Ответить
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 23 марта 2012 21:04

    Svetik_Minsk, вы с какой целью интересуетесь ? :spy:
    Или считаете, что не вкушают пищу только при смерти ? :o

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Хотите, давайте тут прояснять - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4129361

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 23 марта 2012 21:18

    PETR (r), интересуюсь с той целью, что меня в принципе тема голодания интересует. много читала, сама голодала (максимум - неделя). видите ли, здоровому человеку такое длительное голодание (месяц) не рекомендуется. лучше много раз, но кратковременно (3, 7, 14 дней), чем целый месяц подряд...

    тему эту не я затронула, вы начали, я спросила.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9273

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9273
    # 23 марта 2012 23:52

    зачем голодать? с какой целью?

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 23 марта 2012 23:55

    GGood-LucK, в Интернете много всего о голодании, почитайте. голодают с целью очищения организма, а в первую очередь - оздоровления. если есть проблемы со здоровьем, голодание - одно из лучших средств. но и очень опасных, т.к. неправильным голоданием, а вернее, выходом из голодания можно нажить себе еще более серьезные проблемы со здоровьем.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9273

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9273
    # 24 марта 2012 00:03

    Svetik_Minsk, я спрашивал какие у неё мотивы ))) я знаю читал много. пользы для лично себя - не нашел.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 24 марта 2012 00:06

    GGood-LucK, у нее - у кого?

    1. очистить организм.
    2. оздоровиться.

    пользы для себя не нашли? а как долго голодали?

  • Лира1 Neophyte Poster
    офлайн
    Лира1 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #572697

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 марта 2012 11:05

    Здравствуйте! а расскажите, где вы берете нормальные продукты? в деревне? или на рынках? а может, есть магазин какой хороший, где и недорого и 100% чистые продукты (я имею в виду от нитратов разных, радиации и т.д.). А, может, кто интернет-магазином каким пользуется - подскажет, где взять все это?

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 27 марта 2012 11:12
    Лира1:

    где и недорого и 100% чистые продукты (я имею в виду от нитратов разных, радиации и т.д.)

    фантастика на втором этаже (с). :D
    В Польше цена товара с приставкой эко минимум в 3 раза выше. В США ещё больше.
    В РБ такое не практикуется вовсе. Старайтесь осенью максимально затариться овощами из проверенных мест.
    Да и летом не зевать. Давить, солить, мариновать. :D
    Могу мешок картошки продать. :)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Dzimiter Neophyte Poster
    офлайн
    Dzimiter Neophyte Poster

    25

    17 лет на сайте
    пользователь #86055

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 марта 2012 17:57
    PETR (r):

    Лира1:

    где и недорого и 100% чистые продукты (я имею в виду от нитратов разных, радиации и т.д.)

    фантастика на втором этаже (с). :D
    В Польше цена товара с приставкой эко минимум в 3 раза выше. В США ещё больше.
    В РБ такое не практикуется вовсе. Старайтесь осенью максимально затариться овощами из проверенных мест.
    Да и летом не зевать. Давить, солить, мариновать. :D

    Полностью согласен с Петром, приходится есть то, что есть. Для своей семьи решил проблему, включив в питание БАДы. Что, по моему скромному мнению, решило все вопросы с дефицитом питательных веществ.

  • Лира1 Neophyte Poster
    офлайн
    Лира1 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #572697

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 апреля 2012 19:59

    Да уж, только в деревне жить остается, не так ли? ;) Да и продукты в Беларуси в сравнении с той же Россией считаются гораздо чище и экологичнее (это чисто мнение россиян).
    А про голодание я хорошего мнения. Очень помогает дать отдых организму и "подлатать" то, где требуется. Сама только 1-дневные 36-часовые голодания практикую (иногда сухого). Так вот после такого дня голодания прямо крылья отрастают и энергии великое множество - организм-то отдохнул. А вот 3-дневных и более длительных голоданий не практиковала еще.

  • Dzimiter Neophyte Poster
    офлайн
    Dzimiter Neophyte Poster

    25

    17 лет на сайте
    пользователь #86055

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 апреля 2012 12:29

    В белорусских деревнях жить тоже не панацея. Хотя, скажем, в горах - другое дело:-). За годы ударного сельского хозяйства умудрились на 80% загадить колодцы. И после Чернобыля считать, что у нас чище продукты - нонсенс!
    Если интересно, могу сбросить небольшую книжку по здоровью Степанова М. В. врач - невролог, нутрициолог "ФИЛОСОФИЯ ЗДОРОВЬЯ", и статью Уоллока "Умершие доктора не лгут".

  • Баська Клуб счастливых людей
    офлайн
    Баська Клуб счастливых людей

    21499

    13 лет на сайте
    пользователь #367226

    Профиль
    Написать сообщение

    21499
    # 3 апреля 2012 12:06 Редактировалось Баська, 1 раз.

    А знаете ли Вы, какие самые ценные продукты?

    Как известно, самым ранимым и самым тяжелым органом человека является печень. Её вес около полтора килограмма. Но после того, как Вы переели (и перепили) такое ощущение, что все десять... Тяжесть в боку, горечь во рту - самые распространенные симптомы печеночной «усталости». К сожалению, неразборчивость в еде и излишний приём алкоголя может приводить к необратимым изменениям печеночной ткани. Но её могут защитить и помочь восстановить очень ценные продукты питания.
    При острых отравлениях и начальных проявлениях заболевания печени самой полезной лекарственной травой является расторопша. Кроме того, полезны отвары шиповника, ромашки, мяты. Можно попить ессентуки, нарзан. Но для капитального «ремонта» печени необходимо правильное питание. Обязательно откажитесь от жирного (свинина, баранина), острого и, самое главное, от крепких алкогольных напитков! Через две-три недели печень должна прийти в норму. И Вы должны обязательно знать, что полезно употреблять регулярно!

    Вот самые полезные продукты:

    1. Яблоки. Они богаты пектинами. Можно и в сыром и печеном виде, и в компотах. 2 яблока в день обязательно.

    2. Оранжевые овощи: особенно тыква и морковь. Но можно и перец, помидоры. Тыква, вообще, по праву считается лучшим продуктом для печени - вся, включая семечки. Очень хорошо добавлять оранжевые и зеленые овощи в легкие супы. Плюс - свежая капуста.

    3. Морская капуста. В ней также много пектина, а сам продукт является к тому же природным сорбентом.

    4. Свекла. Добавляйте в супы, салаты. Народный способ очистки организма: разварить пару овощей до однообразной фиолетовой массы. Отвар процедить и пить каждый день 2 раза по 1/2 стакана перед едой.

    5. Бананы. Источник калия, который просто необходим, прежде всего, сердцу. Но увлекаться ими не стоит. Бананы достаточно калорийны.

    6. Сухофрукты: изюм, курага. Все любят сладенькое. Но сухофрукты полезнее тортов и конфет!

    7. Цикорий. Усиливает кровоток и обменные процессы в печени. В народной медицине применяется от образования камней и от бессонницы.

    8. Каши: овсянка, гречка. Ежедневно по утрам, обязательно!

    9. Нежирные кисломолочные продукты. Очень полезно употреблять кефир и йогурт вместе с семенами льна. Семена надо перемолоть в кофемолке. Принимать по утрам по 1 -3 чайные ложки льна на 100 г кефира, йогурта или творога.

    10. Нежирное мясо (индейка, курица) и рыба (треска, форель, судак, карп, хек).

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 3 апреля 2012 20:58
    Баська:

    Очень полезно употреблять кефир и йогурт вместе с семенами льна. Семена надо перемолоть в кофемолке. Принимать по утрам по 1 -3 чайные ложки льна на 100 г кефира, йогурта или творога.

    а вот тут не соглашусь. Семена льна опасны для тех, у кого песок и камни. Могут начать выходить. Гуглите внимательнее ;)

    Хочется верить...
  • Баська Клуб счастливых людей
    офлайн
    Баська Клуб счастливых людей

    21499

    13 лет на сайте
    пользователь #367226

    Профиль
    Написать сообщение

    21499
    # 3 апреля 2012 21:08
    Buchka:

    а вот тут не соглашусь. Семена льна опасны для тех, у кого песок и камни. Могут начать выходить. Гуглите внимательнее

    Я не гуглила. Это с одного сайта.

  • oldnavy2001 Member
    офлайн
    oldnavy2001 Member

    160

    15 лет на сайте
    пользователь #160559

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 9 апреля 2012 20:34

    Ищу хорошего диетолога-профессионала, обладающего знаниями о химии пищи, биохимических процессах, происходящих в процессе переваривании еды, способного составить индивидуальный план с учетом моих потребностей.

  • Katori Neophyte Poster
    офлайн
    Katori Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #583070

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 апреля 2012 18:41

    oldnavy2001, ух, тяжело сейчас найти хорошего специалиста. Все либо уехали, либо сомневаешься в их компетентности((
    Люди, а что вы думаете о комплексах витаминных? Есть специальный комплекс витаминов для женщин - конкретно вот этот. Кто-нибудь пил? Ел? Употреблял?
    Какие остались впечатления?
    А то я хочу витаминок попить, комплексом удобнее...

    http://oribook.net/index.php
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 10 апреля 2012 22:09 Редактировалось Nka7-74, 2 раз(а).
    Dzimiter:

    Для своей семьи решил проблему, включив в питание БАДы. Что, по моему скромному мнению, решило все вопросы с дефицитом питательных веществ.

    согласна. Тоже много пью БАДов.
    Люблю мясо (свин, курят), зелень, тушеные овощи, маложирные кисломолочные продукты, клюквенно-клубничный морс (каждый день), *черный хлеб*, орешки, финики, изюм, инжир, яйца.
    Сгущенку, пельмени, булки, фаст-фуд, напитки, сливочное масло, жирную сметану - бррррр - не ем, не люблю :)
    Каши не очень люблю, супы ем - пару раз в год :D
    Вот такое мое здоровое питание :insane: :)

  • moorka13 Neophyte Poster
    офлайн
    moorka13 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #553280

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 мая 2012 11:31

    Подскажите можно ли в Минске найти стевию? Как-то даже и не знаю где ее искать и в каком виде ее употреблять надо. Очень нужен совет реального пользователя продукта)))

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 13 мая 2012 22:52

    moorka13, жена, было дело, выращивала: да, листья имеют весьма сладкий вкус :znaika::rotate:
    Можно поспрашивать в местах, где торгуют семенами:

    При сильном желании, вероятно, можно связаться с А.Богдановым:


    Однако, будьте готовы к тому, что всхожесть семян невелика, посему приращивание черенков гораздо эффективнее -
    можно поискать рассылку на цветочных форумах.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 13 мая 2012 23:11

    Вот мое мнение на счет правильного питания.

    1. Не употребляйте в пищу дрожжевой хлеб. Ищите в магазинах хлеб на заквасках (бездрожжевой)
    2. Поменьше кушайте мясо. Из моих пациентов, которые любят мясо нет ни одного со здоровым желчным пузырем.
    3. Старайтесь больше употреблять в пищу живые растительные продукты. Которые не были подвергнуты промышленной обработке.
    4. Полный отказ от любых видов алкоголя. Алкоголь (пиво, вино, водка) это ЯД.