Ответить
  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 30 мая 2005 23:13 Редактировалось Блинк, 5 раз(а).

    Уже около года в нашей стране лицензионное DVD пытается пробить себе дорогу - через отечественных издателей, работающих по договорам с российскими и украинскими компаниями.

    Я думаю, практически 100% владельцев белорусов покупали, а очень многие и сейчас покупают пиратские диски. И это вполне можно было понять - в ситуации, когда цена на лицензию зашкаливала все разумные и неразумные пределы. А особенно учитывая средний уровень з/п. Сейчас ситуация стала меняться - цены стремительно падают, некторые бюджетные релизы стоят уже 14 000, практически приблизившись к цене пираток.

    Начинает исправляться ситуация с наполнением рынка. Лично я лишь некоторые диски заказываю из Москвы, в основном это релизы компании Гемини Фильм, кторая еще не имеет представительства или партнера в Беларуси (именно поэтому "Мистерия звука" нагло продает сейчас "ЗВ. Месть ситхов"). К тому же белорусские релизы - это московские диски плюс белорусская упаковка, которая зачастую хуже, но ведь это просто упаковка.

    Не первый год покупаю журнал Total DVD и общаюсь на форуме этого журнала - это просто кладезь информации по кино, релизам R5, R2, R1. Странно, что на белорусских сайтах по-прежнему тишина.

    Может новая ветка сможет исправить ситуацию?

    Небольшое исследование байнета помогло собрать след. инфу.

    Белорусские издатели DVD

    1. Видеомакс. Сайт - http://videomax.by/

    Представляет: Columbia Tristar, Warner Bros., Pyramid Home Video, Buena Vista Home Entertainment, Walt Disney Pictures, Spyglass Entertainment.

    Среди релизов - «Король Артур», «Ангелы Чарли-2», «Плохие парни-2», «Пираты Карибского моря» (RULEZ!!!), «В поисках Немо», «Сокровища Амазонки» и «Готика»...

    2. ВидеоАльянс

    Среди релизов - «Убить Билла. Фильм-I»

    3. Атомик Филмс

    Среди релизов - «72 метра»

    Официальный дистрибьютор CP Digital

    4. ИНТЕР-ФИЛЬМ

    Среди релизов - «Ван Хельсинг», «Троя», «80 дней вокруг света», «Евротур», «Страсти Христовы», «Миллион лет до нашей эры», «Невезучие» и «Последний самурай»...

    5. СИНЕМАКС. Сайт как и у Видеомакса - http://www.videomax.by/

    Среди релизов - «Матрица-3»; «Властелин колец-2», «Гарри Поттер-2», «Пункт назначения-2», «Властелин колец-3», «Гарри Поттер-3», «Троя», «Последний самурай»...

    6. Digital Media

    Продвигает лицензию газета Видеоточка, правда не особо успешно

    Вообще очень сложно найти хоть какую-то инфу, так что вышеперечисленное - наброски, со временем можно дополнить.

    Мое ИМХО - более-менее рулит Видеомакс, их "Пираты.." и "Суперсемейка" вышли в отличном качестве и по хорошей цене (22000 за коллекционное двухдисковое издание). Атомик фильм продвигает в основном региональные россйикие диски. Картонная коробка дисков Интерфильм - полный отстой. Видеоальянс и Синемакс пока не радуют ценами.

    Название топика до 13.03.2007: DVD R1,R2,R5...R7. Новости, слухи и релизы

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 30 мая 2005 23:33

    Какой смысл покупать якобы лицензионные диски за двойную цену?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Romantic74 Senior Member
    офлайн
    Romantic74 Senior Member

    1570

    20 лет на сайте
    пользователь #14205

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 31 мая 2005 08:48
    kinic:

    Какой смысл покупать якобы лицензионные диски за двойную цену?

    Согласен. Пример, в тех же журналах TotalDVD и т.д. в качестве приложения DVD-фильм, стоимость журнала 7-8 тыс. (на книжной ярмарке). Ну и сколько остаётся на лицензию.?

    Даже 14 000 белорусских тугриков - сликом много.

