Ответить
  • Хофф Junior Member
    офлайн
    Хофф Junior Member

    64

    18 лет на сайте
    пользователь #35675

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 июня 2005 22:42

    Кто то здесь хвалил Неон. Не знаю, по личному ли опыту или по слухам. Но это авто - полный отстой. Истинное лицо фирмы Додж. Докатиться до Неона, это как в Макдоналдсе доедать брошенные гамбургеры!:(

    Ta-da!!! Three little words - six wheel drive! (Monsters Inc.)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27379

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27379
    # 5 июня 2005 23:11

    ByWorld

    Надо болтать с продавцами. Многие запросто соглашаются выслать куда угодно, если поступит предоплата :-)

    А хитрость в том, что там таможни нет вообще :-) и выдают посылки бабушки на почте, а им глубоко пофик на то, что может быть можно стрести пошлины. В таком духе...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 5 июня 2005 23:58
    kitnamore:

    А хитрость в том, что там таможни нет вообще :-) и выдают посылки бабушки на почте, а им глубоко пофик на то, что может быть можно стрести пошлины. В таком духе...

    Я думал что всё всегда идет через минск-2..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 6 июня 2005 00:51
    Хофф:

    Кто то здесь хвалил Неон. Не знаю, по личному ли опыту или по слухам. Но это авто - полный отстой. Истинное лицо фирмы Додж. Докатиться до Неона, это как в Макдоналдсе доедать брошенные гамбургеры!:(

    Аффтар выпей йаду. Неон он не только додж. он еще и крайслер. он еще и плимут. а в целом даймлер-крайслер. так же как и jeep и еже с ним. а вот с аргументацией у вас пробелы. маторы от крайслера неона ставились и на мицу еклипс и наоборот от мицу на стратусы. не несите паражняк, ибо вы не найдете другой машины с такими характеристиками и ценой на нашем рынке - вот почему валом сейчас фокусов, неонов, интрепидов, конкордов и тах далее.

    "докатиться до неона" в мемориез адназначна.... :D

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27379

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27379
    # 6 июня 2005 09:16

    Deniz

    НАсколько я знаю, через Минск-2 идут только авиагрузы и посылки Fedex, UPS, DHL и других ненашенских курьерских сервисов. Если в Минске получать, то таможится все на Минской региональной Таможне, она на вокзале находится. Просто возьми на заметку мои сведения :-) Это личный опыт, а он бесценен.

    Да в Минске столько этих всяких таможен, черт ногу сломит, штук 10 точно есть и каждая обслуживает свою часть грузов.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Хофф Junior Member
    офлайн
    Хофф Junior Member

    64

    18 лет на сайте
    пользователь #35675

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 июня 2005 09:25

    BASH, Ты сам-то когда-нибудь читал recall об этих вёдрах?:conf:

    Я тебе не про местный рынок, а про их Родину. Если с английским в порядке, кликни-ка по этой ссылочке (первая под рукой оказалась)http://www.alldata.com/TSB/16/001662cW. Ещё если не лень, открой buy-sell по Канаде, любой город, сравни для расширения кругозора, процентное соотношение продаваемых Неонов и тех же японских одноклассников. Также обрати внимание на падение цен в соответсвие с годами.

    В Северной Америке иметь такую машину - дальше уже некуда. Познакомишься со всеми механиками в округе, тебя скоро начнут узнавать на Крайслеровской станции, номер их телефона будет у тебя в списке под номером 1.:D

    Ta-da!!! Three little words - six wheel drive! (Monsters Inc.)
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 6 июня 2005 13:32

    kitnamore, пасиб, открыл перспективы...

    Ремонт и обслуживание
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27379

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27379
    # 6 июня 2005 14:05

    ByWorld

    Ты только не усердствуй, а то зачислят тебя в коммеранты и будут драть 50% пошлину.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • rabushko velcom team
    офлайн
    rabushko velcom team

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2785

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 6 июня 2005 16:42

    Хофф, Была тут как-то веточка, что-то типа "Машины разучились делать". Там был классный recall про MB Пульман, 200 штук который стоит. После этого отзыва можно сделать вывод, что такую машину нельзя покупать.

    Ещё там было много плохих отзывов о разных машинах. Но это не значит что все машины данной марки - говнецо.

    Ещё если не лень, открой buy-sell по Канаде, любой город, сравни для расширения кругозора, процентное соотношение продаваемых Неонов и тех же японских одноклассников

    Ещё можно посмотреть что продают в Минске по объявам. БМВ, Ауди и VW лидируют.... но это не значит что они хуже чем Хонда, которых продаётся гораздо меньше. Интересная у Вас логика...

