Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • Minsktomoscow Senior Member
    офлайн
    Minsktomoscow Senior Member

    544

    10 лет на сайте
    пользователь #1141350

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 30 июня 2017 11:17

    Пёс - красавец!
    А в парке я в такие дебри не захожу. Больше по северной части гулял, там людей больше, наверное. Но всё равно в основном безлюдно там, это факт.

    Moscow never sleeps
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 4 июля 2017 17:16

    В Лаишевском районе Татарстане на берегу озера Актак у села Пелево 60-летнего жителя Нижнекамска на отдыхе насмерть задавил его собственный Renault Duster, покатившийся с горки, об этом сегодня сообщил источник.

    Инцидент случился в 18:15. Житель Нижнекамска вместе с другом приехали на отдых, в какой-то момент авто покатилось под уклон в сторону озера. Водитель попытался остановить его, но попал под колеса и от полученных травм скончался.

    Прибывшие спасатели подняли авто, врачи зафиксировали смерть мужчины.

    MOHCTPiK, ты там это, аккуратней.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4965

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 7 июля 2017 10:13

    Ребус для Солнца ))
    Минск

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 7 июля 2017 15:41

    Я в Польше ребусы разгадываю )

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 10 июля 2017 14:17 Редактировалось factotum, 2 раз(а).

    Попалась на глаза реклама. Все совпадения случайны

    Мне скучно стоять на своем.
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 14 июля 2017 22:15

    Чет MOHCTPiKа разбанили, а тут до сих пор тишина?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 июля 2017 13:51)
    Основание: 3.5.18

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35428

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35428
    # 17 июля 2017 14:44 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).

    «В Москву на заработки» :trollface:

    Созданная по заказу московских властей видеоинструкция будет показана на Украине, в Молдавии, Узбекистане, Таджикистане и Азербайджане.

    Принимайте пополнение в ряды московских гастарбайтеров :). Дешёвая рабочая сила уже на низком старте. 8)

    Никогда не слишком.
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 23 июля 2017 16:47

    Solnce1980, у тебя все хорошо?

    Мне скучно стоять на своем.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35428

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35428
    # 23 июля 2017 23:53

    Отвечу тут.

    Solnce1980:

    Странно одно, что Монстрище который имеет ВНЖ об этом не знает

    В жизни много странного :).

    Например о том, что международный фестиваль фейерверков проводят который год в Смоленске, а где-либо в Москве :).
    И москвичам приходиться ехать на него, как это было вчера :),

    Никогда не слишком.
  • madbro Junior Member
    офлайн
    madbro Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #686550

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 июля 2017 01:56 Редактировалось madbro, 13 раз(а).
    Solnce1980:

    madbro:

    Москва делает из людей бесчувственных эгоистов, капризных потребителей.
    Хренли все прут в Москву - я так и не понял. Паршивый городишко. Видимо, на сознание действуют медиакакашки(типа фильма "Духлесс" ) и совковые голодные стереотипы, что в Москве всё есть. Ну и бонусом - обычная белорусская самокритика к своей родной стране.

    Я не устану повторять у каждого своя Москва! Мне Москва пошла на пользу, я стал менее раздражительной, терпимее, больше улыбаюсь, чаще готова помочь, людей стала больше ценить. Особенно начинаешь ценить людей близких, и не важно были ли он близки в РБ или стали близки здесь. Я трижды задумываюсь прежде чем обидеть человека, сказать ему что-то гадкое, сорвать свою злость. Именно в Москве поняла как сложно найти настоящего друга который пройдет с тобой через года, который принимает тебя таким какой ты есть и поддерживает в любой ситуации. Нет паршивых городишек, есть паршивые люди и они такие не в зависимости от города. Просто в стрессовых ситуации наружу вылазит естество, как в книге у С.Кинга "Мгла". А в состоянии покоя люди это естество усердно прячут. И закончу жутко банально: ни место красит человека...

    Все хотел ответить, но забывал.
    Место определяет человека, место прямым образом влияет на человека. С волками жить - по волчьи выть.

