Ответить
  • iron96 Senior Member
    офлайн
    iron96 Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #878661

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 20 декабря 2015 22:51
    OLDMAN131058:

    Притом все они хотят свое продать дорого, а купить ну просто задаром практически тоже самое!!!

    Как-то мой друг захотел купить какой-то диск с пустым разворотом (от ООО СПЮРК и т.д., если кто помнит). Ему заломили цену как за новый диск. На вопрос, почему за такой диск не первой свежести да ещё и без буклета такой дурной ценник, последовал ответ, мол, мне ж надо что-то новое купить.

  • loewe6 Senior Member
    офлайн
    loewe6 Senior Member

    1801

    14 лет на сайте
    пользователь #218911

    Профиль
    Написать сообщение

    1801
    # 1 января 2016 20:44

    Хочу купить crematory 2014. Device ( david dreyman) 2015 paradice lost 2015 ???

  • propeller777 Senior Member
    офлайн
    propeller777 Senior Member

    3652

    14 лет на сайте
    пользователь #201694

    Профиль
    Написать сообщение

    3652
    # 28 января 2016 11:05 Редактировалось propeller777, 2 раз(а).
    masm:

    фирменный это диск или пиратский, желательно иметь для сравнения стопроцентный оригинал того же издания (например, взятый у друга)

    Да. Ща. Будут бегать по друзьям, просить диски, таскать их за собой...
    - Бред полнейший_ибо разные издатели_разные издания.
    И вовсе не нужно быть специалистом, чтобы в течение минуты распознать подделку.
    Пират выдаст себя невооруженным глазом. Достаточно лишь взять в руки диск)

    Кому интересно список CD ЗДЕСЬ:
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16766387

    Говори кратко_бери много_уходи быстро
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 28 января 2016 12:50
    propeller777:

    список CD:
    RAINBOW' Long Live Rock'n'Roll & Bent Out Shape

    В названии второго альбома ''Of'' пропущено.
    Извините!
    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 28 января 2016 13:49
    propeller777:

    _ибо разные издатели_разные издания

    Пропеллер не читатель.

    masm:

    желательно иметь для сравнения стопроцентный оригинал того же издания

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • gribnick93 Neophyte Poster
    офлайн
    gribnick93 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #747814

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 мая 2016 15:36

    Куплю Serdce - Timelessness

  • ANOLIMAMA Neophyte Poster
    офлайн
    ANOLIMAMA Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #550569

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 июня 2016 22:40

    Куплю концерт хора им.Пятницкого, приуроченный 100-105 летию хора.

  • 1971498 Neophyte Poster
    офлайн
    1971498 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1971498

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 июля 2016 10:53 Редактировалось 1971498, 1 раз.

    народ, подскажите, где в Минске магазин фирменных CD с возможностью осуществления заказов из США как было с New Sound на В. Хоружей. того магазина уже не существует. я знал человека, работающего там, и не раз покупал / заказывал у него. связывался с ним, но уже бесполезно что-то узнать

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    человек продал бизнес, значит кто-то должен этим ещё заниматься, а магазин сам существовать. но в библиотеке его уже нет года три, минимум. звонил в справки, лазил по сети - ничего нет

  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 5 июля 2016 22:28

    Я не слышал, чтобы какое-то продолжение магазина на Купалы продолжало деятельность.

    Единственное место, которое можно посоветовать - это Музыкальный рай. Они возят фирму не из Америки, а из Москвы (соответственно, в основном Made In EU), но цены для многих позиций вполне вменяемы.

    Если этого недостаточно, то прямой путь на Amazon.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • 1971498 Neophyte Poster
    офлайн
    1971498 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1971498

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 июля 2016 01:06 Редактировалось 1971498, 1 раз.

    так вот в то-то и проблема, что дисков нужно немало, а с этим конченным налогом я смогу заказывать по одному-два в месяц. а хотелось бы сразу пачку. понятное дело, что в сети выгоднее, но...

  • iron96 Senior Member
    офлайн
    iron96 Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #878661

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 6 июля 2016 08:31 Редактировалось iron96, 1 раз.
    masm:

    Единственное место, которое можно посоветовать - это Музыкальный рай. Они возят фирму не из Америки, а из Москвы (соответственно, в основном Made In EU), но цены для многих позиций вполне вменяемы.
    .

    ИМХО насколько помню, цена на фирмУ у них была довольно-таки завышена (как счас - не знаю).

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    1971498:

    так вот в то-то и проблема, что дисков нужно немало, а с этим конченным налогом я смогу заказывать по одному-два в месяц. а хотелось бы сразу пачку. понятное дело, что в сети выгоднее, но...