    Неон классная машина для таких денег.

  • 8477 Member
    офлайн
    8477 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #8477

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 6 июня 2005 16:56

    BASH, Ты сам-то когда-нибудь читал recall об этих вёдрах?confused.gif

    Я тебе не про местный рынок, а про их Родину. Если с английским в порядке, кликни-ка по этой ссылочке (первая под рукой оказалась)http://www.alldata.com/TSB/16/001662cW. Ещё если не лень, открой buy-sell по Канаде, любой город, сравни для расширения кругозора, процентное соотношение продаваемых Неонов и тех же японских одноклассников. Также обрати внимание на падение цен в соответсвие с годами.

    В Северной Америке иметь такую машину - дальше уже некуда. Познакомишься со всеми механиками в округе, тебя скоро начнут узнавать на Крайслеровской станции, номер их телефона будет у тебя в списке под номером 1.icon_biggrin.gif

    Да Неон рожно еще то , но у него есть одно премущество : его цена .

    За копеики можно взять машины которой тройка четверка лет. Как мой знакомыи

    недавно :2002 Неон , вроде 30000 миль обошелся в 3 с чем то . Другое

    дело ето удовольствие от езды на етом тазе,но ето другои разговор.

    Как дешевое средство передвижения - Неон можно брать, если периодически

    чиниться не в лом .

  • rabushko velcom team
    офлайн
    rabushko velcom team

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2785

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 6 июня 2005 19:20

    Как дешевое средство передвижения - Неон можно брать, если периодически

    чиниться не в лом .

    Т.е. все другие машины, кроме Неонов, вообще не ломаются???

  • 8477 Member
    офлайн
    8477 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #8477

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 6 июня 2005 22:57

    rabushko,

    мой механик на вопрос по поводу етой машины ,когда ему подвезли

    очередного Неона ,дал мне зажигалку , когда я его спросил в чем дело ,

    он просто сказал "Burn that sh*&*T ". Не знаю может в Минске они наманa ездят, но здесь

    ето клиент автомастерских если не номер один , то в тройке точно. Чинить

    его правда дешево тоже. Но еще хуже ето его image . ПраBду Хофф сказал,

    что Неон ето просто капец , че то типа ЗАЗ у нас. Но если на ето наплевать

    то намана , к тому же в Беларуси у него такого image нет насколько я понимаю.

    Если я бы брал машиму такого классе я бы добавил денег и взял японца

    однозначно. Такое мое мнение о сием представителе загнивающего американского авTопромa. :toliet:

  • Ramires Canada Team
    офлайн
    Ramires Canada Team

    1254

    21 год на сайте
    пользователь #5541

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 7 июня 2005 00:39

    качество будет получше чем у французов тех же лет выпуска, но откровенно говоря до японии не дотягивает. но у японцев столько харизмы в машиных нет. icon_biggrin.gif

    Мой друг, тоже отказывающий в харизме японцам и мечтавший об импале взял таки понтиаковский вэн. На вопрос: "Зачем он тебе?" ответил, что не смог найти нормальный седан, все убитые. Выбирал из 3-4 летних.

    Don't Drink Water - Fish Make Love There :beer:
  • Хофф Junior Member
    офлайн
    Хофф Junior Member

    64

    18 лет на сайте
    пользователь #35675

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 июня 2005 01:08

    А как они прикалываются над Форами:D

    Ford Mistique они просто называют Ford Mistake, FORD - Fix Or Repair Daily!:super:

    Все эти приколы не лишены оснований. Если одна из концепций Крайслера - ДОГНАТЬ японцев в плане качества. Только ещё надумали догонять, когда объёмы продаж падают.

    Чем " берут" американские машины в США и в Канаде: выгодные лизовые условия - очень низкий процент, внешний вид - подтянулись за европейцами и азиатами. Дешевле чем одноклассник иностранного пр-ва, с более нафршированным салоном. И ещё - просто по традиции. Папа ездил на Форде/Додже/... и я куплю. Только как говорится, умный учится на чужих ошибках.

    БМВ, Ауди и VW лидируют.... но это не значит что они хуже чем Хонд

    Уважаемый, загляни сюда http://za.ru/show_article.pl?ida=19707

    Это не я придумал, а немцы. И качество их машин уже не ТО. Нет уже тех Мерсов, у которых дизеля под лимон Км пробега. Не зря немецкие таксисты плакали, когда их пересаживали в новые Мерсы. Это уже ушло.

