Ответить
  • zeroOne Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    zeroOne Apple Team Автор темы

    2023

    19 лет на сайте
    пользователь #28758

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 мая 2005 01:44 Редактировалось Stef666, 97 раз(а).
    Проверка навыков управления мотоциклом осуществляется на специальной
    площадке:

    Экзаменуемый должен в мотоэкипировке (мотошлем, мотоперчатки, наколенники,
    налокотники)
    выполнить последовательно следующие элементы:
    движение по прямой с переключением передач с низшей на высшую и наоборот;
    управление на минимальной скорости («колейная доска»);
    выполнение разворотов малого радиуса (габаритная «восьмерка»);
    выполнение поворотов малого радиуса (габаритная «змейка»);
    маневрирование в условиях ограниченного времени («маневрирование»);
    торможение и остановка при движении на второй скорости.

    Перед началом выполнения элемента «маневрирование» экзаменуемый должен
    остановить транспортное средство на расстоянии не более 0,5 метра от линии начала
    выполнения элемента («старт») по переднему габариту транспортного средства. Время
    для выполнения элемента не более 7,0 секунды. Временной отрезок замеряется по
    фактическому пересечению передним габаритом транспортного средства линии «старт» и
    задним габаритом линии окончания выполнения элемента («финиш»).

    Элемент практического экзамена на мотоцикле считается невыполненным, если
    экзаменуемый:
    дважды не смог переключить передачу с низшей на высшую и (или) наоборот;
    коснулся ограничительного конуса (стойки), выехал за пределы элемента;
    отклонился от заданной траектории при выполнении элементов габаритная
    «змейка», «маневрирование»;
    превысил установленный лимит времени при выполнении элемента
    «маневрирование»;
    при выполнении торможения пересек стоп-линию или остановился на расстоянии
    более 0,5 метра от стоп-линии (по проекции переднего габарита).

    Практический экзамен на мотоцикле считается несданным в случаях, если
    экзаменуемый:
    не выполнил один из элементов;
    отказался от выполнения элемента;
    допустил падение мотоцикла;
    опустил ногу с подножки во время движения;
    дважды заглушил двигатель при трогании с места;
    дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

    Категории и возраст:
    АМ – мопеды, с 16-ти лет;
    A1 – мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (легкие мотоциклы), с 16-ти лет;
    A – мотоциклы, с 18-ти лет.

    Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории «А1», имеет право управления механическим транспортным средством категории «АМ».
    Если совсем нет "прав", нужно подготовиться к теоретическому экзамену, собрать документы и оплатить сборы, указанные на сайте ГАИ, и сдать теорию.

    Практически все мотошколы, перечисленные выше, проводят разовые занятия по вождению мотоциклов.
    Информация ниже может дублироваться.
    - Сергей (+375 29 672 77 54), Московская ДОСААФ. Площадка на Семашко 15, бетонная восьмерка.
    Инструктора Алексей (+375 29 675 54 70). Мотоцикл постоянно на площадке ГАИ.
    - Олег Валентинович (+375 29 615-04-90) (Фрунзенская ДОСААФ). Площадка на пересечении ул. Колесникова и Голубка, бетонная восьмерка, предоставление мотоцикла в ГАИ.
    - Михаил (+375 29 777 19 80), Дворец молодёжи.
    - мотошкола Motohelp на ул.Карвата 86 (для сдачи экзамена в ГАИ предоставляется мотоцикл Yamaha YBR 125.), +375 29 705 44 37; vel +375 29 376 32 21 (Дмитрий).
    - "I. Ride" Motoschool, занятия на Yamaha YBR125
    - Андрей, площадка на Михася Лынькова, занимается на Minsk D4, на них же можно сдавать в ГАИ, +375 44 790 76 38.
    - Мотошкола МОТОГУРУ, площадка в районе Новинок, мотоциклы Yamaha YBR125, может предоставляться для сдачи в ГАИ. Александр Vel +375299063235 Мтс: +375 33 366 32 35
    - Андрей (+375295077568 ), индивидуальное обучение вождению мотоцикла. Площадка/ город, подготовка к сдаче в ГАИ.
    - ООО "Мотостарс", единый номер для записи: +375 29 7805544 (+viber)
    - Мотошкола MotoDrug, кроме курсов ШКМГ и группы "ПРО" там также осуществляют переподготовку с "В" и "С" на "А"\"А1" с выдачей всех соответствующих документов, контактный телефон по любым вопросам: +375 44 720-67-71

