Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Scarlett SC-410

Ответить
  • alesyazpalessya Member
    офлайн
    alesyazpalessya Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 марта 2013 14:15 Редактировалось alesyazpalessya, 1 раз.
    Aldan61:

    Добавлено спустя 26 секунд

    понимаю, что вроде не там спрашиваю, но может кто знает и скажет 411 модель лучше? в ней вроде и выпечка есть? Здесь на онлайнере вообще очень куцые описания аппаратов, даже автоматические программы не упоминаются.

    1,5 месяца назад у нас появилась SCARLETT SC-411, очень ею довольна. И жарю, и варю, и тушу в ней. Даже пироги пеку! Плов получается вкуснее, чем на плите. Да и все остальное, честно скажу, каким-то чудом выходит очень вкусным и ароматным.
    Вообще не представляю, как обходилась без нее раньше. Не думала, что какая-либо вещь за 50$ может настолько облегчить жизнь.
    Если есть какие-то вопросы по этой модели, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

    Большой отзыв с фотографиями писала здесь http://irecommend.ru/content/kastryuli-do-svidaniya-vsya-pravda-o ... o-sovetov-

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 марта 2013 14:42

    alesyazpalessya, так Вы и здесь (на одноимённой ветке) напишите что-нибудь о 411-й. А то никакой информации.

  • alesyazpalessya Member
    офлайн
    alesyazpalessya Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 25 марта 2013 11:12

    tanya0608, я не нашла темку об этой мультиварке.

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 марта 2013 18:13

    А её пока и нету)))) Создайте - будете первой!))

  • alesyazpalessya Member
    офлайн
    alesyazpalessya Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #172539

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 29 марта 2013 10:48 Редактировалось alesyazpalessya, 1 раз.
    tanya0608:

    А её пока и нету)))) Создайте - будете первой!))

    Я и создала:) Велкам! http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=353&t=6109821

  • Safronman Neophyte Poster
    офлайн
    Safronman Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #318176

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 июня 2013 14:06 Редактировалось Safronman, 2 раз(а).

    Всем здравствуйте. Купил вчера данную модель и решил попробывать что нибудь приготовить. Т.к. всегда по утрам кушаю овсяную кашу Геркулес, то собственно именно на её и упал мой выбор. Ознакомившись с книгой рецептов, я не нашел рецепта для овсянки (искал именно овсянку на воде, а не на молоке), затем поискал пол часика в нете какие нить рецепты по приготвлению и также ничего не нашел. Ну и собственно сделал так. Засыпал в мультиварку овсянку (1 мерную чашку) и налил 4 мерные чашки воды + сахар (выбрал именно такое соотнношение из соображения, что примерно такое количество я засыпаю в кастрюлю, когда готовлю на плите), затем выбрал режим экспресс. В итоге через минут 10 в мультиварке все очень активно забурлило, да так забурлило, что начало выливаться из клапана для выхода пара!!! Ну я естественно сразу же её выключил и собственно не поняв в чем моя ошибка пошел её мыть. Люди добрые объясните пожалуйсто, что я сделал не так? Напишете где взять рецепт именно для приготовления овсянки на воде

  • zzhanna Junior Member
    офлайн
    zzhanna Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #193172

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 июня 2013 15:29
    Safronman:

    Всем здравствуйте. Купил вчера данную модель и решил попробывать что нибудь приготовить. Т.к. всегда по утрам кушаю овсяную кашу Геркулес, то собственно именно на её и упал мой выбор. Ознакомившись с книгой рецептов, я не нашел рецепта для овсянки (искал именно овсянку на воде, а не на молоке), затем поискал пол часика в нете какие нить рецепты по приготвлению и также ничего не нашел. Ну и собственно сделал так. Засыпал в мультиварку овсянку (1 мерную чашку) и налил 4 мерные чашки воды + сахар (выбрал именно такое соотнношение из соображения, что примерно такое количество я засыпаю в кастрюлю, когда готовлю на плите), затем выбрал режим экспресс. В итоге через минут 10 в мультиварке все очень активно забурлило, да так забурлило, что начало выливаться из клапана для выхода пара!!! Ну я естественно сразу же её выключил и собственно не поняв в чем моя ошибка пошел её мыть. Люди добрые объясните пожалуйсто, что я сделал не так? Напишете где взять рецепт именно для приготовления овсянки на воде

    Вы брали овсянку или овсяные хлопья, котрые просто можно залить водой и они готовы?