    Audi как лоханулась с первыми машинами в США (проблемы с электроникой) так и всё. Audi там не произносят с придыханием, как в бывшем Совке. Ну Audi, и что? Тот же VW:conf:

    Самый продаваемый и надёжный семейный седан в Штатах какой? Правильно, Toyota Camry. Самый лучший мини-вэн? Он самый, Honda Odyssey.:ura:

    Вот ещё линк (если по-английски шпрехаешь)http://applications.edmunds.com/insideline/do/Articles/articleId=105688

    Инфы - море. Смысл один - хочешь надёжную машину - возьми японца. Если не веришь ИХ сайтам - пройдись по сайтам Дальнего Востока. Там люди пургу гнать не будут.:wink:

    IMHO

    Ta-da!!! Three little words - six wheel drive! (Monsters Inc.)
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 7 июня 2005 10:29

    3 года езжу на американце. Никаких проблем. Хотя перед покупкой все уверяли что и качество отвратное, и запчатей если что не найти, и жрут бензина много, и рулятся плохо. И что? На деле ничего их этих ужастиков нет. Меняю только расходники, которые кстати, всегда есть на складе.

    До этого полтора года ездил на французе. Перед покупкой слышал тоже самое, что и об американцах. Дескать и ломучие, и ремонт дорогой, зи апчасти то же. И что? Отъездил, опять же меняя только расходники. Не смотря на то, что машина попалась далеко не в лучшем состоянии.

    К чему это все? Да к тому, что не надо боятся мифов, и слепо верить отчетам всяких больших авто организаций. Тем более если речь идет о покупке б/у авто, где простая лотерея.

    Да, качество американцев по салону не дотягивает до немцев, да, зазоры кузова больше. Ну и что? Салон комфортный, дизайн красивый. И за те деньги, которые стоит американец, такие мелкие недочеты вполне простительны. Все стоит столько, сколько должно стоить. Хотите что бы все везде идеально, платите больше.:-)

  • 8477 Member
    офлайн
    8477 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #8477

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 7 июня 2005 16:30

    Все стоит столько, сколько должно стоить. Хотите что бы все везде идеально, платите больше.icon_smile.gif

    согласен на 100 % :beer: можно поинтересоваться что за американец у тебя ?

  • Хофф Junior Member
    офлайн
    Хофф Junior Member

    64

    18 лет на сайте
    пользователь #35675

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 июня 2005 05:49

    Только что по новостям показали - GMC сокращает 20тыс. рабочих мест в Канаде,оставшиммся урезаются медецинские страховки и всё такое.:ass: Причина - банальна. GMC всё труднее конкурировать на внутреннем рынке, качество машин оставляет желать лучшего.:( За япошками не угнаться, у них объёмы продаж растут, им на пятки наступают корейцы, раскручивая свои модели. И действительно, даже Тойота не даёт того, что предлагает Хюндай - 10 лет гарантии :super:или 100тыс. миль/160 тыс. км

    Ta-da!!! Three little words - six wheel drive! (Monsters Inc.)
  • 18878 USA Team
    офлайн
    18878 USA Team

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #18878

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 8 июня 2005 06:23

    Хофф, все посты по делу (практически полностью согласен)

    америкосы только и берут покупателей, что хорошими "дилами", большими "кэшбэками" и другими "хитрыми" словами

    американские машины теряют в стоимости намного быстрее японских и немецких особенно (это ж только в беларуси можно купить машину, покататься на ней 3 года, а потом продать ещё и дороже, за счет очередного поднятия растаможки)

    neon, если мне не изменяет память, дают в лиз за 99 тугриков в месяц

    BASH, если говорим про американские машины, то neon - это именно додж

    и это действительно лом

    может на фоне остальных машин в беларуси он ещё смотрится, но только не в америке, где каждый день накатываешь как минимум по 50 км

  • 18878 USA Team
    офлайн
    18878 USA Team

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #18878

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 8 июня 2005 06:29

    у меня такой вопрос: acura, infiniti и lexus у нас проходят как американцы или японцы

    если, как первые, то вот это и есть самые-самые правильные машины

  • IBAH Junior Member
    офлайн
    IBAH Junior Member

    42

    22 года на сайте
    пользователь #1537

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 июня 2005 09:45

    Я смотрю у вас в Америке Neon и acura, infiniti, lexus стоят одинаково - везет вам! :) У нас не так :( По-этому и проиходится брать 2-3 летние неоны-фокусы вместо 10-15 летних acura, infiniti и lexus.