Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 21 марта 2017 22:54
    Solnce1980:

    SOB@K@:

    Интересно, хоть у этих не будет столько нареканий, сколько сейчас у всех "покорителей бездорожья"?

    Интересно, а Вы про какие нарекания? И где в Москве бездорожье?)))

    Да нет никаких нареканий. Ездите себе на здоровье. Вы же все равно ее скинете раньше, чем проблемы начнутся. А где в Москве не бездорожье?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Solnce1980:

    user_12121212:

    в Москве работать нашим удобнее вахтами
    но вахтовиков любят кидать...

    Это к чему?)

    Это к тому, что есть и другие миры, в которых людям не до выбора какую машину взять подороже.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 22 марта 2017 10:58
    SOB@K@:

    . А где в Москве не бездорожье?

    Вы в Якутске были?

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    SOB@K@:

    Это к тому, что есть и другие миры, в которых людям не до выбора какую машину взять подороже.

    В других мирах пусть ищут работу получше, а ни вахтовым методом... Сомнительные у вас советы. Я считаю, что Москва город неограниченых возможностей. Вчера встречалась с знакомыми из РБ, которые три года назад приехали работать за 1500 в день, у визового центра пакеты документов собирали... На данный момент у них свой офис постоянные клиенты и 300-400т заработок. Вот пример жизненного стремления. А схему: "приехал на месяц в Москву - заработал, приехал домой - за месяц прогулял и снова в Москву..." считаю бессмысленной.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 22 марта 2017 11:23
    Solnce1980:

    В других мирах пусть ищут работу получше, а ни вахтовым методом... Сомнительные у вас советы. Я считаю, что Москва город неограниченых возможностей. Вчера встречалась с знакомыми из РБ, которые три года назад приехали работать за 1500 в день, у визового центра пакеты документов собирали... На данный момент у них свой офис постоянные клиенты и 300-400т заработок. Вот пример жизненного стремления. А схему: "приехал на месяц в Москву - заработал, приехал домой - за месяц прогулял и снова в Москву..." считаю бессмысленной.

    абсолютно согласен. состоятельного мужа найти и в москве осесть - схема более перспективная.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 марта 2017 11:39
    Solnce1980:

    Я считаю, что Москва город неограниченых возможностей. Вчера встречалась с знакомыми из РБ, которые три года назад приехали работать за 1500 в день, у визового центра пакеты документов собирали... На данный момент у них свой офис постоянные клиенты и 300-400т заработок. Вот пример жизненного стремления.

    Жители дроздов чота ржут.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 22 марта 2017 13:08

    Коллеги-форумчане, сегодня важный праздник у нашего сотоварища.
    Давайте поздравим Монстрика с Днем таксиста.
    Пожелаем ему спокойных пассажиров преимущественно от вокзалов и аэропортов и добрых гаишников.
    Ура!

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 22 марта 2017 13:11
    Бамбарбия Кергуду:

    Давайте поздравим Монстрика с Днем таксиста.
    Пожелаем ему спокойных пассажиров преимущественно от вокзалов и аэропортов и добрых гаишников.
    Ура!

    Ураа!!! побольше клиентов от борта!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 марта 2017 13:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    hellhamme:

    Бамбарбия Кергуду:

    Давайте поздравим Монстрика с Днем таксиста.
    Пожелаем ему спокойных пассажиров преимущественно от вокзалов и аэропортов и добрых гаишников.
    Ура!

    Ураа!!! побольше клиентов от борта!

    +100500!!! :ura:
    Уберу и яндекс такси смерть!

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 22 марта 2017 16:16 Редактировалось Solnce1980, 2 раз(а).
    6666:

    Solnce1980:

    В других мирах пусть ищут работу получше, а ни вахтовым методом... Сомнительные у вас советы. Я считаю, что Москва город неограниченых возможностей. Вчера встречалась с знакомыми из РБ, которые три года назад приехали работать за 1500 в день, у визового центра пакеты документов собирали... На данный момент у них свой офис постоянные клиенты и 300-400т заработок. Вот пример жизненного стремления. А схему: "приехал на месяц в Москву - заработал, приехал домой - за месяц прогулял и снова в Москву..." считаю бессмысленной.

    абсолютно согласен. состоятельного мужа найти и в москве осесть - схема более перспективная.

    У вас получилось? Тогда анекдот про вас...
    Учитель поднимает Хасана. И спрашивает. Хасан кем хочешь быть когда вырастешь? Хасан отвечает. Хочу вырасти и жениться. Покупать жене бриллианты и дорогие шубы. Водить в дорогие рестораны. И купить ей Феррари последней модели.
    Учитель похвалил Хасана и посадил. Затем спрашивает Ахмеда. Ахмед кем хочешь быть когда вырастешь? Ахмед отвечает: Раньше хотел быть милиционером, но теперь хочу быть женой Хасана.

    Пока вы отсутствовал, эту тему уже пять раз обсудили. Все мое движение и недвижимое имущество было нажито мной далеко до мужа... Не имеет смысла повторяться, посмотрите в моих сообщениях, если вам интересно.
    З.Ы. Извините меня пожалуйста, что я до сих пор не работаю вахтовым методом, мне очень стыдно :(

    Добавлено спустя 8 минут 44 секунды
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 22 марта 2017 16:53

    извините. как-обычно, недостаточно внимания уделяю чужому имуществу.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    в одном-двух словах - оно того стоит, чтоб предыдущие страницы перечитывать?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 22 марта 2017 18:46 Редактировалось factotum, 3 раз(а).
    Мне скучно стоять на своем.
  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 22 марта 2017 20:09
    6666:

    извините. как-обычно, недостаточно внимания уделяю чужому имуществу.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    в одном-двух словах - оно того стоит, чтоб предыдущие страницы перечитывать?

    Ну вы же не поленились дать оценку "с потолка"...

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 22 марта 2017 22:01 Редактировалось 32878, 3 раз(а).
    Solnce1980:

    SOB@K@:

    . А где в Москве не бездорожье?

    Вы в Якутске были?

    А вы до Германии на своих Штудгартцах доезжали, чтобы дать им нормально просраться, а не всю жизнь сотку гонять, а то подвеске звезда, а иначе ремонт такой, что на очередную сумку не хватит?

    Solnce1980:

    SOB@K@:

    Это к тому, что есть и другие миры, в которых людям не до выбора какую машину взять подороже.

    В других мирах пусть ищут работу получше, а ни вахтовым методом... Сомнительные у вас советы. Я считаю, что Москва город неограниченых возможностей. Вчера встречалась с знакомыми из РБ, которые три года назад приехали работать за 1500 в день, у визового центра пакеты документов собирали... На данный момент у них свой офис постоянные клиенты и 300-400т заработок. Вот пример жизненного стремления. А схему: "приехал на месяц в Москву - заработал, приехал домой - за месяц прогулял и снова в Москву..." считаю бессмысленной.

    Не всем дано так эффективно разводить людей, чтобы поставить это на поток.

    Да и вообще, если все будут только понты кидать, то кто вам эти понты производить будет?

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 22 марта 2017 22:30
    SOB@K@:

    А вы до Германии на своих Штудгартцах доезжали, чтобы дать им нормально просраться, а не всю жизнь сотку гонять, а то подвеске звезда, а иначе ремонт такой, что на очередную сумку не хватит?

    А зачем ездить в Германию? Я же не дальнобойщик, предпочитаю самолет... Что вы подразумевает под нормально просраться, пройти ралли "Париж - Дакар"? ЗачЭм вы все время придумываете какие-то космические проблемы? Если бы я хотела ездить на рыбалку в Астрахань или на охоту в тайгу, то купила бы себе шевроле-ниву или на крайний случай ленд крузер 200. У меня в машине спереди установлена двухрычажка, а сзади многорычажка + пневмо и когда я это заказывала, я точно знала в какие деньги обходится ремонт. Но, на тот максимум 70-80 000 которые я на ней проеду мне точно ничего менять не придется... Я уже говорила, если вы начинаете считать сколько вы потеряете на продаже авто, а тем более сколько стоит ремонт, вы просто не можете ее себе позволить. Не переживайте так за меня, мне на все хватит.

    SOB@K@:

    Не всем дано так эффективно кидать людей, чтобы поставить это на поток. Да и вообще, если все будут только понты кидать, то кто вам эти понты производить будет?

    Это бред оставлю без комментария...

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 22 марта 2017 22:42 Редактировалось 32878, 1 раз.
    Solnce1980:

    SOB@K@:

    А вы до Германии на своих Штудгартцах доезжали, чтобы дать им нормально просраться, а не всю жизнь сотку гонять, а то подвеске звезда, а иначе ремонт такой, что на очередную сумку не хватит?

    А зачем ездить в Германию? Я же не дальнобойщик, предпочитаю самолет... Что вы подразумевает под нормально просраться, пройти ралли "Париж - Дакар"? ЗачЭм вы все время придумываете какие-то космические проблемы? Если бы я хотела ездить на рыбалку в Астрахань или на охоту в тайгу, то купила бы себе шевроле-ниву или на крайний случай ленд крузер 200. У меня в машине спереди установлена двухрычажка, а сзади многорычажка + пневмо и когда я это заказывала, я точно знала в какие деньги обходится ремонт. Но, на тот максимум 70-80 000 которые я на ней проеду мне точно ничего менять не придется...

