Ответить
  • gena85 MemberАвтор темы
    офлайн
    gena85 Member Автор темы

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #363003

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 сентября 2011 13:01 Редактировалось optimist.forever, 745 раз(а).

    Долевое строительство монолитно-каркасного дома № 10 в г. Минске
    микрорайон каменная горка-2, пересечение улиц Неманская - Налибокская (карта)
    Срок строительства: июль 2011 -декабрь 2014

    Застройщик: ООО «Футбольный клуб «Сквич»; Генеральный подрядчик:1-2 секции - ИП «Гербелинторгтранс», 3-5 секции - ЧП«СМП Монолиттрансстрой»

    Уважаемые собственники. 27.08.2015 в актовом зале Администрации Фрунзенского района (ул.Кальварийская 39, 4 этаж) состоится общее собрание собственников нашего дома. Начало регистрации 17,30. Начало собрания 18,00.
    Основные темы собрания:
    1) Отчет о проделанной работе, в т.ч. принятие дома на обслуживание в ЖРЭО2,подготовке к отопительному сезону, запуск лифтов и пр.
    2) Принятие бюджета на следующее полугодие.
    в т.ч. определение размера членских взносов (ежемесячных).
    3) Оплата вступительного взноса. Вопрос о взыскании пени с не оплативших вступительные взносы.
    4) Вопрос о принятии на учет индивидуальных счетчиков тепловой энергии (поквартирных) на обслуживание организацией Ista.
    5) Вопрос о заключении договора на обслуживание индивидуальных счетчиков электрической энергии (по АСКУЭ).
    6) Вопрос подключения домофона - Белтелеком или новая прокладка коммуникаций "классического" домофона с отдельными трубками в квартирах.
    7) Об установке дверей в мусоропроводы 1,2,3 секций.
    8 ) Об установке дверей и организации тамбуров в подъездах.
    9) О размещении рекламы на фасадах и подъездах дома.
    10) Прочее.
    С собой необходимо взять документы подтверждающие личность (паспорт, водительское удостоверение), свидетельство о госрегистрации квартиры, доверенность на право представлять интересы собственника на собрании (в случае, если вместо собственника будет доверенное лицо). Доверенность можно заверить заранее у председателя правления. Для этого необходимо чтобы собственник и доверенное лицо встретились с председателем правления. Написали доверенность, а председатель заверил её своей печатью. При себе иметь удостоверение личности. Услуга бесплатная!
    Уважаемые СОБСТВЕННИКИ квартир! В среду 11.03.2015 состоится общее собрание собственников нашего дома в актовом зале администрации Фрунзенского района г.Минска (ул. кальварийская 39, 4 этаж актовый зал).
    Время проведения собрания:
    начало регистрации в 18,00,
    начало собрания в 18,30;
    окончание не позже 20,00 (на такое время нам выделяют этот зал).
    Повестка дня общего собрания собственников:
    1. Избрание Председателя и Секретаря общего собрания.
    2. Избрание постоянной Счетной комиссии общего собрания.
    3. Утверждение постоянного Регламента общего собрания.
    4. Обсуждение избрания уполномоченных членов товарищества собственников.
    5. Утверждение структуры и штатного расписания товарищества, форм и условий оплаты труда работников товарищества, утверждение Правил внутреннего трудового распорядка товарищества.
    6. Утверждение полугодового плана финансово-хозяйственной деятельности товарищества.
    7. Утверждение сметы доходов и расходов товарищества.
    8. Установление размера вступительного взноса членов товарищества, срока и порядка его внесения и расходования, пени за несвоевременное внесение, определение порядка покрытия убытков.
    9. Прочее

    Все у кого есть на руках СВИДЕТЕЛЬСТВО (УДОСТОВЕРЕНИЕ) О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ квартиры берите его (или копию) с собой на собрание и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение и пр.). Если на собрании будет вместо правообладателя представлять его интересы будет другой человек, тогда последнему необходимо иметь доверенность. Иначе такие голоса не будут учитываться при голосовании. Дольщики, у которых не зарегистрировано право собственности и нет СВИДЕТЕЛЬСТВА, также не будут принимать участие в голосовании.

