Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • olga-ole4ka Member
    офлайн
    olga-ole4ka Member

    254

    12 лет на сайте
    пользователь #517854

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 22 августа 2014 09:34
    Hummmmel:

    Годовую

    ОЙ , я за вас рада ))) не поверите - моя наглость тоже вознаграждена годовой визой! )) :rotate: :ura: (несмотря на то что это первая виза от посольства Германии и + чистый новый паспорт, но в посольстве забирали мой старый паспорт со всеми польскими годовыми шенгенами). Как-то пронесло..

    вот только боюсь теперь по этому гостевому шенгену ехать в Польшу на 3 дня - мало ли потом возникнет вопрос при запросе следующей визы : как это я так быстро метнулась в Германию? уже выше об этом писала

  • AndreizA Senior Member
    офлайн
    AndreizA Senior Member

    1260

    18 лет на сайте
    пользователь #47117

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 22 августа 2014 09:37
    Mors Voluntaria:

    Хммм, вычитала в приглашении, что оно на 3 месяца моего пребывания. Плюс стоит предполагаемая дата моего первого визита. И всё...
    Ох, попробую-ка написать, что хочу годовую, а вдруг прокатит :)

    у меня не прокатило ... 3 месяца в приглашении и полугодовая виза ... хотя по аналогичному приглашению в прошлом году была годовая виза ...
    я пытался узнать у тетки за стеклом какое нужно приглашение чтобы претендовать на 3-5 лет ... с ее слов в приглашении вместо 3 месяцев д.б. штамп на 1, 3 или 5 лет ... но немцы не ставят таких штампов, уже несколько раз узнавали, когда оформляли приглашения ...

  • Hummmmel Neophyte Poster
    офлайн
    Hummmmel Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #907311

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 августа 2014 10:12
    olga-ole4ka:

    Hummmmel:

    Годовую

    ОЙ , я за вас рада ))) не поверите - моя наглость тоже вознаграждена годовой визой! )) :rotate: :ura: (несмотря на то что это первая виза от посольства Германии и + чистый новый паспорт, но в посольстве забирали мой старый паспорт со всеми польскими годовыми шенгенами). Как-то пронесло..

    вот только боюсь теперь по этому гостевому шенгену ехать в Польшу на 3 дня - мало ли потом возникнет вопрос при запросе следующей визы : как это я так быстро метнулась в Германию? уже выше об этом писала

    Почему боитесь? На самолете Вы бы так быстро и метнулись в Германию, причем из Варшавского аэропорта, поэтому и въезд в шенген через Польшу. Просто у родственников своих попросите на время Вашего пребывания в Польше какие-нибудь чеки насобирать в Германии (только оплата не по карте, а наличными) либо какой-нибудь билет из не знаю из музея )) и всё, при следующей подаче берете эти чеки с собой в посольство на всякий случай. В моей жизни я метнулась однажды в Германию на самолете за день, сразу после полуночи был вылет, и вернуться успела в те же сутки в 23.40, но тут уже понятно, что это не был визит в гости к родственникам, а на три дня это вполне ничего.
    И, кстати, да, поздравляю Вас тоже :beer:

  • olga-ole4ka Member
    офлайн
    olga-ole4ka Member

    254

    12 лет на сайте
    пользователь #517854

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 22 августа 2014 11:56
    Hummmmel:

    на время Вашего пребывания в Польше какие-нибудь чеки насобирать в Германии (только оплата не по карте, а наличными) либо какой-нибудь билет из не знаю из музея )) и всё, при следующей подаче берете эти чеки с собой в посольство на всякий случай.

    вот за этот совет отдельное большое спасибо!!!

  • disik Neophyte Poster
    офлайн
    disik Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #427273

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 августа 2014 13:52

    приветствую, подскажите информацию следующего характера, предстоит поход в визовый отдел для получения визы на посещение выставок, зарегистрировался на определенный день, не совсем ясно куда являться по факту. на захарова либо правды.

