Ответить
  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 15 июня 2005 11:27

    vold_by,

    В магазине "Проспект" в последнее время отличный выбор лицензионных российских дисков (в комплекте книжка с текстами песен и фотографиями) тяжелой и альтернативной музыки (Black, Death, Industrial, Gothic и т.д.). Цена 7500, что по сравнению с "Клубом" на тракторном просто сказка. Там такие диски дешевле 10000 не купишь. Я вот давеча там затарился очень хорошо...

    Вообще-то на Тракторном ценник один из самых низких по городу. Другое дело, что они там на темной музыке не специализируются. Там все больше по арту, джазу, авангарду и т.п.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 15 июня 2005 11:32

    kinic,

    Приобрел несколько дисков у http://www.jam.by/

    Был приятно удивлен качеством. Похоже на копии с фирменных дисков. Вообще, откровенного ass.gif нет. Неужели пишут с фирменных? Ассортимент у них впечатляет. А для любителей MP3 вообще Клондайк

    ИМХО джем.бай достаточно посредственный магазинчик. По поводу копий с фирменных дисков, это вряд ли. большинство музыки у них находится в mp3-формате с заданным битрейтом. Значит, ни о каких оригиналах здесь речь идти не может.

    Настоящих раритетов, мягко говоря, очень мало. Явно представлена чья-то частная коллекция на которой решили зарабатывать деньги. В основном, представлены диски из оригинальной дискографии.

    В интернете есть очень много сайтов обмена музыкой, которые будут гораздо полнее и интереснее того же джем.бай.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 13:26

    masm,

    ИМХО джем.бай достаточно посредственный магазинчик. По поводу копий с фирменных дисков, это вряд ли. большинство музыки у них находится в mp3-формате с заданным битрейтом. Значит, ни о каких оригиналах здесь речь идти не может.

    Насчет фирменных дисков - было у них упоминание на форуме, что именно я так и не понял. Хотя, есть у них диски, с которых CD-R в формате Audio CD стоит 12000. Я понимаю, что это будет запись с фирменного диска, иначе откуда такая цена? :D

    Насчет оригиналов в формате MP3 - те, что я у них заказал по 3800 руб/шт не похожи на пережатки с MP3 :znaika: Послушав несколько раз, пришел к выводу, что это не с фирменных, но для CD-R копий за 3800 вполне пойдет :super: Качество не хуже среднего по городу. Конечно, запись на CD-R сразу срезает динамический диапазон, делает звук плоским и сухим на мой притязательный слух, но многого вообще нигде не найдешь, кроме как у них. Нашел одну запись, которая есть у них только в MP3, а в Audio CD заказать нельзя, т. е. есть оригиналы как в MP3, так и в Audio CD. Лично я такой вывод делаю :znaika:

    Настоящих раритетов, мягко говоря, очень мало.

    Более широкий выбор не самой ходовой музыки мне не известен :znaika:

    Явно представлена чья-то частная коллекция на которой решили зарабатывать деньги.

    Не уверен. Заказал у них четыре диска. Долго не везли, написал им - ответили, что поменялся админ, один диск не могут найти. Через неделю все таки привезли все четыре. Но потерянный оказался не тем - какие то немецкие напевы :super::D Я написал, объяснил ситуацию - сразу перезвонили, извинились за то, что приняли этот за искомый, сообщили, что тот, видимо, потерялся и предложили вернуть деньги :super: С таким сервисом нечасто встречаешься.

    В основном, представлены диски из оригинальной дискографии.

    А что это означает и почему это плохо?

    В интернете есть очень много сайтов обмена музыкой, которые будут гораздо полнее и интереснее того же джем.бай.

    Например? Интересует музыка типа http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=186680&postdays=0&postorder=asc&start=0

    в формате Audio CD. Можно в личные

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 15 июня 2005 15:13

    kinic,

    Явно представлена чья-то частная коллекция на которой решили зарабатывать деньги.

    Не уверен. Заказал у них четыре диска. Долго не везли, написал им - ответили, что поменялся админ, один диск не могут найти.

    Коллекция, будьте уверены. По крайней мере, с нее все начиналось. Обратите внимание на объявление на заглавной странице, о том, что для сотрудничества ищутся обладатели больших коллекций.

    В основном, представлены диски из оригинальной дискографии.

    А что это означает и почему это плохо?

