Ответить
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 18 мая 2016 23:34
    postirispun:

    Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Два паспорта - один белорусский (общегражданский) второй израильский. Выехать из страны я могу только по белорусскому паспорту, поскольку от гражданства не отказывалась. Не будет ли у пограничника вопросов типа "Куда идешь", ведь в белорусском паспорте никаких виз нету. Буду очень признательна за ответ со ссылкой на законодательные акты.

    В последний раз у меня в Каменном Логе только спросили есть ли у меня чего еще. Т.к. в паспорте нет ни штампов ни виз. Поверили на слово и выпустили. Ничего не надо было даже показывать.

  • gratka Member
    офлайн
    gratka Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #966024

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 мая 2016 11:59 Редактировалось gratka, 1 раз.

    Здравствуйте!
    У сына Карта Побыту (ВНЖ) действительна до 01/10/2017. Сейчас сын планирует поменять паспорт, есть причина. Подскажите, пжл, впустят ли поляки, при наличии и старого, и нового паспорта? Предполагаю, что нет. Думаю, что в новом паспорте надо открыть визу и по ней въезжать, так?
    СПС.
    P/S ответили в др.ветке)

  • Candy1 Member
    офлайн
    Candy1 Member

    293

    16 лет на сайте
    пользователь #92634

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 4 июня 2016 11:52

    Я выхожу замуж и буду брать фамилию мужа, затем сразу же поменяю паспорт. У меня есть биометрическая карточка (ВНЖ Чехии), которая не вклеена в паспорт (просто отдельная карточка). Вопрос: имея при себе паспорт с новой фамилией, карточку ВНЖ со старой фамилией и свидетельство о браке на англ. языке, меня впустят в Литву? Оттуда я уже поеду заменять эту карточку в Чехию.
    Может кто знает...

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 4 июня 2016 13:54
    Candy1:

    Я выхожу замуж и буду брать фамилию мужа, затем сразу же поменяю паспорт. У меня есть биометрическая карточка (ВНЖ Чехии), которая не вклеена в паспорт (просто отдельная карточка). Вопрос: имея при себе паспорт с новой фамилией, карточку ВНЖ со старой фамилией и свидетельство о браке на англ. языке, меня впустят в Литву? Оттуда я уже поеду заменять эту карточку в Чехию.
    Может кто знает...

    Вам обязательно нужно оставлять старый паспорт на руках.

  • Candy1 Member
    офлайн
    Candy1 Member

    293

    16 лет на сайте
    пользователь #92634

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 4 июня 2016 14:24
    Powwow:

    Candy1:

    Я выхожу замуж и буду брать фамилию мужа, затем сразу же поменяю паспорт. У меня есть биометрическая карточка (ВНЖ Чехии), которая не вклеена в паспорт (просто отдельная карточка). Вопрос: имея при себе паспорт с новой фамилией, карточку ВНЖ со старой фамилией и свидетельство о браке на англ. языке, меня впустят в Литву? Оттуда я уже поеду заменять эту карточку в Чехию.
    Может кто знает...

    Вам обязательно нужно оставлять старый паспорт на руках.

    Я то оставлю, но смысл? Там же никаких виз нет.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 4 июня 2016 18:00

    Candy1, зато есть ваще фото и девичья фамилия такая как в ВНЖ.

  • Alesssss Member
    офлайн
    Alesssss Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #183671

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 27 июня 2016 15:20

    Если кому интересно - ездил в латвию с двумя паспорами. Туда автобусом через Урбаны, назад поездом. Вопросов не возникало. Проблем не было.

  • alobanok Member
    офлайн
    alobanok Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #182730

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 12 июля 2016 01:11

    Подскажите пожалуйста, возникнут ли проблемы с пересечение Литовской границы с двумя паспортами на разные фамилии?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 12 июля 2016 07:45

    Fanton#1, а фото в паспортах тоже разные?

  • alobanok Member
    офлайн
    alobanok Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #182730

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 12 июля 2016 12:22

    Powwow, паспорт менялся в связи с замужеством девушки)

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 12 июля 2016 12:26

    Fanton#1, ну вы же не написали. Мало ли чего. Проблем быть не должно если старый паспорт не старше 10 лет.

  • 1987269 Neophyte Poster
    офлайн
    1987269 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1987269

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июля 2016 12:42

    Подскажите, старый паспорт с действующей визой по карте поляка проштампован въездами за границу, есть новый без визы! При въезде в Испанию могут ли возникнуть проблемы?

  • Guuli Neophyte Poster
    офлайн
    Guuli Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #462004

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 августа 2016 16:06

    Здравствуйте. Возможно такой вопрос уже задавался здесь:
    Хочу выехать заграницу по двум паспортам. Старый паспорт с действующей визой не действителен (аннулирован) после заключения брака. Новый паспорт без визы и с новой фамилией. Пропустят ли меня на польской границе с двумя паспортами? Какой нужен документ для этого? Где этот документ взять?
    Спасибо.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 8 августа 2016 17:37
    Guuli:

    Здравствуйте. Возможно такой вопрос уже задавался здесь:
    Хочу выехать заграницу по двум паспортам. Старый паспорт с действующей визой не действителен (аннулирован) после заключения брака. Новый паспорт без визы и с новой фамилией. Пропустят ли меня на польской границе с двумя паспортами? Какой нужен документ для этого? Где этот документ взять?
    Спасибо.

    Какой вам еще документ нужен? Оба паспорта показываете и вперед. Отвечал на аналогичный вопрос прямо на этой же странице.

