Ответить
  • неслух Member
    офлайн
    неслух Member

    145

    18 лет на сайте
    пользователь #62449

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 27 марта 2009 20:12
    Customs`:

    неслух:

    фотки Блин, как я хочу опять в Тайланд Гребаный кризис

    Думаю будет интереснее посещать новые страны.

    Я вот например не могу сравнить эти страны: Тайланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа, Сингапур. Море еще можно.

    Столько еще стран есть, какие можно посетить. Все упирается только в "бабули"

    Согласен, зацикливаться не стоит, в след раз Малайзия и Сингапур будут однозначно, а Таиланд это перевалочный пункт ), план есть, осталось собрать "бабули" ))

  • Customs74 Senior Member
    офлайн
    Customs74 Senior Member

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 28 мая 2009 23:29

    Оставил некоторые данные по гидам: в Сием Рипе (Siem Reap - Cambodia), в Хошимине (Ho Chi Minh City - Viet Nam), в Ханое (Hanoi - Viet Nam).

    Данные находятся сдесь

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 26 октября 2009 11:40

    Может кто собирается во Вьетнам в феврале?

    Будем рады компании!

    И кто у нас здесь самый большой специалист по Вьетнаму? Хочу помучать вопросами. (на Винского просьба не отправлять)

    ...and justice for all...
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 26 октября 2009 14:52
    3De:

    Может кто собирается во Вьетнам в феврале?

    Будем рады компании!

    И кто у нас здесь самый большой специалист по Вьетнаму? Хочу помучать вопросами. (на Винского просьба не отправлять)

    Вряд ли вы здесь найдете специалистов по Вьетнаму....

    braslaw.info +375296226614
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 27 октября 2009 20:18

    http://www.edemsami.of.by/smf/index.php?topic=44.0 немного Сингапура. часть первая

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 27 октября 2009 21:47

    Acode, супер! :super:

    ...and justice for all...
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 28 октября 2009 10:33

    3De, а куда во Вьетнам планируешь?

    У меня был забронирован уже в период с конца октября по середину ноября, но блин из-за возникших проблем сорвалась поездочка :(

    Так я перед этим поизучал направление, как от аэропорта подешевше и нормально добраться до места и так далее..

    Сейчас друг улетел на 20 дней (Китай+Вьетнам). Я тоже так планировал. 2-3 дня в Пекине (Новотель), а потом уже во Вьетнам.

    Во Вьетнам сюда думал: http://www.pandanusresort.com

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 28 октября 2009 14:37

    tourist, да пока не знаю. Я в раздумьях или Гоа или Вьетнам

    Собираю информацию.

    ...and justice for all...
  • Customs74 Senior Member
    офлайн
    Customs74 Senior Member

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 29 октября 2009 22:05 Редактировалось Customs74, 5 раз(а).

    Отдых во Вьетнаме я выбрал в Фантьете по двум причинам: 1-близко к ХоШиМину - автобусом можно доехать, 2- я так думал, что чем южнее, тем теплее, но наверное я ошибался. Знакомые отдыхали не далеко от Далата. Погода у их была тоже чудесная. По-моему там пейзаж в море получше, острова. За автобус мы отдали 80 000 донгов на одного за 240 км., недорого правда. А за такси из аэропорта до отеля в Сайгоне приблизительно за такие же деньги доехали. По приезду в туристическом буро мы заказали на завтра экскурсию на двоих в дельту Меконга за 150 долларов с русскоязычным гидом. Вот и она нам подсказала где и как нам доехать на автобусе в аэропорт и в Фантьет, ведь нам предстояло еще раз вернуться в Сайгон из Камбоджа. Отели мне бронировали в турфирме в Минске и билеты тоже покупали они, причем самолет был куплен через россиян, а отели через англичан. Отель в Фантьете, как мне потом рссказали был очень хороший (дословно от друзей "о-о-о, так вы жили в крутом отеле") Novotel 4* с гольфклубом и располагался он в самом Фантьете, а не в Муйне. Брали велики и ездили в гипер за 3 км, так и питались мы вечером.

    Маршрут наш состоял так: 2 ночи Сайгон ( 1 день экскурсия дельта Меконга) перелет в Сием Рип Камбоджа 4 ночи ( 1 день посещение Храмов Ангкор Ват, Ангкор Тom, Байон, Tа Пром и закат солнца, 2 день ручей 1000 Лингамов, лежачий Будда, там же водопад и на озеро Тонлесап с его плавучими деревнями, 3 день шопинг, т.е. свободный) . Перелет обратно в Сайгон и переезд в автобусом в Фантьет на 9 ночей ( посетили Красные барханы и каньон с услугой от отеля, лучше взять такси , второй день лежачего Будду и белые барханы пустыни на такси в один день). Переезд в Сайгон на 1 ночь, что бы утром отправиться в аэропорт и в Сингапур на 4 ночи ( 1 день парк птиц потом прогулка по Очард стрит, посещения Китайского и Индийского квартала, 2 день зоо и ночное сафари. Зоопарк это ВАЩЕ отдельная песня, лемур только чего стоит (был я недавно в Берлинском зоопарке, не идет он в сравнение), 3 день это Сентоза, подводный мир, кинотеатр 4D, и ОЧЕНЬ впечатлило феерическое шоу, до сих пор в моем клипе слезу вышибает). Перелет в Ханой 2 ночи (1 день экскурсия в Халонг, брали групповую экскурсию, помоему20-25 долларов на одного, англ.яз. гид) погода прохладная и сырая 18-22 градуса было и очень мелкий дождик с туманом.

