Ответить
  • AceEek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AceEek Senior Member Автор темы

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 мая 2005 12:18 Редактировалось AceEek, 21 раз(а).

    Курсы тестирования ПО:
    A1QA QA-academy (мануальное\автоматизация)
    Образовательный центр ПВТ / ручное и автоматизированное тестирование
    Курсы тестирования и не только, Training.by (EPAM)
    Курсы «Тестирование ПО», BelHard
    Курсы тестирования ПО Натальи Савастюк
    Курсы тестирования ПО Stormnet
    Курсы тестирования
    Учебного центра «Древо Знаний
    - отзывов нет, ничего плохого или хорошего сказать невозможно, внимательно изучайте предложение и общайтесь с преподавателем

    Яндекс Практикум QA и не только

    Познавательный подкаст RadioQA - там же можно найти Савина в формате аудиокниги.

    Гарвардский курс CS50 2015 (перевод JavaRush)
    Обновленный CS50 2016 на английском

    Тренинги на software-testing.ru
    Школа начинающих тестировщиков
    Книга «Тестирование программного обеспечения. Базовый курс.»

    Онлайн курс Романа Савина How To Become A Software QA Tester на английском
    Дорогие друзья,

    это ваш покорный слуга Роман Савенков широко известный в узких кругах под псевдонимом "Роман Савин".

    Во-первых СПАСИБО за все ваши теплые слова и за поддержку. Вы вдохновили меня, чтобы написать английское издание по мотивам "Тестирование дот ком."

    Начал я, в общем, переводить, и думаю, что можно сделать лучше. Если кто-то помнит, то в русском издании я использовал примеры как будто есть такой чумовой стартап http://www.testshop.rs. "Так вот," - подумал я, "а что если сделать отчаянный шаг и написать такой веб-сайт, чтобы читатели (или вернее "студенты";) могли воочую увидеть примеры из книги и иметь возможность интеракции с софтом, включая использование баг тракинг системы, QA automation и т.д." В общем, я стал параллельно писать англ. издание и кодировать.

    Закончил где-то месяц назад. В печатной форме получился об'ем примерно в 2 (!) раза больше, чем русское издание (405 страниц формата А4). Так что в английском издании очень много нового (хотя некоторые параграфы были мною тупо переведены из "Тестирование дот ком";). И назвал я это дело Practical Course "How to Become a Software Tester". "Курс" - потому что это уже не чтение, а непосредственное самобучение по системе книга - софтвер - книга - софтвер - и тд.

    Теперь приятная часть: онлайн версия учебника и софтвер для треннинга абсолютно бесплатные. Поначалу я, конечно, хотел бессовестно нажиться на страданиях американского народа, угнетаемого финансовым кризисом, и начал продавать курс за большие деньги, но, во-первых у меня никто его особо не покупал, а во-вторых даже если и покупали, то нифига по нему не занимались. Как я знал, что не занимались? Просто смотрел на активность в базе данных. Ребята, поймите меня правильно, я потратил примерно 1.5 года на то, чтобы создать курс, который бы помог людям, а тут, понимаешь, дело совсем не движется. Вот и решил я сделать доброе дело и бесплатно выложить учебник плюс открыть доступ к тренировочному сайту.

    URL учебника: http://www.qatutor.com.

    Спасибо вам за все, ребята.

    С уважением,
    Савин

    Материалы для самоподготовки (для тестировщиков и не только) на Training.by (EPAM)

    Улыбайся - это раздражает
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 5 мая 2017 11:24
    anisimau:

    zffman:

    Только в ПВТ ~120 компаний. И у них постоянно появляются новые позиции.

    173 насколько я знаю по последним данным, а не в ПВТ вообще хз сколько.

    Вот актуальный вопрос. А сколько в реале IT контор и где взять списочек, желательно с более информацией.

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 5 мая 2017 12:27
    DmitriSkif:

    Си-ту-ё-вин-ка... Мне бы ваши проблемы, ребятки.

    А нам бы ваши ) Тут уже проскакивала инфаркт, что самыми востребованными сейчас мидлы

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 5 мая 2017 12:59 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    serywolf:

    от актуальный вопрос. А сколько в реале IT контор и где взять списочек, желательно с более информацией.

    по ПВТ тут, а по не ПВТ-- в девбае нужно ковыряться и мерджить. списка у меня нет.

  • Roman2010 Junior Member
    офлайн
    Roman2010 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #216728

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 мая 2017 15:11

    Ну вообще-то есть список и даже с полными деталями...:
    1. https://companies.dev.by/.
    2. http://khomich.info/rabota-v-minske/vakansii-v-it-kompaniyakh-minska (здесь приведены вакансии и ссылки на сайты).

  • FrankDrebin Xbox Team
    офлайн
    FrankDrebin Xbox Team

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #420152

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 5 мая 2017 15:13
    anisimau:

    serywolf:

    от актуальный вопрос. А сколько в реале IT контор и где взять списочек, желательно с более информацией.

    по ПВТ тут, а по не ПВТ-- в девбае нужно ковыряться и мерджить. списка у меня нет.

    На девбае, к слову, список обширней, чем на сайте пвт. Я при помощи него контакты и ищу

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 5 мая 2017 16:36 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    FrankDrebin:

    На девбае, к слову, список обширней, чем на сайте пвт. Я при помощи него контакты и ищу

    логично и понятно: на сайте парка только те, кто собственно в него и входит. Вероятно, что контакты на дев.бай апдейтся намного чаще, но когда я искал себе работу (4+года назад)-- я брал данные с сайта ПВТ.

