Ответить
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 4 июля 2011 20:30
    я_все_слышу:

    ingvar-1963, какую пользу вам приносит прослушивание музыкальных произведений? Может вы здоровее становитесь? Или умнее? Или позитивнее?

    Простите, но у Вас, вероятно, какой-то тяжёлый случай :roll: Посему не вижу ни малейшего смысла полемизировать с Вами на эту тему.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • я_все_слышу Member
    офлайн
    я_все_слышу Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #423082

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 4 июля 2011 20:53

    Диджей, у меня и так монитор 1610x1047, я смотрю фильмы из контакте в полностью развернутом режиме и ничего, нормально.

    Главное что? Главное понимать о чем речь на экране. При любом разрешении вы увидите, что на экране человек, а не крокодил. Этого достаточно. Больше ничего не требуется во время просмотра. Вы же видите что там человек, что он сидит/идет/бежит. Значит вы понимаете суть происходящего. А зачем вам детали наподобие пылинок у него на одежде?

    Вот скриншот, разве плохо?:

    ingvar-1963, ну мне интересно что люди в музыке находят?

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 5 июля 2011 12:30

    я_все_слышу, такой пример: прикинь рукописную записку (или печатный текст, вывеску какую-нибудь и т.п.) по сюжету фильма покажут. Как читать будешь? :spy:

    ну мне интересно что люди в музыке находят?

    От прослушивания музыки люди получают удовольствие. :znaika: И звучание музыки должно быть качественным (т.е. без шумов/помех/искажений). :wink:

    Так же и видео-изображение должно быть чётким, близким к реальному. 8)

    ↻↺
  • я_все_слышу Member
    офлайн
    я_все_слышу Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #423082

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 5 июля 2011 15:14

    Вывески, книги обычно озвучивают, если не озвучат - скачаю именно этот фрагмент в интернете в выосоком разрешении.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34327

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34327
    # 5 июля 2011 17:04

    Я все никак не мог понять, что за чудаки качают и смотрят экранки- темные светопятна со звуком как из кастрюли. а вон оно как...Вот он! :)

    Я не каждый двд рип на 1,5-2 гб смотреть могу-частенько видны артефакты сжатия. На моем 40" между 1080р и 720р еще иногда можно не увидеть сильной разницы... но то скриншот..гыгы это точно жестяка. Такое в НОВИНКИ синематографа- типа скоро на ваших компах.. и спискок экранок на 180 пикселей :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • я_все_слышу Member
    офлайн
    я_все_слышу Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #423082

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 5 июля 2011 19:01

    Zloy Zhuk, Еще раз спрашиваю: Вам станет легче от того, что вы рассмотрите детально соринку в глазах у главных героев?

  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 5 июля 2011 19:09

    я_все_слышу, людям свойственно видеть разницу между категориями красиво и некрасиво. Первое привлекает, второе отталкивает. Красота - это вообще, один из основополагающих элементов жизни.8)

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • КРООСС-ВВУ Senior Member
    офлайн
    КРООСС-ВВУ Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #386788

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 5 июля 2011 23:11

    Booter Sasha, Не для всех. Если вам важна суть, а не форма, то вы плюнете на красоту

  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 6 июля 2011 00:05

    Вы лучше не качество сравнивайте,а цены:D

    Blu-ray это супер,но с торрентов.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 6 июля 2011 00:09

    Rexer193, да, но перед тем, как образы там появятся, BD, тем не менее, должен кто-то купить :znaika::)

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Елисей_Коржик Member
    офлайн
    Елисей_Коржик Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #284024

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 6 июля 2011 07:59
    smertbobu:

    Вообще не понимаю нафиг здалось вам это HDTV? какая разница посмотрите вы на морду героя в разрешении dvd или в разрешении HD, где будут видны волоски на его лице и всякие там подробности. Посмотрел фильм - забыл. Здались вам эти блюрэи? Я смотрю часто фильмы в разрешении 320 на 180 из вконтакте и ничего, жив пока.

    Не понимаю, зачем вам импортная машина, я вон на запорожце езжу и ничего, жив пока. И бензин 92 не нужен.

    А вместо мобилы у меня таксофон! С мобилами вообще только лОхи ходят!