    При входе будет регистрация, на которой необходимо предъявить документы (перечень см. выше). Расписаться в списках дольщиков, в письменном оповещении о том , что вам известно о проведении собрания. Также будет выдан листок с бланком для письменного голосования.
    Далее будет выбран председатель собрания, секретарь и члены счетной комиссии общего собрания. Далее собрание будет проходить по повестке дня.

    Кто желает поучаствовать в информировании по телефону дольщиков – пишите в личку мне.
    Также продолжу собирать по ведомости деньги на стартовые расходы ТС - пока по 100 тыс.бел.рублей. Из этих денег начать проводить обшивку лифта, оплату обучения на курсах выбранного председателя правления и пр. Иного способа своевременно собрать деньги на обшивку не вижу. Остаток денежных средств впоследствии перечислим на расчетных счет ТС.

    Дабы не нарушать правила и не разводить флуд и "офтоп" вписываю сюда информацию (ники) продавцов покупателей желающих продать/купить квартиру. Для добавления в список пишите мне в личном сообщении. Если ваше предложение по покупке уже не актуально, тогда отпишитесь об этом мне в личном сообщении. Все конкуретные данные - этаж, квартира, цена и т.д. - узнавайте сами посредством личных сообщений.
    Продавцы:
    habls, -97,72м2( 3 комнатная);
    gavr65, - (1 комнатная);
    Antoninato, - (1 комнатная);
    ikatvi, - (1 комнатная);
    colt1, - (1 комнатная);
    bmw550 - (2 комнатная);
    6336 - (1 комнатная);
    pasha-avto - ( 3 комнатная);
    pasha0545 - (1 комнатная)
    Покупатели:
    petria, 2 комнатная;
    tatsiana_tereshko, 2 комнатная
    Обмен
    podrujka меняет 1 комнатную на 2 комнатную

    Оплата вступительного взноса в "ТС жилого дома №80 по ул. Неманская" согласно протокола общего собрания собственников 03/15 от 11.03.15.Каждый собственник рассчитывает размер вступительного взноса самостоятельно умножая общую площадь на 18000. Те , кто уже сдавал мне по ведомости 100 000рублей, отнимают эти деньги от общей суммы вступительного взноса.
    Например, общая площадь квартиры в техпаспорте 36,7м2, жилая 15,6м2, общая площадь по СНБ -44,0м2.
    36,7х18000= 660600руб.
    Если ранее 100000 сдавали по ведомости, значит доплатить взнос нужно на сумму
    660600-100000=560600руб.
    Расчетный счет 3015000002039 в ОАО «Белгазпромбанк» код банка 742,УНП192407657
    Назначение платежа: «Вступительный взнос в «Товарищество собственников жилого дома №80 по ул. Неманская» согласно протокола общего собрания собственников 03/15 от 11.03.15»
    В качестве плательщика указывать свои Ф.И.О. и адрес квартиры по ул. Неманской 80 , которую вы приобрели/построили.
    П.С. узнал, что Белгазпромбанк при переводе денег от физического лица на счет юридического лица банк берет комиссию в размере 0,15% от суммы платежа, но не менее 10000рублей.
    Белинвестбанк берет комиссию 15000 за один платеж.
    Дом состроит из пяти 12-16-18-ти этажных секций со встроенными помещениями общественного и административного назначения на первом этаже (продовольственный магазин, аптека, промтоварный магазин, РКЦ и группа офисных помещений) и встроено-пристроенным гараж-стоянкой на 144 машиномест.

    В квартирах: лоджии, окна ПВХ, индивидуальные счетчики учета отопления, электричества, водоснабжения.
    Потолки: высота – 2.6 м.
    Стены: блоки из ячеистого бетона, перегородки – кирпичные (из полнотелого и пустотелого керамического кирпича).
    Полы: железобетонная плита (стяжка).
    Лифты: каждая секция оснащена 2 лифтами грузоподъемностью 400 кг и 630 кг.
    Благоустройство: озеленение придомовой территории, пешеходные дорожки, аллеи, устройство детской и взрослой площадок для отдыха, организация гостевых автостоянок.
    Отделка: не выполняется.

