Ответить
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19571

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19571
    # 5 ноября 2016 19:38

    1899890, вы эту информацию к делу приобщали?

  • 1899890 Neophyte Poster
    офлайн
    1899890 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1899890

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 ноября 2016 03:09 Редактировалось 1899890, 2 раз(а).

    Да.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19571

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19571
    # 10 ноября 2016 08:16
    1899890:

    Да.

    покажите определение

  • 1899890 Neophyte Poster
    офлайн
    1899890 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1899890

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 ноября 2016 04:10

    Есть протокол об административном правонарушении и постановление о наложении административного взыскания от одной даты. Доказательства административного нарушения- это жалоба и показания этого человека. Определения нет.Есть постановление, где указано, что за совершение правонарушения привлечь к административной ответственности в виде штрафа по ст.9.24 . . Мной подана жалоба на постановление ИМНС. Каким образом что-то можно доказать ?

  • vangelis Senior Member
    офлайн
    vangelis Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #100342

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 28 мая 2017 09:48 Редактировалось vangelis, 1 раз.

    is not topical any more

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 28 мая 2017 12:06

    vangelis, просили книгу замечаний и предложений- значит собирались подавать жалобу самому субъекту, а не в вышестоящий орган.
    Руководствуйтесь законом "Об обращениях граждан и юридических лиц" http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=h11100300
    Письмо можно направить почтовым отправлением (заказным письмом, чтобы у Вас остался документ с датой отправления).
    Вы не указали, в какой орган собрались обращаться. Некоторые гос. органы организовали возможность электронного обращения через сайты, например:
    http://www.nalog.gov.by/ru/int_rec_ru
    http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=1281

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19571

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19571
    # 28 мая 2017 14:39
    vangelis:

    Вчера поздно вечером отказали мне в выдаче жалобной книги

    это является правонарушением. в таких случаях можно вызывать наряд милиции 102

  • vangelis Senior Member
    офлайн
    vangelis Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #100342

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 29 мая 2017 09:02 Редактировалось vangelis, 2 раз(а).

    is not topical any more

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 29 мая 2017 11:35

    vangelis, Вы НЕ написали что за субъект и какая проблема. Невозможно консультировать о том, что неизвестно

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31076

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31076
    # 29 мая 2017 12:02

    Протокол о нарушении законодательства о книге жалоб и предложений по ст.9.24 коап РБ имеют право составлять уполномоченные лица следующих гос. органов: МВД, налоговой, исполкома, КГК. Т.е. по факту нарушения закона сообщите в любой из вышеперечисленных органов,они будут разбираться по вАшему заявлению и составлять протоколы.Могут вынести или предупреждение,или штраф от4 до 10 б.в

  • vangelis Senior Member
    офлайн
    vangelis Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #100342

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 31 мая 2017 00:28 Редактировалось vangelis, 1 раз.

    is not topical any more

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 31 мая 2017 01:30 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    vangelis, Вы не знакомы с порядком приема наличных денежных средств, необходимостью сдачи наличных денег в банк, работой КСА и другое, но при этом "поднял свой голос" почему-то... Администратор сделал глупость- не дал книгу замечаний и предложений, поленились потом написать Вам красивый ответ.
    Вы имеете право написать обращение на имя руководителя организации, которой принадлежит магазин с просьбой... (разъяснить администратору, что книгу нужно выдавать по первому вашему требованию).
    Можете обратиться в управление торговли по месту нахождения торгового объекта, пожаловаться, что Вам книгу не дали, но это голословное обвинение, факт не зафиксирован (чек- плюсик магазину, показатель, что они пошли Вам на встречу).
    Удачи

  • vangelis Senior Member
    офлайн
    vangelis Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #100342

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 31 мая 2017 13:28 Редактировалось vangelis, 2 раз(а).

    is not topical any more

  • Yurgenius Junior Member
    офлайн
    Yurgenius Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #438064

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 августа 2017 01:29 Редактировалось Yurgenius, 1 раз.
    vangelis:

    А разве мне как потребителю надо знать тонкости работы с КСА и порядком приёма денежных средств и др.? Я знаю, что если тебя впустили в магазин, то клиент обслуживается и нечего говорить что обслуживание клиента закончено.

    Голословное заявление? Вот это вы правы, придётся повторить поход для записи того же администратора на тему предыдущего спора. Женщины эмоциональны _сами же и подтвердят... что и запишу

    Смешно читать таких персонажей-жалобщиков))) Не позорьтесь - вам дали товар - впустили в магазин - пошли на нарушение КСА был снят - обслужили....Нет панику создавать надо - эта книга жалоб создана для нервных клиентов,таких как вы,чтоб придать им хоть толику типо значимости :trollface:

  • barsuk.art Member
    офлайн
    barsuk.art Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #297980

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 сентября 2017 13:16

    Добрый день. Прохоху медкомиссию в военкомате, естественно отправляют по разным больницам на всевозможные обследования, с больниц мне дают справки о том что я в определенное время находился у них я как обыватель-технарь не знающий всех тонкостей беру их в охапку и отношу в бухгалтерию на работе.
    Там же мне их возвращают обратно с комментариями что где не правильно в них оформлено и теперь мне придется снова ехать в тот город где я проходил обследования и добиваться исправлений этих справок.
    Внимание вопрос, настрой у меня боевой, горю желанием наказать хоть словом хоть пером неродимых "оформлятелей" этих справок. В больницах/поликлиниках присутствует жалобная книга? И какие действия если откажутся предоставлять ее?
    Либо жаловаться сразу в вышестоящие инстанции, если да то куда?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19571

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19571
    # 29 сентября 2017 12:11
    barsuk.art:

    какие действия если откажутся предоставлять ее?

