Ответить
  • Тамаара Member
    офлайн
    Тамаара Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #736553

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 11 ноября 2016 23:23 Редактировалось Тамаара, 2 раз(а).
    maryna198:

    А куда к нему нужно записываться, в казом медучреждении он работает или прямо на кафедру?
    а уже нашла, но еще не звонила, я так понимаю, что к нему надо с результатами узи и МРТ идти?

    Работает в центре Ника ФМ в пос. Опытный.
    Запись по телефону +375(17) 510-58-60 с 15-00. Он принимает обычно с 16-30, а то и позже.
    Но обязательно настаивайте, что к нему.
    Бывает такое, что пытаются отправить к другому доктору, даже когда уже приехали на прием.

  • papls Senior Member
    офлайн
    papls Senior Member

    567

    14 лет на сайте
    пользователь #231628

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 17 ноября 2016 22:48
    Nimbus:

    maenad:

    К сожалению современная медицина этого не понимает

    maenad:

    реальные причины боли в спине, которые в 90% имеют психосоматическую природу

    фейспалм :roof:

    maenad:

    МРТ

    maenad:

    НЕ помогают, а в лучшем случае просто временно снимают болевой симптом

    тройной фейспалм :roof: :roof:

    maenad:

    Если у вас было трудное детство

    maenad:

    мышцы входят в состояние хронического напряжения, и начинается остеохондроз

    фейспалмы закончились... :weep:

    Зря вы так. Человек очень верную вещь говорит. Очаги патологической активности реально распространенная вещь. И про хроническое напряжение тоже в точку. Не понимаю, почему вы так скептически.

  • Aleks73 Member
    офлайн
    Aleks73 Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #250754

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 18 ноября 2016 19:03 Редактировалось Aleks73, 1 раз.

    Здравствуйте ,уважаемые форумчане. Может кто нибудь скажет о данном заведении http://biamed.by
    И в частности о докторе ПАВЕЛ АДАМОВИЧ ДРИНЕВСКИЙ .

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 25 ноября 2016 11:11 Редактировалось brother3000, 2 раз(а).
    Induska:

    отзывами о консультации у к.м.н. доцента Рыбина И.А.

    Грыжа L5-S1
    До консультации у Рыбина в трех местах - однозначно срочная операция, грыжа на снимке как вишня. На вопросы об осложнениях никто не хотел отвечать - говорили что все будет нормально, хотя на своих знакомых я точно знаю, что совсем не так...
    Проходил курс лечения в никаФМ.бай
    Приполз раком - за 6 сеансов поставил на ноги, качество отменное, повправляли чего только можно, в том числе и мозги... За шесть месяцев спустя - полет нормальный!
    Очень длинный пробный прием - тебя всего осматривают, взвешивают, прощупывают, заставили вспомнить где когда падал на спину, каким местом бился, залезли в душу, выпытали про травмы позвоночника...
    Далее пошло лечение. Я в этом не сильно разбираюсь, грыжу как-то высушили электрическим током. Он иголками проткнул где надо грыжу, подключили электроды к специальной установке, что-то пощипало чуть-чуть и все, грыжи нет.
    Потом вправляли позвонки.
    Постоянно мной занимался другой молодой доктор, но как только дело касалось ответственных процедур - все делал Игорь Андреевич.
    До сих пор вспоминаю его маньячный взгляд и шуточки при упоминании о спирте :) Долгих лет ему жизни и низкий поклон
    О ценах. Ценник категорически не белорусский. За прием отдавал около 1млн500т, около 75долл. Но в пересчете на качество и результат я считаю, что получилось весьма недорого

  • Тамаара Member
    офлайн
    Тамаара Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #736553

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 26 ноября 2016 20:27

    brother3000,
    спасибо, что написали.
    Я тоже сейчас прохожу лечение у Рыбина.
    Но у меня пока улучшений нет, хотя прошла 3 сеанса.
    Хотела уже оставить лечение, ваш рассказ внушил оптимизм.
    Цены и правда очень высокие, хотя если есть результат, то не жалко и заплатить.

