Ответить
  • zeroOne Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    zeroOne Apple Team Автор темы

    2023

    19 лет на сайте
    пользователь #28758

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 мая 2005 01:44 Редактировалось Stef666, 97 раз(а).
    Проверка навыков управления мотоциклом осуществляется на специальной
    площадке:

    Экзаменуемый должен в мотоэкипировке (мотошлем, мотоперчатки, наколенники,
    налокотники)
    выполнить последовательно следующие элементы:
    движение по прямой с переключением передач с низшей на высшую и наоборот;
    управление на минимальной скорости («колейная доска»);
    выполнение разворотов малого радиуса (габаритная «восьмерка»);
    выполнение поворотов малого радиуса (габаритная «змейка»);
    маневрирование в условиях ограниченного времени («маневрирование»);
    торможение и остановка при движении на второй скорости.

    Перед началом выполнения элемента «маневрирование» экзаменуемый должен
    остановить транспортное средство на расстоянии не более 0,5 метра от линии начала
    выполнения элемента («старт») по переднему габариту транспортного средства. Время
    для выполнения элемента не более 7,0 секунды. Временной отрезок замеряется по
    фактическому пересечению передним габаритом транспортного средства линии «старт» и
    задним габаритом линии окончания выполнения элемента («финиш»).

    Элемент практического экзамена на мотоцикле считается невыполненным, если
    экзаменуемый:
    дважды не смог переключить передачу с низшей на высшую и (или) наоборот;
    коснулся ограничительного конуса (стойки), выехал за пределы элемента;
    отклонился от заданной траектории при выполнении элементов габаритная
    «змейка», «маневрирование»;
    превысил установленный лимит времени при выполнении элемента
    «маневрирование»;
    при выполнении торможения пересек стоп-линию или остановился на расстоянии
    более 0,5 метра от стоп-линии (по проекции переднего габарита).

    Практический экзамен на мотоцикле считается несданным в случаях, если
    экзаменуемый:
    не выполнил один из элементов;
    отказался от выполнения элемента;
    допустил падение мотоцикла;
    опустил ногу с подножки во время движения;
    дважды заглушил двигатель при трогании с места;
    дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

    Категории и возраст:
    АМ – мопеды, с 16-ти лет;
    A1 – мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (легкие мотоциклы), с 16-ти лет;
    A – мотоциклы, с 18-ти лет.

    Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории «А1», имеет право управления механическим транспортным средством категории «АМ».
    Если совсем нет "прав", нужно подготовиться к теоретическому экзамену, собрать документы и оплатить сборы, указанные на сайте ГАИ, и сдать теорию.

    Практически все мотошколы, перечисленные выше, проводят разовые занятия по вождению мотоциклов.
    Информация ниже может дублироваться.
    - Сергей (+375 29 672 77 54), Московская ДОСААФ. Площадка на Семашко 15, бетонная восьмерка.
    Инструктора Алексей (+375 29 675 54 70). Мотоцикл постоянно на площадке ГАИ.
    - Олег Валентинович (+375 29 615-04-90) (Фрунзенская ДОСААФ). Площадка на пересечении ул. Колесникова и Голубка, бетонная восьмерка, предоставление мотоцикла в ГАИ.
    - Михаил (+375 29 777 19 80), Дворец молодёжи.
    - мотошкола Motohelp на ул.Карвата 86 (для сдачи экзамена в ГАИ предоставляется мотоцикл Yamaha YBR 125.), +375 29 705 44 37; vel +375 29 376 32 21 (Дмитрий).
    - "I. Ride" Motoschool, занятия на Yamaha YBR125
    - Андрей, площадка на Михася Лынькова, занимается на Minsk D4, на них же можно сдавать в ГАИ, +375 44 790 76 38.
    - Мотошкола МОТОГУРУ, площадка в районе Новинок, мотоциклы Yamaha YBR125, может предоставляться для сдачи в ГАИ. Александр Vel +375299063235 Мтс: +375 33 366 32 35
    - Андрей (+375295077568 ), индивидуальное обучение вождению мотоцикла. Площадка/ город, подготовка к сдаче в ГАИ.
    - ООО "Мотостарс", единый номер для записи: +375 29 7805544 (+viber)
    - Мотошкола MotoDrug, кроме курсов ШКМГ и группы "ПРО" там также осуществляют переподготовку с "В" и "С" на "А"\"А1" с выдачей всех соответствующих документов, контактный телефон по любым вопросам: +375 44 720-67-71

