Ответить
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 29 августа 2006 20:25

    NiteRider, Нет в первую очередь побеждают мои взгляды и принципы . До скорой втречи . А я вот нашел в Питере в полне приличный костюм на каждый день . А спор действителен %) . А если не секрет сколько Вашему старшему лет ?

    Удачи .

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 29 августа 2006 20:38
    Rodionio:

    ... побеждают мои взгляды и принципы

    Это хорошо, что у молодежи есть принципы :-)

    Rodionio:

    сколько Вашему старшему лет ?

    11

    What's mine is mine!
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 29 августа 2006 22:13

    Rodionio,

    Вы против костюмов ? Почему ?

    Только потому, что мой ребенок категорически отказывается его носить. Ему в нем некомфортно. Мне этого вполне достаточно. Возможно в будущем он поменяет свои предпочтения. Пока же нахожусь в предвкушении очередной беседы с директором школы. Вроде ж и женщина не глупая, а вот каждый год приходиться объяснять, что у нее школа, а не инкубатор. Расстаемся, обычно, "заклятыми друзьями" :D

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3572

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 29 августа 2006 22:21

    Заранее прошу прощения у тех кто высказался, но яне смог прочитать их мнения.

    У меня дочка идет в первый класс. Ту форму, что я видел :insane: слов нету. Сами в ней ходите!

    Хорошо, что наш директор на этих кретинов ... положил. Идем свободно!

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 29 августа 2006 22:30

    Toha,

    Хорошо, что наш директор на этих кретинов ... положил. Идем свободно!

    Опыт показывает, что в ближайшее время пололжат на вашего директора. Будет найден другой, с более сформировавшемся мировозрением.:(

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3572

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 29 августа 2006 22:39

    Rat, не знаю... Вряд-ли. Наш Директор пережил всех законодателей мод :)

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 29 августа 2006 22:41

    Toha, ну-ну...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3572

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 29 августа 2006 22:46

    Rat, не ну-ну..., а однако тенденция :D

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 29 августа 2006 22:52

    Основная проблема школьной формы - нагоняет тоску.

    А если учесть что многие ходят осенью в коротких куртках и торчащие пиджаки будут выглядеть очень стильно и эстетично.

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 29 августа 2006 23:15

    Имхо, школьная форма должна быть. Может быть, не такая, каковой она сейчас является, (цвета, материалы) но должна.

    На данный момент действительно, в старшей/средней школе ввели именно деловой стиль одежды, что подразумевает некую свободу выбора. Сам отходил 11 класс в костюме всемирно известного белорусского производителя :D. Честно - ничего такого ужасающего я в нем не нашел. А если дети и отказываются носить школьную форму либо костюмы... то, опять же, имхо, мнение детей формируется из мнения родителей. Пусть не в 100% но очень часто.

    .
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3572

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 29 августа 2006 23:21

    -Vinil-, я попал в классное время и отходил в джинсах и свитере, хотя начинал в синей совковой форме (причем я не вырос дебилом, пара научных работ пойдет в доказательство? :D )

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 29 августа 2006 23:26

    -Vinil-, а почему должна?

    Я могу понять понять форму в закрытых элитных школах. Она явно будет приличная.

    А в обычной школе - не понимаю какой тайный смысл заставлять носить плохо скроенные костюмы из непонятно какой ткани.

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 29 августа 2006 23:42

    groundhog, я и не агитирую за пиджаки и брюки белорусских производств, хотя и тут достойные экземпляры есть!!! Если не нравится - можете съездить в Москву, в Питер .Да хоть во Францию. :) Для того и сделан приказ про ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ а не про школьную форму, чтобы была возможность выбора. светлый или темный пиджак? пиджак или свитер? выбирайте!

    А почему все ученики должны ходить в совершенно разном прикиде? вы когда последний раз в школе были? видели ло чего докатилась форма одежды детей/подростков? сходите. думаю узнаете оч. много :insane:

    .
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 30 августа 2006 00:18

    вспомнилось...

