Ответить
  • zeroOne Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    zeroOne Apple Team Автор темы

    2023

    19 лет на сайте
    пользователь #28758

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 мая 2005 01:44 Редактировалось Stef666, 97 раз(а).
    Проверка навыков управления мотоциклом осуществляется на специальной
    площадке:

    Экзаменуемый должен в мотоэкипировке (мотошлем, мотоперчатки, наколенники,
    налокотники)
    выполнить последовательно следующие элементы:
    движение по прямой с переключением передач с низшей на высшую и наоборот;
    управление на минимальной скорости («колейная доска»);
    выполнение разворотов малого радиуса (габаритная «восьмерка»);
    выполнение поворотов малого радиуса (габаритная «змейка»);
    маневрирование в условиях ограниченного времени («маневрирование»);
    торможение и остановка при движении на второй скорости.

    Перед началом выполнения элемента «маневрирование» экзаменуемый должен
    остановить транспортное средство на расстоянии не более 0,5 метра от линии начала
    выполнения элемента («старт») по переднему габариту транспортного средства. Время
    для выполнения элемента не более 7,0 секунды. Временной отрезок замеряется по
    фактическому пересечению передним габаритом транспортного средства линии «старт» и
    задним габаритом линии окончания выполнения элемента («финиш»).

    Элемент практического экзамена на мотоцикле считается невыполненным, если
    экзаменуемый:
    дважды не смог переключить передачу с низшей на высшую и (или) наоборот;
    коснулся ограничительного конуса (стойки), выехал за пределы элемента;
    отклонился от заданной траектории при выполнении элементов габаритная
    «змейка», «маневрирование»;
    превысил установленный лимит времени при выполнении элемента
    «маневрирование»;
    при выполнении торможения пересек стоп-линию или остановился на расстоянии
    более 0,5 метра от стоп-линии (по проекции переднего габарита).

    Практический экзамен на мотоцикле считается несданным в случаях, если
    экзаменуемый:
    не выполнил один из элементов;
    отказался от выполнения элемента;
    допустил падение мотоцикла;
    опустил ногу с подножки во время движения;
    дважды заглушил двигатель при трогании с места;
    дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

    Категории и возраст:
    АМ – мопеды, с 16-ти лет;
    A1 – мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (легкие мотоциклы), с 16-ти лет;
    A – мотоциклы, с 18-ти лет.

    Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории «А1», имеет право управления механическим транспортным средством категории «АМ».
    Если совсем нет "прав", нужно подготовиться к теоретическому экзамену, собрать документы и оплатить сборы, указанные на сайте ГАИ, и сдать теорию.

    Практически все мотошколы, перечисленные выше, проводят разовые занятия по вождению мотоциклов.
    Информация ниже может дублироваться.
    - Сергей (+375 29 672 77 54), Московская ДОСААФ. Площадка на Семашко 15, бетонная восьмерка.
    Инструктора Алексей (+375 29 675 54 70). Мотоцикл постоянно на площадке ГАИ.
    - Олег Валентинович (+375 29 615-04-90) (Фрунзенская ДОСААФ). Площадка на пересечении ул. Колесникова и Голубка, бетонная восьмерка, предоставление мотоцикла в ГАИ.
    - Михаил (+375 29 777 19 80), Дворец молодёжи.
    - мотошкола Motohelp на ул.Карвата 86 (для сдачи экзамена в ГАИ предоставляется мотоцикл Yamaha YBR 125.), +375 29 705 44 37; vel +375 29 376 32 21 (Дмитрий).
    - "I. Ride" Motoschool, занятия на Yamaha YBR125
    - Андрей, площадка на Михася Лынькова, занимается на Minsk D4, на них же можно сдавать в ГАИ, +375 44 790 76 38.
    - Мотошкола МОТОГУРУ, площадка в районе Новинок, мотоциклы Yamaha YBR125, может предоставляться для сдачи в ГАИ. Александр Vel +375299063235 Мтс: +375 33 366 32 35
    - Андрей (+375295077568 ), индивидуальное обучение вождению мотоцикла. Площадка/ город, подготовка к сдаче в ГАИ.
    - ООО "Мотостарс", единый номер для записи: +375 29 7805544 (+viber)
    - Мотошкола MotoDrug, кроме курсов ШКМГ и группы "ПРО" там также осуществляют переподготовку с "В" и "С" на "А"\"А1" с выдачей всех соответствующих документов, контактный телефон по любым вопросам: +375 44 720-67-71