    Не знаю, чему вы улыбаетесь, здесь все раздражает. Постоянная живая и неживая аудиореклама, огромные расстояния, толпы людей, метро, максимальный пофигизм по отношению друг к другу, отсутствие разметки на дорогах, перекопанный центр, одинаковые штампованные девушки в джинсах с высокой талией, бомжи, агрессия, самокаты, стресс и отсутствие солнца.
    Каждодневная атака на организм сокращает срок жизни, поэтому в РФ не доживают до пенсии.
    Сюда люди бегут от чего-то. Бегут от безденежья, бегут чтобы зацепиться и не покатиться обратно в мухосранск.
    И самая мякотка - это постоянный обман. Постоянный разводняк в мелочах, нужно быть постоянно настороже, а то залезут в кошелек.
    Монгольский город с европейским налетом.
    Я общался с иностранцами, иностранцы в смысле из ЕС, Москва у них не вызывает восторга.
    Мое мнение, если человеку нравится Москва, значит с человеком что-то не так.

    Сейчас санкций накинут и станет еще веселее.
    Россияне, кстати, переселяются в Беларусь, им Россия не нравится. Украинцы тоже давненько начали мигрировать.
    Уверен, что Беларусь станет центром притяжения для массовой эмиграции из РФ/Укр.

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 24 июля 2017 11:01

    madbro, вот только три ярких примера из близкой мне отрасли:

    http://www.jenty-spedition.ru
    http://www.telsgroup.ru
    http://www.atlant-m.ru

    Уверен, что таких примеров даже не десятки, а сотни.

    Угадаете, какой раньше домен был у этих вполне успешных компаний?

    Как думаете, что их заставило сменить рельсы с "центра притяжения для массовой эмиграции из РФ/Укр" на "монгольский город с европейским налетом"?

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 24 июля 2017 11:03
    MOHCTPiK:

    И москвичам приходиться ехать на него, как это было вчера

    Господи, как я пропустил такое событие, взрывали фейерверки, честно? :ura:

    Alive and kicking
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 24 июля 2017 11:09

    madbro, такое чувство что вы в москве никогда не бывали, москва это европа в лучшем виде, а вот минск это все еще советский союз

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 24 июля 2017 11:10 Редактировалось 32878, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Отвечу тут.

    Solnce1980:

    Странно одно, что Монстрище который имеет ВНЖ об этом не знает

    В жизни много странного :).

    Например о том, что международный фестиваль фейерверков проводят который год в Смоленске, а где-либо в Москве :).
    И москвичам приходиться ехать на него, как это было вчера :),

    Ну да, куда уж скромному ежегодному Кругу Света на семи площадках по всей Москве, на который слетаются люди со всего света, до такого эпохального события, как международный фестиваль фейерверков в Смоленске.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35428

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35428
    # 24 июля 2017 11:16 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    DelMar:

    Господи, как я пропустил такое событие, взрывали фейерверки, честно?

    Не-а. Больше часа соревновались несколько команд, кто лучше :).

    madbro:

    Каждодневная атака на организм сокращает срок жизни, поэтому в РФ не доживают до пенсии.

    Пить надо меньше. Кто следит за здоровьем - для этого все условия. А то мне не так давно один местный надо сказать умный человек говорит - давление повышается сильно от водки, а сбивающие его лекарственные препараты с водкой не совместимы - что делать то? Мой ответ - не пить - его не устроил :).

    madbro:

    И самая мякотка - это постоянный обман. Постоянный разводняк в мелочах, нужно быть постоянно настороже, а то залезут в кошелек.

    При всех тех моментах, которые у меня были с ошибками, либо непониманием каких то условий - не могу вспомнить, что бы ситуация не разрешилась в мою пользу. Что с большего для РБ - удивительно. Вчера подключаю МТС тариф для умных устройств - дарят симку с какими то там гигами на месяц бесплатно. Спрашиваю - что будет если не отключить через месяц -200 рублей. Но если не согласны - спишем по обращению долг. Всё. И я ему верю - потому что мне уже списывали долг подобный в Мегафоне. А другу - Сбер отменил списание 80 долларов за годовое обслуживание карточки, которое было в апреле, а друг обратился в июле. Мол я забыл - верните деньги.

    Для РБ подобное - невозможно. Будут моргать глазами, тупо улыбаться и стоять на своём - мол ничего вернуть не можем.

    На остальное пока лень писать. :)

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    SOB@K@:

    Ну да, куда уж скромному ежегодному Кругу Света на семи площадках по всей Москве, на который слетаются люди со всего света, до такого эпохального события, как международный фестиваль фейерверков в Смоленске.

    Я писал про иное. Не про то, что в Москве нет круче события подобного :). А то что не всё проходит именно в Москве :). На небольшие города тоже хватает. :) И вы привели не фейерверки, а скорее конкурс широкоформатной проекции. :trollface:

    Никогда не слишком.
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 24 июля 2017 11:23 Редактировалось 32878, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    SOB@K@:

    Ну да, куда уж скромному ежегодному Кругу Света на семи площадках по всей Москве, на который слетаются люди со всего света, до такого эпохального события, как международный фестиваль фейерверков в Смоленске.

    Я писал про иное. Не про то, что в Москве нет круче события подобного :). А то что не всё проходит именно в Москве :). На небольшие города тоже хватает. :) И вы привели не фейерверки, а скорее конкурс широкоформатной проекции. :trollface:

    Я привел конкурс широкоформатной проекции, который каким-то странным образом по зрелищности фейерверков круче местечкового Международного фестиваля фейерверков.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35428

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35428
    # 24 июля 2017 11:25
    SOB@K@:

    Я привел конкурс широкоформатной проекции, который каким-то странным образом по зрелищности фейерверков круче местечкового Международного конкурса фейерверков.

    На вкус и цвет - фломастеры разные :). Повторю - речь шла про иное.

    Никогда не слишком.
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 24 июля 2017 11:38 Редактировалось 32878, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    SOB@K@:

    Я привел конкурс широкоформатной проекции, который каким-то странным образом по зрелищности фейерверков круче местечкового Международного конкурса фейерверков.

    На вкус и цвет - фломастеры разные :). Повторю - речь шла про иное.

    Там конечно сложный русский. Видимо Смоленский говор какой-то. Но, насколько я смог себе позволить в логику автора, посыл был именно "В Смоленске проводят, а не в Москве, бебебе", а не то, что и в Смоленске что-то происходит.

    MOHCTPiK:

    Например о том, что международный фестиваль фейерверков проводят который год в Смоленске, а где-либо в Москве :).
    И москвичам приходиться ехать на него, как это было вчера :),

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35428

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35428
    # 24 июля 2017 11:41 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    SOB@K@:

    в логику автора, посыл был именно "В Смоленске проводят, а не в Москве, бебебе"

    Ну так да - событие, которое привлекает народ из Москвы, проводят в Смоленске уже лет 7, а не переносят ближе к Москве. Это так сложно понять, гастарбайтерам, кто пытается в Москве косить под московский говор? :)

    Никогда не слишком.
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 24 июля 2017 11:53
    MOHCTPiK:

    SOB@K@:

    в логику автора, посыл был именно "В Смоленске проводят, а не в Москве, бебебе"

    Ну так да - событие, которое привлекает народ из Москвы, проводят в Смоленске уже лет 7, а не переносят ближе к Москве. Это так сложно понять, гастарбайтерам, кто пытается в Москве косить под московский говор? :)

    Не сложнее, чем гастарбайтерам, которые латентно мечтают перебраться в Москву, но злой рок судьбы никак не позволяет им вырваться из смоленского болота, понять, что в Смоленске это мероприятие проводится только по той причине, что в Москве, из-за наличия более масштабной и яркой альтернативы, в нем банально нет надобности.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.