Ответить
  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 23 марта 2010 12:46

    Master0, "Ублюдков" то я давно уже посмотрел. Согласен - шикарнейшее кино. Только два вопроса по изданию - субтитры для иностранной речи "вшитые" в картинку или отключаемые и есть ли русские субтитры на весь фильм?

  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1446

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 23 марта 2010 18:39

    dmitryx

    Получается, что на блюрей-издании в отличие от двд нет полноценных полных русских субтитров, ну и второго варианта дубляжа(полного). Не супер конечно, но что есть, то есть. Эти "русские фразы" обязаны быть отключаемы.

    БР http://www.dvdtalk.ru/disk/6139-inglourious-basterds.html

    ДВД http://www.dvdtalk.ru/disk/6069-inglourious-basterds.html

    Ковер-арт конечно в варианте 2-дискового двд поприятнее :)

  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 24 марта 2010 15:12

    Master0, понял, спасибо.

    Заказал тут намедни на канадском амазоне коллекционное издание Blade Runner на blu-ray (дома уже есть чемоданчик с dvd, но захотелось в HD качестве), а "добрые" канадцы вместо стандартной дешевой доставки, взяли и отправили диски DHL'ем. С трепетом ожидаю визита на таможню :).

  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 12 апреля 2010 20:08
    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 14 апреля 2010 13:27

    Booter Sasha,

    Новый релиз от Mylene Farmer!!!

    Уже едет ко мне! :P

    Судя по отзывам, шикарное получилось издание - действительно HD картинка и звук в DTS-MA.

  • lodger81 Sony PS3 Team
    офлайн
    lodger81 Sony PS3 Team

    3026

    16 лет на сайте
    пользователь #109617

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 14 апреля 2010 13:33
    dmitryx:

    Booter Sasha,

    Новый релиз от Mylene Farmer!!!

    Уже едет ко мне! :P

    Судя по отзывам, шикарное получилось издание - действительно HD картинка и звук в DTS-MA.

    круто, можно подскочить образ сделать ? :)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 14 апреля 2010 16:38
    lodger81:

    dmitryx:

    Booter Sasha,

    Новый релиз от Mylene Farmer!!!

    Уже едет ко мне! :P

    Судя по отзывам, шикарное получилось издание - действительно HD картинка и звук в DTS-MA.

    круто, можно подскочить образ сделать ? :)

    Если через 2 недели будет еще актуально (а раньше диски врядли приедут), то можно будет договориться.

  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 14 апреля 2010 17:23
    dmitryx:


    Если через 2 недели будет еще актуально (а раньше диски врядли приедут), то можно будет договориться.

    :shuffle: А можно и я? Качать 40 гигов я не потяну. Могу в обмен предложить какие-нибудь концертные dvd. Есть более сотни дисков. Могу список выслать.:roll:

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • lodger81 Sony PS3 Team
    офлайн
    lodger81 Sony PS3 Team

    3026

    16 лет на сайте
    пользователь #109617

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 14 апреля 2010 19:26

    думаю там будет однослойный диск 25 гиг,полчасика на закачку

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 15 апреля 2010 01:16
    lodger81:

    думаю там будет однослойный диск 25 гиг,полчасика на закачку

    42.29 GB

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • 123157 Senior Member
    офлайн
    123157 Senior Member

    2391

    16 лет на сайте
    пользователь #123157

    Профиль
    Написать сообщение

    2391
    # 15 апреля 2010 05:56

    Да, на торентах уже есть. Я кста был на на двух её концертах в Москве и Питере. Непередаваемые очучения.:rotate:

    Круглые существа в комнатах отдадут тебе что-нибудь в обмен на Чипы.
  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 15 апреля 2010 08:36
    Booter Sasha:

    dmitryx:


    Если через 2 недели будет еще актуально (а раньше диски врядли приедут), то можно будет договориться.