    Какова вероятность получения годовой визы, при наличии приглашения на одну выставку длительностью 5 дней; гарантийного письма от компании о компенсации всех расходов на весь срок пребывания в странах ЕС; копии устава и выписки со счета компании с большим количество денег. Все остальные документы естественно в наличии (бронь авиа-билетов; бронь гостиницы в букинге, справка о трудоустройстве и доходах)

    Стоит ли дополнительно предоставить информацию со счета и есть ли смысл предоставить информацию с двух счетов (рублевый и валютный).

    regards.
  • mila1 Neophyte Poster
    офлайн
    mila1 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #301798

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 августа 2014 16:00

    Подскажите, а если приглашение не дошло еще ( по почте высылали), а в посольство в понедельник уже идти, прокатит ли вариант с копией приглашения-обязательства? Отправила запрос в посольство - сказали, что "решать будет сотрудник посольства" . И не знаю что делать, идти с копией или ждать оригинал? )))

  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 22 августа 2014 16:22
    disik:

    Какова вероятность получения годовой визы, при наличии приглашения на одну выставку длительностью 5 дней;

    Вероятность 0. Являться нужно на улицу газеты Правды. Приходите, ждете у дверей в кучке, потом по времени начнете заходить.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5684

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 22 августа 2014 18:52
    mila1:

    Подскажите, а если приглашение не дошло еще ( по почте высылали), а в посольство в понедельник уже идти, прокатит ли вариант с копией приглашения-обязательства? Отправила запрос в посольство - сказали, что "решать будет сотрудник посольства" . И не знаю что делать, идти с копией или ждать оригинал? )))

    Сходите.
    Вы ничего особо не теряете. Час времени чуть что потеряете.
    Возможно, скажут или при получении паспорта или донести в 4 окно в посольстве.

  • mila1 Neophyte Poster
    офлайн
    mila1 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #301798

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 августа 2014 23:02

    dim555, спасибо за ответ)

  • disik Neophyte Poster
    офлайн
    disik Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #427273

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 августа 2014 10:45
    Petrovich1941:

    disik:

    Какова вероятность получения годовой визы, при наличии приглашения на одну выставку длительностью 5 дней;

    Вероятность 0. Являться нужно на улицу газеты Правды. Приходите, ждете у дверей в кучке, потом по времени начнете заходить.

    Благодарю за разъяснения.

    regards.
  • Beryllium Member
    офлайн
    Beryllium Member

    481

    17 лет на сайте
    пользователь #78318

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 26 августа 2014 11:37

    А как страну писать на нац. визу - Republic of Belarus или Weissrussland? В паспорте везде стоит Republic of Belarus, но они требуют чтобы анкета была заполнена по-немецки.

    Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5684

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 26 августа 2014 12:26

    Beryllium,
    Вроде Republik Weißrussland, сами немцы у себя на сайте посольства пишут Republik Belarus
    Наверное так и так можно :conf:

  • scorpikoshka Junior Member
    офлайн
    scorpikoshka Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #219615

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 августа 2014 16:04 Редактировалось scorpikoshka, 1 раз.

    Добрый день!
    Вопрос из разряда "я, конечно, догадываюсь, но хотелось бы уточнить".
    Работодатель отправляет на конференцию в Германию, соответственно виза запрашивается деловая и с оплатой расходов организацией.
    Я же от жадности захотела к конференции присоединить еще двухнедельный отпуск, итого выходит поездка на 21 день, из которых конференция - только 3... Правильно ли вообще в этом случае просить деловую визу?
    И чтобы добить - я-то отпуск частично хочу провести на море, а не только в Германии. Если исходить из того, что основная цель поездки все-таки конференция, то вопрос может быть только к количеству дней пребывания, и тут, если я права, я могу себе позволить не больше 10 дней на море при 11 днях в Германии? Надо ли при таком раскладе указывать вторую страну в анкете в пункте "Страна/-ы назначения в Шенгенской зоне"? Учитывая, что я надеюсь честно изложить при подаче документов свои намерения, хоть и переживаю, поймут ли меня. Буду благодарна за оперативный ответ!

