Ответить
  • olia92 Neophyte Poster
    офлайн
    olia92 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #518883

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 апреля 2013 15:16

    Решила найти себе подработку на месяц, стала смотреть по объявлениям, и наткнулась на несколько странных объявлений, где курьерам предлагалось заработать где по 200 тысяч, где по 450 в день. Я пришла на собеседование, в какой-то вонючий подвал(видимо, у компании, которая уже 20 лет на рынке труда нет денег снять нормальный офис), где мне их начальник рассказал, что оплата от 200 тысяч за день, но выплатят они мне её в конце недели. я всё же пришла на следующий день, нас в коридоре сидело несколько человек под громкую музыку, и нас по двое приглашали в другую комнату (это, видимо, чтобы мы не слышали. что каждому даётся "лучший работник компании";). У них, кстати, тоже повсюду висели плакаты "ОСЭ", но в объявлении компания называлась "Зулюко-люкс". Мне тоже представили странного вида девушку, которая отнюдь не вызывает доверия, но правда я уже не стала оставаться на дальнейший цирк. А вот оно оказывается как.))

    +375445363451-велком
  • burewi4 Neophyte Poster
    офлайн
    burewi4 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #864455

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июля 2013 10:51

    Всем привет!Короче эта рехеш-маркет появилась уже в Донецке(Украина),наткнулся я на объявление "курьер" с ежедневной з/п 420гр!!!.)))) ну всё по стандартной схеме,офис в полуподвале(Кирова 24)на рынке 20лет,и т.д. это реальная секта для лохов! Если кто знает подобные опг,просьба писать о них по больше и чаще(адреса,телефоны,фамилии,явки пороли и т.д.)

  • Wolverindier Neophyte Poster
    офлайн
    Wolverindier Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #862436

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июля 2013 16:00

    Есть еще такая херь как "Инновация" в РБ. Все конторы одинаковы. СМ- неблагородный заработок,основанный на фальши и лецемерии.

  • Таньюшка Neophyte Poster
    офлайн
    Таньюшка Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #884863

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 августа 2013 13:57

    Огромное спасибо за инфу! Соблазнилась заработком и чуть было не отправилась на собеседование. Благодаря Вашей ссылочке сэкономила время и душевное равновесие. Ну и развод!

  • margo3nity Neophyte Poster
    офлайн
    margo3nity Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #459144

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 ноября 2013 11:37

    Контора с фильтрами для воды сейчас называет себя РЛК Корп, находятся на Дунина Мартинкевича 2\1, со стороны магазина. Только время потеряла. Перед этим приходила домой девочка из их конторы, предлагала фильтры для домашнего использования где-то за 1,5 - 2 штуки зеленых. Девочка бледнела, краснела и стеснялась. И клятвенно убеждала, что себе установит, когда будет такая возможность. Проводили эксперимент с их водой и водой из-под крана. А потом видела по телевизору сюжет на эту тему. В их воде удалена соль, а если и туда соли добавить - то будет такой же страшный осадок, как и в "пугающей" вое из-под крана. На офисе собеседование проводят девочки-менеджеры на вид лет 20-24. Работа 6 дней в неделю.

  • 4iT3er Senior Member
    офлайн
    4iT3er Senior Member

    589

    14 лет на сайте
    пользователь #202249

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 30 ноября 2013 11:45

    есть еще такая "позитив маркет" - торговля товарами народного потребления..... обещают 8-13 млн. курьером, а менеджером 10-17 млн. решил сходить и посмотреть на это:
    во-первых - офис находится неизвестно где, в частном двухэтажном котедже(свиду изба на курьих ножках). туда зашел- ни ремонта ни офиса как такового я не увидел....
    во-вторых основные работники - 17-20лет. причем доставка на такую зп. только общественным транспортом.
    в-третьих - директор сказал если нам надо курьер , то мы его вызываем...(а если нет). откуда тогда такая зп 8-13
    так что имейте ввиду, я не стал даже пробовать....итак все понятно.....

  • tepun Neophyte Poster
    офлайн
    tepun Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #503792

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 марта 2014 10:16

    Уверен там работают убогие!!! Ходить и "втюхивать" книги, когда на тебя смотрят как на ничтожество. Сам когда пришел из армии начал искать работу попал на собеседование в такую секту. Сидели в комнате 2 часа, нас было человек 10. Потом пришел даун с огромной сумкой с книгами, и сказал мне,что он,научит меня быть успешным :-) !!!!!!! Сразу был послан на ...!!! Такой вот опыт работы в успешной фирме!!! СЕКТА!!!

  • Allcases Junior Member
    офлайн
    Allcases Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #733973

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 марта 2014 22:18

    Сегодня там был короче не лезьте вы туда очень убогие офисы это сразу смутило при том что офис находится на К.Маркса это центр города !! Короче народ я потратил свое драгоценное время так что я сэкономлю ваше НЕ ЕДЬТЕ ТУДА ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ

  • Monroli Neophyte Poster
    офлайн
    Monroli Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1135523

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 марта 2014 13:24

    Спасибо всем!!!!!
    чуть не попалась))) не поеду на собеседование, не буду тратить время!

  • zenevichm Junior Member
    офлайн
    zenevichm Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #472080

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 1 апреля 2014 17:15

    Хорошо что есть эта тема, сегодня как раз была на собеседовании, приехала на карла маркса 34, зашла внутрь и сразу смутилась, стои стол со стулом и девушкой и диван, на окне три старых магнитофона, стены и пол обшарпаны, заполнила там анкету, когда спросила у девушки, чем занимается фирма, то ответила что вам все расскажут, захожу во вторую комнату, там сидит женщина, сказала что они занимаются промышленными товарами, что нужно будет заказчику все рассказывать и т д,говорит что в день можно заработать и 300т,а можно и 500т, назначили на завтр встречу, сказали взять блокнот и что я буду с их сотрудником ходить и смотреть,так что спасибо за тему,не буду завтра даже время тратить, девушку кажется зовут Дарья, фирма рехеш- маркет!!

  • Liberman Junior Member
    офлайн
    Liberman Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #229124

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 28 мая 2014 11:58

    1. На ст. м. Грушевка есть одна фирма с кастрюлями и прочее.
    2. На остановке "Мотовелозавод", вглубь во дворах некая секта с книгами.

  • camry1999 Junior Member
    офлайн
    camry1999 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #897568

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 июня 2014 21:19

    Ребята,Спасибо!!!!!!!!!! Чуть не лоханулся.........)
    а так ВСЁ красиво?!

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Когда же люди перестанут врать??????????????? хотя бы в предлагаемых вакансиях..........................?

  • gimblt Neophyte Poster
    офлайн
    gimblt Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1337090

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 августа 2014 17:17

    Да нормальная кантора,проработал это лето,за два месяца заработал 19 000 000 доволен работа не пыльная с парнями ездили по клиентам развозили посуду.Катались на служебных машинах.Те кто привик ничего не делать эта работа не для вас.Толковые сотрудники зарабвтывают
    нормальные деньги.Прямые продажы это сложная работа кому-то даеться легко, кому-то тяжело, а кому-то вообще надо и хлебушек выпекать на заводе трудиться.В плане перспективы у них тоже все впорядке человек начиная с курьера срановиться менеджером по работе с клиентами,дальше кантора спонсирует ему открытие очередного филлиала.А ТЕ КТО ПИШУТ ВСЯКУЮ ЛЕВУЮ ИНФУ Я СЧИТАЮ ПРОСТО БЕЗДЕЛЬНИКАМИ.

  • lgoleg1 Member
    офлайн
    lgoleg1 Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #240238

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 3 сентября 2014 16:10

    все бездельники, один ты дельник)))

  • IRAN2011 Senior Member
    офлайн
    IRAN2011 Senior Member

    2497

    12 лет на сайте
    пользователь #429779

    Профиль
    Написать сообщение

    2497
    # 11 сентября 2014 18:00

    прикольно, тоже хотел туда скататься.................теперь не поеду
    всем спасибо.