    :shuffle: А можно и я? Качать 40 гигов я не потяну. Могу в обмен предложить какие-нибудь концертные dvd. Есть более сотни дисков. Могу список выслать.:roll:

    Да не вопрос. Меня, правда, больше заинтересовали бы концерты в HD и с хорошим звуком, но могу и так записать :)

  • lodger81 Sony PS3 Team
    офлайн
    lodger81 Sony PS3 Team

    3026

    16 лет на сайте
    пользователь #109617

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 15 апреля 2010 13:32

    dmitryx дай знать когда диск будет у тебя и что с нас причитается :)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 25 апреля 2010 18:12

    В oz.by на некоторые blu-ray позиции Sony и UPR цену сбросили до 42900 бр. Включая

    Смертельная Гонка

    Кунг-Фу Панда

    Железный человек

    Трансформеры

    Трансформеры 2

    Терминатор 4: Да придет спаситель

    Невероятный Халк

    Хеллбой 2: Золотая Армия

    Хэнкок

    Налетай :-)

  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 25 апреля 2010 20:32

    Отбой, это пиратка... :-(

  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1446

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 26 апреля 2010 10:07

    Блинк

    "Панда" и "Железный мужик" по 42т. - сурово, сейчас поутру зашел туда и тоже не сообразил, с чего бы это. Начал смотреть на российских сайтах - цены прежние. Понятно...

    А у каких издателей в последнее время цены поубавились, кто знает? Вроде Сони?...

    Давно подумываю себе прикупить "Через вселенную"...

    Вообще, в последнее время местами интересные фильмы выходят/анонсированы. Если не ошибаюсь, "Вечное сияние чистого разума" кто-то издал(но там походу наполнение не супер)... "21 грамм" вроде вот-вот будет(хотя тут тоже не понятно, нужно ли его покупать именно на блюрее, картинка там, помнится, очень зернистая).

  • dmitryx Senior Member
    офлайн
    dmitryx Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #41096

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 26 апреля 2010 14:31

    Меня сразу насторожила цена. А тут еще концерт Милен Фармер 2006 года, который я давно собирался купить, и по такой привлекательной цене :). А оказалось что там BD-25 (оригинальный диск двухслойный). Да еще и подозрительная надпись "Тип издания: Репак" смутила. Не ожидал такого от oz.by. "Непарадак!" :D

  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    20 лет на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 15 мая 2010 09:34

    Вот что мне написали в oz

    "Проблема связана с тем, что у нас в

    Беларуси есть только один правообладатель, которые лицензирует

    blu-ray диски - это компания "Видеосоюз" (бывший Интерфильм). У них

    в прайсе всего 30 наименований и те в данный момент практически

    отсутствуют на складе. Мы возили диски через компанию 1С, но в связи

    с тем, что подразделение видео у них закрылось единственное что

    мы смогли - это Репак.

    ...

    с "Аватаром" у них тоже проблемы.

    На всю Беларусь 22 апреля они взяли всего 150 дисков. Нам досталось

    80, которые ушли в течение суток. Многим не досталось. Доп. партия к

    нам пришла только вчера, т.е. 1,5 недели диск достать было просто

    невозможно.

    ...

    Причина всех проблем по видео в Беларуси это нехватка денег у

    правообладателей и поставщиков на издание новых дисков и доиздание

    старых. Поэтому и приходиться продавать аналоги, чтобы как-то

    удовлетворить спрос покупателей.

    ..."

    Я их понимаю, но покупать пережатый blu-ray не буду...

  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1446

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 11 октября 2010 13:14

    Хочу спросить, может какие подвижки есть в отрасли торговли качественными блю-рей-дисками в Минске?

    А то такое ощущение, что какое-то тотальное затишье. Ладно, лето было, понятно, а тут вроде уже и осень наступила...

    На оз.бае непойми что выставлено...

    Белконсоль.бу - навскидку особых обновлений не видно этак с весны...

    Упоминаемый мной ранее интерфилм.бу - тоже самое, сайт мертвый.

    Еще что-нибудь?

    Тем временем пишут, что "Железный мужик 2" вышел, аж на 2 дисках - надо брать!

    "Троя" с шикарной картинкой, судя по всему, на подходе... Кое-где у издателей цены подупали, вроде Парадиз, Сони, Юниверсал местами...

    А у нас?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 19 октября 2010 09:39

    Master0,

    Вообще, в последнее время местами интересные фильмы выходят/анонсированы. Если не ошибаюсь, "Вечное сияние чистого разума" кто-то издал(но там походу наполнение не супер)... "21 грамм" вроде вот-вот будет(хотя тут тоже не понятно, нужно ли его покупать именно на блюрее, картинка там, помнится, очень зернистая).

    http://offline.homepc.ru/2006/116/254670/page5.html

    Когда мы находились на Таганке, в студии TechnoVision, я спросил у Романа Дихтяра, руководителя проекта RUSCICO:

    — Уж коль вы все равно получаете фильм для цифровки, не стоит ли, в преддверии распространения HDTV, сразу оцифровывать кино в высоком разрешении, если не в 2K, то хотя бы в HDV-качестве, чтобы потом, когда придет пора HDTV, располагать определенным количеством готовых к новому производству копий, а не получать фильмы для оцифровки заново?

