Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 5 апреля 2017 10:52 Редактировалось VAdim1, 1 раз.

    del

  • Mamed Member
    офлайн
    Mamed Member

    316

    17 лет на сайте
    пользователь #76336

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 5 апреля 2017 17:19 Редактировалось Mamed, 1 раз.

    1765930, все там правильно. 90 дней пребывания за 6 месяцев «90 дней в течение предыдущих 180 дней», т.е. шести месяцев, предшествовавших дате проверки. если крайняя дата 12 мая 2017 то с 12 декабря 2016 должно быть до 90 дней пребывания.

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 5 апреля 2017 18:29
    VAdim1:

    Hurricane вы можете с ними поскандалить))

    Я поступлю эффективнее - проголосую рублём.

  • Milizanga Member
    офлайн
    Milizanga Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #791665

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 5 апреля 2017 21:53

    Срочно нужна консультация знающих людей! Подавать документы на визу несоаершеннолетнему (15 лет) нужно ли в консульстве присутствовать родителю?

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5681

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 6 апреля 2017 00:19

    Milizanga,
    сложно в это поверить,но присуствовать необходимо :)

  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 6 апреля 2017 15:02 Редактировалось abba65, 3 раз(а).

    del

  • andvkor Neophyte Poster
    офлайн
    andvkor Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #306743

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 апреля 2017 08:58

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отпечатки пальцев берут при подаче документов сразу или в другой день?

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3380

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 8 апреля 2017 11:32

    andvkor, при подаче

  • lostep Senior Member
    офлайн
    lostep Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #209463

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 15 апреля 2017 13:57

    Как получить визу на 3 года в Германию, какие условия? Была виза уже на полгода (выдавали с учетом 1000 евро на счету) . Там живут родственники.

  • BAV_27 Neophyte Poster
    офлайн
    BAV_27 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2198147

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 апреля 2017 21:22

    Добрый день!
    Обращаюсь по такому вопросу. В мае планирую поездку на пять дней в Германию (туризм/посещение выставки). В июне ожидается поездка в отпуск с посещением Латвии в течение 3 дней и Исландии (8 дней). Могу ли я получить в немецком посольстве многократную визу при условии предоставления с моей стороны всех необходимых для двух поездок документов (финансовые гарантии, бронь отеля и авиабилетов и пр.)? Если нет, могу ли я обратиться во французское посольство (выдающее визы в Исландию как страну, где я планирую оставаться больше всего) за соответствующей многократной визой? Или же мне будет необходимо поочерёдно обратиться в оба посольства за однократными визами?
    Ранее виза в посольстве Германии открывалась. Визовая история неплохая, но, кроме упомянутой немецкой визы, остальным визам уже больше трёх лет по сроку выдачи.

  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 18 апреля 2017 22:47

    И все же: если не сложно, покажите или чуть подробнее расскажите как должен выглядеть перевод справки банка и работы... аналогичная форма на немецком языке или на той же справке дописаьть ручкой от руки... как?

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 19 апреля 2017 10:39 Редактировалось Hurricane, 1 раз.

    Sergo197, почему бы об этом не спросить умников из посольства, которые придумали этот непонятный бред с переводом?
    Сайт у немецкого посольства тоже стал каким-то недружелюбным :) Прикрутили кэпчу, через которую иной раз только с 10-й попытки удаётся прорваться. Фотографии им особые подавай...
    Такое чувство, что немцы всеми силами негласно намекают: "вы сюда не ходите, вы в другие посольства ходите" :lol:

  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 19 апреля 2017 11:40 Редактировалось abba65, 2 раз(а).

    Исходите из того, что ваши документы рассматривает консул, не умеющий читать по-русски: видит документ/справку - обычно понимает, что это такое, но прочитать может только цифры. Об остальном догадывается.
    Чем менее типовой документ он видит и чем больше в этом документе кириллических букв, тем сложнее ему догадаться. Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке - наверняка догадается. Свидетельство о регистрации ИП - скорее да, но не факт. Справка из налоговой - не факт.

    Хотите облегчить ему работу (и повысить ваш шанс на получение визы) - переведите всё, что можете перевести. Google Translate, словарь Lingvo и тому подобное в помощь.

    ***
    У меня взяли такую справку с места работы (с подписями и печатями, на английский переводил сам; угловой штамп на перевод бухгалтер поставила, но это вроде не обязательно):

    Из двух банков, где у меня депозиты, взял обычные бесплатные выписки со штампиком соответствующего банка. Переводить не требовали.

    ВАЖНО! Если приглашение-обязательство не от гражданина Германии (у меня так), то обязательно нужна копия вида на жительство приглашающего лица. У меня копия была не очень хорошего качества, но сошло.

    Написал о взаимоотношениях с приглашающим лицом (по-русски плюс перевод): с каких пор знакомы, когда встречались и/или поддерживали контакты, с какого времени он живет и работает в Германии и т.д.

    Подал 19.04, забирать назначили 26.04.

    P.S. Получил визу на запрошенный срок.
    Из документов вернули паспорт, страховку и приглашение-обязательство (оригинал).