  • Guuli Neophyte Poster
    офлайн
    Guuli Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #462004

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 августа 2016 18:30
    Powwow:

    Guuli:

    Здравствуйте. Возможно такой вопрос уже задавался здесь:
    Хочу выехать заграницу по двум паспортам. Старый паспорт с действующей визой не действителен (аннулирован) после заключения брака. Новый паспорт без визы и с новой фамилией. Пропустят ли меня на польской границе с двумя паспортами? Какой нужен документ для этого? Где этот документ взять?
    Спасибо.

    Какой вам еще документ нужен? Оба паспорта показываете и вперед. Отвечал на аналогичный вопрос прямо на этой же странице.

    Например: Документ о смене фамилии. Какой документ подтверждает смену фамилии?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 8 августа 2016 19:35 Редактировалось Powwow, 1 раз.
    Guuli:

    Powwow:

    Guuli:

    Здравствуйте. Возможно такой вопрос уже задавался здесь:
    Хочу выехать заграницу по двум паспортам. Старый паспорт с действующей визой не действителен (аннулирован) после заключения брака. Новый паспорт без визы и с новой фамилией. Пропустят ли меня на польской границе с двумя паспортами? Какой нужен документ для этого? Где этот документ взять?
    Спасибо.

    Какой вам еще документ нужен? Оба паспорта показываете и вперед. Отвечал на аналогичный вопрос прямо на этой же странице.

    Например: Документ о смене фамилии. Какой документ подтверждает смену фамилии?

    Ваш новый паспорт подтверждает смену фамилии. Ну если очень хочется - возьмите свидетельство о браке. Апостиль только поставьте.

  • 2010447 Neophyte Poster
    офлайн
    2010447 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2010447

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 августа 2016 16:30 Редактировалось 2010447, 1 раз.

    Здравствуйте! планирую поездку по Прибалтике(литва, латвия, эстония). как у многих здесь на форуме одна проблема.Хочу выехать заграницу по двум паспортам. Старый паспорт с действующей визой аннулирован после заключения брака. Новый паспорт без визы и с новой фамилией. Для подстраховки позвонила в посольство Литвы уточнить данный вопрос.Мне ответили что Литва пропускает по 2м паспортам только, если причина замены паспорта в окончании страниц в старом паспорте.А так как причина в замужестве и смене фамилии и паспортные данные в визе старого паспорта не совпадают с данными в новом паспорте меня никто не пропустит. Тут на форуме все пишут , что все в порядке и можно ехать. Вот и мучаюсь теперь, что мне делать? Помогите!))

  • arnava Junior Member
    офлайн
    arnava Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #253061

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 августа 2016 23:11
    2010447:

    Здравствуйте! планирую поездку по Прибалтике(литва, латвия, эстония). как у многих здесь на форуме одна проблема.Хочу выехать заграницу по двум паспортам. Старый паспорт с действующей визой аннулирован после заключения брака. Новый паспорт без визы и с новой фамилией. Для подстраховки позвонила в посольство Литвы уточнить данный вопрос.Мне ответили что Литва пропускает по 2м паспортам только, если причина замены паспорта в окончании страниц в старом паспорте.А так как причина в замужестве и смене фамилии и паспортные данные в визе старого паспорта не совпадают с данными в новом паспорте меня никто не пропустит. Тут на форуме все пишут , что все в порядке и можно ехать. Вот и мучаюсь теперь, что мне делать? Помогите!))

    друг звонил по аналогичному вопросу в Минскую службу, ничего толком не сказали, дали телефон в Литве. звонил туда, сказали да пускаем, если интересно дам телефон, позвоните в Литву и сами убедитесь, только пишите в личку.

  • ewgeniyy Neophyte Poster
    офлайн
    ewgeniyy Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #741358

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 августа 2016 12:24
    arnava:

    2010447:

    Здравствуйте! планирую поездку по Прибалтике(литва, латвия, эстония). как у многих здесь на форуме одна проблема.Хочу выехать заграницу по двум паспортам. Старый паспорт с действующей визой аннулирован после заключения брака. Новый паспорт без визы и с новой фамилией. Для подстраховки позвонила в посольство Литвы уточнить данный вопрос.Мне ответили что Литва пропускает по 2м паспортам только, если причина замены паспорта в окончании страниц в старом паспорте.А так как причина в замужестве и смене фамилии и паспортные данные в визе старого паспорта не совпадают с данными в новом паспорте меня никто не пропустит. Тут на форуме все пишут , что все в порядке и можно ехать. Вот и мучаюсь теперь, что мне делать? Помогите!))

    друг звонил по аналогичному вопросу в Минскую службу, ничего толком не сказали, дали телефон в Литве. звонил туда, сказали да пускаем, если интересно дам телефон, позвоните в Литву и сами убедитесь, только пишите в личку.

    аналогичная ситуация - хотим ехать в Испанию через Литву. у жены мультивиза в анулированном паспорте. Звонили в Службу охраны гос. границы Литвы - сказали что никаких проблем - можно ехать с двумя паспортами.
    Звонили в посольство Испании в Москве - сказали, что если прошло больше месяца со смены фамилии, то паспорт анулируется и виза автоматически тоже анулируется и что единственный вариант - делать новую визу!
    вот и не знаем что делать.
    отзовитесь пожалуйста те, кто за последний год реально сталкивался с такой ситуацией (без теории)!
    Спасибо!

  • 2010447 Neophyte Poster
    офлайн
    2010447 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2010447

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 сентября 2016 11:07 Редактировалось 2010447, 1 раз.

    Поехала в прибалтику несмотря на свой страх.сегодня прошла границу с литвой, никаких проблем не возникло.брала с собой два паспорта,свидетельство о браке и еще постановление о выезде с двумя паспортами на всякий случай распечатала. Понадобились только два паспорта,погранцу даже объяснять ничего не пришлось,штампик поставили в новом паспорте. После смены фамилии и замены паспорта прошло больше двух месяцев.Так что через литву можно ехать,проверено))