Ответить
  • meldos Member
    офлайн
    meldos Member

    243

    11 лет на сайте
    пользователь #588742

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 декабря 2015 22:46
    Cormilizina34:

    Здравствуйте! Скажите, пожалуста, можите ли вы привезти лекарство Арава 20 мг 30 шт в уп. производство Франция Германия. Проживаю в Минске, сколько будет стоить? Спасибо.

    и да, в Польше (на удивление) дешевле раза в 2-3....что очень и очень странно, откуда у нас такие цены-то!
    ладно, на технику, но на лекарства, - это же почти социальный товар(((

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 6 декабря 2015 23:20
    meldos:

    откуда у нас такие цены-то!
    ладно, на технику, но на лекарства, - это же почти социальный товар(((

    А вы попробуйте получить разрешение на ввоз партии лекарств. Поймёте что 2-3 раза это ещё очень маленькая наценка. :)

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 декабря 2015 00:11
    MAK33:

    meldos:

    откуда у нас такие цены-то!
    ладно, на технику, но на лекарства, - это же почти социальный товар(((

    А вы попробуйте получить разрешение на ввоз партии лекарств. Поймёте что 2-3 раза это ещё очень маленькая наценка. :)

    а если еще добавить риски что какая нибудь проверка обязательно найдет нарушение и будет штрафовать адскими суммами штрафа, то вовсе удивительно что в наших аптеках еще есть хоть какое-то лекарство.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • meldos Member
    офлайн
    meldos Member

    243

    11 лет на сайте
    пользователь #588742

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 7 декабря 2015 12:09
    Tofsla:

    MAK33:

    meldos:

    откуда у нас такие цены-то!
    ладно, на технику, но на лекарства, - это же почти социальный товар(((

    А вы попробуйте получить разрешение на ввоз партии лекарств. Поймёте что 2-3 раза это ещё очень маленькая наценка. :)

    а если еще добавить риски что какая нибудь проверка обязательно найдет нарушение и будет штрафовать адскими суммами штрафа, то вовсе удивительно что в наших аптеках еще есть хоть какое-то лекарство.

    ну разве людей эти "проверки" и "штрафы" должны интересовать?(((

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    16 лет на сайте
    пользователь #120422

    Профиль

    1737
    # 7 декабря 2015 12:56
    meldos:

    ну разве людей эти "проверки" и "штрафы" должны интересовать?(((

    Раз не интересуют, берите что дают. Классический случай когда политика сама приходит к тем кто ей не интересуется.

    Конура луна и кости избавляют нас от злости.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 7 декабря 2015 20:18
    meldos:

    и да, в Польше (на удивление) дешевле раза в 2-3....что очень и очень странно, откуда у нас такие цены-то!
    ладно, на технику, но на лекарства, - это же почти социальный товар(((

    Я тоже была недавно удивлена, что Л-тироксин в Белостоке в 2 раза дешевле, чем в Минске.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 7 декабря 2015 20:31
    lonely_phantom:

    meldos:

    и да, в Польше (на удивление) дешевле раза в 2-3....что очень и очень странно, откуда у нас такие цены-то!
    ладно, на технику, но на лекарства, - это же почти социальный товар(((

    Я тоже была недавно удивлена, что Л-тироксин в Белостоке в 2 раза дешевле, чем в Минске.

    А Бонвиву можно найти в 5 раз дешевле (В Минске стоит около 600 тыс.). Так по многим рецептурным лекарствам.

  • Shura-316 Member
    офлайн
    Shura-316 Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #305774

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 24 декабря 2015 12:15

    Подскажите, на цитромон чешский и аскофен нужны ли рецепты в Литве?

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 24 декабря 2015 15:40

    Кстати, никто не знает где посмотреть нормы провоза лекарств через границу? Какие документы надо (дубликат рецепта или что). Нужно ли декларировать для личного использования?

    что-то не так
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 24 декабря 2015 18:09
    slavarasup2:

    Кстати, никто не знает где посмотреть нормы провоза лекарств через границу? Какие документы надо (дубликат рецепта или что). Нужно ли декларировать для личного использования?

    Везла в понедельник лекарства из Польши через Брест. При себе были копии консультативных заключений врачей и копии рецептов на лекарства - этого было достаточно таможне, чтобы отстать. Декларировать не просили. Среди лекарств не было психотропов, прекурсоров, наркотиков и т.п.

  • 1821678 Neophyte Poster
    офлайн
    1821678 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1821678

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 декабря 2015 21:44

    LittleOne
    Скажите, прошу вас: для покупки лекарства - нужен рецепт - оригинал,или достаточно факсом выслать копию? (знакомые в Польше сейчас).
    И рецепт на мое имя? Или на имя человека, который будет покупать лекарства?
    ... и, как я поняла, рейепт от врача - латинскими буквами. что еще должно быть обязательным в рцепте?
    СПАСИБО!

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    LittleOne:

    slavarasup2:

    Кстати, никто не знает где посмотреть нормы провоза лекарств через границу? Какие документы надо (дубликат рецепта или что). Нужно ли декларировать для личного использования?

    Везла в понедельник лекарства из Польши через Брест. При себе были копии консультативных заключений врачей и копии рецептов на лекарства - этого было достаточно таможне, чтобы отстать. Декларировать не просили. Среди лекарств не было психотропов, прекурсоров, наркотиков и т.п.

    LittleOne
    Скажите, прошу вас: для покупки лекарства - нужен рецепт - оригинал,или достаточно факсом выслать копию? (знакомые в Польше сейчас).
    И рецепт на мое имя? Или на имя человека, который будет покупать лекарства?
    ... и, как я поняла, рейепт от врача - латинскими буквами. что еще должно быть обязательным в рцепте?
    СПАСИБО!

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 28 декабря 2015 21:59
    1821678:

    LittleOne
    Скажите, прошу вас: для покупки лекарства - нужен рецепт - оригинал,или достаточно факсом выслать копию? (знакомые в Польше сейчас).
    И рецепт на мое имя? Или на имя человека, который будет покупать лекарства?
    ... и, как я поняла, рейепт от врача - латинскими буквами. что еще должно быть обязательным в рцепте?
    СПАСИБО!

    Для покупки в аптеки нужен ОРИГИНАЛ рецепта. Копия нужна на границе нашим таможенникам.
    Ни разу никто не загонялся, на чье имя рецепт - главное, чтобы он был.
    В рецепте должно быть выписано ваше лекарство на ЛАТЫНИ с дозировкой, количеством и формой (таблетки, раствор и т.п.) и печать врача. Ваши данные могут быть на русском (у меня они только на русском и были).

  • 1821678 Neophyte Poster
    офлайн
    1821678 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1821678

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 декабря 2015 22:15
    LittleOne:

    1821678:

    LittleOne
    Скажите, прошу вас: для покупки лекарства - нужен рецепт - оригинал,или достаточно факсом выслать копию? (знакомые в Польше сейчас).
    И рецепт на мое имя? Или на имя человека, который будет покупать лекарства?
    ... и, как я поняла, рейепт от врача - латинскими буквами. что еще должно быть обязательным в рцепте?
    СПАСИБО!

    Для покупки в аптеки нужен ОРИГИНАЛ рецепта. Копия нужна на границе нашим таможенникам.
    Ни разу никто не загонялся, на чье имя рецепт - главное, чтобы он был.
    В рецепте должно быть выписано ваше лекарство на ЛАТЫНИ с дозировкой, количеством и формой (таблетки, раствор и т.п.) и печать врача. Ваши данные могут быть на русском (у меня они только на русском и были).

    Да, понимаю! Все ясно... СПАСИБО! Одно уточнение. только что знакомый в Польше уточнял у аптекаря что необходимо для покупки. тот сказал, что обязательно к оригиналу рецепта -- перевод - присяжным переводчиком.... Вот так вот. Я так понимаю, кому как повезет? продадут или нет - что касается перевода рецепта? Или все же лучше, наверное, лучше перевести его .... LittleOne - Вам спасибо за молниеносную реакцию!

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 28 декабря 2015 22:32 Редактировалось LittleOne, 1 раз.

