Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • binpet Senior Member
    офлайн
    binpet Senior Member

    631

    14 лет на сайте
    пользователь #218352

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 2 мая 2024 15:26
    rmv84:

    binpet:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в этой графе достаточно указать имя, фамилию, адрес, если приглашение от частного лица? Паспорт его нужен?

    написано фамилия и адрес)))

    Да, спасибо. Я так и заполнял. Спрашиваю не просто так. Записывался на очередь в ноябре, пару дне назад пришло письмо, что я ануллировал запись, хотя я этого не делал. На письменный запрос визовый отдел ответил, вероятно, Вы не указали полную информацию при регистрации, поэтому Ваша запись была удалена. Пытаюсь разобраться в чем дело.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4250

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 2 мая 2024 16:48 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    binpet:

    rmv84:

    binpet:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в этой графе достаточно указать имя, фамилию, адрес, если приглашение от частного лица? Паспорт его нужен?

    написано фамилия и адрес)))

    Да, спасибо. Я так и заполнял. Спрашиваю не просто так. Записывался на очередь в ноябре, пару дне назад пришло письмо, что я ануллировал запись, хотя я этого не делал. На письменный запрос визовый отдел ответил, вероятно, Вы не указали полную информацию при регистрации, поэтому Ваша запись была удалена. Пытаюсь разобраться в чем дело.

    binpet, так всё правильно, в прошлом году многие кто подавался например на туризм при регистрации на очередь в форме не указали полный адрес отеля и его реальное полное название, а просто например писали что отель без указания адреса или указали неправильное наименование и адрес отеля. В этом случае посольство при проверке очереди аннулировало запись очереди через какое то время. А нужно было полностью указывать в форме наименование отеля и его точный адрес тогда бы не было аннулирования записи. Или Вы по форме когда регистрировались на очередь видимо ещё что-то не указали полностью. Ещё были случаи когда в очередь записывались по два раза с одними и теми же данными до подачи документов в посольство, в этом случае посольство тоже аннулировало запись в очереди двойников

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    50695

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    50695
    # 2 мая 2024 18:47

    Немцы что-то совсем забили на назначение дат подачи :D

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4250

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 2 мая 2024 19:06
    Brother_TORCZ:

    Немцы что-то совсем забили на назначение дат подачи :D

    Brother_TORCZ, поставили на паузу и временно не назначают даты на шенгенскую визу. В прошлом году в мае месяце тоже так же было когда 1,5 месяца не выдавали никаких дат кроме экстренных случаев а потом продолжили дальше по очереди выдавать даты.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    50695

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    50695
    # 2 мая 2024 19:12
    VMMN:

    поставили на паузу и временно не назначают даты на шенгенскую визу. В прошлом году в мае месяце тоже так же было когда 1,5 месяца не выдавали никаких дат кроме экстренных случаев а потом продолжили дальше по очереди выдавать даты.

    :beer: Во как! А может пока возятся только с теми, кого родственники приглашают ближайшие .. они ж выдали запросы на родство ,у кого имеется

  • binpet Senior Member
    офлайн
    binpet Senior Member

    631

    14 лет на сайте
    пользователь #218352

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 2 мая 2024 19:16
    VMMN:

    binpet:

    rmv84:

    binpet:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в этой графе достаточно указать имя, фамилию, адрес, если приглашение от частного лица? Паспорт его нужен?

