Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Scarlett SC-410

Ответить
  • Dikaja_koshka Neophyte Poster
    офлайн
    Dikaja_koshka Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #666724

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 декабря 2012 23:57

    решила себе купить мультиварку... стала выбирать... читала про разные модели... дорогие и дешевые... форумы... отзывы... кстати тоже заметила негативные посты starletka в отношении моделей других фирм... но вместе с этим ни разу она не сказала, какая модель у нее...
    уважаемая starletka если по "религиозным" соображениям вы не можете сказать всем, буду благодарна узнать название лучшей мультиварки хотя бы в личке... я не богата, что б ерунду покупать ))

    дабы не оффтоп: у подруги эта модель около года... она очень довольна... все получается... говорит только, что долго порой...

    Мужчины - любите женщин! Женщины - претензий нет! (с)
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 21 декабря 2012 18:42 Редактировалось myltiki, 1 раз.
    Dikaja_koshka:

    уважаемая starletka если по "религиозным" соображениям вы не можете сказать всем, буду благодарна узнать название лучшей мультиварки хотя бы в личке... я не богата, что б ерунду покупать ))

    Хи-хи, судя по тому, что даже Oursson за почти 300$ ей не приглянулся, то идеала все-таки нет :)

  • crona Senior Member
    офлайн
    crona Senior Member

    633

    15 лет на сайте
    пользователь #145667

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 23 декабря 2012 01:57 Редактировалось crona, 1 раз.
  • njuman Neophyte Poster
    офлайн
    njuman Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #739781

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 января 2013 18:06

    Здрасьте ребят, с Наступившим! Отзовитесь, пож. те у кого есть scarlett sc-410.Интересует такой вопрос - В книге рецептов на странице 16 "Суп куриный" написано, что нужно нужно нарезанные лук и морковь закинуть на режим "ПОДОГРЕВ" ПО ОКОНЧАНИИ КОТОРОГО добавить грудку. Согласно инструкции к этой же мультиварке режим "ПОДОГРЕВ" после включения работает в течении 12 часов. Это что я суп там пол суток готовить буду?

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 5 января 2013 11:08
    njuman:

    Здрасьте ребят, с Наступившим! Отзовитесь, пож. те у кого есть scarlett sc-410.Интересует такой вопрос - В книге рецептов на странице 16 "Суп куриный" написано, что нужно нужно нарезанные лук и морковь закинуть на режим "ПОДОГРЕВ" ПО ОКОНЧАНИИ КОТОРОГО добавить грудку. Согласно инструкции к этой же мультиварке режим "ПОДОГРЕВ" после включения работает в течении 12 часов. Это что я суп там пол суток готовить буду?

    Все забываю посмотреть :)
    Скорее всего имеется в виду программа "РАЗОГРЕВ" на которой можно обжарить, в отличие от "ПОДОГРЕВ", которая просто держит постоянной температуру емнип 70 градусов, чтобы еда не остыла.

  • Bran Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Bran Куратор team Автор темы

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 7 января 2013 00:25

    Использую данную мультю с сентября 2011 года. Минимум 2-3 раза в неделю. Даже не ожидал что за такие деньги она столько проработает! Тефлон облез только на внешней стороны чаши что стоит на плите, внутри даже намека на отслаивание нету! За год и 3 месяца только пожелтели силиконовые уплотнители. Кстати по поводу рецептов. Все делаю на "глаз". Тушу в режиме молочная каша (там нет такого интенсивного кипения). Книгой из комплекта не пользовался.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • PJ-911 Senior Member
    офлайн
    PJ-911 Senior Member

    1710

    19 лет на сайте
    пользователь #24323

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 7 января 2013 16:37

    Подскажите, чашу можно где-нибудь купить для нее? В родной сделали несколько царпин.

  • owanez Senior Member
    офлайн
    owanez Senior Member

    828

    14 лет на сайте
    пользователь #225381

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 19 января 2013 00:21

    А яйца в ней варить можно?

    Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете.
  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 20 января 2013 00:15
    myltiki:

    Хи-хи, судя по тому, что даже Oursson за почти 300$ ей не приглянулся, то идеала все-таки нет

    Если уж и сравнивать эти 2 модели, то Скарлет мне импонирует больше.

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 21 января 2013 10:31
    owanez:

    А яйца в ней варить можно?

    Читал, что для ускорения процесса приготовления салата ставили режим варка на пару, в кипящей воде варятся яйца, а сверху на пару овощи. Получается, что можно и иногда даже нужно.

    starletka:

    myltiki:

    Хи-хи, судя по тому, что даже Oursson за почти 300$ ей не приглянулся, то идеала все-таки нет

    Если уж и сравнивать эти 2 модели, то Скарлет мне импонирует больше.