    1821678, у меня в Белостоке, Тересполе и Гдыне принимали рецепты, выписанные обычными белорусскими врачами, никто никаких переводов не требовал (я больше 2 лет каждые 3 месяца привожу лекарства). На латыни всегда название (причем были варианты и с действующим веществом, и скоммерческим названием), дозировка, количество и форма. ВСЕ остальное - на русском. Единственное - один раз в июле этого года в Варшаве в круглосуточной аптеке doz.pl в здании вокзала Варшава Центральна отказали. Но я перезаказала лекарство в аптеку в Гдыне и спокойно там его забрала. Так что просто нужно поискать аптеку поближе к белорусской (или российской) границе, я думаю - там они больше таких рецептов видят. А в каком городе от вашего знакомого перевод потребовали?

  • 1821678 Neophyte Poster
    офлайн
    1821678 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1821678

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 декабря 2015 22:50
    LittleOne:

    1821678, у меня в Белостоке, Тересполе и Гдыне принимали рецепты, выписанные обычными белорусскими врачами, никто никаких переводов не требовал (я больше 2 лет каждые 3 месяца привожу лекарства). На латыни всегда название (причем были варианты и с действующим веществом, и скоммерческим названием), дозировка, количество и форма. ВСЕ остальное - на русском. Единственное - один раз в июле этого года в Варшаве в круглосуточной аптеке doz.pl в здании вокзала Варшава Центральна отказали. Но я перезаказала лекарство в аптеку в Гдыне и спокойно там его забрала. Так что просто нужно поискать аптеку поближе к белорусской (или российской) границе, я думаю - там они больше таких рецептов видят. А в каком городе от вашего знакомого перевод потребовали?

    пргостите, поправляю.
    Знакомый переуточнил: там говорят: "Рецепт на латыне без перевода, чтобы было разборчиво написано и печать. Рецепт на количество дней приема и количество таблеток". В Варшаве он.
    Пишу все подробно, может, кому еще пригодится. Ваши ответы - отсылаю той стороне тоже.
    Спасибо! очень выручили вы все вместе!

    (!!!)для справки и на заметку: покупаю Хондроитин Структум №60. В Украине цены колеблятся от 900 до 1200 грн (это от 36 до 50 долл), в то время как в Польше - 53 злотых, а это - вроде как 14 долл. минимум в 2,5 раза! МИНИМУМ!

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 29 декабря 2015 10:47 Редактировалось LittleOne, 1 раз.

    1821678, вот тут https://www.doz.pl/apteka/p21893-Structum_500_mg_kapsuki_60_szt Структум 51 злотый. И 2,5 раза разницы в цене - это еще не рекорд. Если сравнить цены на Бонвиву ("золотой стандарт" в лечении остеопороза), то разница будет еще внушительнее: https://www.doz.pl/apteka/p5591-Bonviva_tabletki_powlekane_150_mg_1_szt, 23,49 злотых в Польше и около 600 тыс. белок в РБ. Плюс в Польше есть еще штук пять-семь дженериков Бонвивы, которые еще дешевле стоят. А в РБ нет не зарегистрирован ни один дженерик этого препарата.
    Хотя справедливости ради должна сказать, что лизиноприла и индапамида сильно дешевле, чем в РБ не нашла. Что-то, по-моему, даже чуть дороже было.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 29 декабря 2015 16:03
    LittleOne:

    принимали рецепты, выписанные обычными белорусскими врачами, никто никаких переводов не требовал

    То же самое. Просто название на латинском и только. При этом мне ни разу не приходило в голову таможенникам показывать свою "аптечку". Соответственно, никаких копий рецептов на руках тоже не было.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 29 декабря 2015 16:29

    lonely_phantom, ну у меня каждый раз такой пакет, что на ПТО в Бресте не спрячешь :) В последний раз было 5 рецептов плюс витамины.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 29 декабря 2015 18:36

    LittleOne, Хм... У меня было 2 рецепта (там каждого наименования в двойном размере, т.е. по несколько коробочек) + 3 вида витаминов + 3 безрецептурных препарата.
    Не все мне, но раз уж поехала, то...
    Даже мысли не возникло, что могут быть с этим проблемы при пересечении границы :o

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 29 декабря 2015 19:19 Редактировалось LittleOne, 2 раз(а).

    lonely_phantom, зависит от того, где границу пересекаете.