    А в чем проблема заказать на себя, жену, детей, бабушку, кота Мурзика и т.п.?
    Я уже не раз заказывал на сына - все прокатывало.
    Правда, на стоимости доставки тут не сэкономишь... но судя по всему, все равно будет меньше, чем эта идиотская растаможка.
    Я вот сам хочу заказать бокс-сет стоимостью более 200 у.е.. у меня 2 варианта: или из Москвы, или чтоб прислали в РФ родственникам, а уж те потом мне переслали

  • 1971498 Neophyte Poster
    офлайн
    1971498 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1971498

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 июля 2016 16:38 Редактировалось 1971498, 2 раз(а).
    iron96:

    А в чем проблема заказать на себя, жену, детей, бабушку, кота Мурзика и т.п.?
    Я уже не раз заказывал на сына - все прокатывало.
    Правда, на стоимости доставки тут не сэкономишь... но судя по всему, все равно будет меньше, чем эта идиотская растаможка.
    Я вот сам хочу заказать бокс-сет стоимостью более 200 у.е.. у меня 2 варианта: или из Москвы, или чтоб прислали в РФ родственникам, а уж те потом мне переслали

    слушай, а вот скажи, допустим, есть одна карта (Visa), и если сделать ещё одну карту на того же человека (Visa или Master Card), то смогу ли я сделать заказ сразу с двух карт или в течение месяца, чтобы взять сразу 4 диска и не переплачивать, как если бы это было с одной карты (с двумя дисками) за раз?

    т.е. один владелец, но две карты (любые) - это считается как один заказчик или два?

    или это мне придётся два аккаунта на Амазоне делать, чтобы не палиться?

    спасибо!

    P.S. карта родственника. и вторую хочу тоже на него. скидка же. хахаха

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 17 июля 2016 22:19

    от карты у Вас ничего не зависит. Зависит все от того на чье имя отправлена посылка.
    Таможня платежи с карты не видит и не отслеживает.

  • iron96 Senior Member
    офлайн
    iron96 Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #878661

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 17 июля 2016 22:23
    1971498:

    слушай, а вот скажи, допустим, есть одна карта (Visa), и если сделать ещё одну карту на того же человека (Visa или Master Card), то смогу ли я сделать заказ сразу с двух карт или в течение месяца, чтобы взять сразу 4 диска и не переплачивать, как если бы это было с одной карты (с двумя дисками) за раз?

    т.е. один владелец, но две карты (любые) - это считается как один заказчик или два?

    или это мне придётся два аккаунта на Амазоне делать, чтобы не палиться?

    спасибо!

    P.S. карта родственника. и вторую хочу тоже на него. скидка же. хахаха

    Лично я пользуюсь СВОИМ аккаунтом везде, но просто в адресе доставки указываю того, кого надо (себя или сына).
    Какая разница, кто оплатил товар... Главное оплатить и указать, куда и кому его надо отправить, остальное, что говорится, вопрос техники.
    Для таможни важно только КОМУ ИМЕННО придет товар. Можно оплачивать хоть кучей карт, но если везде будет указан один и тот же получатель - то он и будет платить эту проклятую растаможку с суммы отправлений, превышающих 22 евро.
    Как вариант, можно просить продавца указывать в форме СN22 стоимость отправления, не превышающую вышеозначеную (например, заказываешь 4 диска, но перед оплатой пишешь слезное письмо продавцу, мол так и так, у меня в стране драконовская растаможка, возможно ли указать стоимость посылки, чтоб была менее 22 евро...я так делал уже, все было гут (правда, не знаю, пойдет ли тот же амазон на это)... единственно, чтоб чего таможне вдруг не стукнуло в голову и не пришлось доказывать стоимость)

    Что имеется в виду "не переплачивать"? Растаможка либо стоимость доставки?

  • АлСандро Member
    офлайн
    АлСандро Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #208047

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 21 июля 2016 01:01 Редактировалось АлСандро, 1 раз.