    - за водительское удостоверение и талон 49 руб. (2 базовых величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за компьютерные услуги и оформление заявления 2 руб 94 коп. (0,12 базовой величины) (в сиситеме ЕРИП за компьютерные услуги - 0,98 руб., за оформление заявления - 1,96 руб.);
    на р/счет BY21BLBB36420100582346001008 дирекция ОАО «Белинвестбанка» по г. Минску и Минской области, код банка BLBBBY2X, УНП 100582346,
    получатель: ГУВД Мингорисполкома
    - за теоретический экзамен 7 руб. 35 коп. (0,3 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за практический экзамен на мотоцикле 17 руб. 15 коп. (0,7 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;

    - Оплачивайте только те позиции, которые вам необходимы. Оплата экзамена производится за каждую попытку.
    - Перед оплатой проверяйте суммы на соответствие текущей базовой величине.
    - Сами квитанции действительны три года. Если вы оплачивали что-либо до повышения базовой величины или стоимости, нужно просто доплатить до актуальных сумм по тем же реквизитам.
    - Все квитанции сохраняем и отдаём в окошко вместе с документами после успешной сдачи.

    Сдача на категорию А и А1 в Минске проходит на Семашко 17, в среду с 15 до последнего желающего (если желающих нет - до 15.30) , в субботу в 11 и 15 часов. Для тех, кто оформлял документы на Кальварийской (прописка Минский район) - только в субботу в 11.
    Но лучше позвонить по тел. 270 33 34 и узнать ТОЧНО.

    Обращаем внимание, что для лиц, не сдавших теоретический или практический экзамен с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
    Теоретический экзамен "действителен" шесть месяцев, после чего пересдаётся заново.
    -----------------
    Информация на сайте ГАИ
    Куратор темы Stef666

    1 или 0, жизнь или смерть...
  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 20 июня 2016 13:30

    Согалсно теме форума напишу про свой опыт обучения и сдачи, если Господа-ругающиеся не против)

    Изачально хотела получить категорию А1, но посмотрев цены на индивидуальные уроки и поговорив с частными инструкторами, решила сделать выбор в пользу полноценной мотошколы. Почитала ветку тут и выбрала Мотогуру.
    Мое обучение стоило 3 млн. Мотоциклы Десна и ёбрик) Их экипа дают: черепаху, шлем, наколенники, щитки. Одновременно на занятии ездят 2-3 человека каждый на своем моте. Расписание составляется заранее-можно выбрать удобное время. Инструкторов на площадке 1-3. Дают интересные упражнения, а не пускают на восьмерку как белку в колесо) Упражнения подбираются в зависимости от подготовки ученика. Есть те, кто раньше ездил на скутере или гонял в деревне, например. Я к этим людям не отношусь, т.к. до обучения никогда не ездила на мотоцикле.
    Занятия проходили в дружелюбной атмосфере, никто не орал и не обзывался. На это мне везет) В автошколе тоже был спокойный и воспитаный инструктор был. После откатки всех часов мы сдавали тех. контроль, потом внутренний экзамен, а потом уже гаи. Перед гаи нам дали покататься на своей площадке и потом уже оттуда ехали на Семашко. В день первого экзамена сдали все, кроме меня: смутил бордюр на восьмерке и я проехала лишь один правый и один левый круг. Схема экзамена была такова: переключение передач-доска-восьмерка-стоп-нейтралка. Второй раз сдавала в прошедшую субботу. Ехала первая и сдала!)))
    Могу сказать, что и сдача и обучение прошли довольно безболезненно. Разве что волновалась, когда пересдавала и на занятия было ехать далековато (с Могилевской до Долгиновского Тракта)
    В общем, я всем довольна и могу смело рекомендовать Мотогуру

