Тема закрыта
  • rabushko velcom team
    офлайн
    rabushko velcom team

    1153

    21 год на сайте
    пользователь #2785

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 5 октября 2002 21:49

    Блин, туфта это всё.

    Ситуация. Нашёл я техпасспорт на машину + талон техосмотра + ...

    Нашёл я её на какой-нибудь стоянке/парковке в Минске. Прихожу. Сажусь в машину. Еду. Останавливает ГАИшник. Чья машина??? - Соседа. Он заболел(уехал) и я еду его забирать из больницы(встречать из отпуска). - Счастливого пути!

    Глупо.

  • Iskander Neophyte Poster
    офлайн
    Iskander Neophyte Poster

    7

    21 год на сайте
    пользователь #3423

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 октября 2002 21:59
    rabushko:

    Блин, туфта это всё.

    Ситуация. Нашёл я техпасспорт на машину + талон техосмотра + ...

    Нашёл я её на какой-нибудь стоянке/парковке в Минске. Прихожу. Сажусь в машину. Еду. Останавливает ГАИшник. Чья машина??? - Соседа. Он заболел(уехал) и я еду его забирать из больницы(встречать из отпуска). - Счастливого пути!

    Глупо.

    И часто ты все это одновременно на одну машину находишь и при этом еще хозяин неделю спит непробудно и не заявляет об угоне? А вот взять машину у друга, брата. соседа и съездить забрать жену из роддома и при этом не терять половину дня (и денежки) на оформление доверенности для разовой поездки - это здорово.

    Все! тему можно закрывать.

    ==== А вот кто слышал, что сейчас за не пропуск пешехода на зебре могут лишить прав до 6 месяцев??

    628-0226
  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 6 октября 2002 03:36

    Moego druga na dnyax gaishniki ostanovili, doverennost' ne trebovali.

    A zachem ona nuzhna :)

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    612

    21 год на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 6 октября 2002 09:02
    Zmey_Garynych:

    Moego druga na dnyax gaishniki ostanovili, doverennost' ne trebovali.

    A zachem ona nuzhna :)

    Вот когда поставят на штраф стоянку ты и узнаешь зачем она нужна :lol:

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 6 октября 2002 10:21
    rabushko:

    Блин, туфта это всё.

    Ситуация. Нашёл я техпасспорт на машину + талон техосмотра + ...

    Нашёл я её на какой-нибудь стоянке/парковке в Минске. Прихожу. Сажусь в машину. Еду. Останавливает ГАИшник. Чья машина??? - Соседа. Он заболел(уехал) и я еду его забирать из больницы(встречать из отпуска). - Счастливого пути!

    Глупо.

    Видать ты мало ездил на чужих машинах. А когда они постоянно меняюцца и ехать надо в в какой-нить Брест, Гомель. А доверенности нет. В цивилизованных странах нет этих бредовых доверенностей. В той же Чехии права востанавливают за пол-часа где-то. А на вопрос нужны ли доверки или нет, скажу так: замкИ от честных людей.

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 6 октября 2002 10:50

    О чем вообще разговор. Не нужна доверенность и все... Мне часто приходится ездить на машинах моих друзей и знакомых и если я на каждый случай имел бы бумажку.... :cry:

    А так очень удобно. Кто-то тут приводил примеры как легко теперь завладеть чужой машиной, а что раньше было сложнее. При большом желании доверенность печатается на матричном принтере, печать на струйном и если об угоне не заявлено (а мы рассматриваем именно этот случай) спокойно выезжаем за пределы города.

    А на вопрос нужны ли доверки или нет, скажу так: замкИ от честных людей.

    Абсолютно согласен.

    Вобщем у всех идей и начинаний всегда есть и противники и сторонники. Но ветка уже непомерно разраслась. :lol:

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 6 октября 2002 22:32

    Пора закрывать тему, уже в оффтопик переросла.... :(

    А ответ уже получен!

    в движении к совершенству
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 6 октября 2002 23:37

    Ответ таков: доверенность сейчас не нужна!

    Он в очередной раз прозвучал из уст министра юстиции РБ недавно на каком-то круглом столе с участием зам.гаишника, министров и т.п., случайно увидел на бт, переключая каналы. Там еще про тонировку говорили и т.п. (очень интересный диалог был - типа по закону тонировать нельзя, но за деньги гаишники могут дать разрешение на тонировку задних боковых и заднего стекла - типа, "если кому-то очень надо ценности или денюшку возить". Мне было очень :lol:)

    небольшое дополнение - такая ситуация многим не нравится (в т.ч. гаишникам), и этот пункт закона, они надеются, будет вскоре пересмотрен/доработан в нашем парламенте

    кстати, тот же министр юстиции сказал, что поскольку в законе нет этого (или какого-либо еще) требования, никакие другие нормативные акты (в т.ч. ПДД) не могу требовать от водителя большего. Т.е. они должны быть в рамках закона.

    все, тему можно закрывать - этот ответ практически официальный:

    сейчас ездить можно, но скоро, возможно, примут поправки и снова потребуется доверенность

    зы: а в штатах, кстати, тоже нужны только регистрационные бумажки и никакой доверенности :rotate:

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 7 октября 2002 00:46

    iks, а в штатах обычно просто так никто тебя и не останавливает. Не нарушай скорости и можешь гонять на краденой машине довольно долго, кстати..

  • IlyaB Member
    офлайн
    IlyaB Member

    153

    22 года на сайте
    пользователь #2404

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 7 октября 2002 14:42

    Зато гаевец, который меня в субботу возле Вячи тормознул, сказал, что доверенность они не смотрят, она как бы и не нужна, но возить ее с собой надо:P

    ЗЫ. Это так, шоб пораздражать:lol: Никто ее не смотрит уже.

  • Nban Senior Member
    офлайн
    Nban Senior Member

    515

    22 года на сайте
    пользователь #621

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 7 октября 2002 14:49
    Nadya:

    Ваван:

    Не знаю как там останавливают или нет в штатах но с нарушениями у них строго.... три нарушения и на три года прав нет..... а получить права на легковушку у них проше париной репы.... и учится не надо пришол ответил на десяток вопросов и гудбай катайся сколько хош....

    Ну вопросов то 100 на самом деле. Но они легкие. И ВСЕ вопросы заранее выдаются. с ответами, конечно.

    Где как, наверно. Я в Иллиное сдавал, так было вопросов 20 максимум, и все элементарные. Зато вождение два раза сдавал - видишь ли, опасно езжу. Ха-ха! :)

  • Banzai Member
    офлайн
    Banzai Member

    481

    22 года на сайте
    пользователь #360

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 7 октября 2002 22:40

    Для вождения автомобиля доверенность не нужна -- 100% спрашивал у ГАИ.

    Для продажи авто, для прохождения техосмотра нужна.

  • rabushko velcom team
    офлайн
    rabushko velcom team

    1153

    21 год на сайте
    пользователь #2785

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 8 октября 2002 21:28

    НУ не будем спорить. Всё это, конечно, бюрократия, но рациональное зерно есть!

Тема закрыта