    Hurricane, раздражаться по поводу требований консульства контрпродуктивно. Такие правила, изменить их нельзя. Не нравится - действительно, "в другие посольства ходите".
    Спрашивать сотрудников тоже особого смысла нет - что можно было, подробно написали в памятке, остальное индивидуально.

  • Slava8383 Junior Member
    офлайн
    Slava8383 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1459261

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 апреля 2017 12:19
    andvkor:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отпечатки пальцев берут при подаче документов сразу или в другой день?

    сразу же

    Добавлено спустя 17 минут 23 секунды

    Hurricane:

    Sergo197, почему бы об этом не спросить умников из посольства, которые придумали этот непонятный бред с переводом?
    Сайт у немецкого посольства тоже стал каким-то недружелюбным :) Прикрутили кэпчу, через которую иной раз только с 10-й попытки удаётся прорваться. Фотографии им особые подавай...
    Такое чувство, что немцы всеми силами негласно намекают: "вы сюда не ходите, вы в другие посольства ходите" :lol:

    мы подавали документы 18-го, к нам хорошо отнеслись, случаи, конечно, бывают всякие, но они, в отличие от работников литовского посольства, хотя бы общаются. Мы с мужем в анкетах детей попутали последние странички, анкеты в эл.форме, когда подписывали, в литовском бы могли отправить на перезапись, а здесь поменяли, все перепроверили за нами, неродивыми, хотя из-за нас у девушки сдвинулся обед.... впечатления от очередного посещения посольства остались положительные, как и раньше, только очереди побольше стали)
    По документам - справки с работы у нас не брали, только справки о зарплате за 3 месяца, в них же указана должность и место работы и с какого времени работаем и по какое число контракт. Справки перевели на английский и отдельно приложили. Перевод выписки вернули, не нужен вообще. Счет у меня в белорусских с картой международной к счету. Желательно скобами ничего не крепить, девушка потом их при нас отрывала, можно просто скрепкой.

  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 19 апреля 2017 14:21 Редактировалось Sergo197, 2 раз(а).

    всем спасибо,
    abba65, отдельное филин данк
    теперь хотя бы понятно. что такое перевод справки...
    а ее нужно подписывать и печать ставить?

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 19 апреля 2017 15:03 Редактировалось VAdim1, 1 раз.

    del

  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 19 апреля 2017 19:04

    Ну я бы договорился, мне бы поставили :-) :-) :-) :-)
    Но если не надо, то....
    Спасибо

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • Dudlis Junior Member
    офлайн
    Dudlis Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #173484

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 апреля 2017 21:35
    Slava8383:

    andvkor:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отпечатки пальцев берут при подаче документов сразу или в другой день?

    сразу же

    Добавлено спустя 17 минут 23 секунды

    Hurricane:

    Sergo197, почему бы об этом не спросить умников из посольства, которые придумали этот непонятный бред с переводом?
    Сайт у немецкого посольства тоже стал каким-то недружелюбным :) Прикрутили кэпчу, через которую иной раз только с 10-й попытки удаётся прорваться. Фотографии им особые подавай...
    Такое чувство, что немцы всеми силами негласно намекают: "вы сюда не ходите, вы в другие посольства ходите" :lol:

    мы подавали документы 18-го, к нам хорошо отнеслись, случаи, конечно, бывают всякие, но они, в отличие от работников литовского посольства, хотя бы общаются. Мы с мужем в анкетах детей попутали последние странички, анкеты в эл.форме, когда подписывали, в литовском бы могли отправить на перезапись, а здесь поменяли, все перепроверили за нами, неродивыми, хотя из-за нас у девушки сдвинулся обед.... впечатления от очередного посещения посольства остались положительные, как и раньше, только очереди побольше стали)
    По документам - справки с работы у нас не брали, только справки о зарплате за 3 месяца, в них же указана должность и место работы и с какого времени работаем и по какое число контракт. Справки перевели на английский и отдельно приложили. Перевод выписки вернули, не нужен вообще. Счет у меня в белорусских с картой международной к счету. Желательно скобами ничего не крепить, девушка потом их при нас отрывала, можно просто скрепкой.

    По переводу выписки понятно, а вот требуют ли перевод таких документов, как свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, свидетельство о регистрации ИП (для ИП), справка из налоговой (для ИП)? Заранее спасибо за ответ!

  • dersaadet Member
    офлайн
    dersaadet Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #339714

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 20 апреля 2017 00:03 Редактировалось dersaadet, 2 раз(а).

    Подскажите, я прошу многократный въезд - приглашение на 2 года (24 пункт анкеты) и там такой пункт после идет:
    25. Dauer des geplanten Aufenthalts oder der Durchreise. Anzahl der Tage angeben:
    Продолжительность пребывания или транзита. Указать количество дней:

    Это что за весь период или на первый раз? На первый раз месяц будет, а если считать что визу прошу на 2 года, то там же больше.. не подскажете что тут писать надо? 180 или 30? Или что? :shuffle:

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 20 апреля 2017 00:31 Редактировалось VAdim1, 1 раз.

    del