    *сдавали на областной площадке

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 июня 2016 15:09
    mindgamer:

    S1000RR, и что можно сказать о мозгах человека, который таки сел за руль пьяным? Или того, который начинает вилять жопой, приплетая теорию ПДД и прочий бред, в попытках оправдать синебота.

    Воооот, вот эти фразы уже ближе к теме...) Что твое столь живое участие в обсуждении основанно именно на каких-то личных моментах и к самой мотошколе, в которой работают три инструктора, никакого отношения не имеет. Ты чешешь языком именно в адрес основателя мотохелпа,

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 20 июня 2016 15:24

    S1000RR, может, мне тоже заняться бессмысленными предположениями, на чем основано твое не менее живое участие? Люди частенько, например, защищают своих любимых и близких, яростно отрицая их вину, даже в случаях, когда проступок за гранью допустимого и вина налицо. Мамка, скажем, до последнего будет выгораживать сыночка, который по пьяни сбил ребенка. Много таких случаев на слуху. Так вот, кто он тебе? Брат? Любовник?

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 июня 2016 16:33
    mindgamer:

    S1000RR, может, мне тоже заняться бессмысленными предположениями, на чем основано твое не менее живое участие? Люди частенько, например, защищают своих любимых и близких, яростно отрицая их вину, даже в случаях, когда проступок за гранью допустимого и вина налицо. Мамка, скажем, до последнего будет выгораживать сыночка, который по пьяни сбил ребенка. Много таких случаев на слуху. Так вот, кто он тебе? Брат? Любовник?

    Тут вроде обучение обсуждается. И я тебе пытаюсь донести то, что из-за своего отношения к одному человеку, ты чернишь всех, кто работает в мотохелпе и работают не хуже остальных мотошкол. И начинаешь нести ересь про тухлое обучение исключительно с целью задеть одного человека. А это - колхоз называется.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 20 июня 2016 17:09

    S1000RR, я банально исхожу из предпосылки: какой бизнес, такой и хозяин. И наоборот. Ничего более. За эти несколько страниц, если ты читал не жопой, в чем я сомневаюсь, я и обсуждал исключительно обучение. Максимум позволил себе несколько предположений почему оно такое, какое есть. Да и те лежали на поверхности, можно было и не озвучивать, согласен. Про какую-то личную неприязнь - это лишь твои больные фантазии, которые мне уже порядком надоели. Может, тебя сбило с толку, что я пару раз назвал Дмитрия по имени? Так это чистая случайность, что я знаю, как его зовут. Я как бы инструкторов и из некоторых других школ знаю поименно, и что? А Дмитрия после его обосрамса с ГАИ, и пикировки с питбулем на ТВ теперь вообще куча народу в лицо и по имени знает. А так я его видел-то живьем раза три или четыре всего - с чего бы здесь возникнуть личной неприязни? Неприязнь у меня только к склонности белорусского бизнеса к некачественному оказанию услуг задорого, и к мотохелпу, как к яркому представителю такого бизнеса.