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 27 августа 2014 17:28 Редактировалось Манула, 1 раз.

    scorpikoshka, у Вас, действительно, интересная ситуация и, пожалуй, в каком-то смысле нестандартная. Вы на правильном пути: намерены честно изложить свои намерения. А это воспринимается хорошо и, надо полагать, повышает шанс на достижение ожидаемого результата. Позволю себе такую подсказку, основанную на официальной информации. Цель поездки и страна основного пребывания определяются не обязательно исходя из критерия продолжительности пребывания в каждой из стран, котороые предполагается посетить. Возможно также определение на основе содержательного критерия ("смысла пребывания" ). Если по смыслу, по содержанию, именно участие в конференции для Вас - основное, то почему бы и не попробовать именно так, как Вы предполагаете?

    Вот источник:

    "рассмотрение заявления о выдаче визы находится в ведении зарубежного представительства того государства Шенгенской зоны, на территории которого находится единственная цель поездки заявителя. Если поездка предусматривает несколько целей, то визу должно выдавать зарубежное представительство того государства Шенгенской зоны, на территории которого находится главная цель поездки с учётом продолжительности и смысла пребывания. Лишь в том случае, если главную цель поездки определить не представляется возможным, визу выдаёт зарубежное представительство того государства Шенгенской зоны, через внешние границы которого заявитель желает въехать на территорию государств Шенгенского соглашения".

    http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/__pr/mosk/ein ... engen.html
    http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/03-jeka/1-vis ... engen.html

    Gute Reise!

  • scorpikoshka Junior Member
    офлайн
    scorpikoshka Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #219615

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 августа 2014 17:30

    Манула, большое спасибо, развеяли мои сомнения!

  • svetalamix Neophyte Poster
    офлайн
    svetalamix Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1150917

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 августа 2014 12:06

    Добрый день, подскажите пожалуйста, при подаче на годовую визу страховку покупать на год или на срок первой поездки?

  • Hummmmel Neophyte Poster
    офлайн
    Hummmmel Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #907311

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 августа 2014 12:30
    svetalamix:

    Добрый день, подскажите пожалуйста, при подаче на годовую визу страховку покупать на год или на срок первой поездки?

    на срок первой поездки. Но если хотите, то можете брать сразу и на год, чтобы в дальнейшем не париться и перед каждой поездкой не бегать к страховщикам. Но в посольстве спокойно принимают страховку только на первую поездку.

  • svetalamix Neophyte Poster
    офлайн
    svetalamix Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1150917

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 августа 2014 14:39

    Hummmmel, спасибо!

  • makandris Neophyte Poster
    офлайн
    makandris Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #234602

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 августа 2014 15:45

    Добрый день. Собираюсь подать документы на многоразовую визу для деловых поездок в Германию.
    Как понял, нужно с той стороны 2 документа: приглашение и копия выписки из торгового реестра; и с нашей стороны: свидетельство о регистрации и письмо белорусского работодателя на немецком или английском языке.
    Так вот вопрос: можно ли копию свидетельства и нужно ли ее как то заверять? и второй вопрос: есть ли какая то форма письма работодателя? или может у кого то есть пример такого письма?
    Так же интересует вопрос о подтверждении наличия достаточных средств для финансирования расходов. Как я понял есть 3 способа:
    -гарантийное письмо организации с нашей стороны
    -гарантийное письмо организации приглашающей стороны
    -выписка из банковского счета с движением по счету за последние 3 месяца и справка о доходах заявителя за последние 3 месяца.
    Если с первыми двумя понятно, то как быть с последним. Справка о доходах ладно. А вот счет обязателен? И если его открывать, то я могу только по истечению 3 месяцев взять выписку для подачи документов или сразу? И должны ли быть какие то движения по счету или сумма какая то?
    Заранее благодарен всем откликнувшимся)

  • lyskovich Senior Member
    офлайн
    lyskovich Senior Member

    944

    13 лет на сайте
    пользователь #281602

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 29 августа 2014 12:35

    кто-нибудь отменял бронь в отеле после получения визы?
    неужели они действительно проверяют жил в отеле или нет
    еду к другу в Австрию, получить приглашение нет возможности, поэтому буду предоставлять справки, билеты и неоплаченную бронь, или они неоплаченную не примут?
    а потом конечно хочу отменить эту бронь, так как жить там есть где