    - за водительское удостоверение и талон 49 руб. (2 базовых величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за компьютерные услуги и оформление заявления 2 руб 94 коп. (0,12 базовой величины) (в сиситеме ЕРИП за компьютерные услуги - 0,98 руб., за оформление заявления - 1,96 руб.);
    на р/счет BY21BLBB36420100582346001008 дирекция ОАО «Белинвестбанка» по г. Минску и Минской области, код банка BLBBBY2X, УНП 100582346,
    получатель: ГУВД Мингорисполкома
    - за теоретический экзамен 7 руб. 35 коп. (0,3 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за практический экзамен на мотоцикле 17 руб. 15 коп. (0,7 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;

    - Оплачивайте только те позиции, которые вам необходимы. Оплата экзамена производится за каждую попытку.
    - Перед оплатой проверяйте суммы на соответствие текущей базовой величине.
    - Сами квитанции действительны три года. Если вы оплачивали что-либо до повышения базовой величины или стоимости, нужно просто доплатить до актуальных сумм по тем же реквизитам.
    - Все квитанции сохраняем и отдаём в окошко вместе с документами после успешной сдачи.

    Сдача на категорию А и А1 в Минске проходит на Семашко 17, в среду с 15 до последнего желающего (если желающих нет - до 15.30) , в субботу в 11 и 15 часов. Для тех, кто оформлял документы на Кальварийской (прописка Минский район) - только в субботу в 11.
    Но лучше позвонить по тел. 270 33 34 и узнать ТОЧНО.

    Обращаем внимание, что для лиц, не сдавших теоретический или практический экзамен с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
    Теоретический экзамен "действителен" шесть месяцев, после чего пересдаётся заново.
    -----------------
    Информация на сайте ГАИ
    Куратор темы Stef666

    1 или 0, жизнь или смерть...
  • kazir Member
    офлайн
    kazir Member

    254

    15 лет на сайте
    пользователь #145107

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 27 июня 2016 08:52
    venomportfolio:

    Al.:

    yumamo, а сколько длится обучение?

    Обучение в Мотогуру длится месяц.
    Заключил с ними договор на 4 июля в дневную группу, все рассказали и объяснили :super:
    Опыта вообще не имею, посмотрим как они научат.

    Ждем подробный отчет. Удачи

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 27 июня 2016 10:41

    На этой неделе экзамен в ГАИ.
    С 30 мая в "МОТОГУРУ". Отзыв напишу после сдачи.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • Kaien_dono Junior Member
    офлайн
    Kaien_dono Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #616730

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 июня 2016 15:24

    На казинца в ДОСААФ набирают сейчас новую группу, ребята расскажите как сдала предыдущая?? (сдавали вроде 25.06)

  • 1532473 Neophyte Poster
    офлайн
    1532473 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1532473

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 июня 2016 16:55
    trinadcatiy13:

    Дорогие Друзья.Может Подскажите МотоШколу что бы Площадка была поближе к сухарево?

    Автокрона.
    ул.Харьковская, 88 мотодром

    есть курс подготовки водителей категории "А" и переподготовки с "В/С" на "А"

  • kazir Member
    офлайн
    kazir Member

    254

    15 лет на сайте
    пользователь #145107

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 27 июня 2016 17:39
    Oxy_minsk:

    На этой неделе экзамен в ГАИ.
    С 30 мая в "МОТОГУРУ". Отзыв напишу после сдачи.

    Так зачем после. Сейчас можно написать тем кто не может определится как проходит само обучение, мотопарк, и т.д.
    Ато после сдачи будет либо негативный либо позитивный , а нужно объективный ))

  • McDUCK Junior Member
    офлайн
    McDUCK Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #154637

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 27 июня 2016 18:22 Редактировалось McDUCK, 3 раз(а).