    Это не плохо. Это так. Под раритетами обычно понимаются бутлеги, низдававшиеся демо и концертные записи, еще лимитед-издания с бонусами. Официальная дискография - она на то и официальная, что в любом магазине купить можно (не у нас, конечно). Поэтому и раритетами я эти фонограммы не называю...

    В интернете есть очень много сайтов обмена музыкой, которые будут гораздо полнее и интереснее того же джем.бай.

    Например? Интересует музыка типа http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=186680&postdays=0&postorder=asc&start=0

    в формате Audio CD. Можно в личные

    Например, мой сайт mp3.boloto.org :D:shuffle:. Притом отмечу, что у меня сайт по российским меркам маленький совсем. Да и не обновляю я его уже давно. Неактуально для меня на сегодняшний день. Тем не менее, объективно, настоящих раритетов у меня на сайте больше чем на джеме.

    А когда я пролистывал списки российских трейдеров, там вообще часто можно было от завести умереть :D.

    Вот две самые крупные обменные сети:

    http://mpegtrade.chat.ru/

    http://muzic.wallst.ru/

    Ну, и

    http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EE%E1%EC%E5%ED+%EC%F3%E7%FB ... &stype=www

    никто не отменял :D.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2369

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 15 июня 2005 15:39

    masm,

    Вообще-то на Тракторном ценник один из самых низких по городу. Другое дело, что они там на темной музыке не специализируются. Там все больше по арту, джазу, авангарду и т.п.

    Именно на тракторном я обычно тарюсь темной музыкой... Уже много лет. Хотя арт и джаз там тоже встречается. Ценник там неплохой на левые компакты, но качество их стало совсем отстойное (как будто MP3 128 kb), а лицензионные там по 10000. Так что я теперь еще и в Проспект езжу.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 16:00

    masm,

    Коллекция, будьте уверены. По крайней мере, с нее все начиналось. Обратите внимание на объявление на заглавной странице, о том, что для сотрудничества ищутся обладатели больших коллекций

    Видимо, коллекция, но не одна :D Вобщем, разобрался я с их списком. Там в общем списке есть графа "Степень сжатия". Да, подавляющее большинство сжато :cry: Как я понял, несжатые - те, что помечены "Коллекция на CD-R". Почти все такие - металл и хард, записать можно за 12 000 руб., причем в формате MP3 это не записывают. Остальные - различная степень сжатия от 3800 руб. Хотя, учитывая

    vold_by,

    Именно на тракторном я обычно тарюсь темной музыкой... Уже много лет. Хотя арт и джаз там тоже встречается. Ценник там неплохой на левые компакты, но качество их стало совсем отстойное (как будто MP3 128 kb),

    можно и там заказывать несильно сжатые тем, кто не хочет рисковать и зря переплячивать. Вобщем, эта фирма может найти своих клиентов, особенно среди любителей MP3.

    Не понял только ,что это за степень сжатия "Variable HQ" - с чем можно сравнить?

    А есть ли в Минске люди, привозящие редкие пиратские диски из Москвы под заказ?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 15 июня 2005 17:18

    kinic,

    Не понял только ,что это за степень сжатия "Variable HQ" - с чем можно сравнить?

    То и значит. Битрейт у файла не постоянный. Т.е. очевидно, что тишину не обязательно сжимать под 256 kbs, там хватит и 32 без каких-либо потерь. Вот битрейт и выбирается в зависимости от интенсивности потока данных.

    Лично я (как и большинство трейдеров) такую компрессию неприемлю. И пердпочитаю постоянный битрейт = 256 kbs.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 15 июня 2005 17:20

    kinic,

    А есть ли в Минске люди, привозящие редкие пиратские диски из Москвы под заказ?

    Допустим, есть такие :D. А что конкретно нужно?

    Потому как чтобы привезти пиратский диск из Москвы, московские пираты должны его сначала издать :D.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 июня 2005 18:25

    masm,

    Потому как чтобы привезти пиратский диск из Москвы, московские пираты должны его сначала издать

    Может быть, есть какие сайты, где можно ознакомится со всем, что можно привезти из Москвы? Интересует только формат Audio CD :znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 15 июня 2005 18:44

    kinic, никаких сайтов :D.

    Есть дискетка :D:ura:.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • 30860 Neophyte Poster
    офлайн
    30860 Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #30860

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 июня 2005 13:14
    masm:

    kinic,

    А есть ли в Минске люди, привозящие редкие пиратские диски из Москвы под заказ?

    Допустим, есть такие :D. А что конкретно нужно?

