Ответить
  • zeroOne Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    zeroOne Apple Team Автор темы

    2023

    19 лет на сайте
    пользователь #28758

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 мая 2005 01:44 Редактировалось Stef666, 97 раз(а).
    Проверка навыков управления мотоциклом осуществляется на специальной
    площадке:

    Экзаменуемый должен в мотоэкипировке (мотошлем, мотоперчатки, наколенники,
    налокотники)
    выполнить последовательно следующие элементы:
    движение по прямой с переключением передач с низшей на высшую и наоборот;
    управление на минимальной скорости («колейная доска»);
    выполнение разворотов малого радиуса (габаритная «восьмерка»);
    выполнение поворотов малого радиуса (габаритная «змейка»);
    маневрирование в условиях ограниченного времени («маневрирование»);
    торможение и остановка при движении на второй скорости.

    Перед началом выполнения элемента «маневрирование» экзаменуемый должен
    остановить транспортное средство на расстоянии не более 0,5 метра от линии начала
    выполнения элемента («старт») по переднему габариту транспортного средства. Время
    для выполнения элемента не более 7,0 секунды. Временной отрезок замеряется по
    фактическому пересечению передним габаритом транспортного средства линии «старт» и
    задним габаритом линии окончания выполнения элемента («финиш»).

    Элемент практического экзамена на мотоцикле считается невыполненным, если
    экзаменуемый:
    дважды не смог переключить передачу с низшей на высшую и (или) наоборот;
    коснулся ограничительного конуса (стойки), выехал за пределы элемента;
    отклонился от заданной траектории при выполнении элементов габаритная
    «змейка», «маневрирование»;
    превысил установленный лимит времени при выполнении элемента
    «маневрирование»;
    при выполнении торможения пересек стоп-линию или остановился на расстоянии
    более 0,5 метра от стоп-линии (по проекции переднего габарита).

    Практический экзамен на мотоцикле считается несданным в случаях, если
    экзаменуемый:
    не выполнил один из элементов;
    отказался от выполнения элемента;
    допустил падение мотоцикла;
    опустил ногу с подножки во время движения;
    дважды заглушил двигатель при трогании с места;
    дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

    Категории и возраст:
    АМ – мопеды, с 16-ти лет;
    A1 – мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (легкие мотоциклы), с 16-ти лет;
    A – мотоциклы, с 18-ти лет.

    Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории «А1», имеет право управления механическим транспортным средством категории «АМ».
    Если совсем нет "прав", нужно подготовиться к теоретическому экзамену, собрать документы и оплатить сборы, указанные на сайте ГАИ, и сдать теорию.

    Практически все мотошколы, перечисленные выше, проводят разовые занятия по вождению мотоциклов.
    Информация ниже может дублироваться.
    - Сергей (+375 29 672 77 54), Московская ДОСААФ. Площадка на Семашко 15, бетонная восьмерка.
    Инструктора Алексей (+375 29 675 54 70). Мотоцикл постоянно на площадке ГАИ.
    - Олег Валентинович (+375 29 615-04-90) (Фрунзенская ДОСААФ). Площадка на пересечении ул. Колесникова и Голубка, бетонная восьмерка, предоставление мотоцикла в ГАИ.
    - Михаил (+375 29 777 19 80), Дворец молодёжи.
    - мотошкола Motohelp на ул.Карвата 86 (для сдачи экзамена в ГАИ предоставляется мотоцикл Yamaha YBR 125.), +375 29 705 44 37; vel +375 29 376 32 21 (Дмитрий).
    - "I. Ride" Motoschool, занятия на Yamaha YBR125
    - Андрей, площадка на Михася Лынькова, занимается на Minsk D4, на них же можно сдавать в ГАИ, +375 44 790 76 38.
    - Мотошкола МОТОГУРУ, площадка в районе Новинок, мотоциклы Yamaha YBR125, может предоставляться для сдачи в ГАИ. Александр Vel +375299063235 Мтс: +375 33 366 32 35
    - Андрей (+375295077568 ), индивидуальное обучение вождению мотоцикла. Площадка/ город, подготовка к сдаче в ГАИ.
    - ООО "Мотостарс", единый номер для записи: +375 29 7805544 (+viber)
    - Мотошкола MotoDrug, кроме курсов ШКМГ и группы "ПРО" там также осуществляют переподготовку с "В" и "С" на "А"\"А1" с выдачей всех соответствующих документов, контактный телефон по любым вопросам: +375 44 720-67-71