    в парнате (спортивный интернат) в столовую не пускали без галстука. в джинсах тоже не пускали. только брюки. маразм доходил до того, что под свитерами "под горло" тоже необходимо было носить галстук (не пионерский). и никто не возмущался -- очень сильно кушать молодому растущему организму хотелось :lol:

    исключение -- полдник. можно было прямо с тренировки забежать перекусить.

    бабочки особо ценились юными спортсменами. бархатные, с камешками блестящими в дедушкиных гардеробах откапывали :lol::super:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 30 августа 2006 00:33

    -Vinil-, Вы агитируете за маразм (чего стоит Франция, да и Москва тоже уже маразми),

    Антоха ярко рассказал что нас ждет.

    Давайте исходить из реальности, а не из идеальных условий.

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 30 августа 2006 00:44

    groundhog, я высказал своё мнение и более ничего никому доказывать и тем более агитировать не собираюсь. срри если кого то чем то обидел. :)

    .
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 30 августа 2006 12:40
    groundhog:

    -Vinil-, а почему должна?

    Я могу понять понять форму в закрытых элитных школах. Она явно будет приличная.

    А в обычной школе - не понимаю какой тайный смысл заставлять носить плохо скроенные костюмы из непонятно какой ткани.

    Ну человек - сам не понимает, что пишет :lol: Значит понять форму в "закрытых элитных" школах - можно, но кто Вас заставляет в "обычную" школу носить "плохо скроенные костюмы из непонятной ткани"??? :-? Носите "приличную форму из закрытых элитных школ" - Вам никто не мешает :D

    Таким образом, вопрос упирается не в то, что нужно поддерживать деловой стиль (носить форму), а лишь в то, что предлагаемая нашей легкой промышленностью форма не отвечает современным запросам ;) Таки покупайте фирменную одежду, или шейте на заказ, что есть проблемы? Или Вы способны для своего ребенка только в ЦУМе-ГУМе выбирать? :-?

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 30 августа 2006 12:42
    AntoXa:

    вспомнилось...

    в парнате (спортивный интернат) в столовую не пускали без галстука. в джинсах тоже не пускали. только брюки. маразм доходил до того, что под свитерами "под горло" тоже необходимо было носить галстук (не пионерский). и никто не возмущался -- очень сильно кушать молодому растущему организму хотелось :lol:

    исключение -- полдник. можно было прямо с тренировки забежать перекусить.

    бабочки особо ценились юными спортсменами. бархатные, с камешками блестящими в дедушкиных гардеробах откапывали :lol::super:

    Вспомнилось...

    Видел, как одного чувака в рестор в спортивных штанах не пустили, а еще одного - в джинсах на вечеринку...

    Вот козлы, да? В них же так удобно ходить...

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 30 августа 2006 13:28

    Обратимся, однако, к фактам.

    Единственным документом, определяющим требования к этой самой форме одежды, является на сегодня Постановление Министерства образования Республики Беларусь, Министерства торговли Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29 декабря 2005 г. N 126/54/65 «О некоторых вопросах введения одежды делового стиля для учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования».

    Согласно этому могучему документу, должен быть создан "...Координационный совет по вопросам введения одежды делового стиля, рекомендуемой для учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, организации ее производства и реализации."

    Вроде бы только рекомендации, т.е. ничего обязательного. Однако: "...Министерству образования: с 2006/2007 учебного года начать поэтапное введение одежды для учащихся по моделям, определяемым Координационным советом"

    То есть выбора нет! Только по моделям, определяемым советом!

    Теперь, если руководство школы, вняв рекомендации родного министерства (попробовало бы оно не внять!) вводит в школьные правила (а их нужно исполнять всем учащимся и родителям) требования о деловом стиле одежды, то этот деловой стиль целиком и полностью состоит из моделей (и только из них!), указанных этим самым советом.

    Так что все наши рассуждения - в пользу бедных! Все уже учтено могучим ураганом.

    What's mine is mine!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    21 год на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 31 августа 2006 06:42

    NiteRider,

    ктоб сомневался?

    мне вот интересно, что следущее на очереди? Прически? Мальчики горшочком, девочки с косичками и бантиками.

    Балин, хоть бы малых пожалели до 4-5 класса с этими формами.

    Сегодня идем по деловому в первый класс...

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости