Ответить
  • HukpoFuJl Junior Member
    офлайн
    HukpoFuJl Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #272809

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 февраля 2017 13:36

    Как мне купить "Левомицетин" и "Бициллин 5" ? Кто мне выпишет рецепт на лечение аквариумных, блин, рыбок?

    Для любопытных, вот ссылка на лекарства, которыми лечат рыб: http://aquariumok.ru/content/aptechka_akvariumista_samoe_neobhodimoe

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 7 февраля 2017 13:38
    HukpoFuJl:

    то мне выпишет рецепт на лечение аквариумных, блин, рыбок?

    Ветеринар?

  • HukpoFuJl Junior Member
    офлайн
    HukpoFuJl Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #272809

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 февраля 2017 13:41

    То есть вы думаете у ветеринара есть возможность выписать рецепт на человеческий антибиотик? Интересно...

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10598

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10598
    # 7 февраля 2017 13:50

    Левомицетин глазные капли без рецепта.

  • HukpoFuJl Junior Member
    офлайн
    HukpoFuJl Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #272809

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 февраля 2017 14:56
    LittleOne:

    Левомицетин глазные капли без рецепта.

    Увы, но нужны именно таблетки, в каплях содержаться доп. компоненты, которые если не убьют рыб, то лучше им явно не сделают...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 7 февраля 2017 14:56

    HukpoFuJl, я не ветеринар и не медик, чтобы знать, что можно выписывать, а что нельзя. Но неоднократно видела и сталкивалась сама, как ветеринары выписывали рецепты на "человеческие" препараты. Это очень распространенная практика, так что не вижу причины для возмущения.

  • HukpoFuJl Junior Member
    офлайн
    HukpoFuJl Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #272809

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 февраля 2017 16:25
    lonely_phantom:

    HukpoFuJl, я не ветеринар и не медик, чтобы знать, что можно выписывать, а что нельзя. Но неоднократно видела и сталкивалась сама, как ветеринары выписывали рецепты на "человеческие" препараты. Это очень распространенная практика, так что не вижу причины для возмущения.

    Всё просто, когда у тебя собака, или кот... Но вот везти РЫБОК в другой конец города в мороз -15 это очень интересное занятие. При чем резкое изменение температуры воды на 4 градуса просто лишит меня необходимости кого-либо лечить, потому как рыбы просто умрут. Это первое.
    Второе - для постановки нормального диагноза нужен весь аквариум целиком, что бы замерить показатели воды и прочее. Многие "болячки", которые лечатся антибиотиками носят характер эпидемии... Как мне доставить стеклянный аквариум на 200 литров ветеринару?
    Третье - все аквариумисты как правило занимаются своим аквариумом и лечением рыб соответственно самостоятельно, потому как у нас ветеринары рыбами не занимаются вовсе и мало что понимают в этом (возможно бывают исключения, но я не встречал)...

    Вот и выходит, что лекарства мне для моих питомцев не достать... Ну или разве что попытаться убедить того же ветеринара, что "оно мне надо" и может он мне что-то и выпишет... В принципе с тем же успехом я могу попытать удачи и у людского терапевта...

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 18 февраля 2017 17:53 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.

    да все просто. левомецитин без рецепта продают в украине. попросите привезти знакомых (вот только не знаю, капсулы у них или таблетки)..за шоколадку можно с проводниками договориться

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 23 февраля 2017 12:30

    Сегодня столкнулся с ситуацией, когда нужно было выписать антибиотик для внутримышечного введения. Участковый терапевт пришедшая на вызов отказала, сославшись на какой-то новый указ Минздрава, запрещающий выписку инъекционных антибиотиков (любых) амбулаторным больным. Только таблетки. И в больницу не ложат - типа, не та ситуация. А пероральный прием лекарств затруднен из-за проблем с ЖКТ. Капец...
    На сайте Министерства здравоохранения никаких подобных указов-приказов не обнаружил... Видать, местные мед.чиновники перестраховываются.
    Раньше хоть в Росиию в приграничные н/п можно было смататься да прикупить, а теперь и там облом. С января этого года Российский минздрав ужесточил контроль за отпуском мед. препаратов - ничего без рецепта практически не купить. Если на упаковке присутствует надпись "по рецепту врача", то всё - пролёт. Даже банальный каптоприл теперь там не купишь без рецепта...