    МАКСИМУМ 9 000 РУБЛЕЙ ;)

    C уважением, Alexander Кто понял жизнь, тот не торопится...
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 31 мая 2005 12:39

    К тому же если это якобы официальные лицензиаты то они должны по правилам международного двд-форума издавать диски с национальной звуковой дорожкой и с национальными субтитрами. Я чтото таких дисков не видел. Так что в сад таких лицензиатов липовых. Впаривают российские пиратки по двойной цене.

  • MedvedD FBY Team
    офлайн
    MedvedD FBY Team

    657

    21 год на сайте
    пользователь #7821

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 31 мая 2005 17:12
    Gonzalos:

    ...издавать диски с национальной звуковой дорожкой и с национальными субтитрами..

    А что, русский язык у нас уже под запретом, не подходит?

    Gonzalos:

    ...Я чтото таких дисков не видел. Так что в сад таких лицензиатов липовых. Впаривают российские пиратки по двойной цене.

    Не пиратки, а лицензии. Причём в последнее время очень неплохие как по цене, так и по содержанию. Хотя до России ещё далеко. И ,сдаётся мне, пока народ покупает "6 в 1" ДВД диски, на которых качество НИКАКОЕ, ситуация не поменяется.

    Вопрос: Где вы покупаете диски? Или из Москвы везёте? Я вот отчаялся купить тут режисёрскую версию "Властелин колец" - привезу из Москвы..

  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 31 мая 2005 20:44

    kinic,

    Какой смысл покупать якобы лицензионные диски за двойную цену?

    Объясни почему "якобы"

    Romantic74,

    Даже 14 000 белорусских тугриков - сликом много.

    МАКСИМУМ 9 000 РУБЛЕЙ

    Видеокассета стоит 10 000. А ты хочешь за DVD диск 9 всего отдать:conf:

    Gonzalos,

    если это якобы официальные лицензиаты то они должны по правилам международного двд-форума издавать диски с национальной звуковой дорожкой и с национальными субтитрами.

    Ты Конституцию читал, какие у нас государственные языки?

    ЗЫ. Я в дауне. Вот уж не думал, что будут такие комменты. Так с такими темпами наша страна далеко не уйдет. Пока мы будем считать, что воровать - это хорошо, ни о каком прогрессе речи не идет.

    Я не говорю, что я чист на руку. До недавнего времени тоже пиратку брал. И винда у меня не лицензионная, КАК ДУМАЮ И У ВАС. Но цена на диски сейчас нормальная. Для меня писхологический барьер на данном этапе - 24 000. Выше за обычный фильм не готов платить. За хороший, даже нет - отличный фильм - готов

  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 31 мая 2005 20:59

    MedvedD,

    Вопрос: Где вы покупаете диски? Или из Москвы везёте? Я вот отчаялся купить тут режисёрскую версию "Властелин колец" - привезу из Москвы..

    Если это вопрос ко мне, отвечу. Из белорусских издателей покупаю пока только диски Видеомакса (Плохие парни 1,2, Суперсемейка, Пираты карибского моря...), у них хорошее качество. Также покупаю те диски R5, которые напрямую из Москвы привозят. Например, Мистерия звука продавала "Шрек2" от российского "Премьер мультимедиа".

    Что не могу достать (в первую очередь это релизы "Гемини фильм" - Ледниковый период, Послезавтра и т.д.) - есть люди, которые возят из Москвы. Причем по той же цене, которую заявил производитель (проверяю по сайту alldvd.ru). Есть такая точка на рынке "Динамо", связь через личку.

    Тоже хочу купить все три части "Властелина колец". Смущает, что в режиссерской версии нет русского дубляжа, а только субтитры. Так что еще не решил окончательно

  • Romantic74 Senior Member
    офлайн
    Romantic74 Senior Member

    1570

    20 лет на сайте
    пользователь #14205

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 1 июня 2005 09:10

    Romantic74,

    Даже 14 000 белорусских тугриков - сликом много.