    Вот вы понаписывали тут. Санта-барбара. Я отучился в Мотохелпе, сдал с первого раза. Попробую написать много букв и свое мнение. Мнение ЛИЧНО МОЕ, постараюсь никого не призывать и не агитировать.

    Начинал искать с зимы куда пойти, первое место было ДОСААФ на казинца. Туда приехал сказали мы ничего не знаем, давайте в листик вас запишем и потом перезвоним. Жду до сих пор звонок. Отношение так себе. Когда узнал что учат в мотохелпе пошел туда т.к. думал что там учат и в целом спец. школа все дела. Опыт до этого 1 раз на эндуро по полю сельскому + теория из книг, ютуба. Много теории в голове, мало практики, т.е. перед тем как пойти учиться я имел представление что надо делать и что делать не надо.

    Что же пришел. В целом техника нормальная, есть новые мотоциклы есть постарше. Что сразу не понравилось площадка на Карвата, асфальт убогий, наклонять там страшно, а наклонять хотелось. Ну или делать вид что наклоняешь :) Упражнения дают разные и много, но время от времени надо их "выпрашивать" потому что инструктору не всегда есть дело до тех кто катает. Работал скорее принцип "смотри чо могу", посмотрел – указал на ошибки. Понравилось что дали попробовать спорт, эндурик, стрит и чопер. Возможно для кого-то будет полезнее учиться на близком классе. Занятий лично у меня было 3 по 4 часа где-то, + внутренний экзамен (остался покатался пока не надоело, где то еще 2 часа) + накатка на декоруме (часа 2-3). На декоруме больше стояли, но и покатался я достаточно. А стояли потому что получилась неразбериха с информацией по мотоциклу для сдачи. Учились на одном, а тут бац - сдаем на другом. Люди сразу же "забили" очередь именно на тот что в ГАИ. В итоге 2 мотоцикла, но второй ни кому не нужен. Почему поперлись на декорум - там есть уклон. Делалось это для того что бы ученикам было проще в ГАИ, за это +. В день сдачи, перед ГАИ поехали на аэродромную, там якобы восьмерка с бардюрами. Опять же для того что бы не было сюрпризов, опять же +. За площадку с бордюрами скинулись по копейке. И тут бац, новая информаци - сдаем на 2-ух. Т.е. по факту на декоруме прошлое занятие могло быть на 50% эффективнее + внутренний тоже на 50%. Короче не айс слышать за 2 часа до сдачи что мотоцикла будет 2, а вы ребята мол зря на нем не катались последние 2 недели. Этот "маневр" и завалил группу. Накатывали на одном - потом сдача на другом - потом опять на первом. Не надо винить учеников. Виноваты вы что допустили эту неразбериху в день сдачи. Понятно что опытному водителю все ровно на чем ехать, но к вам приходят не опытные и разница есть и большая. Лично мне вождения хватило за глаза, в автошколе я тоже не все откатывал когда-то и все кого я знаю тоже.

    Мнения после прохождения курсов:
    - ездить не научили к экзамену подготовили на 10+.
    - хорошо что техника разная, состояние хорошее с этим проблем нет
    - площадка на Карвата слезная, для подготовки к экзамену норм, но вы ведь ездить учите ( ? )
    - упражнения нацелены на экзамен и только. Хорошо что они разные и их много достаточно.

    Моя общая оценка за все 6-7 из 10. Есть куда расти, но и не так плохо как тут малюют. Завал группы в мае, надеюсь, дело случая. Стечение обстоятельств. Не разводите грязь.

    Из пожеланий, площадке без песка и с нормальным асфальтом, упражнения на скорости 40+ контрруление и т.д.. Меньше рекламы своих услуг и коммерции и больше полезности в учебе в целом. Лучшая реклама – это заинтересованность. Если я буду видеть что меня чему то могут научить, я отдам деньги. Я, увы, не увидел. ЛИЧНО Я, за других не скажу. Еще раз спасибо за подготовку. Денег не жалко.