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 июня 2016 18:34
    mindgamer:

    S1000RR, я банально исхожу из предпосылки: какой бизнес, такой и хозяин. И наоборот. Ничего более. За эти несколько страниц, если ты читал не жопой, в чем я сомневаюсь, я и обсуждал исключительно обучение. Максимум позволил себе несколько предположений почему оно такое, какое есть. Да и те лежали на поверхности, можно было и не озвучивать, согласен. Про какую-то личную неприязнь - это лишь твои больные фантазии, которые мне уже порядком надоели. Может, тебя сбило с толку, что я пару раз назвал Дмитрия по имени? Так это чистая случайность, что я знаю, как его зовут. Я как бы инструкторов и из некоторых других школ знаю поименно, и что? А Дмитрия после его обосрамса с ГАИ, и пикировки с питбулем на ТВ теперь вообще куча народу в лицо и по имени знает. А так я его видел-то живьем раза три или четыре всего - с чего бы здесь возникнуть личной неприязни? Неприязнь у меня только к склонности белорусского бизнеса к некачественному оказанию услуг задорого, и к мотохелпу, как к яркому представителю такого бизнеса.

    Читать жопой - тут скорее я вижу твое чтение. Может у меня слишком большие требования к тому, что пишут люди на форумах, но мое видение предмета такое: я пришел учиться в мотошколу. Мне дали двухколесный хлам, который с пятого раза заводится, инструктор на площадке показал где газ, где тормоз, рассказал как ездить восьмерку и прямую, после чего забыл про меня и вместо 18-ти положенных мне часов накатки, мне дали откатать только 12-16, несмотря на мои замечания по этому поводу. Плюс, внутренний экзамен мне нарисовали, чтобы допустить к сдаче в ГАИ, где я успешно облажался. А может и не один раз. ДА, за такой подход можно и не только написать пару коментов в ветке, НО!!! это должен быть МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, а не мои догадки!!! В твоем случае все получается как в поговорке:деревня, на то и деревня. В одном конце п..кнул, в другом скажут - обо..рался. Раз тебе не предоставлял услуг по обучению мотохелп - какого лешего ты вообще про качество предоставляемых услуг пишешь гниль? Я раз в неделю бываю на той площадке, заезжая за мотоциклом, и я ни разу не слышал недовольных разговоров от курсантов. Может и существуют моменты, которые относятся к плохому качеству, но ни тебе, ни мне о них рассуждать. А тем, кто там учился и может поделиться СВОИМ ОПЫТОМ и, на основании оного, своим мнением!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 июля 2016 15:55)
    Основание: 3.5.17

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 20 июня 2016 18:51

    S1000RR, необязательно там учиться, чтобы быть в курсе происходящего, [censored by Dzen_Master]. Достаточно несколько раз поприсутствовать на экзамене в ГАИ, поообщаться с курсантами и инструкторами этой и других школ, побывать на учебных площадках разных школ во время занятий, чтобы было с чем сравнивать. Когда проделаешь все вышеперечисленное, тогда и приходи учить других, что им писать на форуме, а что нет. Твой опыт еженедельного заноса денег в кассу мотохелпа уж точно никому не интересен.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (30 июня 2016 18:35)
    Основание: 3.5.17

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 июня 2016 19:43
    mindgamer:

    S1000RR, необязательно там учиться, чтобы быть в курсе происходящего, лопух. Достаточно несколько раз поприсутствовать на экзамене в ГАИ, поообщаться с курсантами и инструкторами этой и других школ, побывать на учебных площадках разных школ во время занятий, чтобы было с чем сравнивать. Когда проделаешь все вышеперечисленное, тогда и приходи учить других, что им писать на форуме, а что нет. Твой опыт еженедельного заноса денег в кассу мотохелпа уж точно никому не интересен.

