• NataliDiv Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NataliDiv Junior Member Автор темы

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #443540

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 сентября 2011 18:58 Редактировалось NataliDiv, 1 раз.

    К химической завивке народ относится неоднозначно. У одних она выглядит как жеваная мочалка, а другие гордо носят совершенно натуральный каскад локонов. Кто-то не без ужаса вспоминает, как реанимировал остатки шевелюры, а кто-то хвастает, что после химии волосы стали еще лучше.

    Завитые волосы всегда выглядят более объемно, чем гладкие. И более живописно. Очарование локонов, обрамляющих лицо… Словом, женщины упрямо хотят завиваться.

    Есть спрос — будет предложение: зарубежное производство препаратов для химзавивки не стояло на месте, предлагая все более качественную продукцию.

    Сегодняшний рынок препаратов для химической завивки необычайно богат: конкуренция подстегивает. Даже российские производители в последнее время зашевелились и выпускают кое-какие новинки. Нельзя сказать, что они плохие, но память о «Локоне» еще жива. Но кому-то и он казался вполне приемлемым.....

    Принцип химической завивки со времен ее изобретения не изменился — это изменение структуры волоса для создания красивого завитка. Дело даже не в том «жжет» состав волосы или нет. Только изменив структуру волоса, можно «заставить» его виться. Когда волос подвергается химической завивке, изменяется структура так называемых серных мостиков, которая и определяет форму волоса. Сначала эти мостики нужно разрушить, чтобы они могли соединиться по-новому, а затем эти соединения закрепить. Если новые соединения – результат слишком агрессивного химического воздействия, а образовавшаяся связь нестабильна, волосы становятся ломкими и легко секутся.....

    Очень многое, конечно, зависит от мастерства парикмахера и качества состава, но немалую роль в том, насколько красивой будет ваша прическа, и насколько здоровыми будут ваши волосы, играет грамотный уход после «химии».

    Как ухаживать за завитыми волосами? Существуют некоторые нюансы по уходу за завитыми волосами. Если вы носите химзавивку как самостоятельную прическу — сейчас многие так делают, это очень практично — то расчесываться нужно крупным гребнем, начиная от концов и постепенно подвигаясь к корням. Никаких массажек, никаких металлических расчесок.

    Расчесывать лучше только что вымытые волосы, когда нанесен бальзам. Далее аккуратно смыть бальзам и, если необходимо, разобрать пряди пальцами. Затем, так же аккуратно полотенцем промокнуть волосы, нанести пенку легкой фиксации или специальный спрей для вьющихся волос и все! Парикмахеры советуют как можно чаще сушить завитые волосы естественным образом.
    Очень сильно повреждают волосы металлические заколки. Завитые волосы ни в коем случае нельзя сушить в тюрбане из полотенца: мокрые волосы очень эластичны, они растягиваются, а высыхая сжимаются. Тюрбан мешает им вернуться в исходное состояние — во-первых, локон растягивается и теряет упругость, а во-вторых волосы рвутся от натяжения. По той же причине не рекомендуется ложиться спать с мокрой головой.
    Старайтесь выбирать укладочные средства с лечебным эффектом. Фен и бигуди допустимы, но электрические щипцы и термобигуди — исключаются (они вообще вредны).
    Не сушить феном завитые волосы до того, как нанесете на них мусс для укладки или другое термозащитное средство. Структура волос и так пережила большое химическое приключение, ни к чему испытывать ее терпение.
    Обязательно нужно использовать специальные препараты по уходу — как минимум кондиционер и лечащий состав.
    Можно, конечно, прибегнуть к рецептам народной медицины. Но вот какая штука: если произошло нарушение структуры волос, особенно химическим образом, то все эти домашние средства оказываются неэффективными. Тут нужно использовать именно химические препараты, предназначенные для восстановления структуры. Любая солидная фирма, выпускающая средства для химзавивки, предлагает и средства по уходу за волосами, специально разработанные.

    Кроме того, во время мытья не «шоркайте» кончики волос, как во время стирки, они и так иссушиваются химией, поэтому не слишком «грязнятся». Деликатно массируйте волосы у корней.

    Иногда химзавивка не получается, или выходит хуже, чем хотелось бы. Волосы не пострадали, но нет тех локонов, ради которых все и затевалось. Как говорится, не взялось. Дело в том, что имеются некоторые неблагоприятные факторы. Вовсе не обязательно, что они повлияют на результат, но риск все-таки есть.

    Во-первых, многое зависит от структуры волос. Специалисты делят волосы на три типа по форме сечения: круглые, овальные, плоские. На плоские химзавивку делать не рекомендуется — плоскими бывают истощенные волосы. И дело не в том, что завивка не будет стойкой — зачем излишняя нагрузка и без того измученным волосам? Но это вовсе не означает, что плохой результат гарантирован. Ведь одной и той же голове могут встречаться все три типа волос в зависимости от зоны. Даже один и тот же волос может иметь разную толщину. Словом, все относительно, но не помешает знать об этом.

    Во-вторых, причину неудачи иногда следует искать в том, как вы ухаживали за волосами. Неблагоприятно использование шампуней «2 в 1»: в их состав входит силикон, он мешает проникновению в волос химического состава. Использование отдельного кондиционера на качество химзавивки не влияет.

    Силиконы широко применяются в составе средств для ухода за волосами и, в сущности, безвредны. Во многих комбинированных шампунях их доля ничтожна. Капли силикона, которые откладываются на волосах, делают их более мягкими, блестящими и лучше поддающимися укладке. Однако при постоянном использовании шампуня на волосах откладывается все больше капелек силикона, которые образуют пленку и закрывают поры. Дальнейшие виды химической обработки, например тонирование или завивка, уже не могу нужным образом воздействовать на волосы. Прежде всего, нежные тонкие волосы становятся тяжелыми, и завивка на них не держится.....
    (с)

  • Ksandra237 Senior Member
    офлайн
    Ksandra237 Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #405246

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 19 октября 2011 18:35

    обратила внимание что от некоторых шампуней завивка распрямляется. а от некоторых наоборот более кучерявая. пока нашла только хербал ессенсес и шампуни и бальзамы чтобы не распрямлялись кудряшки. может кто-нибудь еще что посоветует?

    Сила дьявола в его ангельском терпении.
  • ona-svetlana Junior Member
    офлайн
    ona-svetlana Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #112899

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 декабря 2012 13:31 Редактировалось ona-svetlana, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите, где найти хорошего мастера по хим.завивке волос в Минске? Очень хочу на большие бигуди. Не карвинг. ОЧЕНЬ ЖДУ СОВЕТА!!!
    Спасибо! :)

  • b-orovaya Junior Member
    офлайн
    b-orovaya Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #401315

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 июня 2015 03:12

    И я хочу на большие

  • iinnusik Neophyte Poster
    офлайн
    iinnusik Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1134171

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 июня 2015 13:21

    я была постоянной клиенткой в салоне Сакуз...всегда и во всем мастера были на высоте...и с недавних пор работаю администратором в своем любимом Сакузе..так что могу ответить по завивке следующее...на крупных коклюшках завивки не делаются нигде и никакими препаратами к сожалению

  • iiiraa Member
    офлайн
    iiiraa Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #1134366

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 5 июня 2015 09:59 Редактировалось iiiraa, 1 раз.

    девочки, кому нужна косметика для волос Paul Mitchell-обращайтесь 1230551 Инна (велком)/заказ 1-2 дня,в наличии практически весь ассортимент!