    Лучшего комплимента этой кастрюльке и придумать сложно :super: :lol:

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 января 2013 18:29 Редактировалось starletka, 2 раз(а).

    myltiki, это не комплимент Скарлету, а скорее камень в Oursson 5005, за цену, которую за нее хотят, можно было бы постараться режимы доработать. Тут купил, ну не понравилось - маме-свекрови-подружке-сестре подарил или просто выбросил, кому как))))))))))))))))) Хотя, так если подумать, свои деньги отрабатывает, если конечно не страшно есть с такого дешевого тефлона, ИМХО, никого не хочу обидеть.

    Добавлено спустя 16 минут 50 секунд

    Dikaja_koshka, на сегодня у меня 4 мультиварки - Брэнд 37501, 6050, Oursson 5005 и Panasonic. Пользуюсь 2 - 37501 и Панасоником. В будущем оставлю 1 (т.к. ребенок полноценно будет ходить в сад, у меня теперь классная духовка и нужно место для хлебопечки), и это будет новинка от Панасоник на 10 режимов, хотя к тому времени может еще что-то интересное сделают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 12 февраля 2013 20:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Добавлено спустя 26 секунд

    понимаю, что вроде не там спрашиваю, но может кто знает и скажет 411 модель лучше? в ней вроде и выпечка есть? Здесь на онлайнере вообще очень куцые описания аппаратов, даже автоматические программы не упоминаются.

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 февраля 2013 04:39

    Aldan61, между 410-й и 411-й я бы выбрала последнюю .Хотя бы потому, что в ней есть Жарка и Выпечка. Правда, совмещение некоторых режимов вызывает если не удивление, то улыбку уж точно! Не буду много букав писать, но всё о 411-й прочитаете на Хлебопечке. Там девочки тестируют и подробно всё описывают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 13 февраля 2013 12:15

    Спасибо, там я уже тоже пасусь :) Только у них и у нас разные возможности. У них там есть некие Дексы, в каторых кастрюли хорошие и подходят к Скарлеткам. А у нас этих Дексов нет. А вопрос о замене кастрюли или приобретению дополнительных обязательно встанет. Кстати, а у нас запасные кастрюли отдельно продаются?

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 февраля 2013 16:00

    Aldan61, разные возможности только по кастрюлькам. А Dex - это украинские мульти. А разве у нас они не продаются? Уже увидела, что нет в продаже...
    Не знаю, есть ли отдельно кастрюльки (надо в магазинах поспрашивать). Но, купив за такие деньги МВ Скарлетт, я бы не искала новую кастрюлю (ещё не известно, сколько они стоят), а просто купила бы новую мультиварку.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 13 февраля 2013 20:42

    :) Несколько сменных кастрюль это нормально. Я же мужчина, может мыть лень будет :) А вот несколько мультиварок... :)

  • PJ-911 Senior Member
    офлайн
    PJ-911 Senior Member

    1710

    19 лет на сайте
    пользователь #24323

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 13 февраля 2013 23:16

    По поводу сменных кастрюль писал в техподдержку Скарлетт - сказали, что не продают. На форуме мультиварки обсуждают сторонних производителей, но сомневаюсь, что у нас они есть. Кастрюлька для филипса стоит дороже обсуждаемой мультиварки)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 14 февраля 2013 12:14

    Вот так и угасает интерес- и думаешь, а может ну ее эту мультиварку... Проще купить плиту и к ней кучу кастрюлек, сковородок и противней - формочек для выпечки и никаких проблем.

  • PJ-911 Senior Member
    офлайн
    PJ-911 Senior Member

    1710

    19 лет на сайте
    пользователь #24323

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 20 февраля 2013 10:33
    Aldan61:

    Вот так и угасает интерес- и думаешь, а может ну ее эту мультиварку... Проще купить плиту и к ней кучу кастрюлек, сковородок и противней - формочек для выпечки и никаких проблем.

    Ненене, мультиварка, особенно сабжевая - прекрасная штука за ее цену. Отбивает себя целиком и полностью. За эти деньги купите разве что одну обычную кастрюлю:)

  • andreyi79 Member
    офлайн
    andreyi79 Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #179345

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 11 марта 2013 23:51

    Умерла моя 411–я. Начал обжаривать мясо, а она вдруг запахла пластмассой и отключилась (экранчик погас и больше не включился). Повезу в сервис. Че–то захотелось Панасоник...

    29 155-79-24