Ответить
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 20 сентября 2011 09:32

    Ой, гении и знатоки. У МТС есть замечательная услуга для лохов и для тех, кто дорожит деньгами. Называется она "Запрет GPRS в роуминге". Неужели я один про нее знаю? Услуга стара как мир (пользуюсь уже 3 года ей), работает замечательно, проверено на собственном кармане. Что мешает вам сходить в офис или позвонить в 0890 и подключить ее?? Расскажите мне, тупому!

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 21 сентября 2011 14:02
    2600hz:

    а я вот тоже влетел правда по мелочи. Просыпаюсь утром от смс от банка - случилось автопополнение счета. Думаю что за фигня, когда, как? - кормил же телефон перед отъездом. Беру детализацию и вижу траффик. Мелочный - по пару байт, но не один раз. Вспоминаю что делал в это время..

    А как вы делаете автопополнение?

    Всегда готов
  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2278

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
  • evgenius Member
    офлайн
    evgenius Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #111460

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 25 сентября 2011 23:34
    Doodlez:

    берете лайф и едите в Италию и платите, ровным счетом, ничего, т.к. вам будет доступен один бесплатный номер - 112

    Вроде как есть роуминг лайф в Италии

  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 26 сентября 2011 16:27

    Это только для ТП с оплатой по факту, т.е. доступен он только юр.лицам

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 26 сентября 2011 17:07
    iTim9:

    сразу прошу прошения за созданную тему!

    Проблема такая:
    перед поездкой в Италию подключил услугу МТС роуминг и положил 150 тыс. на телефон.
    Пользовался телефоном для смс и пару раз зашел в интернет по необходимости. Деньги каждый день списывались по 5, 10 тыс. рублей. Через неделю номер заблокировали, я связался со знакомым чтобы тот съездил в мтс и узнал в чем дело, оказалось у меня на телефоне задолженность 4 млн. Я просто в шоке был!! Не мог дождаться быстрее приехать и выяснить в чем дело... Когда приехал сразу в мтс и задолженность уже была не 4, а 10 млн. руб. Это же безумие!! Почему мне сразу не обрубили связь, а вводили в заблуждение списывая каждый день со счета не большие суммы, а на выходе сумма с 6-ю нулями.... Платить я не собираюсь

    Кто-нибудь сталкивался с таким? Может кто подскажет толковых юристов?

    http://www.smilife.ru/business/5169-interny-razgovorili-megafon.html
    http://lenta.ru/news/2011/09/23/nocredit/

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 26 сентября 2011 18:50

    zs, http://lenta.ru/news/2011/03/22/off/ чуть актуальнее, но для россиян, беларусы могут и потерпеть-может так и надо.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 27 сентября 2011 09:19
    aoi~ka:

    zs, http://lenta.ru/news/2011/03/22/off/ чуть актуальнее, но для россиян, беларусы могут и потерпеть-может так и надо.

    ну, iTim9 вроде как платить не собирается, глядишь и у нас создаст прецедент
    собственно и в россии никто не верил что они выкрутятся

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • SeregaPS Senior Member
    офлайн
    SeregaPS Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #384282

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 14 декабря 2011 14:04

    оффлайн режим и попробуй доколебись
    на всех современных аппаратах можно принудительно запретить выход в инет
    хотя те же яблофоны считают себя умнее пользователя, и лезут в инет когда у Джобса левая пятка правой ноги зачешется)

  • Oleg-bel Member
    офлайн
    Oleg-bel Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #490902

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 декабря 2011 18:25

    Мой брат ездил через всю Россию до Иркутска, сказал что роуминг от лайфа гавно, а мтс рулит и везде ловит.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Лайф, т. е Мегафон связь есть, а позвонить нельзя!!!

    Добавлено спустя 56 секунд

    Покупать российскую симку МТСа тоже не вариант, там свой роуминг.

  • gourji Neophyte Poster
    офлайн
    gourji Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1148381

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 марта 2014 21:10

    А у меня такая история. С 2010 года пользовалась SIM-картой Ростелеком. В июне 2013 года находилась в роуминге посредством сети МТС. Услугу интернет отключила на своем телефонном аппарате сразу как только пересекла границу Пермского края. Находясь в гостевой сети, однажды, зашла в интернет через сеть wi-fi (бесплатную сеть, насколько мне известно) и после этого wi-fi не отключала на своем телефоне. Через три дня меня отключили от сети без каких-либо оповещений. Вернувшись в домашнюю сеть обнаружила, отрицательный баланс (минус 32 000) . До того как мне перестали предоставлять услуги связи, баланс постоянно контролировался и по данным оператора был положительным. Из детализации видно, что счет предъявлен за услуги GPRS - интернет. То есть все это время без моего согласия мне предоставлялась платная услуга GPRS-интернет. Завтра состоится суд по рассмотрению искового заявления в мой адрес со стороны ОАО "РОСТЕЛЕКОМ" о взыскании суммы долга. Как заявила мне судья на предыдущем заседании, в этот раз "явится более компетентный (видимо,чем я, она имела ввиду) в этом вопросе представитель компании". Я так поняла, увы, суд не на моей стороне, при любом раскладе.

