Ответить
  • Kolka-new Senior Member
    офлайн
    Kolka-new Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #18874

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 20 мая 2005 15:30

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=294894

    мне кажется что все сводится сюда там уже обсуждались административные методы воздействия и силовые то же, а причны и там и тут одинаковы.

    просто сдесь обсуждаем отдельно взятый случай

  • crypt_by Neophyte Poster
    офлайн
    crypt_by Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #34873

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 мая 2005 15:33

    По моему, есть только один реальный выход.

    1. Собрать денег.

    2. Нанять психолога

    3. Направить к нему девочку

    4. Направить к нему ее мать.

    5. Если потребуется направить его в школу, понаблюдать за происходящим и побеседовать с отморозками.

    6. Выслушать его и при возможности следовать его рекомендациям.

    Совершенно не понятно как именно над дквочкой издевались, совершенно не понятно какой именно у нее дефект речи. Рекомендовать что-то здесь - все равно что помогать делать аборт по телефону.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 20 мая 2005 15:35

    crypt_by, в общем, я думаю, наилучший вариант...

  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 15:35
    andreiko:

    Kolka-new:

    andreiko, не чиновки а скорее люди не желающие выполнять свои обязанности

    какие обязанности? Вы знаете что обязана делать моя жена, учитель, классный руководитель?

    - преподавать математику

    - преподавать информатику

    - организовывать детям культпоходы (кино, театр) раз в неделю, на каникулах каждый день

    - контролировать как дети живут, те к каждому сходить домой, посмотреть не пустой ли холодильник, узнать хватает ли им на проживание средств

    - по приказу свыше посещать каждое празидентское мероприятие

    - контролировать детей на каникулах (родители как я понимаю тут не причем)

    - заниматься ремонтом (подсудное дело кстати)

    - решать различные хозяйственные вопросы

    - и т.д. и т.п.

    И что ? Ваша жена мученик от этого ? Тогда пускай меняет профессию. Три месяца курсов и она бухгалтер с ЗП в три раза выше чем у учителя. У нас как раз работает такая женщина. Хороший бухгалтер.

    Я уже говорил, какими я помню своих школьных учителей. И они делали все, что перечислили Вы и никогда не жаловались. Они любили свою работу.

    В общем я не люблю тех, кто ходит на работу с видом героя труда а потом жалуется, что ему на работе плохо. И много обязанностей и начальство обижает ... меняй работу. Все отмазки, что негде устроиться, нет работы - лукавство. Есть где работать, есть кем, есть как заработать на жизнь. На худой конец есть частные школы, где все по другому. Вот только берут туда работать не всех ...

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 20 мая 2005 15:36

    andreiko, вы можете тихонько жалеть меня лежа на теплом диване, я не обижусь. Эволюцию еще никто не отменял, внутривидовую борьбу еще никто не отменял, и только не говорите мне, что мы люди, отсутствие моральных норм цементирующее общество людей, как гуманное и справедливое сообщество, сделало из нас животных. Но вы, конечно, не животное, у вас все хорошо. Короче добро и кулаки. Кто со мной тот герой. :D

    кольцо отправляется в Гондор
  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 15:42
    Kolka-new:

    Bud, после разговора с органами их личный авторитет поднимится еще больше, и для девочки это будет ни как ни плюсом

    Полагаю, что все зависит от того, как этот разговор произойдет. Если действительно придут пару серьезных "дядек" в форме и при всем честном народе с таким хулиганом поговорят, немного "опустив" (вот, блин, жизнь, даже синоними подобрать не могу человеческий) при всех, я думаю, что спесь спадет.

    В общем вариант с предупреждением от органов очень не плох. Может кто работает там и готов помочь ? Или может родные и близкие, хорошие знакомые. Действительно придти в класс и провести такой серьезный разговор.

  • Kolka-new Senior Member
    офлайн
    Kolka-new Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #18874

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 20 мая 2005 15:44

    Ezhila, хотя бы район города назовите чтобы можно было реально что-то придумать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 20 мая 2005 15:48
    Ezhila:


    И что ? Ваша жена мученик от этого ?