    Транспортное сообщение

    Автобус №42 (Каменная Горка-4 - Сухарево-6).
    В часы пик ходит каждые 3-4 минуты. От метро "Каменная горка" до этого дома ехать 9 минут
    Машрут и расписание тут

    Автобус №60 (Налибокская - дс Запад-3).
    В часы пик ходит каждые 7-10 минут.
    Машрут и расписание тут

    Информацию о транспорте предоставил Minsk Jurist

    Расположение на карте

    Макет дома №10, рис. 1.

    Макет дома №10, рис. 2.

    Макет дома №10, рис. 3.

    Секции дома.

    Контуры подземного гаража-стоянки на на 144 машин-мест.

    Перспективный вид с перекрёстка ул.Люцинской - ул.Колесникова (Метка "сквич" - дом №10).

    ИНФРАСТРУКТУРА

    Здесь вы можете узнать, какие сооружения планируется построить или уже построены в жилом районе Каменная Горка. Для этого смотрите генпланы микрорайонов:

    Информацию по инфраструктуре предоставил optimist.forever

    График производства работ c 07.2012 по 08.2013 (ч.1, ч.2, ч.3)

    2011
    Сентябрь: 22
    Октябрь: 02 | 16 | 26
    Ноябрь: 08 | 18
    Декабрь: 05 | 11 | 18

    2012
    Январь: 03 | 13 | 18 | 27 | 28
    Февраль: 09 | 21
    Март: 11 | 30
    Май: 06 | 07 | 08 | 25 | 27
    Июнь: 01 | 07
    Июль: 17 | 30
    Август: 02 | 08 | 18 | 21 | 21
    Сентябрь: 01 | 03 (видео) | 05 | 10 | 13 | 26 | 28 | 29
    Октябрь: 01 | 02 | 05 | 06 | 09 | 13 | 15 | 20 | 23
    Ноябрь: 02 | 03 | 07 | 10 | 17 | 21 | 23 | 24
    Декабрь: 01 | 20 | 28

    2013
    Январь: 01 | 06 | 09 | 12 | 15
    Декабрь: 04 | 07 | 19

    2014
    Январь: 13 | 18 | 30
    Февраль:1 |7,8 | 14,15 | 20,21,22
    Март:6 | 7,13 | 14,20,21 | 25,27
    Апрель: 8,12 | 19 | 30
    Май:2 | 5 | 9 | 16 |23 | 27
    Июнь: 2 | 16 | 22
    Июль: 4 | 5 | 7| 9 | 11 | 19 | 27 | 30
    Август:6 | 11 | 13 | 19 | 21 |22 | 26 | 31
    Сентябрь: 12 | 14 | 21 | 26
    Октябрь: 9 | 17
    Ноябрь: 9 | 30
    Декабрь: 5 |

    Шахматка нашего дома находится тут.
    Для добавления в [url=http://belous.at.[censored]/kamennaya-gorka-2-dom-10.html]шахматку в поле вверху страницы введите "№ квартиры Ваше имя" и нажмите "Отправить".

    Ведет шахматку пользователь Sad.ist.

    ссылка на закрытый форум http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=740 . Она работает только для зарегистрированных и внесенных в нижеприведенный список дольщиков. По вопросам получения доступа к закрытому форуму пишите в личном сообщении optimist.forever.

    Уважаемые дольщики! Если я вам отправлял приглашение со своего яндекс-диска, но вы не можете на него попасть (требуется логин и пароль), тогда эта проблема решается путем регистрации своего почтового ящика на яндексе. Для использования общих папок у каждого участника папки должен быть аккаунт на Яндексе. Именно с помощью него нужно авторизоваться, чтобы принять приглашение.

  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    12 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 19 апреля 2014 21:27

    restartik, прочти эту ветку для начала. Сроки сдачи неоднократно переносились. Были проблемы с генподрядчиками. Сейчас ситуация значительно улучшилась по сравнению с прошлым годом. Это можно наблюдать на стройплощадке.По последнему переносу сроков должны сдать жилую часть госкомиссии в декабре 2014 года.(подземную гараж-стоянку пока не известно когда). Дом находиться в списке проблемных домов г.Минска и информация по нему постоянно "звучит " на совещаниях у Ладутьки и Кобякова.
    Съездите на стройку, посмотрите своими глазами как там продвигается стройка, пообщайтесь с застройщиком, потом принимайте решение о строительстве.