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Я тоже в числах очень довольных покупкой.
    Ну все в ней вкусно. Молочные каши вообще высший пилотаж.
    Прекрасная запеканка в ней получается.
    Поделюсь рецептом.

    Готовила по этому рецепту:
    • 400 гр творога (1 пачка), сметана , если творог суховат
    • 1 яйцо,
    • 2-4 ст. ложки сахара,
    • 4 ст. ложки манки,
    • изюм

    если брать твороженые сырки, то сахара и изюма не надо)

    Дно мультиварки хорошо смазать маргарином или сливочным маслом , выложить на дно чаши мультиварки смесь, разровнять. Закрываем мультиварку и включаем режим разогрев, отправляемся заниматься своими делами.
    По завершению программы мультиварка благополучно переключается сама в режим подогрева.
    по времени не больше 25 минут
    Приятного аппетита!!

  • qwertyu123 Member
    офлайн
    qwertyu123 Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #372626

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 11 августа 2013 22:10
    zzhanna:

    Safronman:

    Всем здравствуйте. Купил вчера данную модель и решил попробывать что нибудь приготовить. Т.к. всегда по утрам кушаю овсяную кашу Геркулес, то собственно именно на её и упал мой выбор. Ознакомившись с книгой рецептов, я не нашел рецепта для овсянки (искал именно овсянку на воде, а не на молоке), затем поискал пол часика в нете какие нить рецепты по приготвлению и также ничего не нашел. Ну и собственно сделал так. Засыпал в мультиварку овсянку (1 мерную чашку) и налил 4 мерные чашки воды + сахар (выбрал именно такое соотнношение из соображения, что примерно такое количество я засыпаю в кастрюлю, когда готовлю на плите), затем выбрал режим экспресс. В итоге через минут 10 в мультиварке все очень активно забурлило, да так забурлило, что начало выливаться из клапана для выхода пара!!! Ну я естественно сразу же её выключил и собственно не поняв в чем моя ошибка пошел её мыть. Люди добрые объясните пожалуйсто, что я сделал не так? Напишете где взять рецепт именно для приготовления овсянки на воде

    Вы брали овсянку или овсяные хлопья, котрые просто можно залить водой и они готовы?

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Я тоже в числах очень довольных покупкой.
    Ну все в ней вкусно. Молочные каши вообще высший пилотаж.
    Прекрасная запеканка в ней получается.
    Поделюсь рецептом.

    Готовила по этому рецепту:
    • 400 гр творога (1 пачка), сметана , если творог суховат
    • 1 яйцо,
    • 2-4 ст. ложки сахара,
    • 4 ст. ложки манки,
    • изюм

    если брать твороженые сырки, то сахара и изюма не надо)

    Дно мультиварки хорошо смазать маргарином или сливочным маслом , выложить на дно чаши мультиварки смесь, разровнять. Закрываем мультиварку и включаем режим разогрев, отправляемся заниматься своими делами.
    По завершению программы мультиварка благополучно переключается сама в режим подогрева.
    по времени не больше 25 минут
    Приятного аппетита!!

    Здравствуйте. Заинтересовал Ваш рецепт запеканки. Хочу задать несколько вопросов:
    1. 1 пачка творога обычно 200 гр :) или я ошибаюсь?
    2. Как Вы достаёте потом запеканку?
    3. Ваша мультя не выдаёт ошибку в процессе выпекания?

    Спасибо.