    Потому как чтобы привезти пиратский диск из Москвы, московские пираты должны его сначала издать :D.

    Конкретно нужно Madder Mortem 1999 "Mercury". Нигде не могу достать. Есть на джем бае но платить 12 тыщ за расжатые мптрешки, и распечатанную на струйнике обложку это как то вообще никак.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 16 июня 2005 13:53

    Paranoid Android,

    Конкретно нужно Madder Mortem 1999 "Mercury". Нигде не могу достать. Есть на джем бае но платить 12 тыщ за расжатые мптрешки

    А я понял так, что за 12 000 там будет запись с Audio CD. Кто это будет заказывать за такую цену по сути MP3? :D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • 30860 Neophyte Poster
    офлайн
    30860 Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #30860

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 июня 2005 16:06

    Хотелось бы в это верить ... Я даже не исключаю что это аудио-диск у них все-таки есть. Но вот что они сделают именно сидикопи с этого диска я поручится не могу.

  • 30860 Neophyte Poster
    офлайн
    30860 Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #30860

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 июня 2005 16:15

    Да и вообще откуда они такую цену взяли - 12 тыщ? По-моему эта беспредел за смартбай с арбузами 500р и работу сделать в нере сидикопи - 11500... Чего они там обкурились :conf:

    Или может они платят лицензионные отчисления :lol:

  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 16 июня 2005 18:06

    Paranoid Android,

    Или может они платят лицензионные отчисления

    Ничего они, конечно, не платят.

    Просто оценивают эту фонограмму в такие деньги. Если, например, они купили фирменный диск за 20 евро, то такой ценник вполне оправдан.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 16 июня 2005 18:27

    masm,

    6) Подземка. Магазин, располагавшийся когда-то на проспекте, рядом с Площадью Победы, а теперь переехавший на улицу Первомайскую (предположительно, дом №4 или №8 ). Горячо любимый мною магазин с весьма достойным выбором раритетов. За чем бы я туда не приходил, всегда возвращался с искомым. К сожалению, после его переезда был там всего лишь единожды – неудобно. Выбор хороший как русского, так и запада.

    Няма таго, што раньш было...:spy::cry:

    Первомайская, 18 - подвал, вывеска "Музыкальный магазин", а поверх "Ремонт" :conf: Возобновит ли он свою деятельность? :conf:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 17 июня 2005 10:54
    kinic:

    masm,

    6) Подземка. Магазин, располагавшийся когда-то на проспекте, рядом с Площадью Победы, а теперь переехавший на улицу Первомайскую (предположительно, дом №4 или №8 ). Горячо любимый мною магазин с весьма достойным выбором раритетов. За чем бы я туда не приходил, всегда возвращался с искомым. К сожалению, после его переезда был там всего лишь единожды – неудобно. Выбор хороший как русского, так и запада.

    Няма таго, што раньш было...:spy::cry:

    Первомайская, 18 - подвал, вывеска "Музыкальный магазин", а поверх "Ремонт" :conf: Возобновит ли он свою деятельность? :conf:

    Возобновлял так точно. Я там был лично. И №18 что-то не похоже на правду. Вроде бы ближе к началу улицы.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 17 июня 2005 12:45

    masm,

    Я там был лично. И №18 что-то не похоже на правду. Вроде бы ближе к началу улицы

    Вчера лично искал полчаса его в длинном доме с номерами домов с 2 по 12. Ничего подобного нет - есть парикмахерская, клуб "Бригантина", цветочный магазин. В этом магазине одна продавщица вспомнила, что есть такой магазинчик в подвале за перекрестком. Обошел дом № 14 вокруг, со двора разные фирмы. Поспрашивал сотрудников - никто не слышал о магазинчике по продаже CD в этом доме. Но одна мадам вспонимала, что в следующем доме, через речку, есть подвал и в нем продавали раньше диски. Действительно, в доме № 18 есть вход в подвальное помещение, где вверху висит вывеска "Музыкальный магазин", а на ней повешена вывеска "Ремонт". Вход закрыт решеткой.

    Если этот магазин действительно где-то в другом месте и работает, то почему никто не упомянул в этой ветке о том, что там был?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 19 июня 2005 09:54

    Вот тут упоминается какой-то магазин "Фабрика звука". Что за он?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 20 июня 2005 12:44

    kinic, all.by выдал "...Достоверная информация об электронной музыке в Беларуси в Фабрике Звука на Динамо..."