    - за водительское удостоверение и талон 49 руб. (2 базовых величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за компьютерные услуги и оформление заявления 2 руб 94 коп. (0,12 базовой величины) (в сиситеме ЕРИП за компьютерные услуги - 0,98 руб., за оформление заявления - 1,96 руб.);
    на р/счет BY21BLBB36420100582346001008 дирекция ОАО «Белинвестбанка» по г. Минску и Минской области, код банка BLBBBY2X, УНП 100582346,
    получатель: ГУВД Мингорисполкома
    - за теоретический экзамен 7 руб. 35 коп. (0,3 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за практический экзамен на мотоцикле 17 руб. 15 коп. (0,7 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;

    - Оплачивайте только те позиции, которые вам необходимы. Оплата экзамена производится за каждую попытку.
    - Перед оплатой проверяйте суммы на соответствие текущей базовой величине.
    - Сами квитанции действительны три года. Если вы оплачивали что-либо до повышения базовой величины или стоимости, нужно просто доплатить до актуальных сумм по тем же реквизитам.
    - Все квитанции сохраняем и отдаём в окошко вместе с документами после успешной сдачи.

    Сдача на категорию А и А1 в Минске проходит на Семашко 17, в среду с 15 до последнего желающего (если желающих нет - до 15.30) , в субботу в 11 и 15 часов. Для тех, кто оформлял документы на Кальварийской (прописка Минский район) - только в субботу в 11.
    Но лучше позвонить по тел. 270 33 34 и узнать ТОЧНО.

    Обращаем внимание, что для лиц, не сдавших теоретический или практический экзамен с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
    Теоретический экзамен "действителен" шесть месяцев, после чего пересдаётся заново.
    -----------------
    Информация на сайте ГАИ
    Куратор темы Stef666

    1 или 0, жизнь или смерть...
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 27 августа 2015 14:03
    Standley:

    ТОЛЬКО 1300

    И все же?
    Человек когда решается сдавать на права - он уже примерно знает на чем он будет ездить.

  • CrazyClown Vaper's Club
    офлайн
    CrazyClown Vaper's Club

    3286

    14 лет на сайте
    пользователь #210189

    Профиль
    Написать сообщение

    3286
    # 27 августа 2015 15:28 Редактировалось CrazyClown, 1 раз.

    Минск С4 250 - по крайней мере для первого сезона я смотрю на него
    ЗЫ это щас типа такой мелкий вброс, дабы перевести тему.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 27 августа 2015 15:29

    zloi[HlamTeam], Не факт. У меня знакомые сдавали, абы была категория в правах. Бо введут ограничение по кубатуре.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • cptBlack Senior Member
    офлайн
    cptBlack Senior Member

    965

    17 лет на сайте
    пользователь #76667

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 27 августа 2015 15:51
    NightMare:

    zloi[HlamTeam], Не факт. У меня знакомые сдавали, абы была категория в правах. Бо введут ограничение по кубатуре.

    Тоже согласен. Я принципиально не выбирал мот пока категорию не открыл. И только после сдачи я полез в мотобарахолку))

    <p>Не ту страну назвали Гондурасом...</p>
  • 163403 Senior Member
    офлайн
    163403 Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #163403

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 27 августа 2015 17:54 Редактировалось 163403, 2 раз(а).

    Интересную тенденцию заметил.В этой ветке как почитаешь,так большинство к мотоциклу до мотошколы не прикасалось,потом 2 занятия и сдача с первой-второй попытки.А как в реальной жизни с кем разговоришься -так половина без прав ездила потом уже открыла категорию.