    P.S. про инцидент с отжигом узнал во время учебы. Считаю что данный факт не влияет на качество обучения и почему это резко стал аргумент против школы не знаю. Меня учил не Дмитрий.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 27 июня 2016 19:51
    McDUCK:

    Занятий лично у меня было 3 по 4 часа где-то

    :rotate:

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 27 июня 2016 22:36

    Поздравляю всех кто сдавал в прошедшую субботу с успешной сдачей !

  • kazir Member
    офлайн
    kazir Member

    254

    15 лет на сайте
    пользователь #145107

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 27 июня 2016 22:43
    McDUCK:

    Вот вы понаписывали тут. Санта-барбара. Я отучился в Мотохелпе, сдал с первого раза. Попробую написать много букв и свое мнение. Мнение ЛИЧНО МОЕ, постараюсь никого не призывать и не агитировать.

    Начинал искать с зимы куда пойти, первое место было ДОСААФ на казинца. Туда приехал сказали мы ничего не знаем, давайте в листик вас запишем и потом перезвоним. Жду до сих пор звонок. Отношение так себе. Когда узнал что учат в мотохелпе пошел туда т.к. думал что там учат и в целом спец. школа все дела. Опыт до этого 1 раз на эндуро по полю сельскому + теория из книг, ютуба. Много теории в голове, мало практики, т.е. перед тем как пойти учиться я имел представление что надо делать и что делать не надо.

    Что же пришел. В целом техника нормальная, есть новые мотоциклы есть постарше. Что сразу не понравилось площадка на Карвата, асфальт убогий, наклонять там страшно, а наклонять хотелось. Ну или делать вид что наклоняешь :) Упражнения дают разные и много, но время от времени надо их "выпрашивать" потому что инструктору не всегда есть дело до тех кто катает. Работал скорее принцип "смотри чо могу", посмотрел – указал на ошибки. Понравилось что дали попробовать спорт, эндурик, стрит и чопер. Возможно для кого-то будет полезнее учиться на близком классе. Занятий лично у меня было 3 по 4 часа где-то, + внутренний экзамен (остался покатался пока не надоело, где то еще 2 часа) + накатка на декоруме (часа 2-3). На декоруме больше стояли, но и покатался я достаточно. А стояли потому что получилась неразбериха с информацией по мотоциклу для сдачи. Учились на одном, а тут бац - сдаем на другом. Люди сразу же "забили" очередь именно на тот что в ГАИ. В итоге 2 мотоцикла, но второй ни кому не нужен. Почему поперлись на декорум - там есть уклон. Делалось это для того что бы ученикам было проще в ГАИ, за это +. В день сдачи, перед ГАИ поехали на аэродромную, там якобы восьмерка с бардюрами. Опять же для того что бы не было сюрпризов, опять же +. За площадку с бордюрами скинулись по копейке. И тут бац, новая информаци - сдаем на 2-ух. Т.е. по факту на декоруме прошлое занятие могло быть на 50% эффективнее + внутренний тоже на 50%. Короче не айс слышать за 2 часа до сдачи что мотоцикла будет 2, а вы ребята мол зря на нем не катались последние 2 недели. Этот "маневр" и завалил группу. Накатывали на одном - потом сдача на другом - потом опять на первом. Не надо винить учеников. Виноваты вы что допустили эту неразбериху в день сдачи. Понятно что опытному водителю все ровно на чем ехать, но к вам приходят не опытные и разница есть и большая. Лично мне вождения хватило за глаза, в автошколе я тоже не все откатывал когда-то и все кого я знаю тоже.

    Мнения после прохождения курсов:
    - ездить не научили к экзамену подготовили на 10+.
    - хорошо что техника разная, состояние хорошее с этим проблем нет
    - площадка на Карвата слезная, для подготовки к экзамену норм, но вы ведь ездить учите ( ? )
    - упражнения нацелены на экзамен и только. Хорошо что они разные и их много достаточно.

    Моя общая оценка за все 6-7 из 10. Есть куда расти, но и не так плохо как тут малюют. Завал группы в мае, надеюсь, дело случая. Стечение обстоятельств. Не разводите грязь.