    написано фамилия и адрес)))

    Да, спасибо. Я так и заполнял. Спрашиваю не просто так. Записывался на очередь в ноябре, пару дне назад пришло письмо, что я ануллировал запись, хотя я этого не делал. На письменный запрос визовый отдел ответил, вероятно, Вы не указали полную информацию при регистрации, поэтому Ваша запись была удалена. Пытаюсь разобраться в чем дело.

    binpet, так всё правильно, в прошлом году многие кто подавался например на туризм при регистрации на очередь в форме не указали полный адрес отеля и его реальное полное название, а просто например писали что отель без указания адреса или указали неправильное наименование и адрес отеля. В этом случае посольство при проверке очереди аннулировало запись очереди через какое то время. А нужно было полностью указывать в форме наименование отеля и его точный адрес тогда бы не было аннулирования записи. Или Вы по форме когда регистрировались на очередь видимо ещё что-то не указали полностью. Ещё были случаи когда в очередь записывались по два раза с одними и теми же данными до подачи документов в посольство, в этом случае посольство тоже аннулировало запись в очереди двойников

    Все из вышеперечисленного не подходит к моему случаю. 1) У меня приглашение от частного лица (друга). Я указал его имя и адрес. 2) С одними и теми же данными я 2 раза не записывался в очередь 3) Что там еще можно указать не так ? ( номер паспорта, фамилия заявителя, почта, телефон 0037529.., цель поездки из выпадающего списка (посещение родственников/ друзей), фамилии и паспорта членов семьи - все было проверено)

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4250

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 2 мая 2024 19:25
    binpet:

    VMMN:

    binpet:

    rmv84:

    binpet:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в этой графе достаточно указать имя, фамилию, адрес, если приглашение от частного лица? Паспорт его нужен?

    написано фамилия и адрес)))

    Да, спасибо. Я так и заполнял. Спрашиваю не просто так. Записывался на очередь в ноябре, пару дне назад пришло письмо, что я ануллировал запись, хотя я этого не делал. На письменный запрос визовый отдел ответил, вероятно, Вы не указали полную информацию при регистрации, поэтому Ваша запись была удалена. Пытаюсь разобраться в чем дело.

    binpet, так всё правильно, в прошлом году многие кто подавался например на туризм при регистрации на очередь в форме не указали полный адрес отеля и его реальное полное название, а просто например писали что отель без указания адреса или указали неправильное наименование и адрес отеля. В этом случае посольство при проверке очереди аннулировало запись очереди через какое то время. А нужно было полностью указывать в форме наименование отеля и его точный адрес тогда бы не было аннулирования записи. Или Вы по форме когда регистрировались на очередь видимо ещё что-то не указали полностью. Ещё были случаи когда в очередь записывались по два раза с одними и теми же данными до подачи документов в посольство, в этом случае посольство тоже аннулировало запись в очереди двойников

    Все из вышеперечисленного не подходит к моему случаю. 1) У меня приглашение от частного лица (друга). Я указал его имя и адрес. 2) С одними и теми же данными я 2 раза не записывался в очередь 3) Что там еще можно указать не так ? ( номер паспорта, фамилия заявителя, почта, телефон 0037529.., цель поездки из выпадающего списка (посещение родственников/ друзей), фамилии и паспорта членов семьи - все было проверено)

    Если помните номер регистрации на очередь попробуйте обратиться в посольство с письмом и объяснить ситуацию или позвоните в рабочее время в визовый отдел посольства может быть там смогут разобраться что с Вашей очереди.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Brother_TORCZ:

    VMMN:

    поставили на паузу и временно не назначают даты на шенгенскую визу. В прошлом году в мае месяце тоже так же было когда 1,5 месяца не выдавали никаких дат кроме экстренных случаев а потом продолжили дальше по очереди выдавать даты.

    :beer: Во как! А может пока возятся только с теми, кого родственники приглашают ближайшие .. они ж выдали запросы на родство ,у кого имеется

    Brother_TORCZ, так им до 22.04 даты раздавали кто подтвердил близкое родство. Это была крайняя дата когда надо было в ответе подтвердить. А потом перестали выдавать всем даты по очереди, в том числе и по близким родственникам

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    50695

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    50695
    # 2 мая 2024 19:33
    VMMN:

    так им до 22.04 даты раздавали кто подтвердил близкое родство. Это была крайняя дата когда надо было в ответе подтвердить. А потом перестали выдавать всем даты по очереди, в том числе и по близким родственникам

    Во как!!! Большой мерси за инфо!!!

  • binpet Senior Member
    офлайн
    binpet Senior Member

    631

    14 лет на сайте
    пользователь #218352

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 2 мая 2024 19:49
    VMMN:

    binpet:

    VMMN:

    binpet:

    rmv84:

    binpet:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в этой графе достаточно указать имя, фамилию, адрес, если приглашение от частного лица? Паспорт его нужен?

    написано фамилия и адрес)))

    Да, спасибо. Я так и заполнял. Спрашиваю не просто так. Записывался на очередь в ноябре, пару дне назад пришло письмо, что я ануллировал запись, хотя я этого не делал. На письменный запрос визовый отдел ответил, вероятно, Вы не указали полную информацию при регистрации, поэтому Ваша запись была удалена. Пытаюсь разобраться в чем дело.

    binpet, так всё правильно, в прошлом году многие кто подавался например на туризм при регистрации на очередь в форме не указали полный адрес отеля и его реальное полное название, а просто например писали что отель без указания адреса или указали неправильное наименование и адрес отеля. В этом случае посольство при проверке очереди аннулировало запись очереди через какое то время. А нужно было полностью указывать в форме наименование отеля и его точный адрес тогда бы не было аннулирования записи. Или Вы по форме когда регистрировались на очередь видимо ещё что-то не указали полностью. Ещё были случаи когда в очередь записывались по два раза с одними и теми же данными до подачи документов в посольство, в этом случае посольство тоже аннулировало запись в очереди двойников

    Все из вышеперечисленного не подходит к моему случаю. 1) У меня приглашение от частного лица (друга). Я указал его имя и адрес. 2) С одними и теми же данными я 2 раза не записывался в очередь 3) Что там еще можно указать не так ? ( номер паспорта, фамилия заявителя, почта, телефон 0037529.., цель поездки из выпадающего списка (посещение родственников/ друзей), фамилии и паспорта членов семьи - все было проверено)

    Если помните номер регистрации на очередь попробуйте обратиться в посольство с письмом и объяснить ситуацию или позвоните в рабочее время в визовый отдел посольства может быть там смогут разобраться что с Вашей очереди.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Brother_TORCZ:

    VMMN:

    поставили на паузу и временно не назначают даты на шенгенскую визу. В прошлом году в мае месяце тоже так же было когда 1,5 месяца не выдавали никаких дат кроме экстренных случаев а потом продолжили дальше по очереди выдавать даты.

    :beer: Во как! А может пока возятся только с теми, кого родственники приглашают ближайшие .. они ж выдали запросы на родство ,у кого имеется

    Brother_TORCZ, так им до 22.04 даты раздавали кто подтвердил близкое родство. Это была крайняя дата когда надо было в ответе подтвердить. А потом перестали выдавать всем даты по очереди, в том числе и по близким родственникам

    Я так и сделал. По телефону сотрудница ответила, что это по телефону не решается, пишите запрос. Я написал. Пришел стандартный ответ ниочем.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4250

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 2 мая 2024 20:22 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    binpet:

    Пришел стандартный ответ ниочем.

    Да, действительно здесь написано что вероятно Вы не указали полную информацию при регистрации поэтому Ваша заявка была удалена и просят Вас повторно пройти регистрацию и указать полную информацию о цели Вашей поездки. Странно как то, если Вы всё указали в форме

  • Jaizerx Junior Member
    офлайн
    Jaizerx Junior Member

    98

    10 лет на сайте
    пользователь #1132960

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 мая 2024 09:04

    Добрый день. Подскажите какой почтой лучше отправить письмо из Германии? Уже один раз пытались, но письмо вернули обратно отправителю через месяц.