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 29 ноября 2016 12:59
    Тамаара:

    brother3000,
    спасибо, что написали.
    Я тоже сейчас прохожу лечение у Рыбина.
    Но у меня пока улучшений нет, хотя прошла 3 сеанса.
    Хотела уже оставить лечение, ваш рассказ внушил оптимизм.
    Цены и правда очень высокие, хотя если есть результат, то не жалко и заплатить.

    Лично мне сильно лучше стало уже после второго сеанса. О результатах последующего лечения я узнавал только от доктора, сам я улучшений не чуствовал.
    Я полагаю, сравнивать ситуации неуместно, возможно вам полегчает на 5ом этапе...

  • Тамаара Member
    офлайн
    Тамаара Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #736553

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 30 ноября 2016 08:23
    brother3000:

    возможно вам полегчает на 5ом этапе...

    Возможно. Очень на это надеюсь.
    У меня просто подвижные позвонки и после мануалки они вновь становятся как хотят.

  • akvamarin Member
    офлайн
    akvamarin Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #217718

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 5 декабря 2016 13:10

    Тамаара, как Ваше лечение?
    А у Заборовского был кто-нибудь?

  • Тамаара Member
    офлайн
    Тамаара Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #736553

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 5 декабря 2016 23:18
    akvamarin:

    Тамаара, как Ваше лечение?

    Пока никак.
    Была на 4-х сеансах, но сдвигов нет.
    После сеанса бывает, что и хуже.
    После последнего было 3 дня получше, потом снова все вернулось.

    Когда-то помогли иголки совместно с хондропротекторами и массаж.
    Если так пойдет и дальше лечение у Рыбина, пойду записываться на иголки.

  • akvamarin Member
    офлайн
    akvamarin Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #217718

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 6 декабря 2016 00:12
    Тамаара:

    Когда-то помогли иголки совместно с хондропротекторами и массаж.

    А где их делают ? Хондропротектор какой?

  • Тамаара Member
    офлайн
    Тамаара Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #736553

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 9 декабря 2016 11:38 Редактировалось Тамаара, 1 раз.
    akvamarin:

    Тамаара:

    Когда-то помогли иголки совместно с хондропротекторами и массаж.

    А где их делают ? Хондропротектор какой?

    У нас в Могилеве я делала в физдиспанцере.
    Врач Тамара ( отчество не помню ).
    Хондропротекторы сначала делала в уколах 20 шт ,совместно с иголками ( название не помню, она же и назначала )
    потом 3 месяца пила терафлекс.

  • BAGGO Neophyte Poster
    офлайн
    BAGGO Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1150093

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 декабря 2016 18:50

    Господа. Осторожнее с мануальными терапевтами. Мне, например, дико не повезло. Болела поясница, терпимо, в принципе. Но мне посоветовали сходить к кудеснику, который на ноги ставит, боли убирает. Доктор с кучей регалий, много специализаций. Сделала я снимок и пошла. На снимке остеохондроз вылез. После курса лечения (210 рублей) меня через 2 суток сбило с ног, боль, дикие судороги, одна нога не работала, 4 дня не могла повернуться. Больница, шок, страх, истерика. Поехали на мрт - свежая грыжа 8 мм л4-л5. По мнению всех врачей - жесткие скрутки в подостром периоде спровоцировали нагрузку на диск. Возможно, там была протрузия, но таких болей я за всю свою жизнь ни разу не испытывала.
    Как мне объяснил минский невролог: у меня мышечный корсет был настроен на мои проблемы (остеохондроз, протрузии).Грубое вмешательство разрушило все, из-за чего появилась не только грыжа, но и проблемы с мышцами шеи, спины, поясницы. А мяли на столе меня довольно активно, скрутки, растяжки, прогибы. Блин, знала бы, в жизни не пошла бы, тем более за свои деньги.

  • nabob Senior Member
    офлайн
    nabob Senior Member

    818

    14 лет на сайте
    пользователь #236081

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 11 января 2017 14:53 Редактировалось nabob, 6 раз(а).
    Dzimon:

    karpusha, +1

    Через знакомых нашел мануального терапевта. (на приём нужен снимок).
    10 сеансов, стягивающий пояс, простенькая зарядка каждый день по 15 минут--- всё хорошо.
    Зарядку необходимо делать каждый день, если пару дней прохалявлю начинает болеть снова.