    Из пожеланий, площадке без песка и с нормальным асфальтом, упражнения на скорости 40+ контрруление и т.д.. Меньше рекламы своих услуг и коммерции и больше полезности в учебе в целом. Лучшая реклама – это заинтересованность. Если я буду видеть что меня чему то могут научить, я отдам деньги. Я, увы, не увидел. ЛИЧНО Я, за других не скажу. Еще раз спасибо за подготовку. Денег не жалко.

    P.S. про инцидент с отжигом узнал во время учебы. Считаю что данный факт не влияет на качество обучения и почему это резко стал аргумент против школы не знаю. Меня учил не Дмитрий.

    Ну вот молодцом. Все по делу. Нужно в шапку сполеры добавлять с сылкой на отзывы

  • FENIX109 Member
    офлайн
    FENIX109 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #289116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 28 июня 2016 02:44
    venomportfolio:

    Al.:

    yumamo, а сколько длится обучение?

    Обучение в Мотогуру длится месяц.
    Заключил с ними договор на 4 июля в дневную группу, все рассказали и объяснили :super:
    Опыта вообще не имею, посмотрим как они научат.

    всё тайное становиться явным =)

  • Egor0099 Member
    офлайн
    Egor0099 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #372337

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 28 июня 2016 19:52 Редактировалось Egor0099, 1 раз.

    а что скажите про мотошколу в ДОСААФ Ленинского р-на Минска? Может есть у кого опыт общения с ними?
    Хочу тоже со след недели пойти, вот и выбираю или мотогуру или Ленинский ДОСААФ, т.к ближе к дому/работе.

  • serg1212 Member
    офлайн
    serg1212 Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #175339

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 28 июня 2016 20:02

    Огромная благодарность от меня ( сдал на права 25.06) Олегу Валентиновичу , который сумел все толково рассказать и объяснить за очень короткий промежуток времени. До этого я переучивался с категории Б на А в другой досааф, в которой пока к сожалению курсанты не могут получить адекватных навыков . Еще раз спасибо огромное за ваш труд и терпение !

  • Шоря Member
    офлайн
    Шоря Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #189733

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 28 июня 2016 20:06
    Egor0099:

    а что скажите про мотошколу в ДОСААФ Ленинского р-на Минска? Может есть у кого опыт общения с ними?
    Хочу тоже со след недели пойти, вот и выбираю или мотогуру или Ленинский ДОСААФ, т.к ближе к дому/работе.

    Если в мотогуру успеешь за завтра записаться, то к 20му ИЮЛЯ уже будешь сдавать в ГАИ, идёт добор на вечернее время в группу от 20.06.2016 - то есть сдача в ближайшую субботу от 20.07 будет

  • sail Member
    офлайн
    sail Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #277952

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 июня 2016 21:10

    И чего тут все переживают, что где-то учат плохо. Судя по отзывам нигде ничему не учат. Сейчас заканчиваю "обучение" в агромех колледже. Что могу сказать. Записалась аж 10 марта, обещали начало в апреле, потом в мае, а в итоге экзамен только на след. неделе. Дали мотоцикл, сначала убитый минчик, потом какой-то китаец, минчик лучше)))) Показали где сцепление, газ и тормоз, пару кругов под присмотром и вперед, отрабатывать площадку. Никто не смотрит как ты там катаешь, ошибки не исправляет, так как площадка для мото на другом конце автодрома, и что ты там творишь никто вообще не видит. На вопросы о торможении и тд говорят, что этому вообще учить не обязаны. Правда дали попробовать попереключать передачи до третьей, но спидометр не работает, так что скорость определить не удалось. Передним тормозом пользоваться запрещают. Группа вроде 14 чел. Потом отпишусь как экзамены.

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 29 июня 2016 02:46
    sail:

    На вопросы о торможении и тд говорят, что этому вообще учить не обязаны.