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • vtishka Member
    офлайн
    vtishka Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #212570

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 19 апреля 2014 21:40
  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 20 апреля 2014 17:50
    optimist.forever:

    Сроки сдачи неоднократно переносились. Были проблемы с генподрядчиками. Сейчас ситуация значительно улучшилась по сравнению с прошлым годом.

    Год назад ситуацию можно было описать ровно этими же словами :)

  • mami22 Member
    офлайн
    mami22 Member

    195

    10 лет на сайте
    пользователь #1105125

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 20 апреля 2014 20:19
    vklimk:

    optimist.forever:

    Сроки сдачи неоднократно переносились. Были проблемы с генподрядчиками. Сейчас ситуация значительно улучшилась по сравнению с прошлым годом.

    Год назад ситуацию можно было описать ровно этими же словами :)

    Начнем с того, что вы не являетесь дольщиком этого дома и что делаете на этом форуме не понятно.у меня такое ощущение, что вы жалеете, что не строитесь а этом доме.

  • rayaman Junior Member
    офлайн
    rayaman Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #1182513

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 20 апреля 2014 21:20 Редактировалось optimist.forever, 1 раз.

    Строительно-отделочные работы[censored by optimist.forever]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором optimist.forever (20 апреля 2014 21:49)
    Основание: нарушение п.3.5.16

  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    12 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 20 апреля 2014 21:55
    vklimk:

    Год назад ситуацию можно было описать ровно этими же словами

    В конце концов дом построиться. Сейчас это гораздо ближе, чем в прошлом году, не так ли?
    Уж не знаю на радость ли вам или на печаль, но дом продолжают строить, причем темпы строительства увеличиваются. Все дольщики этому рады. Хотя, конечно, такие бы темпы , да уже в прошлом году... :shuffle:

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • sharo Junior Member
    офлайн
    sharo Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #694928

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 апреля 2014 23:33

    Здравствуйте. Прошу включить меня на закрытый форум дог. №272/КГ от 14.01.2014

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 21 апреля 2014 09:07
    optimist.forever:

    vklimk:

    Год назад ситуацию можно было описать ровно этими же словами

    В конце концов дом построиться. Сейчас это гораздо ближе, чем в прошлом году, не так ли?
    Уж не знаю на радость ли вам или на печаль, но дом продолжают строить, причем темпы строительства увеличиваются. Все дольщики этому рады. Хотя, конечно, такие бы темпы , да уже в прошлом году... :shuffle:

    Мне строительство на радость, не сомневайтесь.
    Я хочу, чтобы человек, задавший вопрос, понимал не только сиюминутную ситуацию. А чтобы задумался, чтобы не поленился форум почитать, историю строительства узнать, видео собраний посмотреть. О том, каких партнеров для строительства дома находит сквич, об исчезнувших (с позволения застройщика) деньгах. О том, как застройщик в лице Павлика оскорбляет дольщиков прямо на этом форуме и т.д.
    И принял ВЗВЕШЕННОЕ решение строиться ли здесь :znaika:

    mami22:

    Начнем с того, что вы не являетесь дольщиком этого дома и что делаете на этом форуме не понятно.у меня такое ощущение, что вы жалеете, что не строитесь а этом доме.

    Да, я уже не дольщик. И я не жалею, что не строю уже здесь.
    Но строительство этого дома мне не безынтересно. А как же, я чуть было не расстался (на многие годы или, возможно, навсегда) со своими кровно нажитыми денежками.

  • v_dav Member
    офлайн
    v_dav Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #368428

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 апреля 2014 16:10

    Да, я уже не дольщик. И я не жалею, что не строю уже здесь.
    Но строительство этого дома мне не безынтересно. А как же, я чуть было не расстался (на многие годы или, возможно, навсегда) со своими кровно нажитыми денежками.

    А вот такое ощущение, что все таки жалеете ;) . Напомните, когда сдается дом, в котором вы сейчас строитесь? ЕМНИП в конце этого года?
    Цена за метр какая у вас в этом доме и по какой цене заключали договор в Сквитче?
    Ну так... чисто чтобы сравнить....

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 21 апреля 2014 16:16 Редактировалось Ректор, 1 раз.

    что там сравнивать, бетатрон односекционный на притыцкого. дом выгнан на 100% уже и красить начали, сдадут не раньше декабря.
    ценник со старта на 30% больше чем у нас был.