    - за водительское удостоверение и талон 49 руб. (2 базовых величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за компьютерные услуги и оформление заявления 2 руб 94 коп. (0,12 базовой величины) (в сиситеме ЕРИП за компьютерные услуги - 0,98 руб., за оформление заявления - 1,96 руб.);
    на р/счет BY21BLBB36420100582346001008 дирекция ОАО «Белинвестбанка» по г. Минску и Минской области, код банка BLBBBY2X, УНП 100582346,
    получатель: ГУВД Мингорисполкома
    - за теоретический экзамен 7 руб. 35 коп. (0,3 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за практический экзамен на мотоцикле 17 руб. 15 коп. (0,7 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;

    - Оплачивайте только те позиции, которые вам необходимы. Оплата экзамена производится за каждую попытку.
    - Перед оплатой проверяйте суммы на соответствие текущей базовой величине.
    - Сами квитанции действительны три года. Если вы оплачивали что-либо до повышения базовой величины или стоимости, нужно просто доплатить до актуальных сумм по тем же реквизитам.
    - Все квитанции сохраняем и отдаём в окошко вместе с документами после успешной сдачи.

    Сдача на категорию А и А1 в Минске проходит на Семашко 17, в среду с 15 до последнего желающего (если желающих нет - до 15.30) , в субботу в 11 и 15 часов. Для тех, кто оформлял документы на Кальварийской (прописка Минский район) - только в субботу в 11.
    Но лучше позвонить по тел. 270 33 34 и узнать ТОЧНО.

    Обращаем внимание, что для лиц, не сдавших теоретический или практический экзамен с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
    Теоретический экзамен "действителен" шесть месяцев, после чего пересдаётся заново.
    -----------------
    Информация на сайте ГАИ
    Куратор темы Stef666

    1 или 0, жизнь или смерть...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 23 ноября 2016 20:33

    2079455, отзыва о двух мотошколах не будет, я так понимаю?

  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 23 ноября 2016 21:13 Редактировалось yuri29, 1 раз.
    metallihead:

    Если куда-то ехать, то есть смысл сразу в Москву в школу АМК ФСО, например
    http://www.amk-fso.ru/Inc.files/training3.html

    можете сказать чему учат "там" , о чем "здесь" не знают ?

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2288

    14 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2288
    # 23 ноября 2016 21:23

    рас
    http://sixbisix.livejournal.com/50583.html
    два
    http://sixbisix.livejournal.com/50840.html

    сам не ездил, но описанное показалось полезным

    da red goez fasta!
  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 23 ноября 2016 22:13
    metallihead:

    рас
    http://sixbisix.livejournal.com/50583.html
    два
    http://sixbisix.livejournal.com/50840.html

    сам не ездил, но описанное показалось полезным

    Ярыгин , конечно известный тренер по мотокроссу , но хорошо поискав , можно получить результат не хуже и здесь. Для этого нужно всего лишь не стесняться задавать вопрос вашему мотогуру : "Кто ВЫ такой , чтобы Я у вас учился?" и иметь некоторую сумму. ;)

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • 2079455 Neophyte Poster
    офлайн
    2079455 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2079455

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 ноября 2016 22:16
    mindgamer:

    2079455, отзыва о двух мотошколах не будет, я так понимаю?

    Будет) Я уже пыталась. Написала подробный рассказ, 1.5 часа потратила, а при отправке текст исчез. Так что обязательно отпишусь в ближайшее время, тем более, если Вас так интересует)

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 9 секунд

    2079455:

    mindgamer:

    2079455, отзыва о двух мотошколах не будет, я так понимаю?