    я_все_слышу:

    Я с ним согласен. Причем музыку я вообще не слушаю

    А я вообще не разговариваю. Зачем воздух зря сотрясать? Для этого политики есть, да ведущие на ТВ.

    я_все_слышу:

    Главное что? Главное понимать о чем речь на экране. При любом разрешении вы увидите, что на экране человек, а не крокодил. Этого достаточно. Больше ничего не требуется во время просмотра. Вы же видите что там человек, что он сидит/идет/бежит. Значит вы понимаете суть происходящего. А зачем вам детали наподобие пылинок у него на одежде?

    Вот скриншот, разве плохо?:

    Господи, прекратите навязывать людям свои убогие ценности! Качество тошнотворное, меня чуть на монитор не вырвало. :puke:

    В качестве лечения вашего случая, зайдите на ютуб, найдите видеоклип (например Lady Gaga - Judas, да переключите в HD) может очнётесь наконец.

    PS. Я вот думаю, насколько ущербен внутренний мир человека, который ВООБЩЕ НИЧЕГО не слушает?

  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 6 июля 2011 11:09

    ingvar-1963, ну лично я качаю на торрентах где люд сбрасываются вместе и покупают фильм.И выходит в среднем 100руб)

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 6 июля 2011 12:09

    Rexer193, согласен, это для искушённыx оптимальный вариант на сегодняшний день )

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 6 июля 2011 15:46
    КРООСС-ВВУ:

    Booter Sasha, Не для всех. Если вам важна суть, а не форма, то вы плюнете на красоту

    Так красота - это и есть суть. Красота присуща всему, не только внешности, но и словам, отношениям, мыслям... всему. Нормальный человек всегда тянется за красотой... Даже голы в футболе бывают красивыми... И это восхищает. Нормальный человек не плюнент на красоту.

    Что касается конкретного примера... Почему содержание фильма не может быть дополнено красотой картинки? Да и что за глупый вопрос я задаю?! Фильм - это и есть картинка (кинокартина). Режиссёр и опратор для того и стараются, чтобы получилось красиво.:super:

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • КРООСС-ВВУ Senior Member
    офлайн
    КРООСС-ВВУ Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #386788

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 6 июля 2011 17:04

    Booter Sasha, Суть - эволюция, а не красота. Красота является сутью только для зацикленных на физическом проявлении жизни людей. Слова бывают красивыми, но главное в них не форма, а содержание.

    Отношения не бывают красивыми, они бывают уважительными или нет, добрыми или нет и т.д.

    Мысли не бывают красивыми, мысли бывают или добрыми, или прогрессивными или ненавистническими т д., но не красивыми. Красота - понятие, касающееся только физической жизни.

    Красота - всего лишь гармоничность физических линий, пропорций, цвета и соответствие их принятому в конкретный период времени выдуманному кем-то идеалу. Из этого следует вывод, что красота относительна.

    Почему содержание фильма не может быть дополнено красотой картинки?

    Может. Но это не обязательно. Главное - передать суть происходящего, а это можно сделать и с помощью черно-белого мультика.

    Фильм - это и есть картинка (кинокартина). Режиссёр и опратор для того и стараются, чтобы получилось красиво.

    Да... Смешно... Режиссер и оператор стараются чтобы передать человеку мысль какую-то. А не чтобы получилось красиво :) Насмешили вы меня. Даже картины пишутся для того, чтобы передать какую-то идею зрителдю, мысль о чем-то, выразить свое отношение к чему-то.

  • КРООСС-ВВУ Senior Member
    офлайн
    КРООСС-ВВУ Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #386788

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 6 июля 2011 17:08
    Елисей_Коржик:

    В качестве лечения вашего случая, зайдите на ютуб, найдите видеоклип (например Lady Gaga - Judas, да переключите в HD) может очнётесь наконец.

    Вы ему его оплатите? Вы знаете, что он пользуется 3G интернетом от life?

    Не понимаю, зачем вам импортная машина, я вон на запорожце езжу и ничего, жив пока. И бензин 92 не нужен.

    А вместо мобилы у меня таксофон! С мобилами вообще только лохи ходят!