    3.3.3
  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 21 апреля 2014 17:05 Редактировалось vklimk, 1 раз.

    Ректор, ценник там был, действительно, выше. Но не на 30%. От 950/метр, когда я заключил договор. Когда у Сквича в тоже время было 900. Сдадут-то, может и в сентябре, как в договоре и в декларациях написано, но ключи дадут, конечно позже. Декабрь? - может и так.
    Только, к чему это Вы, Ректор, написали это зашифрованное сообщение - не очень ясно. Смахивает на рекламу бетатрона :lol:

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 21 апреля 2014 17:51
    vklimk:

    Ректор, ценник там был, действительно, выше. Но не на 30%. От 950/метр, когда я заключил договор. Когда у Сквича в тоже время было 900. Сдадут-то, может и в сентябре, как в договоре и в декларациях написано, но ключи дадут, конечно позже. Декабрь? - может и так.
    Только, к чему это Вы, Ректор, написали это зашифрованное сообщение - не очень ясно. Смахивает на рекламу бетатрона :lol:

    вот зачем ты врёшь? никогда у этого дома не было такой цены.
    ценник на уровне котлована был 1100.
    в ноябре ты купил хату за 100%, ок там скидка на такую оплату, но на тот момент ценника ниже 1100 не было, или можешь нам предоставить скан договора с 950$?

    3.3.3
  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 21 апреля 2014 17:55

    Ректор, не тыкайте мне, уважаемый. Мы не настолько близки. Так вот, при 100% оплате полтора года назад за трешки цена там была 950, за двушки - 1000, за однушки - 1050. Так-то вот. Врете здесь именно Вы про 30%, просто потому что не в курсе дела.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 21 апреля 2014 18:00
    vklimk:

    Ректор, не тыкайте мне, уважаемый. Мы не настолько близки. Так вот, при 100% оплате полтора года назад за трешки цена там была 950, за двушки - 1000, за однушки - 1050. Так-то вот. Врете здесь именно Вы про 30%, просто потому что не в курсе дела.

    неженка что-ли? скан ждём.

    3.3.3
  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 21 апреля 2014 18:31

    Ректор, а кто Вы такой, чтобы выполнять Ваши указания? Никто. Более того, я не могу сказать, что я Вам доверяю в такой степени, чтобы свои документы светить.
    Можете посмотреть кэш сайта застройщика за 2012 год: ссылка

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 21 апреля 2014 18:36

    Ок. Я не прав.

    3.3.3
  • rabotniki Member
    офлайн
    rabotniki Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1183618

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 21 апреля 2014 19:05 Редактировалось optimist.forever, 1 раз.

    Строительно-отделочные работы [censored by optimist.forever]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором optimist.forever (21 апреля 2014 20:35)
    Основание: нарушение пю3.5.16

  • trino4444 Member
    офлайн
    trino4444 Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #178208

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 21 апреля 2014 20:33
    vklimk:

    Ректор, а кто Вы такой, чтобы выполнять Ваши указания? Никто. Более того, я не могу сказать, что я Вам доверяю в такой степени, чтобы свои документы светить.
    Можете посмотреть кэш сайта застройщика за 2012 год: ссылка

    на конец апреля 2013 мне предлагали там по 1450 за однушку. на сайте не точная информация

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 22 апреля 2014 09:04

    trino4444, ну, вот, даже ректор признал свою ошибку, а Вам все не спокойно.
    Цены - они, ведь, такие, меняются. Ну, Вы же в курсе, правда? Сами подумайте, в ноябре был котлован

    , а в конце апреле - уже 6 этажей стояло.

    Прогресс виден любому. И, конечно, цена выросла за это время.
    Я купил квартиру по цене на сайте.

  • mami22 Member
    офлайн
    mami22 Member

    195

    10 лет на сайте
    пользователь #1105125

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 22 апреля 2014 10:40
    vklimk:

    Я купил квартиру по цене на сайте.

    Я думаю, что не столь важно за сколько вы строитесь.Проблема в том, что Вы постоянно язвите по поводу строительства нашего дома.я поняла, что Вам не безразличен этот дом, ну так можно просто читать форум и ничего ядовитого не писать.