    И услышал совершенно не ожидаемый мною ответ:

    — Не имеет смысла…

    И, в ответ на мои изумленно поднятые брови, Роман рассказал мне вот о каком парадоксе, который прежде никогда не приходил мне, ярому поборнику качества, в голову.

    Когда — в прежние времена — киношники снимали фильмы, они отлично знали, в каком виде фильм дойдет до зрителей в кинотеатрах: неоднократно перегнанный и контратипированный, — так что частенько и грим применяли довольно грубый, и оформление, что называется, заднего плана: например, вместо того чтобы вышивать петушков на полотенце, они их просто набивали краской по трафарету… И впрямь: в нормальном (и даже приличном) кинотеатре все эти «грубости» легко проходили и фактически не замечались. Сегодня же, когда лаванды старых лент вытягиваются за ушко на солнышко оцифровки, подавляющее большинство этих намеренных неряшеств начинает лезть на экран — даже в стандартном DVD-разрешении. Может быть, вы обращали внимание, как неестественно смотрятся на хорошо оцифрованном DVD рир-фоны (это когда герой сидит за рулем автомобиля под утонченно поставленным оператором светом и насвистывает песенку, и волосы героя романтически развиваются от стоящего неподалеку вентилятора, а за всем этим стоит экран, на который с обратной стороны [rear] проецируется заранее снятый движущийся пейзаж…), — а ведь в кино в свое время они проходили на раз.

    — Так что, — продолжил Роман, — даже цифруя ту или иную ленту в стандартном разрешении, кое-где приходится картинку намеренно «замыливать» («заблюривать»), чтобы не нарушить режиссерского замысла. Нет, конечно, были режиссеры, в фильмах которых тончайшим образом проработаны все планы, — тот же Андрей Тарковский. Но и режиссеров таких немного, и фильмов — тоже. Кое-что из таких фильмов мы даже цифруем изначально в более высоком разрешении, но не более, чем в 1K. Так что, когда придет пора HDV, не исключено, что простое программное удвоение линий стандартной телевизионной картинки приведет к более точной передаче режиссерского замысла, чем пересканирование со вчетверо большим разрешением…

    И по общению с Романом, и по изучению продукции его фирмы, у меня сложилось о нем впечатление как о человеке, зацикленном на «качестве» никак не меньше, чем я сам, — так что мне ничего не осталось, как с огорчением поверить его наблюдениям.

    Но они вызвали вот какие мои размышления: когда косяком пойдут фильмы на Blu-ray и HD-DVD, многие из них, во всяком случае поначалу, будут являть стандартную TV-картинку с программно удвоенным числом линий! Кое-какие фирмы, конечно, будут об этом сообщать на обложках, но только редкие. А основная масса, как не сообщает сегодня, что фильм записан с обрезкой по краям или еще о какой-нибудь гадости, так и об «удвоении», разумеется, умолчит. Зато будет во весь голос кричать о новом, р-р-революционном, качестве! А потребитель эту рекламную ложь — с аппетитом глотать. Ибо на горбушечном двадцатидюймовом телевизоре Rubin с расстояния пяти метров, конечно же, разницу между качеством STDV и HDTV не различит буквально никто.

    Тем более что, скорее всего, этот самый Rubin, хоть и будет помечен модным (а может быть, и обязательным, как уже сегодня в США) лейбликом HDTV ready, реального разрешения будет иметь хорошо еще если пятьсот линий на семьсот столбцов!

    Master0,

    Хочу спросить, может какие подвижки есть в отрасли торговли качественными блю-рей-дисками в Минске?

    А то такое ощущение, что какое-то тотальное затишье. Ладно, лето было, понятно, а тут вроде уже и осень наступила...

    http://belmarket.by/ru/97/127/7615/

    Рынок пиратской аудио- и видеопродукции оказался на грани исчезновения.

    Многие торговцы контрафактным товаром до сих пор не понимают, что же произошло. Хотя истинная суть перемен и тенденции будущего лежат на поверхности.