  • bebesmart Neophyte Poster
    офлайн
    bebesmart Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #929731

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 июня 2017 18:08

    Всем привет! У меня вот такая беда. Решила воспользоваться роумингом, находясь в Турции, чтобы срочно сбросить текстовое сообщение в skype. Для этого открыла передачу мобильных данных, сбросила заранее написанное сообщение в 3 строки и сразу же закрыла передачу данных, т. е. отключила интернет в роуминге. В эту секунду пришло смс от мтс, что у меня минус в 230 бел руб новыми. Я чуть не свалилась со стула. Сообщение за 100€ - это совсем неудачная шутка. Или при открытии скайпа в роуминге списывают деньги за вес программы? Объясните мне, кто грамотен в этом вопросе, так как мтс только предлагает посмотреть отчет по балансу. Спасибо.

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 11 июня 2017 19:29 Редактировалось Pekines, 4 раз(а).

    bebesmart, Смарт мог начать активно обновляться, походу, успел трафика накачать. Передача данных в роуминге очень дорого стОит, проще обычную смс послать или пару минут позвонить.В Турецком Водафоне - самом дешевом по роумингу - 1 Мб= 5,968 руб.Каких-то 38-39 Мб всего-то :o
    У Турксела 1 Мб=23,414 руб! :evil: , то есть всего-то 10 Мб (имхо, в нем зарегистрировались)
    В том же Водафоне звонок в Беларусь 1 мин=1,166 руб, 3 часа с лишним могли разговаривать :D

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 11 июня 2017 20:48

    bebesmart,
    По приезду в рб идите в офис мтс и попросите их жалостливо вашу "скайп смску" хотя бы до 10 евро скинуть)).

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 12 июня 2017 08:04 Редактировалось dima21011994, 2 раз(а).
    bebesmart:

    Всем привет! У меня вот такая беда. Решила воспользоваться роумингом, находясь в Турции, чтобы срочно сбросить текстовое сообщение в skype. Для этого открыла передачу мобильных данных, сбросила заранее написанное сообщение в 3 строки и сразу же закрыла передачу данных, т. е. отключила интернет в роуминге. В эту секунду пришло смс от мтс, что у меня минус в 230 бел руб новыми. Я чуть не свалилась со стула. Сообщение за 100€ - это совсем неудачная шутка. Или при открытии скайпа в роуминге списывают деньги за вес программы? Объясните мне, кто грамотен в этом вопросе, так как мтс только предлагает посмотреть отчет по балансу. Спасибо.

    пользовался 2г-роумингом. нельзя региться в 3/4Г сети. Хоть был в еже, но пара сбщ вк потянули 700кб по биллингу Лифа, По тел 532кб, 400кб утянули гугломепсы

  • АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #8209

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 12 июня 2017 09:11

    1-е. росторгне договор, подкключись на лайф. (перенести номер не выддет).
    2-е. около года не открывай дверь незнакомым (это менты и приставники).
    И 3-е... Скоро рупь беларуски абвалиццо. Как минимум в полтора раза сэканомишъ. )))

    Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 12 июня 2017 09:18

    Лучше перекреститься, что только 230 руб - их не простят,да и для вас, судя по Турции, деньги небольшие - лучше заплатить

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 12 июня 2017 09:19
    Pekines:

    Лучше перекреститься, что только 230 руб - их не простят,да и для вас, судя по Турции, деньги небольшие - лучше заплатить

    можно поплакаться опсосу, и попытаться сбить, даже если не собьешь, то рассрочку дадут по оплате

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 12 июня 2017 09:24

    На роуминговые долги плач не помогает обычно, там же большинство денег роуминговому партнеру пойдет, а он вряд ли согласится сделать скидку МТСу.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • bebesmart Neophyte Poster
    офлайн
    bebesmart Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #929731

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 июня 2017 14:03 Редактировалось bebesmart, 1 раз.

    Всем спасибо за ответы. В мтс наведаться не получиться, так как в РБ буду не раньше октября. И договор расторгнуть не выйдет с минусом. Но все же я не согласна с таким обдиранием, при том у меня был Vodafone и передачу мобильных данных я открыла секунд на 30, как за эти
    мгновения утекло столько МБ? А сообщение мне надо было сбросить в Грецию, а не в Беларусь. Лучше бы я до Греции на пароходе доплыла.