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 12 августа 2013 19:18

    Safronman, а Вы варили геркулес, который экстра? Для молочной каши в мультиварке подходят овсяные хлопья более длительного приготовления - от 10 минут и более. А ещё лучше - овсяная крупа)))

  • tironia Neophyte Poster
    офлайн
    tironia Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1202231

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 мая 2014 16:12

    У Скарлетт неудачные мультиварки. Пробовали, в результате либо недоваривается, либо сбегает.
    После нескольких моделей остановились на Redmond RMC-250. Одна из самых лучших мультиварок, имхо.

  • Bran Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Bran Куратор team Автор темы

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 12 мая 2014 17:11

    tironia, ни разу не правда, достаточно почитать эту ветку. Если руки растут из :ass: то и Панасоник не спасет. Пиарщик Redmond?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • astra_al Neophyte Poster
    офлайн
    astra_al Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1035672

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 мая 2014 10:02

    Ага,точняк пиарщик.И редмондов у него или у неё? было несколько,и как беднягу колбасило то к скарлету бросало за 5 копеек то к редмонду за тыщи. Мучалась сильно. Это фишка такая,выдавать противоположный текст: переваривает-недоваривает,пережаривает-недожаривает,выпечка сгорает-выпечка не пропекается. Бабло за сообщение этот троль получил,на пачку недорогих сигарет хватит.

  • Bran Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Bran Куратор team Автор темы

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 14 мая 2014 10:59 Редактировалось Bran, 3 раз(а).

    Кстати, у меня это мультя уже почти 3 (три!!!) года, можете проверить (я автор темы). Чаша целая (только поцарапан низ что на плитке стоит). Состояние отличное только слегка пожелтели от специй силиконовые уплотнители. Использую девайс минимум 2 раза в неделю. И считаю что свои жалкие 40 у.е. она уже отработала десяток раз. Умиляют пиарщики Редмондов, Борков, Поларисов и других пседобрендов категории А (просто почитайте историю этих марок), вся эта техника конкретно китайского происхождения, а цена полный неадекват и не здоровой маржой. Если и покупать такую технику, то по цене Скарлет. И когда накроется эта, следующая будет либо Скарлет, либо настоящий бренд, но 100% не те что я перечислил.

    tironia, спешл фо ю бренд-оборотень. И еще про то сколько реально стоят псевдобренды и как нас дурят эти оборотни тыц. Скарлет в отличии от них предлагает более реальные цены.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • kalitko Member
    офлайн
    kalitko Member

    172

    16 лет на сайте
    пользователь #117301

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 9 июня 2014 03:08

    Подскажите, а есть информация на счет того, какая температура приготовления у этой мульти в различных режимах?

  • qreq Member
    офлайн
    qreq Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #183685

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 3 июля 2014 15:02

    Из чего чаша ? если тефлон есть ли аналогичные с другим покрытием ?

  • Bran Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Bran Куратор team Автор темы

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 3 июля 2014 23:42

    qreq, тефлон. Замену не искал т.к. родная служит уже оочень долго, а как облезет выкину сабж на помойку и куплю новую.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 26 марта 2015 17:36

    подскажите искривилась чаша, где можно её купить новую?

  • artdimka Senior Member
    офлайн
    artdimka Senior Member

    2240

    17 лет на сайте
    пользователь #68818

    Профиль
    Написать сообщение

    2240
    # 17 мая 2015 12:32 Редактировалось artdimka, 3 раз(а).

    Тоже ищу

  • Arluna Neophyte Poster
    офлайн
    Arluna Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #408619

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 ноября 2015 16:17

    И я ищу, может уже кто замену нашел, напишите пожалуйста...

  • shapikru Neophyte Poster
    офлайн
    shapikru Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #277118

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 сентября 2016 20:13

    Всем привет! Может то знает где можно купить чашу для этой мультиварки? Пользуюсь уже три года, чаша подюзалась, начинает немного подгорать кашки.