Ответить
  • SEV800 Junior Member
    офлайн
    SEV800 Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #80299

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 августа 2016 17:22
    Uvar01:

    сколько раз уже ездил и понял для себя одну истину с Гомеля до Одессы там на Николаев, затем Херсон, затем уходишь влево на развилке на Мелитополь Бердянск лучше дороги нет,

    По этой трассе очень много деревень длииииииннных, где тянешься 60-70 и в одну полосу. только разгонишься до 100-120 , как уже тормозить надо, а еще если впереди какой молоковоз соберет колонну.... А по трассе Киев-Полтава - двухполоска, Красноград -Днепропетровск - отличная дорога, Запорожье - тоже нормалльная дорога, много участков где сделана двухполоска.

  • user_6881065 Senior Member
    офлайн
    user_6881065 Senior Member

    887

    14 лет на сайте
    пользователь #201026

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 4 августа 2016 21:46

    это самый медленный путь

    тел 8029 104-00-90
  • 1994706 Neophyte Poster
    офлайн
    1994706 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1994706

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 августа 2016 22:58

    Кто из Беларуси едет на Арабатку. выезжаем 5-6августа. может скооперируемся с кем-то для компании? едем с женой на машине. кто ехал через Мелитополь? как там на дорогах,спокойно ли? а то столько страшилок нарассказывали.что чуть ли не растяжки стоят.

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42216

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42216
    # 5 августа 2016 02:19

    А как билет в Запорожье купить, только на месте в кассе? Так мест уж может не быть.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • uralio Neophyte Poster
    офлайн
    uralio Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1100999

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 августа 2016 09:27

    Мы едем с женой и ребенком в Бердянск 10 августа.

  • gerzolik Member
    офлайн
    gerzolik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #200772

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 5 августа 2016 22:42

    Я ехал через Мелитополь,потом еще туда на рынок приезжал-все там нормально,растяжек не видал.

  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 5 августа 2016 23:39

    За все 15 дней нахождения в Украине видел всего 3 авто на белоруских номерах...

  • gerzolik Member
    офлайн
    gerzolik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #200772

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 5 августа 2016 23:47

    А я ни одного,может далеко забрался?

  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 6 августа 2016 00:16
    saler13:

    За все 15 дней нахождения в Украине видел всего 3 авто на белоруских номерах...

    Я в Кирилловке видел тоже только 3 "наших" номера, зато с нами в частном секторе россияне жили, но они почему-то без заднего номера ездили.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    uralio:

    Подскажите а где по пути в бердянск можно поменять доллары ? Нужно заправиться будет, и где лучше заправляться. Спасибо.

    на любой заправке можно рассчитаться карточкой, про это уже писали, курс получается нормальный, у меня примерно по 805 списывало "старыми".

  • bizonn Junior Member
    офлайн
    bizonn Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #769758

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 августа 2016 15:03 Редактировалось bizonn, 2 раз(а).

    Добрый день , подскажите какой город выбрать для отдыха с двумя детьми (2.7г), чтобы не шумно было и пляж с морем чистые были? Едем на машине в 10 числах.

  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 6 августа 2016 21:13 Редактировалось saler13, 1 раз.

    Выбирайте базу отдыха на косе, с закрытой охраняемой территорией и своим пляжем, который регулярно убирают. Коса есть в Бердянске и Кирилловке. Но по деньгам это будет недешево, как правило, такие аппартаменты стоят от 900грн в сутки и выше.

  • KITIK Senior Member
    офлайн
    KITIK Senior Member

    1645

    18 лет на сайте
    пользователь #35255

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 6 августа 2016 21:27 Редактировалось KITIK, 1 раз.

    gerzolik,

    saler13:

    За все 15 дней нахождения в Украине видел всего 3 авто на белоруских номерах...