    Все вышенаписанное является имхо даже если таковым не является...
  • cptBlack Senior Member
    офлайн
    cptBlack Senior Member

    965

    17 лет на сайте
    пользователь #76667

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 27 августа 2015 18:11
    Crazy Bunny:

    Интересную тенденцию заметил.В этой ветке как почитаешь,так большинство в мотоциклу до мотошколы не прикасалось,потом 2 занятия и сдача с первой-второй попытки.А как в реальной жизни с кем разговоришься -так половина без прав ездила потом уже открыла категорию.

    ну я например не сказал, что не прикасался. Даже немного ездил на безродном китайце в местах, где права не нужны априори))). Но серьезно к вопросу покупки мота подошел только после сдачи. Причем купил почти сразу, дней так через 10))

    <p>Не ту страну назвали Гондурасом...</p>
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 27 августа 2015 19:00

    Господа, а подскажите пожалуйста. Есть категория В, пойду сдавать на А - у меня получается водительское удостоверение забирают в случае успешной сдачи и я не могу пользоваться авто до тех пор, пока новое не выдадут? А новое судя по всему в тот же день не выдают, получается что если идешь сдавать в субботу, то до вторника без машины (вскр-пн выходные в гаи). Или можно все же старое удостоверение держать у себя пока новое не получишь?

  • cptBlack Senior Member
    офлайн
    cptBlack Senior Member

    965

    17 лет на сайте
    пользователь #76667

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 27 августа 2015 19:04
    Hatebreeder87:

    Господа, а подскажите пожалуйста. Есть категория В, пойду сдавать на А - у меня получается водительское удостоверение забирают в случае успешной сдачи и я не могу пользоваться авто до тех пор, пока новое не выдадут? А новое судя по всему в тот же день не выдают, получается что если идешь сдавать в субботу, то до вторника без машины (вскр-пн выходные в гаи). Или можно все же старое удостоверение держать у себя пока новое не получишь?

    Ваше удостоверение остается у Вас, пока Вы не обратитесь за его заменой после успешной сдачи. А это может быть в любой день. В день сдачи у Вас его никто не заберет. Не знаю как сейчас в городе, а в области на Кальварийской я поменял удостоверение за полтора часа. :super:

    <p>Не ту страну назвали Гондурасом...</p>
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 27 августа 2015 19:06 Редактировалось Hatebreeder87, 1 раз.

    Вот у меня и было подозрение что должно быть именно так, но хочу заметить что по телефону в ГАИ мне сказали что удостоверение у меня забирают и пока не будет готово новое - ездить нельзя. И что в тот же день, в который сдаешь, новое получить не успеешь. Вот вам и телефон для справок :-?

  • Malenkiy Senior Member
    офлайн
    Malenkiy Senior Member

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 27 августа 2015 19:41

    Hatebreeder87, Все вам правильно сказали, так и есть. Здавал вчера, забрал сегодня с 17 до 18. Просто вы можете после успешной сдачи в субботу не сдавать документы в окошко, а уехать с ними по своим делам и сдать их уже во вторник (или любой другой день) и быть без прав только сутки.

    Est solarus - oth mithas
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 27 августа 2015 19:59

    Ясно понятно. Оки, спасибо за инфу

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 27 августа 2015 20:51
    NightMare:

    Не факт. У меня знакомые сдавали, абы была категория в правах. Бо введут ограничение по кубатуре.

    Ну хз, мне казалось человек как только видит мотоциклы, сразу понимает "спорт не мое, а чоппер - мое" и т.д.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 27 августа 2015 21:18 Редактировалось NightMare, 3 раз(а).

    zloi[HlamTeam], большинство, что я видел - не собиралось ничего покупать. Принцип - абы было. И при том пытаются сдать на халяву, типа, езжу на велике, на моте сдам. Зы. Я к ОВ иногда подъезжаю поговорить с ним, с Сергеем, посмотреть, иногда на площадку хожу смотреть, как сдают.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 27 августа 2015 22:46 Редактировалось Чикипибарум, 1 раз.
    Crazy Bunny:

    Интересную тенденцию заметил.В этой ветке как почитаешь,так большинство к мотоциклу до мотошколы не прикасалось,потом 2 занятия и сдача с первой-второй попытки.А как в реальной жизни с кем разговоришься -так половина без прав ездила потом уже открыла категорию.

