Ответить
  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 3 февраля 2011 17:10

    murman, Так к тебе и применили пункт 3.

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 3 февраля 2011 18:19
    Am470n:

    Тут другой вопрос - а нах...й смотреть баланс более 3-х раз в сутки ? Ждать пока зарплата придет ?

    Вот делать нечего было, стоял игрался, баланс проверял.... не всё ли равно зачем я баланс проверяю? Это запрещённая операция?

    В просмотр баланса они включали и выдачу чека после проведения платежа.

    Посмотрел баланс, положил на одну мобилу, на вторую-третью. Списалось больше, чем положено и пошло-поехало. Дальше рассказывать?

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 3 февраля 2011 18:24

    Dimetro$$$, в БССРе почти ко всем применяют пункт 3.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 3 февраля 2011 20:59

    Am470n,

    был у меня знакомый - он проверял баланс на телефоне после каждого звонка и просто так. судя по всему мы столкнулись именно с такой ситуацией. забавно конечно то, что человек абсолютно уверен только в своей персональной правоте.

    нет дядя. не прокатит. "У кого правда - тот и сильней" :super:

  • Inkvizitor10 Member
    офлайн
    Inkvizitor10 Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #246600

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 6 февраля 2011 09:11 Редактировалось Inkvizitor10, 1 раз.

    del

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 6 февраля 2011 10:57

    все верно

    и кстати обычно не нажимают кнопочек. там это немного по другому устроено. + там точно есть администрация и скорее всего есть контрольные весы. хотели сильно ругаться - нужно было идти туда.

  • 10389 Senior Member
    офлайн
    10389 Senior Member

    2654

    20 лет на сайте
    пользователь #10389

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 6 февраля 2011 11:11

    Inkvizitor10, да ладно на рынке - в магазинах а-ля Гиппо обратите внимание, всегда ли их встроенные в кассовый терминал весы показывают 0 при начале взвешивания...

    Кто не стучится,тому не открывают!
  • Inkvizitor10 Member
    офлайн
    Inkvizitor10 Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #246600

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 6 февраля 2011 14:02 Редактировалось Inkvizitor10, 1 раз.

    del

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 11 марта 2011 06:55

    Насколько я понимаю в питейном заведении не могут отказать в выдаче жалобной книги пьяному человеку. Есть какая-нибудь ссылка на нормативный акт об этом?

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5660

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5660
    # 11 марта 2011 08:18
    Ми Шуткин:

    Насколько я понимаю в питейном заведении не могут отказать в выдаче жалобной книги пьяному человеку. Есть какая-нибудь ссылка на нормативный акт об этом?

    Думаю, нет такого нормативного акта.

    Расскажу историю на эту тему. Друг в одном питейном заведении выпил (что естественно) и требовал книгу замечаний, чтобы написать замечание о антисанитарном состоянии туалета. Ему не давали, ссылаясь на то, что он пьян (сами же и продали спиртное!). Он вызвал 102 - составить протокол о невыдаче Книги. Приехал наряд, видимо, _знакомый_ с сотрудниками заведения или еще что, и вместо протокола взяли товарища под руки и повели сдавать анализ на опьянение (благо, место освидетельствования находилось в 5 минутах ходьбы, так совпало). Т.е. хотели составить на него протокол, что он находился НЕТРЕЗВЫЙ в кафе, где продают спиртное! Но, к их сожалению, ПРИБОР ПОКАЗАЛ НОЛЬ! Т.е. или выпил не очень много, или не растворился еще алкоголь в крови. И он настоял, чтобы они пришли с ним обратно, при них стребовал все-таки книгу и замечание написал.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 11 марта 2011 08:22

    Вообще если так подумать - ну пьян я действительно (0.5 промиле, 150 грамм водки). Но это же не дает право официанту о меня ноги вытирать, например.

    Можно конечно на следующий день прийти написать, но это какие-то лишние действия ящитаю.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3187

    14 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 11 марта 2011 10:07
    Ми Шуткин:

    Насколько я понимаю в питейном заведении не могут отказать в выдаче жалобной книги пьяному человеку. Есть какая-нибудь ссылка на нормативный акт об этом?

    На моей памяти был похожий инцидент, только не в кафе, а в магазине. Разбирательство дошло до управления торговли горисполкома. Их мнение по этому поводу - алкогольное опьянение не может служить причиной отказа в выдаче этой книги.

    Т.е. хотели составить на него протокол, что он находился НЕТРЕЗВЫЙ в кафе, где продают спиртное! Но, к их сожалению, ПРИБОР ПОКАЗАЛ НОЛЬ!