    я не говорил этого

    Ezhila:


    Тогда пускай меняет профессию. Три месяца курсов и она бухгалтер с ЗП в три раза выше чем у учителя. У нас как раз работает такая женщина. Хороший бухгалтер.

    Ей нравится её работа...

    Ezhila:


    Я уже говорил, какими я помню своих школьных учителей. И они делали все, что перечислили Вы и никогда не жаловались. Они любили свою работу.

    Среди ваших родственников были, есть учителя?

    Ezhila:


    В общем я не люблю тех, кто ходит на работу с видом героя труда а потом жалуется, что ему на работе плохо. И много обязанностей и начальство обижает ... меняй работу. Все отмазки, что негде устроиться, нет работы - лукавство. Есть где работать, есть кем, есть как заработать на жизнь.

    Уважаемый, что лучше, сделать 10 деталей качественно или 20 с браком?

    Ezhila:


    На худой конец есть частные школы, где все по другому. Вот только берут туда работать не всех ...

    А кто вам сказал, что там преподают лучше?

  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 15:49

    На работе с коллегами пришли к выводу, что пионерская огранизация всетаки была хорошим делом ...

    Кстати, как у нас в городе с церковными школами. Мой племянник ходил в воскресную, но это для маленьких детей. Есть ли для старших - это мог бы быть выход. Кто-нибудь знает о таких школах ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 20 мая 2005 15:51

    Ezhila, совет, мааааленький такой, психолог всегда лучше мента...

  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 16:02
    andreiko:


    я не говорил этого

    По тому, как Вы выделили слово ЧТО мне так показалось.

    andreiko:


    Ей нравится её работа...

    Тогда не понимаю Вашего сообщения ...

    andreiko:


    Среди ваших родственников были, есть учителя?

    Моя мама всю жизнь проработала в детском саду. Моя жена учитель математики-физики, ее мама учитель математики, моя тетя учитель русского языка, другая работала в детском доме воспитателем, сам работал в школе с маленькими детьми 3-4 класса.

    andreiko:


    Уважаемый, что лучше, сделать 10 деталей качественно или 20 с браком?

    Очевидно лучше 10 качественных, вот только сия аналогия осталась для меня загадкой ...

    andreiko:


    А кто вам сказал, что там преподают лучше?

    Я ничего не говорил о том, как Ваша жена преподает. Я лишь сказал, что если ей тяжело работать учителем и она считает, что возложенные на нее обязанности тяжелы, надо поменять профессию. Пример я приводил. Бухгалтер у нас отличный.

  • crypt_by Neophyte Poster
    офлайн
    crypt_by Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #34873

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 мая 2005 16:06
    Ezhila:

    Kolka-new:

    Bud, после разговора с органами их личный авторитет поднимится еще больше, и для девочки это будет ни как ни плюсом

    Полагаю, что все зависит от того, как этот разговор произойдет. Если действительно придут пару серьезных "дядек" в форме и при всем честном народе с таким хулиганом поговорят, немного "опустив" (вот, блин, жизнь, даже синоними подобрать не могу человеческий) при всех, я думаю, что спесь спадет.

    В общем вариант с предупреждением от органов очень не плох. Может кто работает там и готов помочь ? Или может родные и близкие, хорошие знакомые. Действительно придти в класс и провести такой серьезный разговор.

    Это путь - отомстить отморозку, а не решить проблему.

    Убежден, что с отморозками надо разговаривать не при всем честном народе а с глазу на глаз. Опущенный отморозок - скорее всего затаит обиду и будет мстить или исподтишка (если удастся его опустить) или при всех, если опустить не удастся.

    Все зависит от конкретики.

    Любой отморозок - не животное и не механизм. Если надо добиться результата - действовать надо аккуратно, и исходить из реальных психологических состояний конкретных людей.