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10598

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10598
    # 23 февраля 2017 12:52 Редактировалось LittleOne, 1 раз.

    lesnik-3, было несколько случаев анафилактического шока, в т.ч. со смертельным исходом, на внутримышечное введение цефтриаксона с лидокаином. Писали об этом в СМИ. Поэтому врачи и перестраховываются.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 23 февраля 2017 15:47

    lesnik-3, гуглите "Минздрав разослал письмо за подписью замминистра Вячеслава Шило, что реализация и медицинское применение цефтриаксона приостановлено до установления причин..."

  • lesnik-3 Member
    офлайн
    lesnik-3 Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #618039

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 февраля 2017 20:58
    lonely_phantom:

    гуглите "Минздрав разослал письмо за подписью замминистра Вячеслава Шило, что реализация и медицинское применение цефтриаксона приостановлено до установления причин..."

    Дык, я в курсе про цефтриаксон (вроде не с луны упал), только отказали в выписке ЛЮБЫХ антибиотиков для инъекций - только в таблетках. Мол, парентера́льное введение антибиотиков сейчас только в стационарах допускается. Прикол в том, что и не госпитализируют и амбулаторно, получается, не хотят лечить... Страна непуганых идиотов... :molotok:

    Добавлено спустя 37 минут 39 секунд

    О! Кажется нашел, спасибо lonely_phantom. Называется сей документ: «Об оптимизации использования антибактериальных лекарственных средств на амбулаторном этапе оказания медпомощи» от 19 января 2017 г. за подписью первого замминистра Дмитрия Пиневича. Ну, и мой случай: "...ограничить применение инъекционных бета-лактамных антибактериальных средств (пенициллинов, в том числе полусинтетических, цефалоспоринов) на догоспитальном этапе оказания помощи; на амбулаторном этапе проводить системную антибактериальную терапию преимущественно пероральными (в форме таблеток) антибактериальными средствами;"
    Но, далее читаем: "...при наличии показаний для проведения парентеральной системной терапии (через инъекции) в обязательном порядке госпитализировать пациентов;"
    Т.е. хронические заболевание ЖКТ, по мнению пришедшего к нам терапевта, видно не показатель? Короче, надо идти в поликлинику и разбираться...
    Но, теперь ваще получается жесть - скажем, при более-менее серьезном инфекционном заболевании нужно будет госпитализировать пациента, ибо стандартные антибиотики (амоксициллин, доксициклин, ципрфлоксацин и т.д.) для перорального применения, как правило малоэффиктивны. А те же цефалоспорины III поколения (для инъекций), в нашей синеокой, получается, чуть ли не под запретом... Обалдеть... :insane:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 24 февраля 2017 23:04

    lesnik-3, боятся, что вы копыта откинете от инъекций, а им отвечать потом :-?

  • 1850198 Neophyte Poster
    офлайн
    1850198 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1850198

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 марта 2017 20:02

    Добрый день.

    Скажите, разрешено ли покупать лекарства по рецепту чужому человеку(допустим, дочери или матери для отца)?

    И можно, пожалуйста, какой-нибудь документ говорящий о том, что можно или нельзя?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 31 марта 2017 21:10

    1850198, никогда с этим проблем не возникало

  • pavel_xd Member
    офлайн
    pavel_xd Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #385092

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 19 мая 2017 12:03

    Всем Привет
    Плавикс в Вильнюсе по нашему рецепту продадут и какая цена там?
    Спасибо

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 3 июня 2017 17:17

    Дааа, я им собираюсь письмецо накатать. Меня задалбливает каждый месяц в поликлинику шляться

  • 1-F Junior Member
    офлайн
    1-F Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #242106

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 июня 2017 20:15

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 июня 2017 15:50)
    Основание: 8.8

  • 1-F Junior Member
    офлайн
    1-F Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #242106

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 июня 2017 16:54 Редактировалось 1-F, 1 раз.

    333