    Просто нет слов!!!

    Процедура у опытного специалиста занимает несколько минут. Иногда бывает полезно повторить через день или два. Никаких снимков не нужно. Все остальное это просто развод так или иначе. В Минске ходил по разным специалистам года два в среднем по 20 уе за сеанс. Эффекта ноль.

  • elektronikola Neophyte Poster
    офлайн
    elektronikola Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1601899

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 апреля 2017 16:22

    Всем Здравия - в Минск приезжает потомственный костоправ и физиореабилитолог Виталий Казакевич 22-23 апреля, по всем вопросам пишите в ЛС

    [censored п.п. 3.3.3]
  • 1783573 Neophyte Poster
    офлайн
    1783573 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1783573

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 апреля 2017 13:57

    Хочу написать про мед.центр Ника и доктора Рыбина. Скажу сразу,что когда к нему направили добрые люди,слышала о нем только хорошее...Но! Запись к нему действительно на месяц-два вперед. Записалась сама и мужа. Перезвонили в день приема и сказали,что доктор Рыбин на семинаре,предложили другого доктора или перенести запись. Мы с мужем перенесли. Муж попал первый,его посмотрел Рыбин,сказал ,что за 5 сеансов все поправится. Я попала после 3 сеанса мужа. Муж сходил все 5-как болел бок, так и болит!!! Рыбин сказал,что он вставляет там что-то в позвоночнике,а оно само назад выскакивает и ничего не сделать. Сказал это конечно на последнем сеансе( всего ушло около 500р. новыми)! Со мной еще лучше-пришла,а меня завели к другому врачу. Когда начала выяснять почему,ответили, что всех записывают в общий список,а перед приемом Рыбин решает кого к нему,а кого куда-то отправить! В общем- просто беспредел за огромные деньги!!! Конечно очень сладко поют...Сначала все выспрашивают про травмы и т.д. , а потом заявляют ,что вот у вас травма была,вот у вас и проблемы! Очень по ушам ездят во время первого приема. Мой муж на это и купился.

  • СоняГенадьевна Junior Member
    офлайн
    СоняГенадьевна Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2161137

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 апреля 2017 23:34

    Кудесник кудеснику рознь. У меня есть и плохой, и хороший опыт. В итоге для себя остановилась на иголках. Вещь классная.

  • dmitry_thrashed Junior Member
    офлайн
    dmitry_thrashed Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #826330

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 мая 2017 13:05

    Всем добрый день. Подскажите, был ли кто-нибудь на приеме у Зайкина Александра Васильевича? Вправляет ли он и стоит ли идти к нему?

  • SanSany4 Neophyte Poster
    офлайн
    SanSany4 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1720730

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 мая 2017 16:17

    Здраствуйте! Может кто-нибудь даст отзыв или рекомендацию о даном докторе:мануальный-терапевт Сафронов Александр Михайлович,Могилевская область!?

  • Canton84 Junior Member
    офлайн
    Canton84 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1600803

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 мая 2017 20:27
    СоняГенадьевна:

    Кудесник кудеснику рознь. У меня есть и плохой, и хороший опыт. В итоге для себя остановилась на иголках. Вещь классная.

    А чем она классная?) Принцип иголок= выключать загоревшуюся лампочку на приборной панели, которая всего лишь через боль пытается привлечь внимание человека и сказать, что у него есть серьезная проблема и вот лампочка загорелась, чтобы он лечить начал, а он ее заклеивает.))

  • maryna198 Neophyte Poster
    офлайн
    maryna198 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2020283

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 мая 2017 14:38
    Aleks73:

    Здравствуйте ,уважаемые форумчане. Может кто нибудь скажет о данном заведении http://biamed.by
    И в частности о докторе ПАВЕЛ АДАМОВИЧ ДРИНЕВСКИЙ .

    Странно, столько сертификатов, а диплома подтверждающие, что они врачи неврологи нет, и о том что врачи мануальной терапии нет. Обычно если ты врач, в первую очередь дипломы показываешь, а они все какие то курсы(по 6 часов), да участия на конференциях, бред какой-то.
    Была я на таких конференциях, может каждый погулять и послушать.