Ответить
  • denya5873 Member
    офлайн
    denya5873 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1271028

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 23 января 2022 12:35

    Вот и я столкнулся с проблемой, пользовались в Египте местной симкартой для интернета, раздавал детям мультики смотреть, телефон на 2 сим, каким то образом старший сын переключил интернет на нашу сим, и смотрел дальше мультики через раздачу, приходит смс об отключении, хотя помню что баланс был достаточным и сим не пользовался, захожу в баланс, а там -12000, что делать?

  • 2728935 Junior Member
    офлайн
    2728935 Junior Member

    58

    4 года на сайте
    пользователь #2728935

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 января 2022 15:35

    надо писать письмо оператору , мол так и так , я ваш давний клиент а тут такая история ...дети-мобила-мультики , да и вообще, почему за небольшой минус дома телефон выключаете а тут такой перерасход ? как такое допускаете ?
    удалось от велкома 4k BYN списать. заплатили гдет 250 и были очень рады )

  • denya5873 Member
    офлайн
    denya5873 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1271028

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 23 января 2022 19:21

    Я понял, спасибо, написал в поддержку, жду ответа, жесть, как так не отключить связь, 34 списания равными долями на протяжении 14 минут

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 24 января 2022 10:38
    denya5873:

    пользовались в Египте местной симкартой для интернета, раздавал детям мультики смотреть, телефон на 2 сим, каким то образом старший сын переключил интернет на нашу сим

    Была возможность он и переключил. Зачем оставили белорусскую симку в смарте, когда купили местную?
    Надо было перед поездкой отключить услугу "Передача данных" или подключить услугу "Запрет на интернет доступ в роуминге" через Личный кабинет или заявлением в салоне оператора.

  • denya5873 Member
    офлайн
    denya5873 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1271028

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 24 января 2022 18:50
    FDDVORON:

    denya5873:

    пользовались в Египте местной симкартой для интернета, раздавал детям мультики смотреть, телефон на 2 сим, каким то образом старший сын переключил интернет на нашу сим

    Была возможность он и переключил. Зачем оставили белорусскую симку в смарте, когда купили местную?
    Надо было перед поездкой отключить услугу "Передача данных" или подключить услугу "Запрет на интернет доступ в роуминге" через Личный кабинет или заявлением в салоне оператора.

    Виртуальная сим, понятия не имел про отключение интернета, плюс никогда не сталкивался с таким и не слышал ни от кого

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 25 января 2022 21:28 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    denya5873:

    Вот и я столкнулся с проблемой, пользовались в Египте местной симкартой для интернета, раздавал детям мультики смотреть, телефон на 2 сим, каким то образом старший сын переключил интернет на нашу сим, и смотрел дальше мультики через раздачу, приходит смс об отключении, хотя помню что баланс был достаточным и сим не пользовался, захожу в баланс, а там -12000, что делать?

    О как, развлекуха до сих пор в действии :D
    Меня так мтс в своё время в Египте развёл на деньги. По итогу написали, мол технически средства настолько слабы у "партнеров", что не могут передавать данные в реалтайме, а только несколько раз в сутки. Кароче разводняк на деньги... За что люблю лайф, у них почему-то всё "чОтка"... А вообще нужно внимательно следить за симками...

    Добавлено спустя 58 секунд

    FDDVORON:

    Надо было перед поездкой отключить услугу "Передача данных" или подключить услугу "Запрет на интернет доступ в роуминге" через Личный кабинет или заявлением в салоне оператора.

    Вот это правильно!

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 27 января 2022 08:31
    JNE:

    О как, развлекуха до сих пор в действии
    Меня так мтс в своё время в Египте развёл на деньги.

    Поразительно. А1 и МТС никак не могут дойти до уровня биллинга БеСТа 2006 года

    давайте дружить
  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1685

    13 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 27 января 2022 14:23
    vKvadrate:

    JNE:

    О как, развлекуха до сих пор в действии
    Меня так мтс в своё время в Египте развёл на деньги.

    Поразительно. А1 и МТС никак не могут дойти до уровня биллинга БеСТа 2006 года

    Но и география роуминга у Лайфа куда скромнее

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 27 января 2022 15:00
    vKvadrate:

    Поразительно. А1 и МТС никак не могут дойти до уровня биллинга БеСТа 2006 года

    На приветах от А1 роуминг считает online

  • Парижанин Member
    офлайн
    Парижанин Member

    130

    8 лет на сайте
    пользователь #1858905

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 27 января 2022 19:46
    Doodlez:

    vKvadrate:

    Поразительно. А1 и МТС никак не могут дойти до уровня биллинга БеСТа 2006 года

    На приветах от А1 роуминг считает online

    да, такой подход называется camel-роуминг. Не все операторы в Мире его поддерживают, к сожалению, не все имеют возможность отдавать данные в таком режиме

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 30 января 2022 02:11
    Парижанин:

    Doodlez:

    vKvadrate:

    Поразительно. А1 и МТС никак не могут дойти до уровня биллинга БеСТа 2006 года

    На приветах от А1 роуминг считает online

    да, такой подход называется camel-роуминг. Не все операторы в Мире его поддерживают, к сожалению, не все имеют возможность отдавать данные в таком режиме

    Я не думаю, что это такая проблема для 2022 года, скорее это устраивает обе стороны, чем больше клиент попадает, тем больше пилят $ обе стороны, схема стара как мир...

    кто сеет ветер - пожнет бурю