    В последние месяцы торговцы контрафактом все больше и больше жалуются на падение продаж пиратских дисков. Сначала им казалось, что уменьшение спроса на ворованные программы и фильмы обусловлено ежегодным сезонным затишьем периода отпусков. Но вот уже прошло полтора месяца осени, а продажи все никак не достигнут ожидаемого рубежа. Вроде бы выходят новинки, а спрос гораздо ниже, чем в прошлом году. Так в чем же дело?

    А все просто. Случилось то, о чем так долго просили все пользователи (включая самих пиратов): Интернет стал дешевым. Совершенно неожиданно для многих за 8 месяцев (с 31.12.2009 г. по 1.08.2010 г.) цена безлимитного доступа упала в 6,98 раза, а скорость возросла в 4 раза. Цены у ведущих провайдеров Беларуси практически сравнялись, и теперь 4 Мб/с (без ограничения трафика) стоят 150.000 BYR в месяц (для юридических лиц - 180.000 BYR).

    Согласно результатам опросов Независимого института социально-экономических и политических исследований, в Беларуси на данный момент от 1,3 до 1,9 млн. человек используют широкополосный доступ в Интернет. По оценке министра связи и информатизации Николая Пантелея, широкополосным доступом в конце 2009 года пользовалось около 1 млн. белорусов, при этом только за период с января по декабрь прошлого года прирост составил 730 тысяч абонентов, из них более половины (459.400) обеспечил "Белтелеком" под брендом byfly. По итогам 2010 года ожидается, что прирост пользователей быстрого Интернета в стране составит еще 800 тысяч абонентов. Постоянно увеличивается и пропускная способность интернет-канала.

    Таким образом, на сегодняшний день в Республике Беларусь около 1,5 млн. человек могут за 2,5 часа скачать из сети Интернет диск DVD (4,7 Gb) за 0,18 USD (то есть за 654 BYR). Разумеется, ни один магазин, торгующий пиратской продукцией, не может предложить такие цены. Тем более что сами пираты (как российские и украинские, так и некоторые белорусские) весь контрафактный материал скачивают из Интернета.

    Конечно, многие продавцы контрафакта тут же начнут возражать, что, дескать, "далеко не все в нашей стране пользуются Интернетом" и "уж тем более не все умеют скачивать большие файлы".

    Однако не нужно быть Эйнштейном, чтобы догадаться зайти на Google.com и набрать в строке поиска "torrent+название фильма".

    Так что плохие продажи пиратских дисков - это не временный спад, это общая тенденция. С каждой секундой базовые законы рыночной конкуренции сокращают целевую аудиторию продавцов контрафакта. Интернет-провайдеры предлагают 1 DVD-диск за 654 BYR. Вы можете предложить дешевле? Нет?! Тогда все свободны...

    Если к этому добавить тот факт, что за последние годы законодательство в области защиты интеллектуальной собственности существенно продвинулось вперед, а многие юристы научились работать с нематериальными активами, и многомиллионные (пусть в белорусских рублях, но все же) судебные иски уже стали реальностью, то судьба пиратов выглядит весьма плачевно.

    Единственное, что будет продаваться в магазинах, - это лицензионная продукция. Причем преимущественно та, которая защищена профессиональными средствами (ключами аппаратной защиты, StarForce, CD-RX и т. п.). То есть та продукция, которой в Интернете просто нет, либо та, которая требует внедрения и сопровождения ("Галактика", "1С: Бухгалтерия" и т. д.).

    Конечно, продажи контрафактных дисков полностью не исчезнут, но совершенно очевидно, что спустя всего несколько месяцев (быть может, еще до начала 2011 года) они скатятся на очень низкий уровень. Уровень, несоизмеримо более плачевный, чем продажи VHS-кассет. Ведь для того чтобы перейти с VHS на DVD, требуется купить новый проигрыватель, а для того чтобы совсем отказаться от пиратских дисков, нужно всего лишь подключиться к широкополосному Интернету.

    Так что предприниматели, которые захотят по-прежнему заниматься компьютерными, аудио- и видеодисками, будут вынуждены в самое ближайшее время перестроиться на продажу лицензионной продукции. А тех, кто не способен понять очевидные последствия интернет-революции, "невидимая рука рынка" неумолимо уберет с карты истории.

    Но с лицензией тоже не все просто - абсолютному большинству обыватателей она не интересна в принципе. Также им не интересен в принципе и BD диск в любой форме. Для наших реалий BD - это мертворожденное дитя.

    Дальше будет хуже.

    Не тормози – включай мозги