  • tiesto2 Junior Member
    офлайн
    tiesto2 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #487922

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 мая 2024 09:12

    Здравствуйте.
    Подскажите срок действия справки о зарплате и выписки со счета в банке для туристической визы.
    Спасибо.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11032

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11032
    # 3 мая 2024 09:13 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.
    Jaizerx:

    Подскажите какой почтой лучше отправить письмо из Германии? Уже один раз пытались, но письмо вернули обратно отправителю через месяц.

    Обычной почтой, лучше с отслеживанием. А почему вернулось-то? Может, адрес неправильно написали?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4250

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 3 мая 2024 10:07
    tiesto2:

    Здравствуйте.
    Подскажите срок действия справки о зарплате и выписки со счета в банке для туристической визы.
    Спасибо.

    Сроки действия выписки со счета не указаны, я брал ближе к дате подачи документов в посольство за 12 дней до подачи документов. Справка о зарплате с работы пишут в телеграм канале что действительна 30 дней с момента выдачи

  • Jaizerx Junior Member
    офлайн
    Jaizerx Junior Member

    98

    10 лет на сайте
    пользователь #1132960

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 мая 2024 10:45
    pol_sveta:

    Jaizerx:

    Подскажите какой почтой лучше отправить письмо из Германии? Уже один раз пытались, но письмо вернули обратно отправителю через месяц.

    Обычной почтой, лучше с отслеживанием. А почему вернулось-то? Может, адрес неправильно написали?

    Спасибо. Отправляли заказным и адрес был на немецком и русском(возможно стоило на немецком и английском) или дело в заказном. Спросить почему вернулось не подумали, но сейчас исправим этот момент.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11032

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11032
    # 3 мая 2024 11:06
    Jaizerx:

    Отправляли заказным

    Тогда по отслеживанию вы должны видеть, с какой стадии вернулось.

  • IrishRegicide Neophyte Poster
    офлайн
    IrishRegicide Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2043444

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 мая 2024 12:15

    Всем привет
    подскажите где я могу найти/скачать пустой бланк анкеты на визу, чтобы её от руки заполнить?
    буду благодарен если поделитесь
    спасибо, хорошего дня!

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2540

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2540
    # 3 мая 2024 12:21
    VMMN:

    tiesto2:

    Здравствуйте.
    Подскажите срок действия справки о зарплате и выписки со счета в банке для туристической визы.
    Спасибо.

    Сроки действия выписки со счета не указаны, я брал ближе к дате подачи документов в посольство за 12 дней до подачи документов. Справка о зарплате с работы пишут в телеграм канале что действительна 30 дней с момента выдачи

    Я бы советовал принимать во внимание и не более всё что пишут о сроках действия тех или иных документов что Вы будете предоставлять в посольство. Нигде (я про сайт посольства) не указан их срок "годности" в связи с чем я бы советовал просто брать их за максимально короткое время до даты похода на рандеву. Это точно не даст ни малейшего повода тем людям что сидят в окошках на приёме документов заставить Вас нервничать.

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3200

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3200
    # 3 мая 2024 14:49
    IrishRegicide:

    Всем привет
    подскажите где я могу найти/скачать пустой бланк анкеты на визу, чтобы её от руки заполнить?
    буду благодарен если поделитесь
    спасибо, хорошего дня!

    Рекомендация посольства - заполнение на сайте.
    Там ничего сложного, если вы смогли тут написать свое сообщение, анкету с легкостью заполните.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2540

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2540
    # 3 мая 2024 14:59
    Interpolnyc:

    IrishRegicide:

    Всем привет
    подскажите где я могу найти/скачать пустой бланк анкеты на визу, чтобы её от руки заполнить?
    буду благодарен если поделитесь
    спасибо, хорошего дня!

    Рекомендация посольства - заполнение на сайте.
    Там ничего сложного, если вы смогли тут написать свое сообщение, анкету с легкостью заполните.

    Присоединюсь. Мало того что не сложно, так там ещё при заполнении анкеты онлайн есть всплывающие подсказки по каждой из граф и реально удобно и полезно.