Ответить
  • iron96 Senior Member
    офлайн
    iron96 Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #878661

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 22 октября 2016 02:04
    io-io:

    никогда не покупаю такие вещи на амазоне

    зря...

  • 1971498 Neophyte Poster
    офлайн
    1971498 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1971498

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 октября 2016 06:10 Редактировалось 1971498, 2 раз(а).

    нет. от услуг муз. рая отказался, всё-таки. колхоз вонючий. заказываешь диск и даже не знаешь его происхождение. никаких штрихкодов, нихрена. хоть, европа тебе придёт. хоть, лицензия российская вонючая. решил обратиться в нью саунд в России. там обслуживают почти все страны. как раз, наш белорусский бывший нью сауд переехал туда. интересно. а там что пишешь, то и приходит. и всё США. заказал пока штучки три

    Добавлено спустя 14 минут 25 секунд

    а в "раю" заказ сам я так и не сделал, слава Богу. не хватало ещё. просто, список оставлял. заказ не отправили только потому, что я сразу сказал, только США

  • iron96 Senior Member
    офлайн
    iron96 Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #878661

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 30 октября 2016 17:28 Редактировалось iron96, 1 раз.
    1971498:

    хоть, европа тебе придёт. хоть, лицензия российская вонючая.

    и чем же Европа да лицензия российская не устраивают? Все один в один, разве что слово после "мэйд ин" другое
    Единственно, евпроейские аналоги дороже штатовских, но... "за морем телушка полушка, да рубль за перевоз"

    Кстати, в бытность нью-саунда на Хоружей несколько раз делал заказ - ничего не приходило... Если покупать то что у них было в наличии, то как правило, дурной ценник...

  • letel_i_tajal Junior Member
    офлайн
    letel_i_tajal Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #96477

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 ноября 2016 11:50 Редактировалось letel_i_tajal, 1 раз.

    Soul's sound высылает почтой в Беларусь, по предоплате.
    Доставка до "пунктов самовывоза" 300 рос. руб. (Партизанский пр-т, 123-17, Киселева, 8 или Стариновская, 31).

    дорога есть жизнь
  • Kamocki Senior Member
    офлайн
    Kamocki Senior Member

    4793

    12 лет на сайте
    пользователь #495371

    Профиль
    Написать сообщение

    4793
    # 1 ноября 2016 22:58 Редактировалось Kamocki, 1 раз.

    --

  • 1971498 Neophyte Poster
    офлайн
    1971498 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1971498

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 ноября 2016 14:13 Редактировалось 1971498, 1 раз.

    а у меня давно такая шиза - всё предпочитаю американское. амер. и европ. диска оформлены не совсем одинаково. могут отличаться даже буклеты

    российкая лицензия - подделка, которую я даже в руки не возьму. ну если исполнитель сам совковый, то да, другое дело. но я такое почти не слушаю

    ну редких вещей могло и не быть. на этих всех американских складах тоже далеко не всё есть. а если диск уже вышел из производства, то шансов ноль. я заказывал через нью саунд много чего. чаще всего известные вещи или более-менее из мира тяжёлой музыки. всё практически пришло. кое-что могло придти через время. и были случаи, когда не приходили неск. дисков, которые не издавались в США. только в Европе. а там у них диски только американские. в целом, я был доволен. продавца нью саунда знал тоже. знакомый отца моего у него вечно тёрся и что-то заказывал. проблемы у меня были только, когда я не указывал штрихкоды (номера каталогов). тогда мог придти хоть дигипак, который мне нах не нужен, т.к. я люблю первопрессы. но если указывал, то всё было нормально

  • 1971498 Neophyte Poster
    офлайн
    1971498 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1971498

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 ноября 2016 18:23 Редактировалось 1971498, 1 раз.

    разница ещё и в звуке между оригиналом и вот этой подделкой российской. одно слово "лицензионный" меня всегда раздражало, когда речь идёт о дисках. смешно становилось. такие диски я обычно покупал для ознакомления и выбрасывал. да и стоили копейки, естественно. покупал даже американские подделки из России. всё точь-в-точь, но видно было всё равно, что это не оригинал. лазерная сторона одна только выдавала. да и без неё всё понятно было

  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 3 ноября 2016 21:14 Редактировалось masm, 1 раз.
    1971498:

    а у меня давно такая шиза - всё предпочитаю американское. амер. и европ. диска оформлены не совсем одинаково. могут отличаться даже буклеты

    Довольно странная шиза, если учесть, что европейские издания как правило лучше. Во-первых, типична ситуация, когда в Европе выходит SACD, а в америке - CD. Во-вторых, треть дисков для американского рынка производится в Мексике и Аргентине. Качество нормальное, но не выдающееся. Уж точно не лучше российской лицензии, которую "даже в руки не возьму". Самое худшее, что можно получить в Европе - это польский TAKT, который вполне приличный завод. И еще эти наклейки сверху ребра джевела, после которых нужно клей с коробки оттирать...

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    1971498:

    разница ещё и в звуке между оригиналом и вот этой подделкой российской. одно слово "лицензионный" меня всегда раздражало, когда речь идёт о дисках. смешно становилось. такие диски я обычно покупал для ознакомления и выбрасывал. да и стоили копейки, естественно. покупал даже американские подделки из России. всё точь-в-точь, но видно было всё равно, что это не оригинал. лазерная сторона одна только выдавала. да и без неё всё понятно было

    А слабо спектрограммой рипа подтвердить? Дескать, вот западное издание, вот российская лицензия в том же мастеринге - смотрите. А то слишком много появилось людей, которые слышат.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • iron96 Senior Member
    офлайн
    iron96 Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #878661

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 3 ноября 2016 23:24
    1971498:

    разница ещё и в звуке между оригиналом и вот этой подделкой российской

    Разницы НИ-КА-КОЙ.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    masm:

    Во-вторых, треть дисков для американского рынка производится в Мексике и Аргентине. Качество нормальное, но не выдающееся. Уж точно не лучше российской лицензии, которую "даже в руки не возьму". т.