    А если бы не ноль :roof:

    ИМХО, нахождение в ЛЮБОМ общественном месте в состоянии алкогольного опьянения не наказуемо.

    Ответственность по Ст. 17.3. наступает лишь при "появлении в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность".

    Т.е. пьяного и из рэсторана забрать могут, а с 0,3 промиле и на К. Маркса, 38 заявиться можно ( что наверное и делают, для храбрости :))

  • Лёдя Senior Member
    офлайн
    Лёдя Senior Member

    716

    16 лет на сайте
    пользователь #109128

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 июня 2011 22:16

    sorry...

  • квк Junior Member
    офлайн
    квк Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #194018

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 июня 2011 08:33

    никогда не писал жалобы. но народ сейчас все больше сволочеет и пишет по любому поводу. больше половины жалоб не обоснованны.

    но вы на меня не абяжайцесь
  • inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

    1361

    17 лет на сайте
    пользователь #75574

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 29 июня 2011 13:50
    квк:

    никогда не писал жалобы. но народ сейчас все больше сволочеет и пишет по любому поводу. больше половины жалоб не обоснованны.

    как исходные данные

    1 часть жалоб всетаки обоснованы, пишут не зря

    2 не в состоянии решить вопрос без записей, т.е. надо научить решать конфликты

    3 надо научить уважительно относиться к населению

    вывод - писать надо еще больше:znaika:

    и понимайте меня как хотите (с) =)
  • Fantomas_Brest Junior Member
    офлайн
    Fantomas_Brest Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #75688

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 июня 2011 15:57
    квк:

    никогда не писал жалобы. но народ сейчас все больше сволочеет и пишет по любому поводу. больше половины жалоб не обоснованны.

    Не согласен с Вами, после написания жалобы или после угрозы написать жалобу, отношение резко меняется в положительную сторону. Иногда запись в книге замечаний, лучше всего фиксируюе юридический факт.

  • квк Junior Member
    офлайн
    квк Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #194018

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 июня 2011 19:33
    inki:

    квк :

    никогда не писал жалобы. но народ сейчас все больше сволочеет и пишет по любому поводу. больше половины жалоб не обоснованны.

    как исходные данные

    1 часть жалоб всетаки обоснованы, пишут не зря

    2 не в состоянии решить вопрос без записей, т.е. надо научить решать конфликты

    3 надо научить уважительно относиться к населению

    вывод - писать надо еще больше

    из-за таких писателей как вы все книги исписаны жалобами, часто не имеющими здравого смысла. считаю что нужен закон, чтобы жалоба проверялась и если она необоснованна, то жалобщик пусть заплатит штраф.

    но вы на меня не абяжайцесь
  • Kenner Senior Member
    офлайн
    Kenner Senior Member

    1003

    18 лет на сайте
    пользователь #32524

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 30 июня 2011 00:08
    Inkvizitor10:

    не, там как раз я вижу, что почти все нажимают и такие наглые, видят, что я смотрю и всё-равно, она типо кладёт товар на весы, там ноль, пока идёт набор веса, ну цифры растут, в это время она нажимает кнопку и вуаля, потом когда снимает, пока идёт становление на ноль она обратно убирает

    вот и как потом доказать, что она перевешивала?

    Я думаю способов обвесить у них много. Я частенько встречаюсь с тем, что кладут на весы стопочку ценников. При этом выложенный на прилавок товар закрывает обзор для покупателя

    А кто, если не мы?
  • tolyasik Apple Team
    офлайн
    tolyasik Apple Team

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #138504

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 30 июня 2011 00:14

    нужен закон, чтобы жалоба проверялась и если она необоснованна, то жалобщик пусть заплатит штраф.

    есть такой закон, вроде как 2 года назад приняли в январе

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 30 июня 2011 02:57
    Fantomas_Brest:

    квк :

    никогда не писал жалобы. но народ сейчас все больше сволочеет и пишет по любому поводу. больше половины жалоб не обоснованны.

    Не согласен с Вами, после написания жалобы или после угрозы написать жалобу, отношение резко меняется в положительную сторону. Иногда запись в книге замечаний, лучше всего фиксируюе юридический факт.

    +1

    tolyasik:

    нужен закон, чтобы жалоба проверялась и если она необоснованна, то жалобщик пусть заплатит штраф.

    есть такой закон, вроде как 2 года назад приняли в январе

    +1

    как итог - пишите жалобы вдумчиво... можно сразу с благодарностью, если скажем зав.секцией пыталась решить вопрос... Я как то недавно написал, после давнего перерыва бронебойную жалобу после долгого перерыва - до сих пор сотрудники одного магазина здороваются и исполняют свои обязанности со мною идеально... :)

    Никогда не слишком.