    На Азов видать сцыкатна нашим, все под Одессой :))))
    В Черноморске в каждом дворе по машине нашей, и это при снятых номерах по рамками детектицца

  • august_1973 Senior Member
    офлайн
    august_1973 Senior Member

    669

    15 лет на сайте
    пользователь #160483

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 6 августа 2016 22:13 Редактировалось august_1973, 1 раз.

    Ну вот и я добрался до Стрелкового. Не без проблем. Из Бобруйска стартовал в пятницу в 21.50,в надежде быть на месте максимум в 15.00 субботы. Щаз! Люди!Никогда,слышите никогда не пересекайте границу в Александровке. Может конечно это я такой счастливый [ищет кавычки],но продержали нас там семь часов. Семь,Карл. Шесть из них пришлось на долю наших погранцов. Запускали по 2-3 машины и держали их там по 20 минут. Потом еще две-три. И еще..и вроде очередь из нас,таких умных,небольшая была,а вот поди ж ты...Второй раз пожалел что не поехал через Н..Гуту когда свернул на Николаев и Херсон. Это одно сплошное пииии......Пусть выбоины,пусть!но наплывы асфальта,которые там почти до Геническа
    могут просто угробить машину. Пробой поддона в чужой стране -эта штука будет пострашнее Фауста Гёте. Возле Нотроицкого кажется вообще нет живого места на дороге.Кстати,привет ребятам на золотистой Ауди на 7 регионе...в итоге приехал в Стрелковое только в 20.30 и прямо на месте нашел жилье. Специально ниче не бронировал.Сижу вот , хозяйский ви-фи юзаю. Обратно поеду через Запорожье по симферопольке с уходом на бровары и далее на Чернигов и Гомель.
    Обрастать впечатлениями буду завтра "а теперь пора спать"(с)
    Спасибо собратьям по теме,кто помогал советом на форуме и в личке.

  • dimas-80 Senior Member
    офлайн
    dimas-80 Senior Member

    1251

    12 лет на сайте
    пользователь #394740

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 6 августа 2016 22:21
    august_1973:

    Ну вот и я добрался до Стрелкового. Не без проблем. Из Бобруйска стартовал в пятницу в 21.50,в надежде быть на месте максимум в 15.00 субботы. Щаз! Люди!Никогда,слышите никогда не пересекайте границу в Алексанровке. Может конечно это я такой счастливый [ищет кавычки],но продержали нас там семь часов. Семь,Карл. Шесть из них пришлось на долю наших погранцов. Запускали по 2-3 машины и держали их там по 20 минут. Потом еще две-три. И еще..и вроде очередь из нас,таких умных,небольшая была,а вот поди ж ты...Второй раз пожалел что не поехал через Н..Гуту когда свернул на Николаев и Херсон. Это одно сплошное пииии......Пусть выбоины,пусть!но наплывы асфальта,которые там почти до Геническа
    могут просто угробить машину. Пробой поддона в чужой стране -эта штука будет пострашнее Фауста Гёте. Возле Нотроицкого кажется вообще нет живого места на дороге.Кстати,привет ребятам на золотистой Ауди на 7 регионе...в итоге приехал в Стрелковое только в 20.30 и прямо на месте нашел жилье. Специально ниче не бронировал.Сижу вот , хозяйский ви-фи юзаю. Обратно поеду через Запорожье по симферопольке с уходом на бровары и далее на Чернигов и Гомель.
    Обрастать впечатлениями буду завтра "а теперь пора спать"(с)
    Спасибо собратьям по теме,кто помогал советом на форуме и в личке.

    А кто ж едет на отдых в пятницу? По моему всё о дороге мусолилось не раз в теме, и из года в год ничего не меняется, а только добавляется(например новотроицкое ещё в прошлом году было ахтунг). Ну а потом читаем такие отзывы-внимательнее надо читать ветку, а потом за рулём.... ночью....по Украине..... Хоть отдохните уже для компенсации)

  • gerzolik Member
    офлайн
    gerzolik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #200772

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 6 августа 2016 22:31

    По обратной дороге-правильное решение,маршрут отоаботан.На Новой гуте провисел на обратном пути два часа,с полуночи до двух,а врт туды в полдень уложился за пол часа.Видал,что наши тоже машин накопили дофига на выезд,видать последствия того,что барын хвосты давеча погранцам накрутил.

  • dimon-rus Neophyte Poster
    офлайн
    dimon-rus Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #814175

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 августа 2016 22:51

    может кто ездил Приморско-Ахтарск? Поделитесь впечатлениями.

    dimon-rus
  • bizonn Junior Member
    офлайн
    bizonn Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #769758

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 августа 2016 23:54

    saler13, а если частный сектор рассматривать, чтобы шашлычков вечером пожарить?

  • Gena7N Member
    офлайн
    Gena7N Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #496367

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 7 августа 2016 08:58 Редактировалось Gena7N, 1 раз.
    Gena7N:

    gerzolik:

    Парни,я,в 4утра уже наАзове.Ехал по последним советам,тока до харькова не добрался,свернул наВалках,там до трассы 20км,дальнобои посоветовали,а также сказали,что р11 получше будет.Прополз я эти Валки со скоростью 60,благо недалеко.Далее почти до днепра шик,блеск,даже попал на развод за превышение в 2.5раза.Прошл через Днепр,красотень,моим понравилось.А ВОТ далее дороги просто нет,три раза пробой подвески,более я туды не ездок,нече там делать.

    Я тоже так же ругался в день приезда. Но потом море и пиво успокоило. Через неделю по Кирилловке гонял как таксист, попривык к местному вождению. На обратный путь морально был готов. И на следующий год так же.

    gerzolik:

    Всем доброго,я уже дома.12 дней на море-как один пролетели,в Евпатории дольше тянулись и ждал отьезда,а тут уезжать никому не хотелось.Все-таки город утомляет,а отдых в сельской глубинке-красота.Сплавал на катере вКирриловку на денек-дельфинарий,сувениры и тд.Ну его нафиг,не понимаю я такого отдыха-как селедки в банке,боишься на кого наступить,я там даже не искупнулся,брезгливо как-то.Вечерком погрузился на катер и к себе в глубинку,вот где простор и отдых.Не успел вернуться,а уже ностальгия.По дороге-не все так страшно,и днем дорога оказалась вполне проезжабельной,уже без пробоев обошелся,не все так и страшно.Так что про неездок я погорячился-синдром усталости с дороги видимо.

    ВО ВО. А где были ?

  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 7 августа 2016 12:33 Редактировалось saler13, 1 раз.
    bizonn:

    saler13, а если частный сектор рассматривать, чтобы шашлычков вечером пожарить?

    Я жил в коттедже на базе отдыха, жарил шашлык на мангале.

    В общем по таможне. Новая Гута. Туда 4 часа, 3.5 Украинская, попали на челноков, что в Чернигов едут. Очень долго Украинцы паспорта отмечают... Обратно 1 час обе. Туда пятница около 8 утра, обратно суббота 12 дня. Ничего запрещенного не вез, никто не смотрел с пристрастием.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Дорога Минск - Гомель - Чернигов - Бровары - Решетиловка - Кобеляки - Китай город - Днепр - М18 - Мелитополь. От Решетиловки до Минска хорошо-отлично, от Решетиловки до Мелитополя местами не очень, но 100 можно ехать без проблем. Оптимальный по длине мкршрут. По дороге туда в Лубнах заезжали в кафе, что напротив рынка в центре, очень вкусный борщ :) Деньги менял там же в Лубнах по 24.91. Заправки Шелл, ВОГ, татнефть, где наш бензин с Мозыря.

  • Лушенька Neophyte Poster
    офлайн
    Лушенька Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1711148

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 августа 2016 11:10

    Добрый день всем, завтра собираемся в Геническ, в Счастливцево. Как погода, много народу? Цены на жилье может подскажете?