    Уважаю "Музыкальный рай", но цены на европейские диски у них очень высокие. Всем рекомендую немецкий магазин http://www.grooves.land/
    У них сейчас бесплатная доставка (в том числе к нам) при заказе на сумму не менее 20 евро, цены низкие на большинство товаров. Если на 20 ойро не наберёте, то приплюсуют около 2 ойро за пересыл. Заказывайте разными посылками на себя + супруга + на каждого из детей. Я иногда на 80 евро в месяц могу назаказывать. Периодически они присылают купоны на 10% скидки. Но надо быть осторожными - скидку реально дают, но в инвойсе указывают цену без скидки, можно нечаянно превысить 22 ойро. За превышение помимо 30% от суммы превышения придется заплатить 5 евро за оформление и около 54 тысяч BYR за денежный перевод на почте - то есть 7 евро ни за что.
    Вот к примеру цены на некоторые диски (навскидку, но цены "плавают" туда-сюда):
    Whitesnake - Forevermore (Ltd.Digipak+DVD) - 7.19 евро - http://www.grooves.land/whitesnake-forevermore-ltd-digipak-dvd-fr ... 69511.html
    Iron Maiden - En Vivo! (Blu-Ray) - 9.69 евро - http://www.grooves.land/iron-maiden-vivo-live-santiago-chile-regi ... 88045.html
    Accept - Blind Rage (CD+DVD) - 9.39 евро - http://www.grooves.land/accept-blind-rage-version-regio-nuclear-b ... 31734.html
    Judas Priest - Redeemer of Souls - 6,29 евро - http://www.grooves.land/judas-priest-redeemer-souls-smi-col-pZZa1 ... 37635.html
    Да и дисков за 4-6 евро полно. Касается и рока, и металла: Gary Moore, Whitesnake, Bruce Dickinson и пр.
    Я реально получил от них больше 10 посылок - всё доходит, упаковывают сносно - в 75% случаев боксы не бьются.
    И не нужно заморачиваться пэйпэлами (тем, для кого это сложно) - покупку можно оплатить белорусской банковской картой без комиссий. Но и расчет ПэйПэлом тоже возможен.

  • 1971498 Neophyte Poster
    офлайн
    1971498 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1971498

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 июля 2016 07:52 Редактировалось 1971498, 2 раз(а).
    iron96:

    Что имеется в виду "не переплачивать"? Растаможка либо стоимость доставки?

    ну доставка за каждый диск же, как правило, 5 баксов. а про растаможку я сам не знаю. мне сказали, что раньше можно было заказывать на большую сумму, если раз в месяц. а сейчас берёшь один диск за 10 долл, допустим (диск - 5, доставка - 5), а за второй надо уже доплачивать 30 процентов. и так за каждый последующий, вроде. вот я и хочу понять, заказывать мне диска четыре, допустим, за раз или два диска, чтобы не влететь в копейку. а то, много нужно. растягивать не хочется, но и денег жалко(

    короче, я хочу знать, сколько я потрачу при заказе одного-двух-трёх примерно дисков за раз (если цена диска стандартная - 5 долл. без учёта доставки, хотя она обычно тоже 5)

  • iron96 Senior Member
    офлайн
    iron96 Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #878661

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 22 июля 2016 12:03
    1971498:

    ну доставка за каждый диск же, как правило, 5 баксов. а про растаможку я сам не знаю. мне сказали, что раньше можно было заказывать на большую сумму, если раз в месяц. а сейчас берёшь один диск за 10 долл, допустим (диск - 5, доставка - 5), а за второй надо уже доплачивать 30 процентов. и так за каждый последующий, вроде. вот я и хочу понять, заказывать мне диска четыре, допустим, за раз или два диска, чтобы не влететь в копейку. а то, много нужно. растягивать не хочется, но и денег жалко(

    короче, я хочу знать, сколько я потрачу при заказе одного-двух-трёх примерно дисков за раз (если цена диска стандартная - 5 долл. без учёта доставки, хотя она обычно тоже 5)

    Растаможка уплачивается ТОЛЬКО от стоимости товара, пересылка сюда не входит.
    А доставка и бесплатной может быть, и менее 5 долл.стоить.
    Так что реально за раз заказать два-три диска на одно лицо в течение месяца. А если еще и на своих родных и близких заказать - так можно и больше купить.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    АлСандро:

    Уважаю "Музыкальный рай", но цены на европейские диски у них очень высокие. Всем рекомендую немецкий магазин http://www.grooves.land/.

    Действительно, магазин хороший. Не раз заказывал, ценник в основном очень хороший , но бывает и так, что некоторые позиции лучше в другом месте купить.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    АлСандро:

    . Периодически они присылают купоны на 10% скидки. Но надо быть осторожными - скидку реально дают, но в инвойсе указывают цену без скидки, можно нечаянно превысить 22 ойро..

    Мне приходил инвойс уже с ценой со скидкой. Правда и было это до введения этого проклятого лимита

  • 1971498 Neophyte Poster
    офлайн
    1971498 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1971498

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 октября 2016 17:39

    в музыкальном рай сходил и заказал пять дисков из США. всё есть, всё отлично. не хуже, чем New Sound

  • iron96 Senior Member
    офлайн
    iron96 Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #878661

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 3 октября 2016 21:57
    1971498:

    в музыкальном рай сходил и заказал пять дисков из США. всё есть, всё отлично. не хуже, чем New Sound

    А цена?
    Я сделал предзаказ на амазоне нового альбома Металлики в делюкс-варианте... с пересылкой цена - 19,1 доллара. И недавно случайно забрел на сайт rockbastion.by... там этот же диск аж 72 рубля. Подозреваю, что и в этом, так сказать, раю, примерно то же

  • io-io Neophyte Poster
    офлайн
    io-io Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1713419

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 октября 2016 14:20

    никогда не покупаю такие вещи на амазоне