  • 1589070 Junior Member
    офлайн
    1589070 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1589070

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 мая 2017 19:08
    DmitriSkif:

    Вторую неделю ищу вакансии на Mid-QA, мануал - уже 8 собесов, три готовых оффера, один истекает через 3 часа, а у меня впереди еще 5 собесов на следующей неделе. И это я еще даже не мониторил список вакансий на jobs - просто открыл резюме и привел в актуальный вид с учетом проектов и опыта...

    Си-ту-ё-вин-ка... Мне бы ваши проблемы, ребятки.

    а на какую зарплату офферы, если не секрет?

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 6 мая 2017 08:07
    1589070:

    DmitriSkif:

    Вторую неделю ищу вакансии на Mid-QA, мануал - уже 8 собесов, три готовых оффера, один истекает через 3 часа, а у меня впереди еще 5 собесов на следующей неделе. И это я еще даже не мониторил список вакансий на jobs - просто открыл резюме и привел в актуальный вид с учетом проектов и опыта...

    Си-ту-ё-вин-ка... Мне бы ваши проблемы, ребятки.

    а на какую зарплату офферы, если не секрет?

    Еще бы и ссылочку на резюме, мб 6 собес организуем.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 6 мая 2017 10:36

    Спасибо коллеги. А то у меня отдела маркетинга совсем обленился, приходится их работу на себя брать. Если у кого есть готовая табличка, буду благодарен. А пока пошел сам собирать. :beer:

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 8 мая 2017 16:28 Редактировалось anisimau, 2 раз(а).
    serywolf:

    Если у кого есть готовая табличка, буду благодарен.

    А вы запла́тите? =))) На самом деле, если и есть, то никто не поделится.

  • artemonn Senior Member
    офлайн
    artemonn Senior Member

    841

    11 лет на сайте
    пользователь #672083

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 9 мая 2017 19:23

    Скажите, кто в курсе, а как часто набирают группы в ПВТ на тестирование ? Сейчас в середине мая будет группа, а когда следующая ?
    И, если кто то учился там, расскажите, что из себя представляет вступительный тест по английскому, по-подробнее, если можно. можно в лс

    +37529 1584427 Велком
  • yaonline Member
    офлайн
    yaonline Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #499326

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 мая 2017 10:42
    artemonn:

    се, а как часто набирают группы в ПВТ на тестирование ? Сейчас в середине мая будет группа, а когда следующая ?
    И, если кто то учился там, расскажите, что из себя представляет вступительный тест по англий

    Ничего особенного из себя тест в платные группы не представляет. Возьмут даже с уровнем бегиннер.

  • artemonn Senior Member
    офлайн
    artemonn Senior Member

    841

    11 лет на сайте
    пользователь #672083

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 10 мая 2017 20:53
    yaonline:

    artemonn:

    се, а как часто набирают группы в ПВТ на тестирование ? Сейчас в середине мая будет группа, а когда следующая ?
    И, если кто то учился там, расскажите, что из себя представляет вступительный тест по англий

    Ничего особенного из себя тест в платные группы не представляет. Возьмут даже с уровнем бегиннер.

    Позвонил к ним, узнал по поводу набора и тестов. Группы набирают ~каждый месяц примерно по 18 человек/группа, вступительные тесты состоят из простых вопросов на логику/внимательность+тест по английскому, по десятку вопросов на каждый уровень, начиная с Elementary. Возьмут, скорее всего с любым уровнем, но, насколько я понимаю, если нулевой английский, велик шанс оказаться одним из худших там, а тогда теряется смысл самих курсов ПВТ. Не хочу ни с кем спорить, всего лишь мои мысли в слух, может кому будет полезно.

    +37529 1584427 Велком
  • FrankDrebin Xbox Team
    офлайн
    FrankDrebin Xbox Team

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #420152

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 10 мая 2017 21:33

    Вечер добрый, джентельмены. Не совсем по теме вопрос, но это единственная тематическая живая ветка. Посоветуйте качественный источник для изучения Django+Python. Если с питоном худо-бедно вопрос решается, то фреймворк в тупик поставил. Буду благодарен.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 11 мая 2017 09:07 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    FrankDrebin:

    Вечер добрый, джентельмены. Не совсем по теме вопрос, но это единственная тематическая живая ветка. Посоветуйте качественный источник для изучения Django+Python. Если с питоном худо-бедно вопрос решается, то фреймворк в тупик поставил. Буду благодарен.

    Мои джуниор-питонщики из бесплатного посоветовали это

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 11 мая 2017 11:09 Редактировалось anisimau, 2 раз(а).

    Нужен джун на наш продукт (домен-- тревел). Но желательно нужен с хотябы каким-либо опытом и честным intermediate. Ну и, естественно-- толковый.

    писать в личку либо на джобс тут бай, id вакансии 20475739

  • Volxv Senior Member
    офлайн
    Volxv Senior Member

    2757

    13 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 11 мая 2017 11:35
    anisimau:

    честным intermediate

    э?

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 11 мая 2017 11:48
    Volxv:

    anisimau:

    честным intermediate

    э?

    Вопрос не понятен. =)

  • Volxv Senior Member
    офлайн
    Volxv Senior Member

    2757

    13 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 11 мая 2017 11:53
    anisimau:

    Вопрос не понятен. =)

    Врущий Intermediate бывает?)

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///