    Будет) Я уже пыталась. Написала подробный рассказ, 1.5 часа потратила, а при отправке текст исчез. Так что обязательно отпишусь в ближайшее время, тем более, если Вас так интересует)[/quot
    Ещё раз хочу сделать акцент на том, что в рекламе кого-либо не заинтересована и тем более никого не хочу обидеть. Буду говорить по факту, ни больше, ни меньше.
    Школу я искала в интернете. И на тот момент кроме Мотохэлпа по переподготовке с В на А ничего другого я не нашла. И сайт мне их понравился, и всё что и как там написано мне понравилось тоже. Показалось всё серьезным и профессиональным. От первого занятия я была в восторге. Со мной постоянно работали и теоретически и на практике. Было интересно. Но на всех последующих занятиях было всё в точности до наоборот. Несколько замечаний издалека типа " Расслабь руки" или "Смотри прямо". На этом всё, хотя ребята могут научить и могут дать хорошие советы, ведь действующие мотоциклисты, но отчего-то безразличные к курсантам.
    Что касается мотопарка. Несколько мотоциклов от ybr 125 до чоппера. В ГАИ сдают на Рэйсере. В Мотохэлпе мотики не закрепляются за курсантами на время занятий. Т.е. вы приходите и будете кататься на том, что свободно. Моё мнение-это полный раздрай для новичка, а не "Класс!", как подумают многие. Прыгая с одного мота на другой разного класса и кубатуры, причем в рамках одного занятия, вы, как итог, не успеваеете толком почувствовать ни один, я уже молчу про технику вождения. А Рэйсер, я например, села на него на последнем занятии, т.к. он постоянно под теми, у кого экзамен вообще уже "на носу" или под "пересдающими" или под теми, кто заехал на 15-минутку, а им интересен только Рэйсер) Вот так оно и получается. Но и потом мы делили Рэйсер на занятии, как минимум между 5 курсантами, а было и такое, что даже теряли свою очередь, так много нас было.
    На внутреннем экзамене нам выложили 8ку кирпичом! незакрепленным!!!, понятное дело. Можно было убиться! Неоднократно "ложили" мот и мальчики и девочки. Сломали подножку, за что потом ещё Дмитрий снял 200тысяч(20 р) с курсантов! В этот момент мне всё стало ясно и про человека, и про его школу. Сразу вспомнилось про рыбу, которая с головы...
    Конечно я не сдала, брала доп.занятия снова и снова. Ничего не менялось ни в моих навыках, ни в отношении. Кстати, про меня даже не интересовались, сдала я или нет.
    Есть, конечно, и то, что мне понравилось. Например, бесплатные уроки по контраварийному вождению, которые периодически проводит Дмитрий. 2 раза в месяц все желающие, кто в "теме", может посетить выходную программу с шашлычком, развлечениями и просто пообщаться, за дом. Оплату естественно. Только всё это вряд ли поможет Вам сдать экзамен в ГАИ. И как-то у меня в голове не вяжется благотворительные уроки, дружеские посиделки, мотобратья и тут же безразличие к результатам своих курсантов и 200 тыс., снятых с девушки за сломанную подножку учебного мота.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    В сравнение сейчас отпишусь про другую школу

    Добавлено спустя 51 минута 31 секунда

    Рассказываю дальше. Когда поняла, что больше не хочу пытаться получить права при поддержке Мотохэлп, стала искать варианты. Пошерстила просторы интернета и ссылаясь на многочисленные положительные отзывы пошла к Сергею и Олегу Валентиновичу. Скажу, что общих знакомых с ними не имела, почитала ещё независимую статью какого-то издания об О.В., о его профессиональной карьере.
    Приехала. Первое, что мне понравилось, меня ждал мотоцикл , "мой личный" мотоцикл на время занятия, который я не должна была ни с кем делить. И впоследствии на нем же сдавать.
    Мотоциклы ухоженные, удобные, маневренные. Хорошие шлемы.
    Дальше-больше. От такого внимания и активной, плотной работы со мной, я даже испытывала чувство неловкости. Я думала- "Неужели так бывает?" Каждую минуту на контроле были все мои движения рук, ног, поворот плеч, головы, мой взгляд! Когда я ошибалась, мне в эту же минуту объясняли в чем именно моя ошибка. Таким образом я научилась понимать что я делаю и что должна делать. И так со всеми. На площадке больше 4 человек я не видела.
    Площадка ровная, бордюрная восьмерка и бетонная прямая. Т.е. в ГАИ вы уже не почувствуете внезапного приступа "клаустрофобии" на 8ке)))
    Короче говоря профессиональные и человеческие качества этих инструкторов на очень высоком уровне. На втором занятии я уже катала 8ку с одной рукой, правда на конусной. А на третьем всю комбинацию "бордюрная 8ка + прямая" я откатала с чистотой 90% точно, может и выше и то, просто было уже очень холодно, даже сцепление с трудом выжимала, так замерзли руки.
    И вот я сдала! Наверное долго буду помнить, когда уже проехала прямую, и мы встретились взглядом с инструктором Сергеем, по-моему в его глазах радости было не меньше чем в моих, а на финише ждал довольный моим успехом Олег Валентинович. Люди, преданные своему делу, которые работают на Ваш результат и не только профессионально Вас обучают, но и искренне переживают за Вас.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    В заключение хочу сказать тем, кто только определяется куда же пойти учиться. Подходите к этому вопросу серьезно. Сэкономите много времени, средств, сил и нервов. Всем удачи!
    PS . Обожаю мотоциклы!!! Ура!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 24 ноября 2016 10:38

    2079455, благодарю. Я смотрю, они там до сих пор себя вольготно чувствуют и не испытывают ни малейшего желания повышать качество сервиса и обучения.

  • 172949 Senior Member
    офлайн
    172949 Senior Member

    928

    14 лет на сайте
    пользователь #172949

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 24 ноября 2016 10:42 Редактировалось 172949, 3 раз(а).

    Как человек, который учился в МОТШ ДОСААФ, и после первой не сдачи, пошла на доп. занятие к ОВ, присоединяюсь к выше написанному. Т.к. полностью такого же мнения. Не сказала бы, что все плохо в ДОСААФ было, - нет. На момент моего обучения там мне всё нравилось и все устраивало, и даже сказала бы, что нормально меня там учили. НО… не было же с чем сравнивать. Да и тоже скажу, что ездить по нарисованной 8-ке и доске (нарисованной линии), и потом в ГАИ пытаться проехать по 8-ке с бордюрами и доске - это разные вещи. Становится понятно, почему многие сразу валятся, так сказать психологический барьер в голове при виде этого ограниченного пространства. Так вот, одно занятие с ОВ, один этот час занятий перевернул полностью все, чему меня якобы учили до этого. Вкратце сказать – всё по-другому. И как восьмерку проезжать, куда смотреть, какие ошибки. И совсем другая схема действий при проезде доски. Плюс, разницей оказалось то, что меня учили 8-ку и доску на 1-й передаче проезжать, что труднее, чем проезжать её на 2-й, как и учит ОВ. Но времени переучивать с 1-й на 2-ую не было (т.к. доп.занятие было в пятницу, а в сб уже сдавала), и это ещё бы больше меня запутало, поэтому ОВ, как грамотный человек, просто научил меня, как это правильно сделать на 1-й.
    В общем, тоже никого и ничто не рекламирую, просто говорю о реальной разнице, и своему удивлению. Как учат (или не учат) в одном месте, и как в другом.

    Люди, преданные своему делу, которые работают на Ваш результат и не только профессионально Вас обучают, но и искренне переживают за Вас.

    Тоже ну очень приятный плюс. :) Добавила бы, что люди, у которых не цель, чтобы Вы побольше бабла выложили за доп. занятия и т.д., а именно цель - чтобы Вы сдали.

    p.s. 2079455, посмотри лс! :)

    Без глупого риска жизнь не в радость... я рискую, поэтому у меня столько приключений. :)
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 24 ноября 2016 13:18

    2079455, Прикольно что есть тут парочку обиженых на ОВ и у них радикально противоположное мнение о ОВ и мотоаде)))

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 24 ноября 2016 14:26

    Прикольно то, что как только говорят про "никого и ничто не рекламирую", сразу понятно, что будут хвалить ДОСААФ :D

    Я не могу сравнивать, учился у Мотохелпа, учат сносно, деньги не вымогали, внимания прямо особо не было, но если спросишь - подробно объяснят, сдавал на ybr, правда все это больше года назад было. Кстати, не реклама, да )))))) Было просто от работы к ним и после домой удобно ездить, работал бы возле Семашко - ездил бы к Олегу Валентиновичу. Работал бы на Кунцевщине - ходил бы к Александру (коллега живет возле ул. Лынькова как раз, тоже сдал, тоже в прошлом году).

    Я к чему все это пишу, все время обвиняют мотохелп в условной бот-рекламе, да только по факту лично я особо этого за полтора года на этой веткие не заметил, больше их сильно гнобят (по ходу личное что-то) и рекламируют намного больше Олега Валентиновича. Охотно соглашусь, что заслуженно и справедливо. Но с "гноблением" уже перебор, имхо.

  • Alena92 Neophyte Poster
    офлайн
    Alena92 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2083152

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 ноября 2016 14:56

    С категории В на А, в Гаи нужно сдавать теорию?

  • 172949 Senior Member
    офлайн
    172949 Senior Member

    928

    14 лет на сайте
    пользователь #172949

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 24 ноября 2016 15:22
    Alena92:

    С категории В на А, в Гаи нужно сдавать теорию?

    не нужно. только практический экзамен.

    Без глупого риска жизнь не в радость... я рискую, поэтому у меня столько приключений. :)
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 24 ноября 2016 15:24
    Alena92:

    С категории В на А, в Гаи нужно сдавать теорию?

    Нет.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Alena92 Neophyte Poster
    офлайн
    Alena92 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2083152

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 ноября 2016 16:08
    Immortal Spirit:

    Alena92:

    С категории В на А, в Гаи нужно сдавать теорию?

    не нужно. только практический экзамен.

    Спасибо

    Добавлено спустя 42 секунды

    Fyn:

    Alena92:

    С категории В на А, в Гаи нужно сдавать теорию?

    Нет.

    Спасибо

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 24 ноября 2016 16:28
    Immortal Spirit:

    Да и тоже скажу, что ездить по нарисованной 8-ке и доске (нарисованной линии), и потом в ГАИ пытаться проехать по 8-ке с бордюрами и доске - это разные вещи.

    опять же ситуации разными бывают.

    Immortal Spirit:

    Становится понятно, почему многие сразу валятся, так сказать психологический барьер в голове при виде этого ограниченного пространства.

    c незнакомыми либо не отработанными по-шаблонам упражнениями такое происходит нередко. 8)

    Immortal Spirit:

    Так вот, одно занятие с ОВ, один этот час занятий перевернул полностью все, чему меня якобы учили до этого. Вкратце сказать – всё по-другому. И как восьмерку проезжать, куда смотреть, какие ошибки. И совсем другая схема действий при проезде доски.

    разные варианты бывают как и методики и тренера. :)

    часовой северной башни:

    Прикольно что есть тут парочку обиженых на ОВ и у них радикально противоположное мнение о ОВ

    координаты :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • 172949 Senior Member
    офлайн
    172949 Senior Member

    928

    14 лет на сайте
    пользователь #172949

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 24 ноября 2016 16:31 Редактировалось 172949, 2 раз(а).
    Red_raven:

    Прикольно то, что как только говорят про "никого и ничто не рекламирую", сразу понятно, что будут хвалить ДОСААФ

    стесняюсь спросить, а где там похвала в адрес ДОСААФ?

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    ЭВМ:

    Immortal Spirit:
    Да и тоже скажу, что ездить по нарисованной 8-ке и доске (нарисованной линии), и потом в ГАИ пытаться проехать по 8-ке с бордюрами и доске - это разные вещи.
    опять же ситуации разными бывают.
    Immortal Spirit:
    Так вот, одно занятие с ОВ, один этот час занятий перевернул полностью все, чему меня якобы учили до этого. Вкратце сказать – всё по-другому. И как восьмерку проезжать, куда смотреть, какие ошибки. И совсем другая схема действий при проезде доски.
    разные варианты бывают как и методики и тренера.

    с Вами вообще не поспоришь. Все разное, да и вообще ничего одинакового не может быть. :D
    Но в данном случае, значит, мне подходил больше именно такой вариант.

    Без глупого риска жизнь не в радость... я рискую, поэтому у меня столько приключений. :)
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2102

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2102
    # 24 ноября 2016 17:05

    Мое мнение таково - какая разница как называется школа? Важны навыки инструктора. И желание этого инструктора заточить курсанта на экзамен а не развести на доп занятия.
    за заточку на экзамен сильно не ругайтесь - это ведь тема про получение категории)

  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 24 ноября 2016 17:17
    Immortal Spirit:

    стесняюсь спросить, а где там похвала в адрес ДОСААФ?

    Хоть вопрос и не задан по причине неводомой для форума робости, все же не постесняюсь ответить :D

    Из шапки - "Наиболее полную и актуальную информацию по московской и центральной ДОСААФ лучше узнавать непосредственно у мотоинструкторов, тел. +37529 615 04 90 (Олег Валентинович), +37529 672 77 54 (Сергей) ."

    ppanka:

    Мое мнение таково - какая разница как называется школа? Важны навыки инструктора. И желание этого инструктора заточить курсанта на экзамен а не развести на доп занятия.

    Полностью согласен.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 24 ноября 2016 17:50
    Immortal Spirit:

    с Вами вообще не поспоришь.

    почему :)

    Immortal Spirit:

    Все разное, да и вообще ничего одинакового не может быть.

    возможно и бывает.

    Immortal Spirit:

    Но в данном случае, значит, мне подходил больше именно такой вариант.

    кому как и когда. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • 172949 Senior Member
    офлайн
    172949 Senior Member

    928

    14 лет на сайте
    пользователь #172949

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 24 ноября 2016 22:35
    Red_raven:

    Immortal Spirit:

    стесняюсь спросить, а где там похвала в адрес ДОСААФ?

    Хоть вопрос и не задан по причине неводомой для форума робости, все же не постесняюсь ответить :D

    Из шапки - "Наиболее полную и актуальную информацию по московской и центральной ДОСААФ лучше узнавать непосредственно у мотоинструкторов, тел. +37529 615 04 90 (Олег Валентинович), +37529 672 77 54 (Сергей) ."

    Ах вот вы о чем, ну ясненько понятненько. Хотя тут и да и нет, в том смысле, т.к я не училась конкретно в этом ДОСААФ, моя похвала относится не к ним, а к конкретному человеку.
    Ну да, тот факт, что уже эти люди относятся к этому ДОСААФ, это уже, как говорится, дело десятое.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    ЭВМ:

    Immortal Spirit:

    с Вами вообще не поспоришь.

    почему :)

    Immortal Spirit:

    Все разное, да и вообще ничего одинакового не может быть.

    возможно и бывает.

    Immortal Spirit:

    Но в данном случае, значит, мне подходил больше именно такой вариант.

    кому как и когда. :trollface:

    Да потому что ничего конкретного, все размыто и неоднозначно. Вспоминается фраза из той же серии "случайности не случайны".... так и у вас. Возможно да, возможно нет :D

    Без глупого риска жизнь не в радость... я рискую, поэтому у меня столько приключений. :)
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 24 ноября 2016 23:23 Редактировалось NightMare, 4 раз(а).
    Red_raven:

    Прикольно то, что как только говорят про "никого и ничто не рекламирую", сразу понятно, что будут хвалить ДОСААФ :D

    Вы наверное не в курсе, что при ДОСААФ несколько школ по районам. С конкретными инструкторами. Однако, как слышат ДОСААФ - сразу начинаются тирады про ОВ.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest