Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC Sensation XE

Ответить
  • vasilisk26 Neophyte Poster
    офлайн
    vasilisk26 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #682862

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 октября 2012 17:12

    Возникала ли у кого проблема с пылью под экраном, как у sensation ? И как решали эту проблему?

  • Promto Junior Member
    офлайн
    Promto Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #234938

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 14 октября 2012 19:59

    Народ интересует вопрос он обновляется да Sense 3.0 и Андроид 4, не могу выбрать между ним и One S, посоветуйте)

  • sheih Member
    офлайн
    sheih Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #89006

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 16 октября 2012 11:09
    Promto:

    Народ интересует вопрос он обновляется да Sense 3.0 и Андроид 4, не могу выбрать между ним и One S, посоветуйте)

    Да нехер здесь думать, эску бери! Модель новее, обновлять дольше будут и экран там получше!

  • Malyshan Senior Member
    офлайн
    Malyshan Senior Member

    1440

    14 лет на сайте
    пользователь #169147

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 17 октября 2012 16:56

    Помогите сделать root ,все ссылки если можно в личку!

  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 17 октября 2012 20:36
    Malyshan:

    Помогите сделать root ,все ссылки если можно в личку!

    тут, но

    Имеются случаи повреждения материнской платы при получении с-офф. Разработчики уверяют, что все они возникают при нарушении инструкции, чаще при повреждении статическим электричеством при использовании провода без изоляции.
    В любом случае любая ответственность за использование метода лежит на Вас.

  • Malyshan Senior Member
    офлайн
    Malyshan Senior Member

    1440

    14 лет на сайте
    пользователь #169147

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 18 октября 2012 13:41

    Dzian, а других нет способов?

  • Immortalis Junior Member
    офлайн
    Immortalis Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #102353

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 октября 2012 18:42

    Всем привет.

    Рассматриваю 2 варианта- собственно HTC Sensation XE и Galaxy S2(S3 нехочу, ибо дорого, лопата, батарею жрет на глазах(брал у коллеги посмотреть)). Сейчас обладаю Nokia E71, что есть уже старье :)

    Нужен быстрый интернет, чтоб не лагал, не тормозил с приложениями. Нужен навигатор(на мотоцикл собираюсь цеплять).Фотографирую, снимаю редко, но иногда нужно нормальное фото/видео(нокиа моя с 3.2Мп совсем не радует). Для музыки есть iPod, но если будет удобно-готов слушать с телефона.

    Посмотрел несколько буржуйских и наш обзор, ну немогу определиться и все.
    В Sensation XE нравится дизайн. Очень плавный, приятный(галакси выглядит как кирпич). Говорят интерфейс гораздо приятнее чем в галакси S2.
    НО: смотрел видео с Sensation XE на ютубе. Во всех видео присутствует какой то отвратительный шум. Говорят, это автофокус.
    Что скажете по этому поводу?

    Как он в сравнении с Galaxy S2 в плане скорости интернета(в наших, белоруских реалиях) и в плане производительности системы?
    Как долго держит батарею?

    Буду рад любым вашим советам. С удовольствием взгляну на аналоги, если посоветуете.

  • romb1k Member
    офлайн
    romb1k Member

    455

    18 лет на сайте
    пользователь #53264

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 2 ноября 2012 16:12 Редактировалось romb1k, 6 раз(а).

    Пользуюсь пол года, доволен полностью.
    Производительность на высоте, батарею держит сутки стабильно (с Juice Defender можно растянуть почти на 2 дня ). Камера , я не искушенный хипстер фотограф, так что для меня она не была столь важна, есть и есть. фоткает нормально, а на счет звука, то он полностью отключается в меню. Интерфейс сенс, более плавный и более юзер френдли нежели у самсунг. Ну и конечно фишка этого телефона - музыка, фишки в использовании технологии битс аудио я так и не уловил, стандартный плеер крайне убогий, а вот стандартные битсовые уши это да, поставил себе платный PowerAmp и радуюсь жизни. Интернет зависит от 2х вещей тип соединения и используемый браузер, в связке с 3G и firefox летает на ура, разницы с хромом особо не заметил , но говорят быстрее ;) При покупке стоял Icecream sandwich , регулярно приходят обновления системы по FOTA, до этого был самсунг спика, перепрошивался по 10 раз в месяц всякими костомными прошивками, ставились новые фичи, в этот вообще лезть не хочеться, но мой взгляд в нем есть все что нужно. Так что ХТЦ однозначно!

    PS По поводу выбора между One и Sensation, поговаривают что One самая неудачная серия у HTC , постоянно глючит и т.д. а на устранение багов уйдет время, так что я бы брал Sensation. А на счет поддержки так флагманские модели все равно будут какоето время поддерживаться, думаю когда закончиться поддержка сенсейшена вы уже будете ходить с другим )

  • Алеша Member
    офлайн
    Алеша Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #119332

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 4 ноября 2012 10:40

    как корпус? Литой? или есть скрипы?

  • romb1k Member
    офлайн
    romb1k Member

    455

    18 лет на сайте
    пользователь #53264

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 8 ноября 2012 13:42

    задня крышка идет из аллюмения (окантовка корпуса + косая линия через всю заднюю часть) со вставками из пластика, скрипов нет, единсвенное под корпус в раоне разговорного динамика забивается пыль

  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 10 ноября 2012 13:55

    как поменялась чувствительность сенса при переходе на 4.0? а то визуально стал медленнее откликаться...

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 10 ноября 2012 20:48
    pavel76:

    как поменялась чувствительность сенса при переходе на 4.0? а то визуально стал медленнее откликаться...

    Сенс версии 4.0 или андроид?

  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 10 ноября 2012 22:27

    Андроид

  • f_o_zz Member
    офлайн
    f_o_zz Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #476264

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 11 ноября 2012 11:13

    Добрый день, господа. Надо менять телефон - совсем запутался (чем хуже, например, Huawei Ascend D1?). Но пока остановился на данной модели. Читал, что звук ушного динамика слаб - прошу подтвердить/опровергнуть данную инфо. И еще простой вопрос: брать или нет?

  • alexbr Senior Member
    офлайн
    alexbr Senior Member

    3104

    16 лет на сайте
    пользователь #101650

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 12 ноября 2012 17:06

    f_o_zz, нормальный звук (индивидуальные деффекты не исключены)! Периодически делаю тише-громче, в зависимости с кем говорю (есть люди с очень пронзительными нотками в голосе :D )

    Тел хорош, но я бы уже присматривался к более новым моделям. Все-таки HTC Sensation XE уже не молод )

    "Библия учит нас - возлюби ближнего своего, а Камасутра объясняет как именно..."
  • f_o_zz Member
    офлайн
    f_o_zz Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #476264

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 ноября 2012 22:18
    alexbr:

    f_o_zz, нормальный звук (индивидуальные деффекты не исключены)! Периодически делаю тише-громче, в зависимости с кем говорю (есть люди с очень пронзительными нотками в голосе :D )

    Тел хорош, но я бы уже присматривался к более новым моделям. Все-таки HTC Sensation XE уже не молод )

    можно тогда еще и конкретно указать на более новые модели-аналоги?

  • alexbr Senior Member
    офлайн
    alexbr Senior Member

    3104

    16 лет на сайте
    пользователь #101650

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 13 ноября 2012 14:11

    f_o_zz, это исключительно дело вкуса. HTC, Sumsung, SE.. И экран (используемая технология и разрешение), и фотомодуль.
    Например, упомянутый Вами "Huawei Ascend D1" вполне привлекательно как по характеристикам, та и по цене!

    Хотя, честно-говоря, подумываю о каком-нить небольшом android-телефоне с долгоживущей батареей (пока не нашел такого, т.к. не искал ;) ). Я считаю что функции планшета, нужно оставить планшету. А телефон - это средство для совершения звонков и быстрая, временная замена планшета. Это мое мнение.

    "Библия учит нас - возлюби ближнего своего, а Камасутра объясняет как именно..."
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 13 ноября 2012 14:36

    Все еще актуален Sony Xperia S. Экран и камера там однозначно лучше. Цена небольшая у соньки. В принципе имет смысл подождать нексус 4. Есть шансы, что у нас будет до 400-420 уе стоить. Если не пугает размер - самое то

  • f_o_zz Member
    офлайн
    f_o_zz Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #476264

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 13 ноября 2012 16:55

    alexbr, спасибо.
    DenisN89, хотелось бы с метал.корпусом и поддержкой карт памяти.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 13 ноября 2012 17:13
    f_o_zz:

    DenisN89, хотелось бы с метал.корпусом и поддержкой карт памяти.

    с метал корпусам ипроблема, в сенсации много что из метала, но покрытие местами сфт тач пластик. По ощущением хороший материал. Соька в руках лежит приятно. Хороший пластик по ощущениям не хуже металла. У линейки СГС пластик всегда был неочень, поэтому в руках их хуже держать было. Нексус 4 вживую не видел, сложно судить об ощущениях. Карты памяти дело индивидуальное. 16гб очень часто хватает. У меня сейчас в sensation xe внтуренняя память +8гб карточка. В принципе хватает, но музыку слушаю довольно редко и в пределах 9-10 альбово всегда записано. 16гб хватало бы с головой.

    Добавлено спустя 20 минут 48 секунд

    Кстати, как вариант можете рассмотреть бу sensation xe, скорее всего они сейчас довольно дешево стоят, можно попользоваться пол года и продать. Возможно новые интересные варианты будут. Просто нову сенсацию особого смысла брать нет, все же модель 2011 года, а уже 2013 на носу.