    Подтверждаю - факт!!!

  • neomars Member
    офлайн
    neomars Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #352928

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 7 ноября 2016 09:30

    http://news.[censored]/society/518912.html - свежая статья о главном...

    neomars80
  • iron96 Senior Member
    офлайн
    iron96 Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #878661

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 7 ноября 2016 10:07 Редактировалось iron96, 1 раз.

    ////

  • 1971498 Neophyte Poster
    офлайн
    1971498 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1971498

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 ноября 2016 05:36 Редактировалось 1971498, 2 раз(а).
    masm:

    И еще эти наклейки сверху ребра джевела, после которых нужно клей с коробки оттирать...

    мне бы ваши проблемы!

    Добавлено спустя 34 минуты 38 секунд

    по поводу разницы... если слушать в машине на говносистеме или дома на дешёвом хай-фай, или на айподе, то да.... насрать будет. а если включить хай-энд, да ещё и на большой громкости... будет заметна потеря остроты, реалистичности и динамичности звука. в общем, доказывать ничего не буду и предлагаю закрыть вопрос

  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 18 ноября 2016 07:39

    Еще один сказочник, который "слышит" как поликарбонат диска влияет на "остроту, реалистичность и динамику звука".

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • iron96 Senior Member
    офлайн
    iron96 Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #878661

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 19 ноября 2016 01:36
    1971498:

    по поводу разницы... если слушать в машине на говносистеме или дома на дешёвом хай-фай, или на айподе, то да.... насрать будет. а если включить хай-энд, да ещё и на большой громкости... будет заметна потеря остроты, реалистичности и динамичности звука.

    Для того, чтоб была разница, надо, образно говоря, нолик с единичкой перепутать.
    Сия ситуация напомнила мне байку о том, что однажды один человек решил постебаться и налил в бутылку из-под смирновки нашенскую водку... и его гости пили и нахваливали, дескать вот оно как, нашим далеко до этого...
    Так и тут... ни левак (при условии, что он был сделан с оригинала, а не с мр3), ни лицензия от фирмЫ по звуку ну никак не отличается... куда ни засунь: хоть в дешевую магнитолу, хоть в супер-пупер аппаратуру. Все рассуждения о том, что оригинал звучит иначе, чем все другое - это предубеждение (равно как и про теплый ламповый звук), распространяемое всякими "ценителями"

  • Vitya4d Junior Member
    офлайн
    Vitya4d Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #643043

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 ноября 2016 15:14

    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста!Где в Минске можно достать фирменный диск с новым альбомом The Mavericks?Бате подарок хочется сделать!

    Добавлено спустя 21 секунда

    Не могу найти нигде...

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 9 декабря 2016 20:18

    Vitya4d, "The Mavericks. Mono" есть под заказ в магазине http://mystery.by
    Правда это альбом 2015 года. Не уверен что это именно тот новый альбом, который Вам нужен.

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • iron96 Senior Member
    офлайн
    iron96 Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #878661

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 11 декабря 2016 09:31 Редактировалось iron96, 1 раз.
    OV:

    " есть под заказ в магазине http://mystery.by.

    Там диски покупать может разве что сумасшедший... дурной ценник - это еще мягко сказано.
    для примера: DIO Dream evil стоит у них 52 с копейками рубля, или 26 долларов (причем европейское издание, а не японское), и точно такой же диск на grooves.land - всего 6,69 евро

  • 1971498 Neophyte Poster
    офлайн
    1971498 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1971498

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 декабря 2016 01:43 Редактировалось 1971498, 1 раз.

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (27 декабря 2016 10:56)
    Основание: 3.5.17

  • АлСандро Member
    офлайн
    АлСандро Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #208047

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 января 2017 00:04 Редактировалось АлСандро, 2 раз(а).
    iron96:

    OV:

    " есть под заказ в магазине http://mystery.by.

    Там диски покупать может разве что сумасшедший... дурной ценник - это еще мягко сказано.
    для примера: DIO Dream evil стоит у них 52 с копейками рубля, или 26 долларов (причем европейское издание, а не японское), и точно такой же диск на grooves.land - всего 6,69 евро

    http://mystery.by - это зеркало ozon.ru, только к официальному курсу российского рубля применен коэффициент примерно 1,5. При этом, ozon продает по приятному ценнику российские диски, но вот европейские и американские всегда были очень дорогими.
    На grooves.land сами издания часто отличаются и по варианту, и по году издания, и по цене. Один и тот же альбом может встретиться в 5 разных вариантах с отсутствием точного описания и с одинаковой картинкой. При этом цена - от 5 до 40 евро. Отличный сайт, но с описанием часто проблемы - не всегда понимаешь что покупаешь.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Vitya4d:

    The Mavericks

    http://www.grooves.land/the-mavericks-arZZa1-4593989.html
    Немцы, но пришлют за 2-3 недели. Если нужна бесплатная консультация - в личку.

  • 7skyyy Senior Member
    офлайн
    7skyyy Senior Member

    972

    17 лет на сайте
    пользователь #72637

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 23 января 2017 13:01

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно разместить объявления о продаже б/у лицензионных CD, привезенных из США?
    Где тусуются заинтересованные?
    Спасибо.

    Устал? Отдохни! Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции... Э. Че Гевара