  • alexx55 Member
    офлайн
    alexx55 Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #276975

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 22 сентября 2014 22:27

    а есть тут люди которые поработали бы здесь месяц? а то все уходят после собеседования или не доходят до него

  • Anatropia Member
    офлайн
    Anatropia Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #458322

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 9 октября 2014 12:41 Редактировалось Anatropia, 1 раз.

    123456

  • Ksюhaня Neophyte Poster
    офлайн
    Ksюhaня Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1007347

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 октября 2014 18:19

    Плавали - знаем. Как-то два года назад искала работу курьером и обегала все эти офисы. Итак, в основном втюхивают следующее: косметика, кастрюли, книги. На любом сайте работы в позиции "курьер" их легко отличить. Большие з/п, например, от 8 миллионов. Ежедневный расчет от 400.000, но это нужно еще продать на столько. Постоянное обновление на сайте и как правило текст объявлений не меняется из года в год. Ну не бывает у пешего курьера з/п больше чем миллионов 5. И как правило, она зависит от количества заказов. Большая если только с авто и то не всегда. Итак, поехали: Торговая компания 80172883373 80296977172, ранее именовавшееся как Алек-тат, куриная изба находится на 2-м Измайловском переулке, втюхивают домашнюю утварь. ЧТУП Премьер Голд находятся на Орловской, в районе второго кольца, втюхивают косметику и парфюм. Ну рехеш-маркет понятно, опять кастрюли, находятся на маркса. Далее на Станиславского 23, втюхивают книги. На Плеханова 35 вроде, тоже была такая контора. На фанипольской раньше были кастрюли. Это все, что помню с 2012 года, может что-то и поменялось, не знаю. Также не ведитесь на другие их вакансии типа "упаковщик, продавец" и прочее. Вы приедите, а они скажут, типа набрали, осталось только курьер-консультант:) Больше всего прикалывает, что в требованиях написано: ответственность, трудолюбивость, честность.... О какой честности можно говорить, когда они сами начинают со вранья, к примеру тем, что не говорят, что это распространение.? Конечно, два плюса все-таки здесь есть. Во-первых, это хорошая школа жизни, наработаете навыки коммуникабельности, запудривания мозгов, чего греха таить и такое нужно в жизни. Ну и з/п, хорошо потопаете, хорошо и полопаете. И еще. В том же 2012 года работу курьером я все-таки нашла, сейчас уже я там не работаю, но место хорошее, кого заинтересовало, плиз пишите в личку, расскажу и дам телефончик, если что:)

  • anvex84 Junior Member
    офлайн
    anvex84 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #598744

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 октября 2014 12:41
    Wolverindier:

    Есть еще такая херь как "Инновация" в РБ. Все конторы одинаковы. СМ- неблагородный заработок,основанный на фальши и лецемерии.

    Anatropia:

    ЧТУП «пс-виа» ещё одна такая. Находится возле Бангалора. Кастрюли втюхивать.
    to alexx55: а зачем время терять? Я на нормальную работу хочу, а не на непонять что. Если я хоте бы быть в прямых активных продажа, то искал бы менеджера по продажам, а не курьера. Зачем посуду толкать если есть амвэй и т.д., на крайняк пылесосы Kirby толкать. Я смотрю на работу курьера как на дополнительный заработок к постоянной работе (благо график работы позволяет работать даже днем).

    контора переехала на ул. октябрская 19б

  • vova.volokita Junior Member
    офлайн
    vova.volokita Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #392744

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 октября 2014 11:50
    Theoret:

    Контора книги продает и посуду. Ну как продает, ее просто "впихиваешь" людям.
    Работал там 2 дня - понял, что все это ерунда.
    на. почитай :-) http://mkiril.blogspot.com/2011_07_01_archive.html

    Чуть не повелся... Продают типо косметику и что-то вроде для кухни. На вопрос- Сколько лет ваша компания представлена на рынке Белоруси? Услышал ответ- Давно.
    У компании нет своего сайта (может я плохо искал). Для тех, кто не знает- сайт вполне нормальный стоит меньше 500 у.е.
    Короче, не пойду на собеседование, а оно четко с 16 до 17 часов. Не буду тратить своё время.
    Всем желаю успехов в поиске работы.

    Vladimir