Ответить
  • kinder7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinder7 Junior Member Автор темы

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #450767

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 сентября 2011 23:50 Редактировалось kinder7, 19 раз(а).

    Всем, кто строиться на Криулина №3 по генплану предлагаю заходить на страничку и делиться имеющейся информацией.

    Все желающие теперь могут "прописаться" в свои виртуальные квартиры, написав мне в ЛС или оставив сообщение на форуме.
    Добро пожаловать в наш будущий дом!!!

  • klei73 Member
    офлайн
    klei73 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #628310

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 29 сентября 2012 00:08 Редактировалось klei73, 2 раз(а).

    Привет!Спасибо за новые фото!Мне кажется,везде между примыканиями стеклопакетов на балконах,голые блоки(не заштукатурено или не закрыто пластиком)!?? Или мне кажется?

    Если так останется,то это очень плохо!От влаги блок постепенно начнёт разрушатся!И ещё,плохо что над каждой рамой нет отливов!(чтоб вода не затикала)По моему это большой недостаток!Я не говорю что и с низу рамы тоже должен быть прикручен отлив. дом красивый + ,вход в подъезд не удобный - ,парковка + . НЕ СУДИТЕ!Это моё мнение,эти недостатки потом вылезут!

  • t15z Member
    офлайн
    t15z Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #610812

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 сентября 2012 11:39

    Есть информация, что наш турок уже берет 12-подьездный дом на Автовокзале, поэтому этот уже заканчивают. Работы рстались субподрядных организации. Вероятность ввода сентябрем 50\50. Будет известно только после 10 октября. Ключи по договору только по окончательному расчету, но будем надеятся что нам их отдадут раньше - это подрядчик решает. Кроме этого, скоро отопительный сезон, кто на себя эти расходы возьмет - два варианта. Или будут топить и в цену заложат( тариф в 4 раза выше для юр. лиц, т.к. квартиры пока на организации) или топить не будут (это тоже плохо). Остается только ждать.

  • Андрей-мудрей Member
    офлайн
    Андрей-мудрей Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #365236

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 30 сентября 2012 16:28

    Если дом введут в октябре, то когда предельный срок окончательного расчета: сколько они будут считать окончательную цену - месяц или три месяца?

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    По ходу, на балконах блоки не штукатурены, - при приемке квартиры требовать устранения недоделок.

  • t15z Member
    офлайн
    t15z Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #610812

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 1 октября 2012 19:24

    Сказали два месяца, будут считать. Я только знаю, что они будут просить кто не доплатил доплатить до 5 октября. Хотя по моей квартире на 1 сентября освоено официально по справке только 130 млн. Где остальные делись не знаю? Или есть те кто не платят.

  • Андрей-мудрей Member
    офлайн
    Андрей-мудрей Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #365236

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 1 октября 2012 20:43

    Если до сих пор много денег еще не освоили, то должны вернуть дольщикам неосвоенное при окончательном расчете. Если только не разворуют.

  • pavln Junior Member
    офлайн
    pavln Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #460105

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 октября 2012 13:47

    Хотели бы поменять двушку 56 м2 - третий этаж, комнаты на две стороны, на трешку или двушку 58 м2, может есть желающие, позвоните 8 029 3 52 13 26.

  • vasilii79 Neophyte Poster
    офлайн
    vasilii79 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #586610

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 октября 2012 19:09
    t15z:

    Сказали два месяца, будут считать. Я только знаю, что они будут просить кто не доплатил доплатить до 5 октября. Хотя по моей квартире на 1 сентября освоено официально по справке только 130 млн. Где остальные делись не знаю? Или есть те кто не платят.

    А откуда информация о подсчёте ден.средств? В смысле 2 месяца они считать будут? Это получается, что после сдачи дома мы ещё 2 месяца курить будем пока они 2на2 умножать будут?

  • t15z Member
    офлайн
    t15z Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #610812

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 3 октября 2012 19:13

    Мне так ответил нач. отдела строительства. Он сидит в том же кабинете у окна.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Так вот он сказал, что и ключи могут отдать, после окончательного расчета и полной оплаты с нашей стороны.

  • Андрей-мудрей Member
    офлайн
    Андрей-мудрей Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #365236

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 3 октября 2012 19:40

    У меня знакомые строились на Спутнике (правда по льготному кредитованию как очередники): дом сдали еще весной, а цену подсчитали только в сентябре. Но ключи от квартир дали весной. Т.е. ключи есть, но прописаться в квартире не могут, так как нет окончательного расчета. А если не прописан, то оплата отчислений на кап. ремонт, за тех. обслуживание и всех других услуг ЖКХ по большому тарифу.

    Если ключи и не дадут до окончательного расчета, то все равно все расходы на ЖКХ включат в цену метра за счет дольщиков.

    По ходу, УКС ведет расчеты не торопясь и некуда не спеша.

    Как дом обязаны были сдать в июне, но еще не сдали до сих пор, так и вместо нормативного срока расчета окончательной цены до двух месяцев не выдал бы УКС и здесь очередной сюрприз.

  • pavln Junior Member
    офлайн
    pavln Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #460105

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 октября 2012 20:39

    Были в понедельник на стройке, мне как то неудобно даже об этом писать, но во многих квартирах строители сделали общественные туалеты, кучи навалены не только в санузлах, но даже и в жилых комнатах. По фото ПартнерСтроя видно, что начинают лить стяжки и все это добро могут просто залить раствором, поэтому УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО ПартнерСтроя хотелось бы, что бы ВЫ с уважением относились к нам дольщикам и навели порядок на ВАШЕМ объекте, ведь не очень хочется потом искать СЮРПРИЗЫ в своих квартирах! Думаю, это очень неприлично и стыдно быть не организованными в вопросах производственной санитарии для такой организации как Ваша!!!

