Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • vsfmqueen Junior Member
    офлайн
    vsfmqueen Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #660679

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 августа 2014 15:09
    FrauCh:

    Подскажите пожалуйста. Заполняю он-лайн анкету. Дает возможность вписать только одну прошлую Шенгенскую визу. Это так и надо, или я что-то не так делаю?

    Я через точку с запятой писала типа 1. xx-xx-xxxx; 2. xx-xx-xxxx; вопросов не возникло.

  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    508

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 8 августа 2014 15:16

    Primavera21, vsfmqueen, спасибо. Где-то уже нашла инструкцию, что только последнюю писать. Уже распечатала, нет возможности перепечатывать. Хотелось бы конечно показать и все предыдущие "заслуги"....но в любом случае в паспорте видны предыдущие визы....

  • StrongCoffee Member
    офлайн
    StrongCoffee Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #115827

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 9 августа 2014 14:05

    Можно ли запросить многократную визу на 90 дней, если приглашение-обязательство на 2 недели?
    Однократная литовская виза до этого была.
    И какие даты проставлять?

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 9 августа 2014 15:02

    Запросить-то можно. Получить нельзя.

  • AndreizA Senior Member
    офлайн
    AndreizA Senior Member

    1260

    18 лет на сайте
    пользователь #47117

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 12 августа 2014 07:50

    тут есть обладатели немецкого шенгена на 3-5 лет по приглашению?
    что было указано в штампике в левом нижнем углу на обороте приглашения-обязательства?

  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 14 августа 2014 10:07

    Прошу помощи по заполнению анкеты.

    Есть приглашение-обязательство.

    Вопрос по заполнению п.33 "Расходы заявителя на проезд и проживание во время пребывания оплачиваются"

    В левой части по логике надо ставить кресты на 1-й и 2-й пункты (4-й можно). Едем на машине, само собой за все сами платим. Но возникает вопрос: не затребуют ли подтверждения на соответствующие суммы денег? (планировал не брать ни справку о доходах, ни выписку со счета)

    Справа как я понимаю кресты ставим на 1,2,5,6.

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • Li-E-TTa Junior Member
    офлайн
    Li-E-TTa Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1212982

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 августа 2014 11:32 Редактировалось Li-E-TTa, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста.
    Если брат моего молодого человека делает нам приглашения из Австрии на полгода обычные (только с предоставлением проживания, но без финансирования), можем ли мы в посольство подаваться вместе и приглашение подойдет одно на двоих или все же нужно каждому по отдельности?
    Каковы вероятности выдачи многократной визы (у меня было до этого 2 однократки, у молодого человека - 2 мульти визы)?
    Заранее спасибо.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5696

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5696
    # 14 августа 2014 13:38
    SashaR:

    Прошу помощи по заполнению анкеты.

    Есть приглашение-обязательство.

    Вопрос по заполнению п.33 "Расходы заявителя на проезд и проживание во время пребывания оплачиваются"

    В левой части по логике надо ставить кресты на 1-й и 2-й пункты (4-й можно). Едем на машине, само собой за все сами платим. Но возникает вопрос: не затребуют ли подтверждения на соответствующие суммы денег? (планировал не брать ни справку о доходах, ни выписку со счета)

    Справа как я понимаю кресты ставим на 1,2,5,6.

    Слева самим заявителем, наличные деньги,ну и кредитка если есть.
    Справа можно как Вы написали.
    Никаких справок Вам не надо, только приглашение-обязательятво и все.

  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 14 августа 2014 13:40
    dim555:

    Слева самим заявителем, наличные деньги,ну и кредитка если есть.
    Справа можно как Вы написали.
    Никаких справок Вам не надо, только приглашение-обязательятво и все.

    Большое человеческое Спасибо!

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5696

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5696
    # 14 августа 2014 13:40
    Li-E-TTa:

    Подскажите пожалуйста.
    Если брат моего молодого человека делает нам приглашения из Австрии на полгода обычные (только с предоставлением проживания, но без финансирования), можем ли мы в посольство подаваться вместе и приглашение подойдет одно на двоих или все же нужно каждому по отдельности?
    Каковы вероятности выдачи многократной визы (у меня было до этого 2 однократки, у молодого человека - 2 мульти визы)?
    Заранее спасибо.

    Вам надо одно приглашение, в котором будут указаны ваши ФИО и паспортные данные Ваши и молодого человека.
    Шансы есть всегда. А вот что решит консул,узнаете по получению паспортов.

  • Hummmmel Neophyte Poster
    офлайн
    Hummmmel Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #907311

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 августа 2014 14:51
    Li-E-TTa:

    Подскажите пожалуйста.
    Если брат моего молодого человека делает нам приглашения из Австрии на полгода обычные (только с предоставлением проживания, но без финансирования), можем ли мы в посольство подаваться вместе и приглашение подойдет одно на двоих или все же нужно каждому по отдельности?
    Каковы вероятности выдачи многократной визы (у меня было до этого 2 однократки, у молодого человека - 2 мульти визы)?
    Заранее спасибо.

    Если приглашение на полгода, то и виза не будет больше, чем на полгода, во всяком случае так было год назад. Количество виз в паспорте для немецкого посольства не показатель, но показатель отсутствие немецких виз, если у вас была хотя бы однократка, полученная в немецком посольстве они это как-то ценят при запросе мультиков и добавляют вам + ;) . А почему брат делает приглашение на полгода? может всё же есть возможность сделать приглашение на год либо два? Но тем не менее все равно можете по наглому в анкете запрашивать годовую, а дадут или нет тут уже как повезет. Сама вот жду паспорт, чтобы узнать повезло мне или нет, т.к. по наглому просила годовую :) да еще и туристическую :idea:

  • Li-E-TTa Junior Member
    офлайн
    Li-E-TTa Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1212982

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 августа 2014 15:18

    У брата через полгода заканчивается вид на жительство, поэтому пока на большее время не получается.
    dim555, Hummmmel - Спасибо!

  • olga-ole4ka Member
    офлайн
    olga-ole4ka Member

    254

    12 лет на сайте
    пользователь #517854

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 14 августа 2014 16:31
    Hummmmel:

    Li-E-TTa:

    Подскажите пожалуйста.
    Если брат моего молодого человека делает нам приглашения из Австрии на полгода обычные (только с предоставлением проживания, но без финансирования), можем ли мы в посольство подаваться вместе и приглашение подойдет одно на двоих или все же нужно каждому по отдельности?
    Каковы вероятности выдачи многократной визы (у меня было до этого 2 однократки, у молодого человека - 2 мульти визы)?
    Заранее спасибо.

    Если приглашение на полгода, то и виза не будет больше, чем на полгода, во всяком случае так было год назад. Количество виз в паспорте для немецкого посольства не показатель, но показатель отсутствие немецких виз, если у вас была хотя бы однократка, полученная в немецком посольстве они это как-то ценят при запросе мультиков и добавляют вам + ;) . А почему брат делает приглашение на полгода? может всё же есть возможность сделать приглашение на год либо два? Но тем не менее все равно можете по наглому в анкете запрашивать годовую, а дадут или нет тут уже как повезет. Сама вот жду паспорт, чтобы узнать повезло мне или нет, т.к. по наглому просила годовую :) да еще и туристическую :idea:

    Hummmmel, ох как я вас понимаю! сама нагло запросила мультик на 1 год по приглашению сестры (а что - правда на 2 можно??? впервые такое слышу ) - запрашивала нагло , тк в паспорте 6 мультиков уже - но все через Польское посольство. Вот и думаю, на что решился Herr Консул и в каком настроении он был. Короче, посмотрю как мои звезды сошлись...

  • Любитель2 Member
    офлайн
    Любитель2 Member

    339

    12 лет на сайте
    пользователь #531619

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 14 августа 2014 17:37

    Доброго дня.
    Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Сегодня не приняли документы, письма на немецком от предприятия не было. В следующий раз можно попасть только по новой регистрации в посольство (так указано на сайте), но зарегистрироваться по номеру паспорта нельзя, так как поступить??? Может можно на след. день, т.е. затра с самого утра прийти с этим письмом??? Но без регистрации, повторно???

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5696

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5696
    # 14 августа 2014 19:24

    Любитель2,
    а анкета со штампом посольства у Вас осталась?
    Я видел люди подходили, анкету со штампом показывали и говорили что им надо донести документы.
    И их запускали.

  • Любитель2 Member
    офлайн
    Любитель2 Member

    339

    12 лет на сайте
    пользователь #531619

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 14 августа 2014 20:28 Редактировалось Любитель2, 3 раз(а).

    dim555
    да, на первой странице анкеты - 14-08-2014.
    А давно видели?? В этом году?
    В любом случае нужно попробовать.
    Спасибо.