    Импортная, если она быстрее и с ней меньше проблем, то она лучше запорожца. Но если бы ее функциональность не отличалась от запорожца, то ее никто не покупал бы только потому, что она красивее его.

    Мобильный телефон - опять-так очень удобен, не сравнить с таксофоном. И его покупают не потому, что это "круто" или "красиво", а из-за простоты в взаимодействии с людьми.

    А в чем польза HD видео, кроме как в детальности воспроизведения? Больше ни в чем.

    А я вообще не разговариваю. Зачем воздух зря сотрясать?

    Если вы не будете разговаривать, вам трудно будет взаимодействовать с людьми, а если вы не будете слушать музыку, то это никак не повлияет на взаимодействие с людьми и на вашу жизнь в целом. Хотя нет, если вы перестанете слушать современное дерьмо, то это даже улучшит вашу жизнь, гарантирую.

    Я вот думаю, насколько ущербен внутренний мир человека, который ВООБЩЕ НИЧЕГО не слушает?

    А вдруг он пишет книги, стихи, рисует?

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 6 июля 2011 17:31

    А вдруг он пишет книги, стихи, рисует?

    Он сможет это делать успешно, не слушая лучшие образцы музыкальных произведений, лишь в том случае, если гений )

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Елисей_Коржик Member
    офлайн
    Елисей_Коржик Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #284024

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 6 июля 2011 19:41
    КРООСС-ВВУ:

    Вы ему его оплатите? Вы знаете, что он пользуется 3G интернетом от life?

    Вы так говорите, будто на дворе какой-нить 2005 год, когда на мобильном интернете разориться можно было. Ролик в HDready потянет на 50-70МБ. Думаю, человек не разорится, если скачает 1 раз в месяц клип. Но если он и смотреть его будет на мобиле... тогда конечно, и 320х240 хватит. :roll:

    КРООСС-ВВУ:

    Мобильный телефон - опять-так очень удобен, не сравнить с таксофоном. И его покупают не потому, что это "круто" или "красиво", а из-за простоты в взаимодействии с людьми.

    два слова: Vertu, iPhone

    КРООСС-ВВУ:

    А в чем польза HD видео, кроме как в детальности воспроизведения? Больше ни в чем.

    тогда почему вы покупаете DVD а не VHS кассеты? Нет в продаже? Пустые ещё можно найти на барахолке и записать фильм с телика. :super:

    КРООСС-ВВУ:

    а если вы не будете слушать музыку, то это никак не повлияет на взаимодействие с людьми и на вашу жизнь в целом. Хотя нет, если вы перестанете слушать современное дерьмо, то это даже улучшит вашу жизнь, гарантирую.

    насчёт музыки, отчасти вы правы. Отчасти потому, что человек таким образом лишён возможности заводить знакомства по общим интересам в музыке.

    КРООСС-ВВУ:

    А вдруг он пишет книги, стихи, рисует?

    тогда ждём его мемуары, пассажи, зарисовки и пейзажи аля Суриков, Левитан...

  • КРООСС-ВВУ Senior Member
    офлайн
    КРООСС-ВВУ Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #386788

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 6 июля 2011 20:44 Редактировалось КРООСС-ВВУ, 1 раз.

    два слова: Vertu, iPhone

    1. Айфаон уже неактуален, т.к. его каждая обезьяна носит и люди жалуются, что айфон перестал быть символом престижа, а верту скоро уйдет с рынка, т.к. нокия вроде бы с рынка собирается уходить.

    2. В большинстве совем люди покупают телефоны не чтобы выпендриться, а для коммуникации.

  • КРООСС-ВВУ Senior Member
    офлайн
    КРООСС-ВВУ Senior Member

    604

    13 лет на сайте
    пользователь #386788

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 6 июля 2011 20:46

    Елисей_Коржик,

    У меня достаточно кассет и я записываю фильмы и передачи с телевизора на видеомагнитофон, когда мне это необходимо. :wink:

    Клипы я не смотрю, т.к. в них ничего, кроме полуголых ягодиц и молочных желез не показывают практически. Или какая-нибудь певинька в блестках рот открывает под фонограмму.