  • vasilii79 Neophyte Poster
    офлайн
    vasilii79 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #586610

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 октября 2012 20:20 Редактировалось vasilii79, 1 раз.

    Был сегодня в УКСе . А.А. сказала, что ответы на все интересующие нас вопросы по поводу сроков сдачи дома и получения нами долгожданных ключей, мы получим после 10 октября. Причем это она сказала с полной уверенностью. Посмотрим!!! Считать они собираются не менее 2-х месяцев, затем собрание, выбираем временного председателя, который будет представлять наши интересы в инстанциях по постановке дома на учёт, а вот затем уже можно будет приступать к ремонту. Так что весна и не раньше!!!

  • t15z Member
    офлайн
    t15z Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #610812

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 6 октября 2012 09:25 Редактировалось t15z, 5 раз(а).

    Сначало, они его введут, потом Мы будем принимать квартиры. На время приемкм подъезды обычно закрывают, пока весь подъезд не будет принят, ключи вроде как не отдают. Собрание пока не будет. Председателя предложит, как альтернотиву, своего человека УКС.. Или это должен быть кто-то из своих, кто хорошо знаком с комуналкой, там все не так просто. Не знаю как весной, а я, НОвый год!!! планирую встречать в СВОЕЙ квартирке.

    Добавлено спустя 17 минут 40 секунд

    Андрей- раньше они физический не могут, працентовки все поступают после 20-го за предыдущий месяц, вся стройка и отчеты в статистику подает поздно, там очень долгая процедура подписания документов и обычно у прорабов нет времени ехать в бух-рию все это обрабатывать( я работала в этой отрасли), так что дело не в УКСЕ а в строительной организации и пока технодзор все не подпишет, то они не процентуются а это иногда и два месяца. Поэтому и освоения не видно по бумагам, по факту работы выполнены. Что касается ваших друзей льготников, там все немножко сложнее с кредитной линией, там даже можно кредитоваться после ввода дома, когда ком. кредит вам без связей, после ввода дома - банк маловероятно даст, проверено на себе. Выверяют все - освоение денег, срок ввода и т. д. И их недоосвоение (которое в справках) может создать проблему, так что тут лучше не тянуть, тем у кого нет денег.
    По поводу ключей - турок вроде не против отдать их, многие организации строительные отдают.
    По поводу ком-ки, я думаю, что нужно чтобы подключили отопление вовремя, т. к. монолит, хотя и применяются присадки, дает испорение долгий промежуток времени, чтобы стены сохли быстрее. Еще очень интересно, какие присадки к бетону приминялись у нас, так как монолит считается одним из самых токсичных домов и молжет вызывать аллергичиские реакции.

  • Хавроша Neophyte Poster
    офлайн
    Хавроша Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #683138

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 октября 2012 21:06 Редактировалось Хавроша, 2 раз(а).

    ;)

  • alla180984 Member
    офлайн
    alla180984 Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #518513

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 8 октября 2012 22:04

    Все на блюдце с голубой каемочкой, поднесите :lol:

  • kudasov Member
    офлайн
    kudasov Member

    191

    11 лет на сайте
    пользователь #683727

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 9 октября 2012 18:42

    Был сегодня в УКСе Вераксо сказала, что еще будут сторить от 2-х до 6-ти месяцев, а про окончательный расчет так вообще ничего не пояснила.

  • Андрей-мудрей Member
    офлайн
    Андрей-мудрей Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #365236

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 9 октября 2012 19:40

    Это шутка? Тут уже люди Новый год в своих квартирах планировали встречать...

  • smalltiger Member
    офлайн
    smalltiger Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #478161

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 октября 2012 08:22 Редактировалось smalltiger, 1 раз.
    kudasov:

    Был сегодня в УКСе Вераксо сказала, что еще будут сторить от 2-х до 6-ти месяцев, а про окончательный расчет так вообще ничего не пояснила.

    Народ, зачем разводить ненужную панику! Дом введен в эксплуатацию СЕНТЯБРЕМ, А.А. сказала, что в ближайшее время будет собрание дольщиков с выбором председателя и в скором времени будут приглашать принимать квартиры, а за это время будут доделывать благоустройство.

  • kudasov Member
    офлайн
    kudasov Member

    191

    11 лет на сайте
    пользователь #683727

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 октября 2012 09:12

    А кого-нибудь уведомили, что дом сдан?

  • maryska5 Member
    офлайн
    maryska5 Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #268474

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 10 октября 2012 11:53
    kudasov:

    А кого-нибудь уведомили, что дом сдан?

    меня точно никто не уведомлял. извените что не по теме-вы случайно не виталий иванович?

  • t15z Member
    офлайн
    t15z Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #610812

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 10 октября 2012 20:36

    ЭТО правда, дом коммисия приняла и он введен сентябрем( план ввода жилья, я же писала, никто не отменял). Стяжки еще в квартирах нет. Но уже начили заливать. В болконных рамах нет угловых стекол Подъезды покрашены. В квартирах нет входных дверей, кроме выборочных, унитазы не установлены. Мы прикинули работы, без благоустройства, еще на месяц (максимум), а то при хорошем подходе недели на две. А про 6 месяцав это если ну вообще не делать, а так срок тянуть.