Ответить
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 1 ноября 2015 20:17

    Стекла попробую забрать, спс

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kashtounapaperka Senior Member
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 2 декабря 2015 15:20

    kkk1984, как ваши результаты? думаю переживают здесь все за вас.

    Усё у жыццi не назаужды...
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 31 декабря 2015 13:23 Редактировалось kkk1984, 10 раз(а).

    гов*нные результаты, забейте)
    я действительно зря переживала за эпилепсию, она для меня легкие сопельки.
    хотя эпи мне и подкинула проблем, когда я ковырнулась на оперированную голову и получила травму, чудом совместимую с жизнью через месяц после операции. - в итоге очередная, но уже экстренная операция в 5 ГКБ по скорой, и уже не один костный дефект, а два, ой, капец, короче. сейчас хожу в шлеме постоянно) но на самом деле от эпи не умирают, если не разбивать голову в кисель, конечно...
    а вот от моей опухоли я все-таки умру. нелепо получается, с 16 лет курила, как паровоз, с перерывами на беременность и кормление детей... а сдохну от дряни, которая с той же вероятностью достается и некурильщикам... и с курением никак не коррелирует... уж хоть бы рак легкого был, не так обидно и заслуженно, типа)))
    ну и привет боровлянским и скоринским эскулапам, которые рассказывали, что у меня герпес, и не сделали ни даже биопсию, ни операцию, ничего... ВОВРЕМЯ!!! отняв у меня 8 месяцев, за которые опухоль выросла и, возможно, малигнизировалась критично. А когда я пыталась с ними спорить, они остроумно замечали, что с ними это "мой герпес разговаривает". Подонки. В случае опухоли 3-й степени, которая в итоге у меня оказалась, 8 месяцев промедления - это очень, очень много, ее нельзя было настолько оставлять внутри. Это оперируют сразу же, неделя, максимум две после обнаружения. А мне говорили: приходите через полгода, еще через полгода... Через следующие полгода я могла бы уже тупо не прийти, или прийти с неоперируемой глиобластомой. Сейчас у меня все еще есть шансы выжить еще лет 5, но если бы ее достали тогда, сразу же... возможно, это были бы 10 лет, а не 5. там каждая неделя решает.

    Игорь Зеттич:

    пересмотреть гистологию к примеру в боровлянах

    совет был правильный, но не медицинскй, как я выяснила впоследствии) а процессуальный... они не ЛУЧШЕ пересматривают, пересматривают они отвратительно... просто без этого не возьмут на дальнейшее лечение в Боровляны... типа, "мы не доверяем лаборатории Бурденко", лол))) уж чья бы корова пищала... а пересмотр там, обнять и плакать! Даже описания не пишут в результатах, ЧТО именно видел исследователь в микроскоп и ПОЧЕМУ он выставил такое заключение :D это не исследование, а профанация... конечно, рядом с Бурденковским и не стояло, там все подробно описано, плюс там именно "иммунногистохимия", в наших лабораторных пенатах только "гисто" остается, про "иммунно " и "химия" они, видать, и не в курсе, что щас в мире таким тоже занимаются, и, похоже, нашим врачам это тоже не надо, они умудряются что-то планировать без этих данных)) уровень, честно говоря, 30-летней давности, глядя вот на это... Тупо вывод. Причем весьма общего характера. Разумеется, про генетическое исследование опухоли они тоже слыхом не слыхали и не делают его, а врачам и не надо, зачем? Они планируют дальнейшую тактику и так... К Бурденковской лабе у меня только одна претензия - они не сделали исследование на метилирование MGMT, которое за границами тоже давно является "золотым стандартом", остальное всё есть. А тут вообще ничего))) ни генетики, ни макроописания, ни индексов пролиферации... интересно, КАК они по этому результату планируют хотя бы химиотерапию? На глазок? Не говоря уже о прогнозах каких-то...

    в общем, если кому-то хочется микропрепараты пересматривать именно в плане получения каких-то полезных данных - это не к нашим 100%. нормальных данных, с которыми работают нормальные врачи, вы там не получите.

    Добавлено спустя 48 минут 49 секунд

    по поводу всяких голов и не только - могу порекомендовать, кстати, очень хорошую семью... фамилия Веевник, жена работает в ЭМС неврологом, муж нейрохирург в БСМП. Это молодые врачи, но этого не надо бояться. Наоборот.
    Идите к ним, если сомневаетесь.
    Это не реклама. Я просто хочу поделиться редкими в наших реалиях людьми. С хорошей интуицией, с правильной врачебной настороженностью, без боязни рисковать, да и со знаниями "матчасти", что ли. Сами вы будете таких искать долго, методом проб и ошибок, лучше учитесь на моих.
    Это были единственные люди, которые еще в начале года заподозрили плохой сценарий в моем случае, и муж настаивал на немедленной биопсии, и 90%, что сразу же операция с удалением... я просто к нему не прислушалась, сама дура. Ведь мне же профессура говорила гулять... кто ж захочет голову сверлить просто так. А теперь я инвалид с нерабочей группой, две операции за месяц, третья предстоит через полтора, еле ползаю, и что будет дальше - вообще непонятно. Спасибо, что еще живу. Слушала бы дальше тех профессоров - могла бы уже и копыта откинуть в следующем, я так думаю. Прошло меньше года после первых симптомов... в январе еще я была жива, здорова и полна сил, была симпатичной и умненькой 30-летней девушкой с хорошей работой и прекрасными перспективами! Показать бы тем профессорским козлам, во что я превратилась сегодня. Я не буду называть фамилии "козлов", но хочу назвать фамилии хороших врачей. Мы ведь не любим озвучивать поименно тех, кто сделал нам плохо, неприлично типа... Да и их было больше одного)) Ну их к черту. Но тех, кто был не "в струе", стоит запомнить, возможно, кому-то они все-таки смогут помочь, тому, кто будет готов их слушать и слышать больше, чем я в свое время. Сходите к жене, например, к ней просто попасть в ЭМС, посоветуйтесь по мигреням, я ей доверяю, если скажет, что ничего опасного - значит, можно выдохнуть и расслабиться) А если насторожится, то она сама отправит к своему мужу, даст все контакты.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • elenaakubcik Junior Member
    офлайн
    elenaakubcik Junior Member

    33

    4 года на сайте
    пользователь #2806868

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 августа 2019 15:17

    Да разные причины могут быть! Это может быть и усталость, и нервы (может, думаете постоянно о чем-то), можно просто заболевать начинаете. Надо идти к врачу.