    Самолет и отели мы бронировали приблизно за полтора месяца, точнее не помню. Все отели мне порекомендовала турфирма, кроме Сингапура. Я его вычитал где-то на форуме по отзыву путешественника, кстати он хорошо описал Сингапур, я и ездил практически по его отзыву, жаль только, что не попал в дискавери цэнтр. Отель, а точнее один из сети отелей 2* нам обошелся в 45 долларов США, это очень дешево в Сингапуре. Мы там только спали, приходили в 12-1 часов ночи и утром в 7 кофеек и в путь. Номер за такие деньги был вполне хороший. Телевизор, кондицинер, чай и кофе, термос с кипятком на коридоре (воду в Сингапуре можно употреблять из-под крана).

    Визы Вьетнамскую и Сингапурскую нам открывала турфирма. Вьетнамскую мультивизу, т.к. мы 3 раза влетали в страну, открывали по приглашению в Минске. Сингапурскую открывали последние дни в Москве, чуть было не задержали паспорта, но турфирмы быстро сработали и паспорта мы получили в москве при выходе из поезда, немного переволновались.

    Уровень цен во Вьетнаме по-моему на уровне Тайских, не дороже. Какие-то тряпки купить, майки 3-5$, денежку поменять можно даже в ювелирном магазине (Сайгон). Вечером шли в отель, заскочили в неприглядный обменник, так курс был еще чуть по лучше. Общественный транспорт, как я писал выше - недорого, в городе билет стоит 3000 донгов с одного лица или багажа.

    С общением конечно были трудности, но как говорят язык до Киева доведет. Я до этого путешествия пошел подучил английский 1 годик, правда с меня такой ученик :roll:. У меня был электронный словарь и разговорник, т.е. заранее написанные фразы, ну а там в помощь шли жесты и ручка с листком. В Сингапуре я спросил, как мне доехать до Сентозы, ну и они мне стали объяснять :D, я понял, что мне нужно сесть на этот автобус, а дальше я спрошу у водилы автобуса:), так и передвигались. В Камбоджа мы с водителем такси вообще на листке нарисовали план, куда поедем, во сколько, и сколько стоит :rotate:. В Ханое мы встретили пару человек, которые говорят на русском, ведь они раньше в школах изучали русский язык, ну мы конечно кое-чего у них и узнали:).

    Пот поводу сколько нужно денег, тут трудно однозначно ответить. Вы сами можете прикинуть сколько Вам взять, т.к. одни живут в гестхаусах, другие в отелях, одни питаются в ресторанах, другие покупают продукты в магазах, одни ездят на такси, другие общественным транспортом или пешком. Наш подход к этому путешествию был такой, пролетевши такое расстояние, грех было не посетить соседние страны, особенно мечту - СИНГАПУР. Ведь в каждую страну за более 1000 баксов не налетаешься. Я еще тогда думал про тур в Индию (Гоа - Мумбаи - Дели - Шри Ланка + можно еще Мальдивы), но теракт в Мумбаяах перечеркнул этот тур. Если наступят лучшее времена, то буду туда планировать маршрут.

    P.S. пользовался GPS-навигацией.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 29 октября 2009 22:11

    Customs`, спасибо!

    ...and justice for all...
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 4 ноября 2009 16:07

    Customs`, какой авиакомпанией летали?

    ...and justice for all...
  • Customs74 Senior Member
    офлайн
    Customs74 Senior Member

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 4 ноября 2009 22:50
    3De:

    Customs`, какой авиакомпанией летали?

    Все шесть перелетов Вьетнамскими авиалиниями.

    Спиртное наливают. Пока жене наливали вино, я быстро выпиваю свой бокал и прошу налить мне еще. На обратном пути я говорю: Ай вуд лайк рэд вайн, плиз.:D и еще наливают без всяких вопросов. В вьетнаме я пил Далатское вино, оно вроде самое дешовое и по вкусу мне очень понравилось.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 5 ноября 2009 00:08

    3De, я инфы по этим обоим направлениям проштудировал валом и общался с людями, которые ездили.

    Лично мой выбор это однозначно Индия.

    Но тут всё сугубо индивидуально.

    Грубо говоря так: потусить - Северное Гоа, спокойно отдохнуть более-менее - Вьетнам (ну или Юг Гоа).

    А вообще ,чем больше я шарахаюсь от направления к направлению, тем хуже, потому что уже посматриваю в сторону стран Карибского бассейна или вообще Южную Америку (правда ЮА заметно дороже). Так что где окажусь в январе-феврале - бооольшой вопрос :-)

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 5 ноября 2009 00:22

    кста про ЮА есть немного инфы на Едем сами)))) но я если честно чет в Индию передумал ехать не мое......

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 5 ноября 2009 00:30

    Acode, так Индия - она разная ;-)

    А про ЮА у меня в голове инфы хватает уже) Давно я этот регион полюбил, да всё никак не доберусь :-(

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 5 ноября 2009 00:32

    http://www.edemsami.of.by/smf/index.php?topic=48.0 ну такой я думаю у тебя будет мало.... это реально жесть.....

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 5 ноября 2009 00:47

    С автором статьи в своё время общался на тему ЮА и вот те на..

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 5 ноября 2009 09:54

    Acode, +100

    Мне тоже как-то Гоа ну совсем не впечетлило. Наверное старый стал, да и не курю совсем...

    Все больше меня тянет во Въетнам. Так что пока собираюсь в феврале в Сайгон+МуйНе+окрестности юга

    ...and justice for all...
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 5 ноября 2009 09:59

    Цену на перелет в ЮА, я даже боюсь смотреть.

    А так регион очень интересный

    ...and justice for all...
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 5 ноября 2009 11:05

    Про цену - в октябре была распродажа у Люфтганзы там очень вменяемый ценник был с Москвы

    @acodek мои фото в инстаграмме