Ответить
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 26 апреля 2016 17:19
    greenich:

    поправил спину за 3 сеанса, лечит мягко и безболезненно.

    поправил от чего?
    как диагноз звучит?

    еще хотелось бы увидеть снимки "до" и "после"

    In evidence-based medicine we trust.
  • Sornix Member
    офлайн
    Sornix Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #190444

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 17 мая 2016 00:30

    Почитал ветку много смеялся. Особенно с тех кто пишет про заблуждения и т.п.. Хотел бы посмотреть на этих писарчуков когда их остеохондроз скрутит, как они будут в это время изучать свой организм))). А вообще остеохондроз лечат только комплексно - таблентки (хондропротекторы, обезболивающие, успокоительные), физиотерапия, мануальная и спорт (плаванье очень помогает).. А если просто мануальщик, то да он поможет, но временно.
    Не болейте.

    В основе всего нашего существования лежит обычное русское расп...йство. А. Васильев
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 17 мая 2016 13:52
    Sornix:

    Особенно с тех кто пишет про заблуждения и т.п.

    какой квалификацией вы обладаете, раз считаете, что можете объективно рассуждать о правильном лечении "остеохондроза"?

    In evidence-based medicine we trust.
  • Sornix Member
    офлайн
    Sornix Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #190444

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 26 мая 2016 12:10
    pikulus1:

    Sornix:

    Особенно с тех кто пишет про заблуждения и т.п.

    какой квалификацией вы обладаете, раз считаете, что можете объективно рассуждать о правильном лечении "остеохондроза"?

    Давай те не будем рассуждать о квалификации, т.к. я уже столько ""врачей"" прошел, и единственное что они предлогают из лечения это мази и вести здоровый образ жизни :). Очччень познавательно лечат (с квалификацией по учебнику), я понимаю что когда тебя это не касается, то и относишься к болезням проще. Так что нормальных врачей я не встречал (а побывал более чем у 20+ чудо лекарей) и все эти форумы и отношения в чудной бесплатной медицине испытал на себе.

    З.Ы. а по поводу комплексного лечения о котором я написал, так это Вам любой адекватный врач скажет (о любой болезни), нет ещё такой таблетки которая лечит всё и за один раз.

    В основе всего нашего существования лежит обычное русское расп...йство. А. Васильев
  • tanusha777 Member
    офлайн
    tanusha777 Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #201035

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 12 июня 2016 22:00
    suraev:

    shark2002:

    Цитата: Я обращался к доктору Свито полтора года назад.

    Рекомендую. Около 10 сеансов прошёл, с тех пор ничего не беспокоит.

    контакты, плиз, в студию

    Полтора года назад мобильный номер был 634 39 48 и работал он в кабинете при одном из медцентров рядом площадью Бангалор.

    моему мужу он тоже помог лет так 6-7 назад. тьфу-тьфу забыл что такое спина....искала его сейчас ....как в воду канул....

  • s_maikl Junior Member
    офлайн
    s_maikl Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #469575

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 июня 2016 16:38

    Кому надо спину "привести в чувство" - пишите в личку...

  • Velglarn Neophyte Poster
    офлайн
    Velglarn Neophyte Poster

    29

    16 лет на сайте
    пользователь #129218

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 июля 2016 12:39

    Ищу мануального терапевта.
    Диагноз начальные проявления остеохондроза шейно-верхнегрудного отделов позвоночника, на мрт (март 15 года) нарушений не выявили, но шея болит.
    Особенно тяжело по утрам, она как свинцом налита. Каждое утро начинаю с разминки, иначе буду весь день деревянная.
    Таблетки не принимаю, так как считаю что это последнее средство к которому следует прибегать.
    Занимаюсь йогой, не курю и не пью.
    В школе был сколиоз, так как всегда занималась спортом, он в развитие не пошел, застыл на месте, как сказал один из врачей.
    Буду благодарна за информацию.

    И двух зол я всегда выбирала то, которое ездит быстрее...
  • dkas Neophyte Poster
    офлайн
    dkas Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #518136

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 августа 2016 00:42

    Никафм.бел - врач Рыбин

  • vesnaetozbs Junior Member
    офлайн
    vesnaetozbs Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1141289

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 августа 2016 11:17

    подскажите мануальщика который поправит, у меня грыжа поясничного отдела на позвоночнике...

  • Snalw Junior Member
    офлайн
    Snalw Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #411570

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 сентября 2016 16:41

    Тоже нужна помощь мануального терапевта, подскажите к кому лучше обратиться

  • jora1331 Junior Member
    офлайн
    jora1331 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #619772

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 сентября 2016 16:03

    Ищу Свито Геннадия Эдуардовича. Раньше работал в "Валерэ". Дайте, пожалуйста, координаты если кто знает. Повидал с десяток мануальщиков, у всех есть ++, но Свито Г.Н. считаю лучшим.