    Я ездил на минскаче лет с 11 до 18 после армии пару раз проехал,20 лет только на машине ездил и на велосипеде,теперь без прав на ямахе ,но короткими перебежками,и надо права ,так как время поджимает.

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • el-Tango Senior Member
    офлайн
    el-Tango Senior Member

    3979

    15 лет на сайте
    пользователь #144470

    Профиль
    Написать сообщение

    3979
    # 27 августа 2015 22:53 Редактировалось el-Tango, 2 раз(а).
    zloi[HlamTeam]:

    Standley:

    А потом такие купят себе литровую хонду и читай потом про таких на онлайнере.

    И на чем вы теперь ездите после мотохелпа? Ну или на чем собираетесь ездить?

    вчера Дмитрий ездил-помогал недавним ученикам в приобретении мотоциклов. ребята заехали на площадку на вулкане 1500 и на боливарде м50. а вы с какой целью интересуетесь?

    Red_raven:

    SanderBy:

    Так что почти все школы будут хороши.

    О чем и речь. Коллега с предыдущей работы учился на Лынькова, у Саши. Сдал со второго раза, ему понравилось обучение. Так что эти холивары уже на зубах завязли, честное слово :)

    обучение редко может не понравится. первая посадка на мотоцикл - это как первый прыжок с парашютом. большинство людей испытывают эйфорию только от новых ощущений. полное понимание процесса приходит не сразу. я не вижу здесь никаких "холиваров". поясни.

    sysdan:

    Standley:

    Сдача в ГАИ с 1 раза - ГАРАНТИРОВАНА!

    интересное заявление "Гарантирована!", в эту субботу наблюдал как первых 3-4 человека из мотохелпа доску не смогли проехать, по остальным не знаю... им как, деньги вернули?)

    остальные 6 сдали. условия материальных взаимоотношений читайте на сайте школы мотохелп. и ... вы с какой целью интересуетесь? )

    Добавлено спустя 13 минут 26 секунд

    Crazy Bunny:

    Интересную тенденцию заметил.В этой ветке как почитаешь,так большинство к мотоциклу до мотошколы не прикасалось,потом 2 занятия и сдача с первой-второй попытки.А как в реальной жизни с кем разговоришься -так половина без прав ездила потом уже открыла категорию.

    а здесь скрыт самый интересный момент. эти люди на некоторых упражнениях открывают пошире глаза и там прямым текстом написано "ого, так можно делать с мотоциклом?!!" ))

    Hatebreeder87:

    Господа, а подскажите пожалуйста. Есть категория В, пойду сдавать на А - у меня получается водительское удостоверение забирают в случае успешной сдачи и я не могу пользоваться авто до тех пор, пока новое не выдадут? А новое судя по всему в тот же день не выдают, получается что если идешь сдавать в субботу, то до вторника без машины (вскр-пн выходные в гаи). Или можно все же старое удостоверение держать у себя пока новое не получишь?

    придержи права до вторника. подай утром. забери вечером. и нет проблемы.

    zloi[HlamTeam]:

    NightMare:

    Не факт. У меня знакомые сдавали, абы была категория в правах. Бо введут ограничение по кубатуре.

    Ну хз, мне казалось человек как только видит мотоциклы, сразу понимает "спорт не мое, а чоппер - мое" и т.д.

    тебе казалось ) перекрестись )) даже после первого сезона люди не всегда понимают "что мое, а что не мое" ))

    +37529 6620397
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2108

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 28 августа 2015 00:05 Редактировалось ppanka, 1 раз.