  • olga-ole4ka Member
    офлайн
    olga-ole4ka Member

    254

    12 лет на сайте
    пользователь #517854

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 15 августа 2014 13:58 Редактировалось olga-ole4ka, 1 раз.

    Любитель2 конечно запустят - вы ничего не нарушаете! знаю по своему опыту (правда такое у меня было в Польском посольстве):
    был оригинал приглашения от фирмы - но ! запросили еще и факсовую копию этого приглашения, мол иди и проси, а получишь приноси. Меня запустили - и регистрация правда ненужна (у вас же не новая подача документов, а вы доносите недостающие документы)
    И кстати, не знаю с какого перепугу им понадобился факс - может проверяли не подделка ли... и тщательно смотрели на дату и время получения и номер отправителя на факсовой ленте. Вот так вот бывает. Может кому пригодится, имейте ввиду

  • Hummmmel Neophyte Poster
    офлайн
    Hummmmel Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #907311

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 августа 2014 14:07
    olga-ole4ka:

    Hummmmel:

    Li-E-TTa:

    Подскажите пожалуйста.
    Если брат моего молодого человека делает нам приглашения из Австрии на полгода обычные (только с предоставлением проживания, но без финансирования), можем ли мы в посольство подаваться вместе и приглашение подойдет одно на двоих или все же нужно каждому по отдельности?
    Каковы вероятности выдачи многократной визы (у меня было до этого 2 однократки, у молодого человека - 2 мульти визы)?
    Заранее спасибо.

    Если приглашение на полгода, то и виза не будет больше, чем на полгода, во всяком случае так было год назад. Количество виз в паспорте для немецкого посольства не показатель, но показатель отсутствие немецких виз, если у вас была хотя бы однократка, полученная в немецком посольстве они это как-то ценят при запросе мультиков и добавляют вам + ;) . А почему брат делает приглашение на полгода? может всё же есть возможность сделать приглашение на год либо два? Но тем не менее все равно можете по наглому в анкете запрашивать годовую, а дадут или нет тут уже как повезет. Сама вот жду паспорт, чтобы узнать повезло мне или нет, т.к. по наглому просила годовую :) да еще и туристическую :idea:

    Hummmmel, ох как я вас понимаю! сама нагло запросила мультик на 1 год по приглашению сестры (а что - правда на 2 можно??? впервые такое слышу ) - запрашивала нагло , тк в паспорте 6 мультиков уже - но все через Польское посольство. Вот и думаю, на что решился Herr Консул и в каком настроении он был. Короче, посмотрю как мои звезды сошлись...

    То есть я не одна такая наглая ;) А вам когда забирать? Мне 20 августа, интересно что же я там увижу )) У меня мультика только два было, но были однократки, в том числе и немецкие и вот принимающая так одобрительно посмотрела на меня, когда на её вопрос были ли у меня немецкие визы я сказала да, она полистала, нашла и в анкете поставила мне плюсик напротив того пункта где я указывала визы за последние три года. В чем прикол не знаю, но вот как-то так. А на счет двух лет да можно. Сама видела паспорт своей подруги с двухгодичной визой от немцев, тоже по приглашению родственников, виза была получена в феврале этого года. Ну а мне и вам пока удачи в получении виз ;)

  • olga-ole4ka Member
    офлайн
    olga-ole4ka Member

    254

    12 лет на сайте
    пользователь #517854

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 15 августа 2014 15:20

    Hummmmel, я сама из Бреста - и чтоб не ехать спецом в Минск, я перепоручила получение знакомой моих знакомых )) мой паспорт уже получили 11,08 - вот жду, где -то он на подъезде ко мне. Людей не грузила поисками нужной визы - сама посмотрю и отпишусь о результате своей наглости! :) боюсь, как бы мне вообще однократку не влепили за мою дерзость ))
    принимающий документы человек о визах спросил - "Визы были?? " - на что я ответила "Да, кончено - вот копии ", тоже поставил плюсик - но при этом я не уточнил каких именно - немецких или в целом шенген :-? а я воспользовалась то ли тупостью своей, то ли ситуацией.. короче ждем-с...

  • Hummmmel Neophyte Poster
    офлайн
    Hummmmel Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #907311

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 августа 2014 16:45

    olga-ole4ka, я бы столько дней в неведении не выдержала и попросила бы в паспорте порыться и отыскать ту самую визу и даты на ней посмотреть и сообщить ))