  • 1837578 Neophyte Poster
    офлайн
    1837578 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1837578

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 сентября 2016 19:11

    Это не остеопаты,а астральные паломники,прошедшие трехдневный курс,,выход из тела'' у Михаила радуги.они,узнав,что есть деньги налечение,сначала избивают в астрале....лупят по почкам,позвоночника и по челюсти.ещё анал очень уважают,а потом после внесения энной суммы снимают болезненные ощущения,которые сами же и причинили.иногда избивают просто так,от скуки.дай им бог здоровья.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 19 сентября 2016 21:17

    Категоричность утверждений по остеохондрозу, боли в спине и мануальщикам связана с абсолютной неграмотностью и абсолютным нежеланием либо невозможностью "включить голову". И ничего с этим поделать невозможно. И как вывод - в первую очередь "лечить" надо голову, но это уже не к мануальщикам."Болезным" на заметку- в остром периоде блокировки двигательных сегментов не к мануалу надо бежать, а на коврик ложиться и изображать "жука на спине" и обычно в течение дня острый период проходит. И ещё "болезным "- никакие вводимые в организм вещества, мази, и подобное не попадает в межпозвоночный диск. А что с вами делают уколы, таблетки, "блокады", мануалы - это "отдельная песня". И комплексный подход в лечении связан в первую очередь с налаживанием правильного взаимодействия сигналов рецепторов и обратной связи "ответов" головного мозга.

  • PUSH_kin Senior Member
    офлайн
    PUSH_kin Senior Member

    528

    13 лет на сайте
    пользователь #257575

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 21 октября 2016 12:14

    Здравствуйте! Есть две проблемы: грыжа в пояснично-кресцовом отделе позвоночника и сколиоз в грудной области. (не знаю,на сколько правильно все расписал). По поводу грыжи я делал снимки и это подтверждено,что касается сколиоза,то на него обратил внимание мой тренер по бб и сказал,что нужно было бы сделать снимок и обратиться к соответствующему специалисту. Поделился со мной своим опытом и сказал,что нужно рукастого мануальщика,чтоб жестко вправлял все это дело. Мышечный корсет в этой области довольно-таки хороший,поэтому он с одной стороны и дальше не дает развиваться этому,а с другой стороны через все эти мышцы еще нужно пробиться к проблеме. Сколиоз этот уже давно,но как-то все время не обращал на это внимание,да и особо не беспокоило. Иногда только в области лопатки хочется,чтоб кто-нибудь хорошенько "промял" меня. Подскажите может,кто у кого лечился и что по чём сейчас.

  • Тамаара Member
    офлайн
    Тамаара Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #736553

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 27 октября 2016 10:56

    Кто был у Рыбина, напишите отзывы.

  • Анюша Neophyte Poster
    офлайн
    Анюша Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #77651

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 октября 2016 13:25

    Добрый день,
    подскажите мануального терапевта, который может приезжать на дом.
    Наша старенькая бабушка упала и ушибла позвоночник. Сейчас встать не может, сильная боль в ноге. Свозили сделали снимок - врач сказал, что перелома нет. Назначил делать мелкоамплитудные упражения ногами и посоветовал пройти курс иглотерапии.
    Подскажите, пожалуйста, контакты специалиста, который может нам помочь.
    Спасибо!

  • santehno Member
    офлайн
    santehno Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #566465

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 6 ноября 2016 23:14

    Пробовал кто центр кинезетерапии Бубновского на Железнодорожной?

  • Induska Neophyte Poster
    офлайн
    Induska Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #710899

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 ноября 2016 13:57

    Также интересуюсь отзывами о консультации у к.м.н. доцента Рыбина И.А. (кафедра рефлексотерапии БЕЛМАПО).
    Подскажите, если кто у него был и реально ли помогло? Очередь у него на месяцы вперед - стоит ли это ожидание?

  • Тамаара Member
    офлайн
    Тамаара Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #736553

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 10 ноября 2016 23:09
    Induska:

    Также интересуюсь отзывами о консультации у к.м.н. доцента Рыбина И.А. (кафедра рефлексотерапии БЕЛМАПО).
    Подскажите, если кто у него был и реально ли помогло? Очередь у него на месяцы вперед - стоит ли это ожидание?

    Не знаю, как на месяц вперед.
    Я приезжаю и записываюсь сразу на следующую неделю.
    В журнале есть свободные места.
    Хотя на первый прием долго мурыжили, что запись и т.д.

  • maryna198 Neophyte Poster
    офлайн
    maryna198 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2020283

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 ноября 2016 15:10 Редактировалось maryna198, 1 раз.

    А куда к нему нужно записываться, в казом медучреждении он работает или прямо на кафедру?
    а уже нашла, но еще не звонила, я так понимаю, что к нему надо с результатами узи и МРТ идти?