    вызывать наряд милиции

  • mask1221 Junior Member
    офлайн
    mask1221 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #274864

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 июля 2019 15:27

    А у меня такая история.
    Меня зовут Виктор, живу и работаю за границей. Недавно прилетел в Минск в отпуск и в гости к маме.
    Вчера решил прогуляться по Зыбицкой по местным барам. Заходил в один бар, в другой, выпил пару бутылок пива. В один из баров меня не пустили, как объяснил человек стоящий около входа, (охранник или администратор) на основании того что я был пьян. Ну да, я и правда был пьян. Изначально хотел зайти в бар с бутылкой пива, которую принес из соседнего бара, но сразу же ее выбросил.

    Попросил книгу замечаний и предложений, хотел оставить сообщение собственнику бара. Подсказать, что бар это питейное заведение и пьяные люди в барах не редкость. Что страшного в том что в бар войдет нетрезвый человек, вел я себя спокойно. Надеялся что администратор или собственник прочитав мое сообщение пересмотрит политику бара.

    На просьбу выдать мне книгу, человек стоящий у входа (почти вдвое младше меня) нагрубил. Он пояснил матом что я должен "проваливать" а книгу он мне предоставлять не обязан, потому как я не допущен в бар и не являюсь клиентом бара. Живя последние 4 года на Филиппинах я уже давно отвык от хамства.

    Сказал ему что вызываю милицию, в ответ он и еще один работник заведения грубо вытолкнули меня с террасы бара, применив физическую силу.

    Я вызвал милицию. Милиция ехала почти час, все это время я ждал их под дождем около бара. Мне пришлось набирать 102 трижды, напоминать о себе. Приехали два сотрудника ОМОН. Поздоровались за руку с работниками бара, думаю они знакомы. Содействовать в получении книги жалоб отказались, вместо этого отвезли меня в отделение где составили протокол за пребывание в общественном месте в нетрезвом виде. В протоколе указали "шел шатающейся походкой". Штраф 5 рублей 10 коп. Заявление о том, что сотрудник бара не выдал книгу жалоб принимать отказались.
    Бланк чтобы я написал заявление не выдали. Я отметил это на обратной стороне протокола.

    Сегодня хочу написать заявление и не отказался бы от юридической помощи. Возили меня в здание, которое находится рядом с американским консульством. Я даже не знаю куда писать. Может быть можно на прием сходить к начальнику. Я давно не был в Минске, но мне кажется что 90ые возвращаются.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 27 июля 2019 18:31

    mask1221, "... Сегодня хочу написать заявление..." О чем, кому?..

  • mask1221 Junior Member
    офлайн
    mask1221 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #274864

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 июля 2019 19:51

    На имя начальника центрального РУВД и может быть в прокуратуру с просьбой провести проверку. Куда обычно пишут в таких случаях ? Попробовал связаться с редакциями нескольких газет, сейчас жду ответа

    Добавлено спустя 54 минуты 11 секунд

    По поводу отказа в выдаче книги в налоговую центрального района уже написал, в понедельник отправлю. Отзыв в книге я естественно оставлю тоже. То что ко мне была применена физическая сила со стороны администрации бара, возможно зафиксировали камеры. Действия милиции тоже интересны, буду писать заявление с просьбой дать правовую оценку.

    Запишусь на прием к начальнику центрального РУВД, послушаю что он скажет..
    Там же станет понятно что делать со штрафом

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 июля 2019 10:48
    mask1221:

    где составили протокол за пребывание в общественном месте в нетрезвом виде

    Хо-хо, менты, как обычно жгут тупостью.
    Если всё, как вы описали, то статья 17.5 КОАП РБ, звучит в первой части несколько иначе:
    Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.
    Это значит: человек неопрятно выглядит, грязный, непристойно выражается, или ползает на четвереньках, тем самым оскорбляя человеческое достоинство. А статьи за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте нет. Ибо тогда можно было бы, любого забрать на выходе из бара, или ресторана, так как любое количество алкоголя в крови, даже бутылка пива, уже легкая степень опьянения.
    Тоесть статья должна трактоваться полностью, а не вырваным кусочком- пьяный, в общественном месте, и обязательно при этом иметь вид, оскорбляющий человеческое достоинство.

    Удалено