    МАКСИМУМ 9 000 РУБЛЕЙ

    Видеокассета стоит 10 000. А ты хочешь за DVD диск 9 всего отдать:conf:

    То что кассета стоит 10 000 - это не значит что DVD диск должен стоить дороже, хотябы потому, что кассета - вчерашний день. И технологии применяемые при производстве DVD позволяют цены снизить к min. Диск это обыкновенная штамповка - шлеп и все. Голая матрица меньше бакса стоит.

    Повторяю журналы с DVD дисками стоят 7-8 тыс. руб. Сколько приходися на журнал? А сколько на фильм?

    Блинк, ты конечно можешь покупать и по 50 000 тыс. руб. ....

    C уважением, Alexander Кто понял жизнь, тот не торопится...
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 1 июня 2005 09:51

    MedvedD,

    И ,сдаётся мне, пока народ покупает "6 в 1" ДВД диски, на которых качество НИКАКОЕ, ситуация не поменяется.

    Покупал, покупает и будет покупать :znaika: Так же и насчет MPEG4, MP3 и т.д. Для большинства - качество не главное :znaika::D В прошлом я был видеопиратом, поэтому имею некоторое представления о запросах нашего потребителя :D

    Блинк,

    kinic, Цитата:

    Какой смысл покупать якобы лицензионные диски за двойную цену?

    Объясни почему "якобы"

    Потому что факт "лицензионности" устанавливает суд, руководствуясь, прежде всего, не выводами экспертизы (как думают многие), а правоотношениями между продавцом и правообладателем. Как правило, цепочка между ними очень длинная и разобратся в ней нелегко :cry: Например, в советкие времена фирма "Мелодия" тоже занималась пиратсвом.

    Видеокассета стоит 10 000. А ты хочешь за DVD диск 9 всего отдать

    Наблюдал в польском супермаркете видеокассету с Гарри Потером за 9 у.е., запечатанную в целофан не конвертом, а по-простому :super::D

    ЗЫ. Я в дауне. Вот уж не думал, что будут такие комменты. Так с такими темпами наша страна далеко не уйдет. Пока мы будем считать, что воровать - это хорошо, ни о каком прогрессе речи не идет.

    Дело в не в отношении к воровству, а в отношении к тому факту, что интеллектуальная собственность является видом собственности. Большинство нашего народа этого не понимает и этому не верит. Поэтому в данном случае нельзя даже говорить об отношении к скупке краденного :znaika:

    Цена на объекты интеллектуальной собственности определяется спросом и предложением, а не запросами правообладателей. Абсолютное большинство нашего народа считает, что аппетиты правообладателей завышены, поэтому и покупают пиратские диски. Еще десять лет назад западные правообладатели думали, что с наших граждан можно содрать столько же, как и с польских. Сейчас они уже так не думают :D:D:D. Поэтому цены на "лицензию" непрерывно падают у нас, но не на Западе :lol::lol::lol:

    Я не говорю, что я чист на руку. До недавнего времени тоже пиратку брал. И винда у меня не лицензионная, КАК ДУМАЮ И У ВАС. Но цена на диски сейчас нормальная. Для меня писхологический барьер на данном этапе - 24 000. Выше за обычный фильм не готов платить. За хороший, даже нет - отличный фильм - готов

    Лично я считаю, что платить за диск с переводной звуковой дорожкой DD качества MP3, который будет просматриватся на проигрывателе за 70 у.е. более 2 у.е. не стоит :D

    Рекомендую почитать Какие DVD-диски мы выбираем? «Пиратка» vs. «лицензия»

    http://forum.ixbt.com/0006/002679.html

    http://forum.ixbt.com/0062/000067.html

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • MedvedD FBY Team
    офлайн
    MedvedD FBY Team

    657

    21 год на сайте
    пользователь #7821

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 1 июня 2005 12:01

    Блинк :

    Аналогично, купил Шрэка 2 российского. Правда, коллекционного издания они так и не привезли.

    Суперсемейку увидел - удивился. За 20 000 - двухдисковое издание.(Даже трёх, но эта демо-версия игрушки на третьем диске как-то не нужна..)

    А Властелина колец брать.. Тут вопрос- а будет ли дубляж на русском вообще ? Тем более, субтитры в третьей части писали всем миром, точнее сайтом http://www.henneth-annun.ru/, так что получилось так, как нужно и правильно.