    NightMare,Толя забей на эту ветку на форуме)
    не нужно ни кого ни пиарить ни осуждать !
    и спокойней относись к саморекламе мотохелпа = свою работу они тоже выполняют добросовестно!
    просто у всех мотошкол попадается определенная категория курсантов которые в своей несдаче винят все и всех (кроме самих себя)
    Ты видел нашу методику = тебе понравилось = ты сдал - но бывают и такие которые после первого же крика на них уходят = флаг в руки им (асфальт на дороге будет с ними нежен и ласково оботрет их слезы )))

  • sysdan Senior Member
    офлайн
    sysdan Senior Member

    1174

    20 лет на сайте
    пользователь #9278

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 28 августа 2015 00:29
    el-Tango:

    sysdan:

    Standley:

    Сдача в ГАИ с 1 раза - ГАРАНТИРОВАНА!

    интересное заявление "Гарантирована!", в эту субботу наблюдал как первых 3-4 человека из мотохелпа доску не смогли проехать, по остальным не знаю... им как, деньги вернули?)

    остальные 6 сдали. условия материальных взаимоотношений читайте на сайте школы мотохелп. и ... вы с какой целью интересуетесь? )

    исключительно чтобы понять кем или чем она "Гарантирована!" и какие последствия возникают если с первого раза на сдал )

  • el-Tango Senior Member
    офлайн
    el-Tango Senior Member

    3979

    15 лет на сайте
    пользователь #144470

    Профиль
    Написать сообщение

    3979
    # 28 августа 2015 00:47

    ничем/никем не гарантирована. ни мотоцикл, ни асфальт не является неожиданностью для сдающего. на экзамен из любой мотошколы все приходят подготовленные. во всех школах инструктора ответственно подходят к своей работе. это факт. каждый сдающий должен перебороть лишь ... свое волнение.

    "самый трудный бой = бой с самим собой" (с)

    Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд

    позвольте угадать следующий вопрос: "почету тогда у мотохелпа столько пафоса и "распальцовки"?"
    Потому что у нас есть возможность вывести на площадку 12 мотоциклов и три инструктора. потому, что мотохелпу не столь важно научить вас проходить программу ГАИ: мы не хотим, чтобы вы сдали экзамен и поспешно сели на литр. нам ВАЖНО научить ВАС не допускать фатальных ошибок на дороге и научить пользоваться двухколесным транспортом до того, как мы расскажем вам "как проезжать гаишную 8-ку и доску".

    Ибо, "не скорость губит пилота, - а внезапная остановка" (с) Н. Фоменко ;)

    +37529 6620397
  • 163403 Senior Member
    офлайн
    163403 Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #163403

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 28 августа 2015 01:16 Редактировалось 163403, 2 раз(а).

    Crazy Bunny:
    Интересную тенденцию заметил.В этой ветке как почитаешь,так большинство к мотоциклу до мотошколы не прикасалось,потом 2 занятия и сдача с первой-второй попытки.А как в реальной жизни с кем разговоришься -так половина без прав ездила потом уже открыла категорию.
    а здесь скрыт самый интересный момент. эти люди на некоторых упражнениях открывают пошире глаза и там прямым текстом написано "ого, так можно делать с мотоциклом?!!" ))

    Это опять намёк, что самостоятельно научиться хорошо ездить на мотоцикле очень сложно или больно/дорого?
    Поделитесь пожалуйста тогда информацией какая квалификация у тренеров в мотохелпе и где они обучались в своё время

    Все вышенаписанное является имхо даже если таковым не является...
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 28 августа 2015 01:20
    ppanka:

    NightMare,Толя забей на эту ветку на форуме)
    не нужно ни кого ни пиарить ни осуждать !
    и спокойней относись к саморекламе мотохелпа = свою работу они тоже выполняют добросовестно!
    просто у всех мотошкол попадается определенная категория курсантов которые в своей несдаче винят все и всех (кроме самих себя)
    Ты видел нашу методику = тебе понравилось = ты сдал - но бывают и такие которые после первого же крика на них уходят = флаг в руки им (асфальт на дороге будет с ними нежен и ласково оботрет их слезы )))

    Дружище, я не буду комментить.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest