Ответить
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19231

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19231
    # 2 июня 2008 10:08

    1Lovely, в морской соли итак содержится йод. ;)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 23 декабря 2009 13:34

    сегдоня прочитал интересную дискуссию. Среди прочего там была диета на сдобных булочках, мол ешь целый день булочки и худеешь..

    фишка в том что там исходя из калорийности одной булочки в 300 калорий предлагается их съесть 5 штук в день и получить суточную калорийность в 1500 калорий которая является научно признанной для лечебной диеты. И при этом человек получает суточное сбалансированное по всем пищевым характеристиками питание!

  • МаликаМ Member
    офлайн
    МаликаМ Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 23 декабря 2009 13:51
    Gonzalos:

    Среди прочего там была диета на сдобных булочках, мол ешь целый день булочки и худеешь.. фишка в том что там исходя из калорийности одной булочки в 300 калорий предлагается их съесть 5 штук в день и получить суточную калорийность в 1500 калорий которая является научно признанной для лечебной диеты. И при этом человек получает суточное сбалансированное по всем пищевым характеристиками питание!

    Что за ерунда такая? Я когда-то сама (был небольшой период) сидела только! :roof:на булочках и шоколадных конфетах. Похудела, да, но зубы, чуть не полетели в тот перид, не только из-за сахара, но и из-за отсутствия витаминов. Да и для волос, кожи это не гуд! Я ужасная сладкоежка, но сейчас стараюсь свести к минимуму (есть же и сахарный диабет, не дай бог).

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 23 декабря 2009 14:09

    на булочках и шоколадных конфетах.

    шоколадные конфеты явно были лишними. а разве в детстве мама не говорила тебе что конфеты вредны для зубов?:D

  • pix Member
    офлайн
    pix Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #154396

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 6 марта 2010 11:33

    Есть надо часто, но не много. Да и все подряд жрать тоже не рекомендуется. Можно тут глянуть http://www.hudobe.net

    Nintendo Switch: 6867-6899-4073
  • ALMAXAL Neophyte Poster
    офлайн
    ALMAXAL Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #292366

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 августа 2010 08:35

    Читаю я все эти высказывания: можно или нельзя, полезно али нет и диву даюсь на людей наших! Ведь всё равно , завтра пойдём в магазин и купим еду, а что это за еда? Смотрим страшные программы по телеку о качестве продуктов в наших магазинах и всё равно вынуждены идти в эти же самые магазины и покупать, покупать....А куда денешся? кушать то хоца! Нет у нас ни полей с экологически чистой травой, ни коровушек которые жуют эту траву, а потом дают нам экологически чистое молочко и прчие продукты......Так что жри, что дают и не рыпайся. Ну если хочешь, можешь конечно порассуждать на этих страницах, но толку то......:znaika:

  • dashaliona Junior Member
    офлайн
    dashaliona Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #188198

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 августа 2010 11:54

    styler, лично я люблю телапию - филе. Готовить проще простого - можно просто в духовку, соль+перец+лимонный сок. Сходая по вкусу - морской окунь. Тож готовить можно оч просто, не заморачиваясь. Пангасию лично я оч люблю, но у нее немного специфический вкус. Но я придумала хороший рецептик с пангасией: в противень на дно положить кусочки размороженной, посоленой, поперченой, политой лимонным соком и немного сухим чесноком рыбы, сверху брынза. Иногда я это все сверху засыпаю замороженной спаржевой фасолью и тогда получается и гарнир сразу. И все в духовку до готовности. Сочетание пангасии и брынзы мне очень понравилось. Тока с солью в рыбе не переборщите - попробуйте сначала свою брынзу, чтоб не сильно соленая была :).

    Вообще, смотрю тема немного замерла. Лично я давно заморачиваюсь питанием. Мяса не ем - иногда курицу и то с недавних времен. Ем рыбу. В последнее время ем только овощи и рыбу- даже каши стараюсь не есть (но это из соображений похудения). А вообще сейчас очень старательно читаю все этикетки. Если в продукте много Е - я не покупаю такое. Йогурты не ем - в них один сахар и крахмал. Кефир мне сказали покупать только детский - за его качеством хоть немного следят. Я даже творог стараюсь сама делать. Майонез только домашний - это 5 минут, но свежий и очень вкусный. Заморачивалась даже по поводу того, чтоб шоколад варить в дом.условиях - но пока не пробовала.

  • Agent001 Member
    офлайн
    Agent001 Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150172

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 25 августа 2010 14:48

    dashaliona, поделитесь своим вкусным рецептом майонеза.

  • dashaliona Junior Member
    офлайн
    dashaliona Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #188198

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 25 августа 2010 18:17
    Agent001:

    dashaliona, поделитесь своим вкусным рецептом майонеза.

    Делюсь. Только готовится он с помощью ручного блендера.

    Смешиваете в одной таре 1 яйцо, пол чайной ложки соли, пол чайной ложки сахара, чайную ложку горчицы, и немного растительного масла. Все начинаете взбивать ручным блендером и в это же время тонкой струйкой вливаете растительное масло - пока не загустеет до нужной вам степени. И в конце пол столовой ложки уксуса. Если любите поострее - добавьте столовую ложку уксуса. Выходит где-то поллитра.

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 26 августа 2010 09:31

    dashaliona, а горчицу сухую или мокрую брать ? немного растительного масла - это сколько?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • dashaliona Junior Member
    офлайн
    dashaliona Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #188198

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 августа 2010 11:34

    Yanina, горчицу брать готовую, т.е. "мокрую" :). Вообще масла на этот рецепт уходит 200 -300 мл. А чуть-чуть - это где-то 50 мл. Все равно вы потом будете его доливать, поэтому просто наблюдайте за густотой майонеза в процессе взбивания блендером. Это рецепт Basic. Конечно, дальше можно импровизировать и класть туда и укроп, и путрушку, и грибы - у кого на что фантазии хватит. Но! Домашний майонез нужно кушать свежим - он в холодильнике стоять не будет, ведь он без консервантов. Максимум день. А лучше сразу скушать :).

  • H.I.M666 Member
    офлайн
    H.I.M666 Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #142246

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 26 августа 2010 15:52 Редактировалось H.I.M666, 1 раз.

    Вы б лучше про пищевые добавки почитали. В Минске нормальные товары в магазинах продают, а этим летом съездил на Браслав. Там вот такая гадость(смотрите к прикрепленной фотке)... Кстати тут на одном сайте читал про Е220, которое во многих дешевых винах бывает, оказывается редкостная гадость.

    Добавки Е- тут удобно с поиском по таблице.

    А тут внизу много интересного...

    Здоровое питание

    Graphite.by
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 26 августа 2010 16:17

    H.I.M666, ссылки не работают :(

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • H.I.M666 Member
    офлайн
    H.I.M666 Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #142246

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 26 августа 2010 16:30
    Yanina:

    H.I.M666, ссылки не работают :(

    Вроде ж работают просто сайт немного грузный...

    Graphite.by
  • dashaliona Junior Member
    офлайн
    dashaliona Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #188198

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 августа 2010 16:50

    H.I.M666, да и в Минске то же самое продают. Я постоянно читаю составы продуктов. Добавки присутствуют практически во всех продуктах. Просто стараешься выбирать из двух зол то, что меньше.

  • H.I.M666 Member
    офлайн
    H.I.M666 Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #142246

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 26 августа 2010 17:00

    Скоро так и выбирать будет нечего...

    Graphite.by
  • werbung Neophyte Poster
    офлайн
    werbung Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #321841

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 октября 2010 09:47

    а чего такой негатив к хлебцам? есть же разные производители, разные вкусы, и без пищевых добавок) у меня муж тоже терпеть их не мог, но я постоянно покупала разные и одни ему понравились))) за рулем ездит и постоянно их хрумкает)))))))))))))

  • max__2003 Member
    офлайн
    max__2003 Member

    329

    17 лет на сайте
    пользователь #88280

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 28 октября 2010 00:05

    Лучше скажите где можно в Минске купить пророщенные зерновые и бобовые культуры

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 28 октября 2010 12:44

    Лучше скажите где можно в Минске купить пророщенные зерновые и бобовые культуры

    проще самому взрастить:D

    Хочется верить...
  • viktoria1313 Junior Member
    офлайн
    viktoria1313 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #316104

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 ноября 2010 08:59

    Господа, может кто подскажет, где в Минске можно купить льняную муку?