Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Агузарова Junior Member
    офлайн
    Агузарова Junior Member

    95

    7 лет на сайте
    пользователь #2018394

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 26 апреля 2017 15:28

    Подскажите, на какие даты сейчас запись?

  • Era Senior Member
    офлайн
    Era Senior Member

    3732

    21 год на сайте
    пользователь #5305

    Профиль
    Написать сообщение

    3732
    # 26 апреля 2017 15:33
    Агузарова:

    Подскажите, на какие даты сейчас запись?

    Найдите 5 мин и посмотрите сами на сайте посольства.

    In ca$h we trust...
  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 26 апреля 2017 21:42 Редактировалось abba65, 1 раз.

    del

  • dersaadet Member
    офлайн
    dersaadet Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #339714

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 27 апреля 2017 21:33
    abba65:

    Собрал воедино (и обновил) свой опыт по теме, см:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=303672&start=2892

    спасибо, значит справки можно и самим перевести

  • dersaadet Member
    офлайн
    dersaadet Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #339714

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 28 апреля 2017 18:30

    отменяется ли действующий шенген..мульти на месяц, в период с 25 апреля по 25.07 если будет подача на немецкую 2х годичную(с приглашением) или немецкую при таком расскладе вообще могут не дать? Немецкая просится с 1.06

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 28 апреля 2017 19:08
    dersaadet:

    отменяется ли действующий шенген..мульти на месяц, в период с 25 апреля по 25.07 если будет подача на немецкую 2х годичную(с приглашением) или немецкую при таком расскладе вообще могут не дать? Немецкая просится с 1.06

    Одновременно не может быть несколько шенгенских виз. Либо аннулируете действующую, либо новую запрашиваете с 26.07.

  • dersaadet Member
    офлайн
    dersaadet Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #339714

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 28 апреля 2017 19:53
    MikaBel:

    Одновременно не может быть несколько шенгенских виз. Либо аннулируете действующую, либо новую запрашиваете с 26.07.

    А как анулировать?
    Сами немцы анулируют?

    Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд

    ппц! Злая!
    Это я посылала приглашение, хорошо хоть деньги за него не платила и хорошо хоть не за 50 евро его отправляла! :bazar:
    А по литовской визе вопросы пожилому человеку в Германии задавать могут?(самолет прямой будет, через Литву маму отправлять тоже как-то с кучей пересадок) Она ж ничего не поймет..

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 28 апреля 2017 20:27

    dersaadet, действующая виза, как я понимаю, литовская?

    Вроде как визу аннулирует то посольство, которое ее выдало.

    По литовской визе ваша мама в Литву или еще куда-нибудь выезжала? Потому что если нет, и полетит она из Минска прямиком в Германию, то тогда будут проблемы, на форуме писали о таких случаях.

  • dersaadet Member
    офлайн
    dersaadet Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #339714

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 28 апреля 2017 20:43
    MikaBel:

    dersaadet, действующая виза, как я понимаю, литовская?

    Вроде как визу аннулирует то посольство, которое ее выдало.

    По литовской визе ваша мама в Литву или еще куда-нибудь выезжала? Потому что если нет, и полетит она из Минска прямиком в Германию, то тогда будут проблемы, на форуме писали о таких случаях.

    Нет, она ее только получила, вот собирается на день в Литву. В таком случае не будет ли проблем? ко мне тогда получается на дней 25.
    Просто реально ее жалко отправлять через Вильнюс, там с пересадками самолеты все, она летала в молодости, страшно ей, а там еще до аэропорта пилить и пересадку ждать. Не понимаю почему такую визу дали.. говорит из-за страховки на месяц, но мне кажется кто-то ей так в анкете написать посоветовал. Просила ж со мной вместе заполнять, так нет!

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 28 апреля 2017 20:52
    dersaadet:

    Нет, она ее только получила, вот собирается на день в Литву. В таком случае не будет ли проблем? ко мне тогда получается на дней 25.
    Просто реально ее жалко отправлять через Вильнюс, там с пересадками самолеты все, она летала в молодости, страшно ей, а там еще до аэропорта пилить и пересадку ждать. Не понимаю почему такую визу дали.. говорит из-за страховки на месяц, но мне кажется кто-то ей так в анкете написать посоветовал. Просила ж со мной вместе заполнять, так нет!

    Если будет поездка в Литву, тогда все в порядке должно быть. Я в декабре летала в Германию из Минска по распечатанной литовской визе, никаких проблем не было.

    Это первая виза? Странно, что дали на месяц, литовцы сейчас всем, у кого раньше виз не было, трехмесячные штампуют. И вряд ли из-за страховки.

  • dersaadet Member
    офлайн
    dersaadet Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #339714

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 28 апреля 2017 20:54

    да, первая.. надо было вообще сразу в Германию подавать.. просто для перестраховки решили что б была одна виза..

  • nekrasovplus Junior Member
    офлайн
    nekrasovplus Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #560543

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 апреля 2017 22:35

    Форумчане! Обращаюсь к тем, у кого в сопроводительных документах были свидетельства о рождении ( для доказательства родственных связей). Можно ли их перевести самостоятельно , дословно весь документ или достаточно только по именам и фамилиям. ?????????

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 29 апреля 2017 18:50

    Здравствуйте! Через немецкое посольство планирую получать визу в Бельгию, по приглашению. Просто одногкратную визу, на 6 дней. Приглашение-обязательство уже на руках и там вместо 6 дней, указали 5 дней, наверное не учли день прилёта/вылета. Могут ли быть из-за этого одного дня проблемы? Помимо приглашения буду все доки: справка с работы, о зарплате, выписка со счета из расчета 50 евро на день и оплаченный авиабилет туда-обратно. Просто времени переделывать приглашение уже нет. Подруга (бельгикйка), к котрой еду, живет в небольшом городочке, там и отелей толком нет, поэтому и готовили приглашение, так как у неё же буду жить это время. А вот сейчас и не знаю, что делать.. может совсем не нести это приглашение и просто хоть какой-то отель бронировать?

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 29 апреля 2017 19:01
    kzee:

    Здравствуйте! Через немецкое посольство планирую получать визу в Бельгию, по приглашению. Просто одногкратную визу, на 6 дней. Приглашение-обязательство уже на руках и там вместо 6 дней, указали 5 дней, наверное не учли день прилёта/вылета. Могут ли быть из-за этого одного дня проблемы? Помимо приглашения буду все доки: справка с работы, о зарплате, выписка со счета из расчета 50 евро на день и оплаченный авиабилет туда-обратно. Просто времени переделывать приглашение уже нет. Подруга (бельгикйка), к котрой еду, живет в небольшом городочке, там и отелей толком нет, поэтому и готовили приглашение, так как у неё же буду жить это время. А вот сейчас и не знаю, что делать.. может совсем не нести это приглашение и просто хоть какой-то отель бронировать?

    А по датам в билете сколько дней выходит? Мне кажется, не стоит обманывать посольство, несите лучше приглашение, чем липовую бронь. Может, набросайте еще маршрутный лист, чтобы было видно, что вам нужны дополнительные дни на дорогу.

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 29 апреля 2017 19:14
    MikaBel:

    kzee:

    Здравствуйте! Через немецкое посольство планирую получать визу в Бельгию, по приглашению. Просто одногкратную визу, на 6 дней. Приглашение-обязательство уже на руках и там вместо 6 дней, указали 5 дней, наверное не учли день прилёта/вылета. Могут ли быть из-за этого одного дня проблемы? Помимо приглашения буду все доки: справка с работы, о зарплате, выписка со счета из расчета 50 евро на день и оплаченный авиабилет туда-обратно. Просто времени переделывать приглашение уже нет. Подруга (бельгикйка), к котрой еду, живет в небольшом городочке, там и отелей толком нет, поэтому и готовили приглашение, так как у неё же буду жить это время. А вот сейчас и не знаю, что делать.. может совсем не нести это приглашение и просто хоть какой-то отель бронировать?

    А по датам в билете сколько дней выходит? Мне кажется, не стоит обманывать посольство, несите лучше приглашение, чем липовую бронь. Может, набросайте еще маршрутный лист, чтобы было видно, что вам нужны дополнительные дни на дорогу.

    Получается, я 12 прилетаю, а 17 улетаю обратно, к сожалению, рейсы не каждый день, так бы я попыталась сместиться. А в их приглашении нет дат, а просто указано кол-во дней пребывания: 5. А маршрутный лист, я думала, нужен только при поездке на авто? А если это прямой рейс, то наверное, нельзя его делать?

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 29 апреля 2017 19:30 Редактировалось MikaBel, 1 раз.
    kzee:

    Получается, я 12 прилетаю, а 17 улетаю обратно, к сожалению, рейсы не каждый день, так бы я попыталась сместиться. А в их приглашении нет дат, а просто указано кол-во дней пребывания: 5. А маршрутный лист, я думала, нужен только при поездке на авто? А если это прямой рейс, то наверное, нельзя его делать?

    Так вам с 12 по 17 и должны дать, у вас билеты на эти даты, плюс вы в анкете их укажете и ставьте в анкете 6 дней, мало ли что в приглашении 5. 5 дней вы будете жить у подруги и еще по полдня вам нужно на дорогу. Все в порядке должно быть, в посольстве разберутся. Я просто предложила составить маршрутный лист, чтобы в посольстве лишний раз увидели, какие конкретно дни вам нужны и что вы будете в дороге.

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 29 апреля 2017 19:38
    MikaBel:

    kzee:

    Получается, я 12 прилетаю, а 17 улетаю обратно, к сожалению, рейсы не каждый день, так бы я попыталась сместиться. А в их приглашении нет дат, а просто указано кол-во дней пребывания: 5. А маршрутный лист, я думала, нужен только при поездке на авто? А если это прямой рейс, то наверное, нельзя его делать?