    Может, дубляж будет в полном собрании фильмов, которое планируют издать, но когда то ещё будет..

  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 1 июня 2005 14:19

    Не хотел б я в этой ветке устраивать спор aka "лицензия v:beer:s пиратка", поэтому и назвал соответственно.

    Вот думаю, сколько народа на Онлайнере заинтересуется сабжем...

    MedvedD, ответил в личку.

    Romantic74,

    Диск это обыкновенная штамповка - шлеп и все. Голая матрица меньше бакса стоит.

    Это твое личное мнение. Не знаешь - не говори.

    Повторяю журналы с DVD дисками стоят 7-8 тыс. руб. Сколько приходися на журнал? А сколько на фильм?

    Во-первых, какие там фильмы? Последний блокбастер там не найдешь. Только Russian Digital умудряется выпускать более-менее свежие фильмы (котороым год-два). Но это его договоренность с издателем CP Digital

    kinic,

    Для большинства - качество не главное

    Я не утверждаю, что эта ветка для большинства:wink:

    kinic, ты же у нас на форуме этакие борец за законность. Что ни ветка, то твои ссылки на нормы закона. А тут ратуешь за пиратство

    Потому что факт "лицензионности" устанавливает суд, руководствуясь, прежде всего, не выводами экспертизы (как думают многие), а правоотношениями между продавцом и правообладателем. Как правило, цепочка между ними очень длинная и разобратся в ней нелегко Например, в советкие времена фирма "Мелодия" тоже занималась пиратсвом.

    И что это подтверждает или опровергает? Общие рассуждения

    Лично я считаю, что платить за диск с переводной звуковой дорожкой DD качества MP3, который будет просматриватся на проигрывателе за 70 у.е. более 2 у.е. не стоит

    Если у тебя домашний кинотеатр стоит 70$, тогда тебе и mpeg4 на пару с mp3 слишком круто:wink:

  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 1 июня 2005 14:38

    MedvedD, все части "Властелина колец" выходили в двухдисковом варианте и там русский театральный дубляж (они есть в DVD-каталоге Видеомакса, смотри на их сайте). А в режиссерской версии только субтитры (русскую дорожку просто некуда было впихнуть, как я понимаю).

  • Romantic74 Senior Member
    офлайн
    Romantic74 Senior Member

    1570

    20 лет на сайте
    пользователь #14205

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 1 июня 2005 16:34

    Romantic74,

    Диск это обыкновенная штамповка - шлеп и все. Голая матрица меньше бакса стоит.

    Это твое личное мнение. Не знаешь - не говори.

    Эта фраза относится к производству голой матрицы, смысл в том, что при нынешних отлаженных технологиях и тех процессах, сложным производство дисков назвать нельзя.

    C уважением, Alexander Кто понял жизнь, тот не торопится...
  • Romantic74 Senior Member
    офлайн
    Romantic74 Senior Member

    1570

    20 лет на сайте
    пользователь #14205

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 1 июня 2005 16:34

    В странах с большими доходами и лицензионные фильмы стоят сооветственно. В странах с невысоким уровнем жизни - по меньше :)

    Вот и думай сколько все таки она (лицензия) должна стоить?

    Если товар слишком дорог, ему ищут замену. В данном случае - пиратки. (Может не совсем корректно привел из курса Маркетинга)

    C уважением, Alexander Кто понял жизнь, тот не торопится...
  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1444

    20 лет на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 1 июня 2005 16:52

    Блинк

    Да, от релиза Суперсемейки с 2xDVD9+1CD внутри по 21т.р. я тоже затащился! Благо увидел этот диск в магазине, в незакатанном в целлофан виде, а в обычном пакетике, как открыл - сразу осознал, что надо брать:) Офигительное издание и сам мультфильм. Побольше бы такого!

    Только не очень понятно, какой тут вклад непосредственно конторы под названием "Видеомакс"... Просто тупо скопировали российские Видеосервис'овское издание... Хотя сейчас сайтик ихний поизучаю...

    Есть подобное издание "Пиратов карибского моря" ? Было бы интересно узнать , чего оно из себя представляет...

    2. ВидеоАльянс

    Среди релизов - «Убить Билла. Фильм-I»

    Тоже интересно. Что же там внутри и сколько оно стоит... В оригинальных Вест'овских изданиях первой и второй части фильма вроде по 2 диска - DVD9 + DVD5 с бонусами, но пока я еще не созрел потратить 2х20$... :)

    Еще видел диски странного происхождения по ценам где-то 16т.р., в стекле, на коробках странные надписи типа DVD GROUP, фактически наверное те же пираты - "О, где же ты, брат?" (купил себе, внутри DVD9, полная копия амальгамовского релиза), "Леон" (походу тоже копия Амальгамы, сразу смутило что на коробке красовалось жирное "DVD9" - и точно, внутри оказался обычный однослойный диск... не купил, т.к у пиратов тоже самое 10 тысяч стоит)...

    А вообще, мне в последнее время удается покупать хорошие и отличные "пиратские" релизы, почти сплошь двухслойные + попадаются полные копии R5(с дубляжем, русским ДТС'ом...), с начала года уже штук 20 таких дисков закупил...

  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 1 июня 2005 16:54

    Romantic74, я согласен с последним утверждением. Когда у нас диски стоили 20-30$, это было действительно, как говорится, через край.

    Но утверждать, что 20 тысяч за (например) двухдисковое коллекционное издание "Пиратов Карибского моря" "слишком дорого" - :conf:

    В России тенденция следующая: региональные и дешевые издания по 160-200 руб. (наши 12-15 000), обычное однодисковое 240-299 (наши 20-22 000), ну а коллекционное - дороже. ИМХО вполне нормальный ценник

  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1444

    20 лет на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 1 июня 2005 17:00

    20 тысяч за

    двухдисковое коллекционное издание "Пиратов Карибского моря"

    ? И ничего внутри не накосячили? Тогда очень хочу, только б увидеть его где-нибудь... :)

  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 1 июня 2005 17:08 Редактировалось Блинк, 1 раз.

    Master0,

    Есть подобное издание "Пиратов карибского моря" ? Было бы интересно узнать , чего оно из себя представляет...

    Видемакс выпустил это издание, оно полностью соответствует соотв. релизу Видеосервиса. Представляет:

    2xDVD9.

    Язык и стандарт звука:

    Польский - Dolby Digital 5.1

    Турецкий - Dolby Digital 5.1

    Русский дублированный - Dolby Digital 5.1

    Английский - Dolby Digital 5.1

    Тип диска: DVD-9

    Язык субтитров: Русский Английский Польский Турецкий

    Русский перевод: Да

    Видеостандарт: Pal

    Формат видео: 2,35:1 anamorphic widescreen

    Длительность диска: 149 мин.

    Производитель фильма: Walt Disney Pictures

    Производитель диска: Видеосервис

    Региональная кодировка: 5

    Многочисленные рассказы о съемках

    Интерактивная история пиратства

    Галерея пираты в парках Диснея

    Дневники продюсера и пирата

    Коллекция смешных дублей

    Корабельный журнал

    19 удаленных сцен

    Прогрессия сцены

    Аудио-комментарии создателей фильма

    Покупал в Мистерии звука в переходе возле ГУМа.

    Total DVD признал этот диск лучшим по итогам 2004 года.

  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1444

    20 лет на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 1 июня 2005 17:08

    Хм... Сайтик этого Видеомакса полистал... Блин, ну неужели так трудно упомянуть хоть кое-какую техническую информацию о "своих" релизах... Ну хоть бы формат диска, видео, звуковые дорожки, субтитры, наличие бонусов...

    А так кое-чего интересующее вроде встречается...

  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1444

    20 лет на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 1 июня 2005 17:14

    Блинк,

    Ого! Впечатляет... Спасибо! Будем разыскивать:)

    Походу, в такой приятной цене на эти диски виноваты не добрые лицензионщики, а сам Дисней, опустивший расценки на свои новые фильмы, старые же их мульты еще по атомным ценам лежат... Эту версию мне рассказал продавец, когда я "Суперсемейку" покупал...