    Нормально просраться - это проехать на ней больше 200 км/ч дальше 200 метров. Часто в Москве удается?

    Solnce1980:

    Я уже говорила, если вы начинаете считать сколько вы потеряете на продаже авто, а тем более сколько стоит ремонт, вы просто не можете ее себе позволить. Не переживайте так за меня, мне на все хватит.

    Рад за вас.

    Solnce1980:

    SOB@K@:

    Не всем дано так эффективно кидать людей, чтобы поставить это на поток. Да и вообще, если все будут только понты кидать, то кто вам эти понты производить будет?

    Это бред оставлю без комментария...

    Бред - это мерить всех по себе.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35537

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 23 марта 2017 00:53
    Solnce1980:

    Я уже говорила, если вы начинаете считать сколько вы потеряете на продаже авто, а тем более сколько стоит ремонт, вы просто не можете ее себе позволить. Не переживайте так за меня, мне на все хватит.

    Если вы летаете эконом классом - вы просто не можете себе позволить бизнес. Это я к тому, что очень улыбает слышать, что вам на всё хватит - но на фоне недавнего обоснования - дескать что там несколько часов лететь - можно и в экономе перекантоваться... Или собирания бумажек, то бы ехать и доказывать налоговой в РБ - мол уберите с меня уплату 180 долларов :).

    Я конечно не считаю ваши деньги - слова с делом у вас расходятся. Я конечно понимаю - что 180 долларов на дороге не валяются, но слушая вас - вы готовы тут доказывать, что 10-20-100 тысяч для вас не особо напряжная сумма, что бы потратить и забыть, но в то же время готовы напрягаться из-за каких то смешных денег для налоговой, либо терпеть лишения в экономе, летая несколько раз в год :).

    Никогда не слишком.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 23 марта 2017 08:40
    Solnce1980:

    6666:

    извините. как-обычно, недостаточно внимания уделяю чужому имуществу.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    в одном-двух словах - оно того стоит, чтоб предыдущие страницы перечитывать?

    Ну вы же не поленились дать оценку "с потолка"...

    что же я оценил и где?

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    к слову, тоже вспомнил анекдот:

    состоятельного человека спросили: как вы заработали свое состояние?

    он ответил:
    - когда-то я был маленьким и меня угостили яблоком. я его продал и на вырученные деньги купил 2 яблока.
    - потом продал эти 2 и на выручку купил 4.
    - потом...
    - ... а потом получил большое наследство.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 23 марта 2017 14:47

    Москва. Ленин. Капитализм

    Мне скучно стоять на своем.
  • AleverS Senior Member
    офлайн
    AleverS Senior Member

    696

    9 лет на сайте
    пользователь #1284337

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 24 марта 2017 03:09 Редактировалось AleverS, 1 раз.

    мдяя не успел зайти смотрю командировочный уже в бане :trollface: красавчик продолжай в том же духе.

    Наслаждаюсь Казанью, минимумом пробок, нормальной едой. :beer:
    всем мир .. кроме обезьяны.. гуляй дальше уася..

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 24 марта 2017 06:49 Редактировалось Solnce1980, 2 раз(а).
    SOB@K@:

    Нормально просраться - это проехать на ней больше 200 км/ч дальше 200 метров. Часто в Москве удается?

    Вы знаете, меня не посещают мысли о суициде. А вы часто так делаете? Давайте поговорим об этом...

    Добавлено спустя 17 минут 36 секунд

    MOHCTPiK:

    фоне недавнего обоснования - дескать что там несколько часов лететь - можно и в экономе перекантоваться...

    Мне это обоснование нравится больше потому-что экономим я летаю два раза в год по 3-4 часа. И странно слышать весь этот "разоблачительный спич" от человека который ездит на "экономе", живет в "экономе" и работает там же...
    По этому, рубрику "Научите Таньку жить!" (работать, летать, ездить, отчитываться в налоговой) нужное подчеркнуть по ситуации для вас считаю давно закрытой. Если вам хоть немного полегчает, то на майские в Израиль полечу бизнесом. Судя по тому, как вы переживали за ту поездку, ещё одну экономом вы не переживете :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    AleverS:

    Наслаждаюсь Казанью, минимумом пробок, нормальной едой.

    Тепло? Что-то я подустала от холода.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 24 марта 2017 07:22 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del