    К огромному сожалению ,у нас не учат ездить,ни на авто ни на мотоциклах,у нас учат сдавать экзамены в ГАИ.От того то у нас с только ДТП.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    McDUCK, Спасибо за реальный отзыв,,а то полно отзывов,хвалебных от однодневных пользователей,что так учат хорошо что и после сдачи надо идтить учиться

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Шоря Member
    офлайн
    Шоря Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #189733

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 29 июня 2016 08:52
    sail:

    И чего тут все переживают, что где-то учат плохо. Судя по отзывам нигде ничему не учат. Сейчас заканчиваю "обучение" в агромех колледже. Что могу сказать. Записалась аж 10 марта, обещали начало в апреле, потом в мае, а в итоге экзамен только на след. неделе. Дали мотоцикл, сначала убитый минчик, потом какой-то китаец, минчик лучше)))) Показали где сцепление, газ и тормоз, пару кругов под присмотром и вперед, отрабатывать площадку. Никто не смотрит как ты там катаешь, ошибки не исправляет, так как площадка для мото на другом конце автодрома, и что ты там творишь никто вообще не видит. На вопросы о торможении и тд говорят, что этому вообще учить не обязаны. Правда дали попробовать попереключать передачи до третьей, но спидометр не работает, так что скорость определить не удалось. Передним тормозом пользоваться запрещают. Группа вроде 14 чел. Потом отпишусь как экзамены.

    В Минске тенденция сложилась такая, что бы при минимальных затратах собрать максимальное количество народа, а там будь что будет. Зато у всех цена низкая, ведь и зарплату платить не знающим инструкторам не надо и мотоциклы покупать и обслуживать то же не охота
    Действительно рабочая программа обучения - у редких единиц, как и Нормальная техника, обещанные сроки сдачи защитная экипировка и адекватный график. Но вот цена выше. Хотя 25$ разница за такой головняк - разве это серьезно?)

  • _Chep Member
    офлайн
    _Chep Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #356826

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 29 июня 2016 12:26
    sail:

    И чего тут все переживают, что где-то учат плохо. Судя по отзывам нигде ничему не учат. Сейчас заканчиваю "обучение" в агромех колледже. Что могу сказать. Записалась аж 10 марта, обещали начало в апреле, потом в мае, а в итоге экзамен только на след. неделе. Дали мотоцикл, сначала убитый минчик, потом какой-то китаец, минчик лучше)))) Показали где сцепление, газ и тормоз, пару кругов под присмотром и вперед, отрабатывать площадку. Никто не смотрит как ты там катаешь, ошибки не исправляет, так как площадка для мото на другом конце автодрома, и что ты там творишь никто вообще не видит. На вопросы о торможении и тд говорят, что этому вообще учить не обязаны. Правда дали попробовать попереключать передачи до третьей, но спидометр не работает, так что скорость определить не удалось. Передним тормозом пользоваться запрещают. Группа вроде 14 чел. Потом отпишусь как экзамены.

    Не все так учат, просто надо выбирать правильно....

  • sail Member
    офлайн
    sail Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #277952

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 29 июня 2016 13:05
    _Chep:

    Не все так учат, просто надо выбирать правильно....

    Да ладно. А как выбирать, если в марте вообще никакой инфы не было, да и сейчас не особо. Все пишут почти одно и то же. Дали мот и нарезай круги. А после сдачи иди учись дальше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 29 июня 2016 13:59
    sail:

    Да ладно. А как выбирать, если в марте вообще никакой инфы не было, да и сейчас не особо. Все пишут почти одно и то же. Дали мот и нарезай круги. А после сдачи иди учись дальше.

    В адрес ОВ еще до введения всей этой возни с переобучением много положительных отзывов было, например. Но нам ведь лень изучать вопрос прежде, чем нести свои денежки непонятно кому и непонятно за что.

  • sail Member
    офлайн
    sail Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #277952

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 29 июня 2016 14:24
    mindgamer:

    В адрес ОВ еще до введения всей этой возни с переобучением много положительных отзывов было, например. Но нам ведь лень изучать вопрос прежде, чем нести свои денежки непонятно кому и непонятно за что.

    Причём здесь лень? ОВ даёт официальные доки для сдачи в ГАИ? Весь Минск будет обучаться у ОВ? Он физически не сможет всех обучить. И повторюсь, в марте вообще практически не было инфы про официальное обучение, кроме одного какого-то филиала ДОСААФ.