    Так вам с 12 по 17 и должны дать, у вас билеты на эти даты, плюс вы в анкете их укажете и ставьте в анкете 6 дней, мало ли что в приглашении 5. 5 дней вы будете жить у подруги и еще по полдня вам нужно на дорогу. Все в порядке должно быть, в посольстве разберутся. Я просто предложила составить маршрутный лист, чтобы в посольстве лишний раз увидели, какие конкретно дни вам нужны и что вы будете в дороге.

    Поняла, да, получается, что фактически именно у подруги 5 дней проведу, а остальное - дорога. Большое спасибо за помощь! Первый раз еду по приглашению и кажется, что из-за него ещё больше вопросов, чем просто туристом :)

  • Агузарова Junior Member
    офлайн
    Агузарова Junior Member

    95

    7 лет на сайте
    пользователь #2018394

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 апреля 2017 12:30 Редактировалось Агузарова, 1 раз.
    kzee:

    Здравствуйте! Через немецкое посольство планирую получать визу в Бельгию, по приглашению. Просто одногкратную визу, на 6 дней. Приглашение-обязательство уже на руках и там вместо 6 дней, указали 5 дней, наверное не учли день прилёта/вылета. Могут ли быть из-за этого одного дня проблемы? Помимо приглашения буду все доки: справка с работы, о зарплате, выписка со счета из расчета 50 евро на день и оплаченный авиабилет туда-обратно. Просто времени переделывать приглашение уже нет. Подруга (бельгикйка), к котрой еду, живет в небольшом городочке, там и отелей толком нет, поэтому и готовили приглашение, так как у неё же буду жить это время. А вот сейчас и не знаю, что делать.. может совсем не нести это приглашение и просто хоть какой-то отель бронировать?

    Если вы имеете приглашение обязательство, зачем справки о наличии финансов и зарплате? Приглашающая сторона берет все на себя.

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 30 апреля 2017 20:29
    Агузарова:

    kzee:

    Здравствуйте! Через немецкое посольство планирую получать визу в Бельгию, по приглашению. Просто одногкратную визу, на 6 дней. Приглашение-обязательство уже на руках и там вместо 6 дней, указали 5 дней, наверное не учли день прилёта/вылета. Могут ли быть из-за этого одного дня проблемы? Помимо приглашения буду все доки: справка с работы, о зарплате, выписка со счета из расчета 50 евро на день и оплаченный авиабилет туда-обратно. Просто времени переделывать приглашение уже нет. Подруга (бельгикйка), к котрой еду, живет в небольшом городочке, там и отелей толком нет, поэтому и готовили приглашение, так как у неё же буду жить это время. А вот сейчас и не знаю, что делать.. может совсем не нести это приглашение и просто хоть какой-то отель бронировать?

    Если вы имеете приглашение обязательство, зачем справки о наличии финансов и зарплате? Приглашающая сторона берет все на себя.

    Вот по этим моментам тоже были вопросы (опять же, первый раз по приглашению еду), прошерстила эту ветку и, вроде, пишет народ, что спрашивают, даже если есть приглашение-обязательство. Я сделала, на всякий случай (ещё и с переводом), если они не нужны, то просто вернут?

  • Агузарова Junior Member
    офлайн
    Агузарова Junior Member

    95

    7 лет на сайте
    пользователь #2018394

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 апреля 2017 20:53
    kzee:

    Агузарова:

    kzee:

    Здравствуйте! Через немецкое посольство планирую получать визу в Бельгию, по приглашению. Просто одногкратную визу, на 6 дней. Приглашение-обязательство уже на руках и там вместо 6 дней, указали 5 дней, наверное не учли день прилёта/вылета. Могут ли быть из-за этого одного дня проблемы? Помимо приглашения буду все доки: справка с работы, о зарплате, выписка со счета из расчета 50 евро на день и оплаченный авиабилет туда-обратно. Просто времени переделывать приглашение уже нет. Подруга (бельгикйка), к котрой еду, живет в небольшом городочке, там и отелей толком нет, поэтому и готовили приглашение, так как у неё же буду жить это время. А вот сейчас и не знаю, что делать.. может совсем не нести это приглашение и просто хоть какой-то отель бронировать?

    Если вы имеете приглашение обязательство, зачем справки о наличии финансов и зарплате? Приглашающая сторона берет все на себя.

    Вот по этим моментам тоже были вопросы (опять же, первый раз по приглашению еду), прошерстила эту ветку и, вроде, пишет народ, что спрашивают, даже если есть приглашение-обязательство. Я сделала, на всякий случай (ещё и с переводом), если они не нужны, то просто вернут?

    Я тоже прочитала практически всю ветку и не нашла инфу, что требуется доказательства своих финансов. Да, надо просто справка с работы, что трудоустроен. Сама буду подаваться с приглашением обязательством, только распечатала совместные фото, что знакома в реале с приглашающей стороной