  • ZHAN Member
    офлайн
    ZHAN Member

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 20 мая 2005 16:06

    милиционер по работе с несовершеннолетними и есть психолог...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 20 мая 2005 16:08
    Ezhila:


    Моя мама всю жизнь проработала в детском саду. Моя жена учитель математики-физики, ее мама учитель математики, моя тетя учитель русского языка, другая работала в детском доме воспитателем, сам работал в школе с маленькими детьми 3-4 класса.

    Послушайте, если у вас в семье столько преподавателей нахрен вы полезли в инет спрашивать что делать...

    все, флуд заканчиваю, если есть что сказать в личку...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 20 мая 2005 16:10

    crypt_by, полностью согласен...

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 20 мая 2005 16:10

    Kolka-new,

    Kinic а кого это перевоспитала в лучшую сторону уголовная ответственность?

    Многих. Если дают реальный, но небольшой срок в молодости, то большинство это отрезвляет. В данном случае хватило бы КоАП:

    Статья 156. Мелкое хулиганство

    Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, -

    влечет наложение штрафа в размере до двух минимальных заработных плат или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с удержанием двадцати процентов заработка, а в случае, если по обстоятельствам дела, с учетом личности нарушителя, применение этих мер будет признано недостаточным, - административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Статья 156-3. Оскорбление

    Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение штрафа в размере до двух минимальных заработных плат.

    Статья 162. Злостное невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию и обучению детей

    Злостное невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей, а также совершение несовершеннолетними правонарушений (кроме правонарушений, предусмотренных частью четвертой статьи 159 настоящего Кодекса, частями второй, третьей и четвертой настоящей статьи) -

    влечет предупреждение или наложение штрафа на родителей или лиц, их заменяющих, в размере до трех минимальных заработных плат.

    Мелкое хулиганство или хулиганство, совершенное подростками в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, -

    влечет наложение штрафа на родителей или лиц, их заменяющих, в размере от трех до пяти минимальных заработных плат.

    Умышленное повреждение или уничтожение телефонов - автоматов, совершенное подростками в возрасте от 14 до 16 лет, -

    влечет наложение штрафа на родителей или лиц, их заменяющих, в размере от пяти до десяти минимальных заработных плат.

    Совершение подростками в возрасте от 14 до 16 лет повторно в течение года после применения мер административного взыскания действий, предусмотренных частью третьей этой статьи, -

    влечет наложение штрафа на родителей или лиц, их заменяющих, в размере от десяти до двадцати минимальных заработных плат.

    Очевидно, что обращатся надо не к директору и не в РОНО :znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Троянский11 velcom team
    офлайн
    Троянский11 velcom team

    1434

    19 лет на сайте
    пользователь #30785

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 20 мая 2005 16:15

    Да я думаю обсуждать тут больше нечего...что могли - сказали, автору делать выводы.

  • crypt_by Neophyte Poster
    офлайн
    crypt_by Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #34873

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 мая 2005 16:16
    ZHAN:

    милиционер по работе с несовершеннолетними и есть психолог...

    Да, но у него и без того дел погорло, не факт что это хороший психолог.

    Как всегда решение проблемы - нанять професионала.

  • ZHAN Member
    офлайн
    ZHAN Member

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 20 мая 2005 16:21

    девочка живет только с мамой, далеко не факт что у них высокий доход :(

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24793

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24793
    # 20 мая 2005 16:25

    Когда я учился в школе, у нас была до боли похожая ситуация. В паралельном классе "Д" (а туда как специально всех отморозков собрали) была такая же девочка. Она была новенькая, страшненькая и издевались над ней со страшной силой. Однажды, когда прозвенел звонок с шестого урока, в класс зашли шесть-семь амбалов, сказали : Девочки до свидания, мальчики останьтесь, разговор есть". И врезали всем таких люлей... После чего спросили: За что? Не дождавшись правильного ответа, прошлись еще раз. С третьего раза кого-то осенило: За Верку!. "Правильно", сказали ребята, и ушли. В милицию ни кто не обратился. А это был 1984 год.

    Не рецепт, не предложение. Просто было такое...

    Да, девочку почему-то больше ни кто не трогал...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.