    О, дааа...))) В этом и есть "экспертное" мнение троллей.) Именно по такому принципу, как у тебя, определяют скорости в ДТП, углы подъема переднего колеса над асфальтом и прочее..)) Играйся в танчики, там таких как ты ооочень много...)))
    Жаль только, что новое поколение мотоциклистов теперь довольно большой частью формируется из такого рода человеческого шлака, как ты, не способные что-то создать сами, но лаять, как шавка из-за забора принимающие за обязанность.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 июля 2016 15:55)
    Основание: 3.5.17

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 20 июня 2016 20:02 Редактировалось Чикипибарум, 1 раз.

    yumamo, Спасибо за отзыв,поможет новичкам разобраться,ну и со здачей,ни песка ни камня

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 20 июня 2016 20:03

    Без комментариев, как говорится. Целевая аудитория мотохелпа во всей красе.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 20 июня 2016 20:09

    mindgamer, mindgamer, Или прекращайте, или перебирайтесь в личку, или переходите на более литературный слог)
    А то люди аж стесняются встревать со своими рассказами про обучение и сдачу на права :D

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 20 июня 2016 20:09
    mindgamer:

    Без комментариев, как говорится. Целевая аудитория мотохелпа во всей красе.

    Год назад зашел в эту ветку, так как купил мотоцикл и срочно понадобились права,все без измененний,срачь стоит на сто километров в округе,мотохелп облажался и не гнушается грязной саморекламой,как тогда так и сейчас)))Пооому к ним и не пошел)))

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 21 июня 2016 00:27

    прекращайте уже ругаться :shuffle: с прошедшим праздником :ura:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 21 июня 2016 01:55 Редактировалось NightMare, 6 раз(а).

    yumamo, Мотогуру оч адекватные и интересные парни. Пожалуй, всем буду рекомендовать.
    Познакомился на заправке с инструктором, много чего интересного рассказал.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • HeliantUS Member
    офлайн
    HeliantUS Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #263225

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 21 июня 2016 02:34
    yumamo:

    смутил бордюр

    Мои поздравления со сдачей =) Слышал о вашем случае в застенках автошколы, очень все переживали что вы перенервничали и крутанули восьмёрку лишь один раз.

    Masleena
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 21 июня 2016 05:33
    leksi1993:

    с прошедшим праздником

    спасибо,и тебя)

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • kazir Member
    офлайн
    kazir Member

    254

    15 лет на сайте
    пользователь #145107

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 21 июня 2016 09:45
    часовой северной башни:

    mindgamer:

    Без комментариев, как говорится. Целевая аудитория мотохелпа во всей красе.

    Год назад зашел в эту ветку, так как купил мотоцикл и срочно понадобились права,все без измененний,срачь стоит на сто километров в округе,мотохелп облажался и не гнушается грязной саморекламой,как тогда так и сейчас)))Пооому к ним и не пошел)))

    Да забанить ребят надо да и все. В начале было еще по существу. Теперь уже на личности перешли.

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 июня 2016 11:29
    NightMare:

    yumamo, Мотогуру оч адекватные и интересные парни. Пожалуй, всем буду рекомендовать.
    Познакомился на заправке с инструктором, много чего интересного рассказал.

    Согласна) Достойные и добросовестные ребята

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    HeliantUS:

    yumamo:

    смутил бордюр

    Мои поздравления со сдачей =) Слышал о вашем случае в застенках автошколы, очень все переживали что вы перенервничали и крутанули восьмёрку лишь один раз.

    Спасибо большое за поздравления! Грешным делом я думала, что инспектор закроет на это глаза, но даже рада, что все по-честному. Я и второй раз нервничала и руки тряслись, но выбора не было-надо было сдавать, т.к. иду в отпуск, а без прав никак))

  • Al. Member
    офлайн
    Al. Member

    446

    14 лет на сайте
    пользователь #208004

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 24 июня 2016 13:18

    yumamo, а сколько длится обучение?

    ответ в ЛС
  • venomportfolio Member
    офлайн
    venomportfolio Member

    282

    12 лет на сайте
    пользователь #443986

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 июня 2016 22:30
    Al.:

    yumamo, а сколько длится обучение?

    Обучение в Мотогуру длится месяц.
    Заключил с ними договор на 4 июля в дневную группу, все рассказали и объяснили :super:
    Опыта вообще не имею, посмотрим как они научат.

    +375296344674