Ответить
  • 3666587 Neophyte Poster
    офлайн
    3666587 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3666587

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 апреля 2023 21:14
    Hondas:

    наконец то нашел своего костоправа-мануала-хиропрактика, хз как правильно, главное что начало решение проблем есть, Леонид Чурилов, сердича 10, рекомендую иметь при себе МРТ.(ссылки контакты и тд гугл яндекс подскажет)

    Как оно было, после 40 минут беседы что где как откуда был отправлен на МРТ, и без него чтоб не приходил, ибо в добавок при осмотре было обнаружено минимум 2 грыжи, а размеры и направление только на МРТ, но объяснив что все же что то надо сделать ибо болит всё и везде, решено было обойти области с грыжами, по итогу, 30 минут работы, и чувствовал себя очень супер почти 1.5 месяца до падения с самоката, сразу после сеанса смог полноценно двигаться, поднимать тяжести, снова спать на спине и животе, немного ушла осанка, даже в драке сразу стало ясно что всё иначе. самое ощутимое что не хочется постоянно как раньше хрустеть самостоятельно всем что хрустит.

    первый раз ходил на часовой сеанс к другому человеку, пока не сравнил думал что и там было много сделано, но понял что массаж он и в африке массаж.

    но нет радости без печали, жёсткий взлет и падение в ночи на самокате вернуло пару проблем, уже точно МРТ и второй сеанс.

    ИНТЕРЕСНЫЙ ОТЗЫВ, ТОЖЕ БЫЛА У ДАННОГО СПЕЦИАЛИСТА. УВЫ, НИ АНАЛИЗЫ , НИ МРТ НЕ СМОТЕЛ, ВАМ ПОВЕЗЛО. А ПРО ПОЛИТИКУ И ПСИХОЛОГИЮ РАССАЗЫВАЛ. ЛЕОНИД ОЧЕНЬ ЭРУДИРОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОЧЕНЬ НЕЗАБЫВАЕМОЕ БЫЛО ОБЩЕНИЕ

  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 мая 2023 13:58 Редактировалось roses, 2 раз(а).
    3666587:

    А ПРО ПОЛИТИКУ И ПСИХОЛОГИЮ РАССАЗЫВАЛ. ЛЕОНИД ОЧЕНЬ ЭРУДИРОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОЧЕНЬ НЕЗАБЫВАЕМОЕ БЫЛО ОБЩЕНИЕ

    Ага, такой же [censored by Grace-o]приезжал по скорой. Человек помирает, а он взялся рассказывать какую он правильную музыку слушает. Оказалось раннюю Пьеху.

  • Lanice Member
    офлайн
    Lanice Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #214755

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 30 мая 2023 23:01

    Посетили с ребенком центр Ника ФМ, и непосредственно были на приеме у Рыбина. Порекомендовали его. Чувства очень смешанные. Как-то давно я не видела в мед центрах такого отношения. И вообще попахивает шарлатанством каким-то.

    Рыбин ребенка осмотрел, заключил, что начинающийся сколиоз (правда, осенью были у ортопеда, никаких проблем не было выявлено, как и при более ранних осмотрах) и одна нога короче другой. Нужно носить подпяточник. Уже дома нашла такой же аналогичный отзыв – одна нога короче, носить подпяточник (в котором, как сказал позже другой врач, не было необходимости). Ладно, носить, затем приходить на прием каждые 2-3 недели (это каждый раз, конечно, за 120 руб) и смотреть, выравнивается ли таз в течение ношения подпяточника. Когда выровняется, то можно уже приступать к манипуляциям: ставить на место смещенные позвонки.

    Не понравилось, что в течение приема зачем-то еще была поднята тема рождения второго ребенка. Меня убеждали, что мне нужно родить еще ребенка и почему я не хочу рожать. Как-то очень неэтично и не к месту. Затем также Рыбин уточнил, крещенный ли ребенок. Я сказала, что нет. И он мне еще рассказал о важности крещения, о том, что у крещеных все по жизни идет легче, потому что у них за плечами ангел-хранитель (я крещеная, но как-то не заметила такого эффекта). Но опять же причем здесь это. Да, еще посмотрел на прививки, сказал, что их много (прививки ребенку делались с 2 лет по графику, никаких мед отводов никогда не было - просто не делали до 2 лет, прививки все переносились прекрасно). И тут пошла антипрививочная тема и могу ли я не делать ребенку прививки.

    Когда расплатилась на ресепшене, то попросила дать мне копию заключения. Сказали, что нужно было об этом сказать на приеме. А теперь тогда ждать 20 минут. Потому что, оказывается, его должен Рыбин написать. А что же тогда мед сестра записывала в течение приема? Я стала ждать. Вдруг мне дали трубку – поговорить с Рыбиным. Он сказал, что не дает заключения. Я говорю: как так, я всегда прошу у врачей заключения, сканирую и сохраняю их. Мне всегда после приема дают заключения, даже просить не нужно. Он говорит: я не буду этого делать. Тут я уже рассердилась и потребовала заключение. Его принесли минут через 10. И там было 2 слова. Я решила поискать в Интернете диагноз - Пельвиолапиродолексия. И не нашла по нему абсолютно ничего.

    Я как-то в шоке от такого приема и данного центра. Даже интересно, если уж проверяли всякие ЛОДЭ и Нордин, то этот мед центр очень нужно было бы тоже хорошенько проверить.

  • aspidaspid Member
    офлайн
    aspidaspid Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #259732

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 10 августа 2023 10:06

    говорят у каждого врача есть свое маленькое кладбище... Думаю и у наших чудо мануальщиков/костоправов есть свои приобретенные лично вылепленные инвалиды. но о них увы никто нам не поведает.

  • olia.skrob Neophyte Poster
    офлайн
    olia.skrob Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #375342

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 октября 2023 06:17
    Lanice:

    Посетили с ребенком центр Ника ФМ, и непосредственно были на приеме у Рыбина. Порекомендовали его. Чувства очень смешанные. Как-то давно я не видела в мед центрах такого отношения. И вообще попахивает шарлатанством каким-то.

    Рыбин ребенка осмотрел, заключил, что начинающийся сколиоз (правда, осенью были у ортопеда, никаких проблем не было выявлено, как и при более ранних осмотрах) и одна нога короче другой. Нужно носить подпяточник. Уже дома нашла такой же аналогичный отзыв – одна нога короче, носить подпяточник (в котором, как сказал позже другой врач, не было необходимости). Ладно, носить, затем приходить на прием каждые 2-3 недели (это каждый раз, конечно, за 120 руб) и смотреть, выравнивается ли таз в течение ношения подпяточника. Когда выровняется, то можно уже приступать к манипуляциям: ставить на место смещенные позвонки.

    Не понравилось, что в течение приема зачем-то еще была поднята тема рождения второго ребенка. Меня убеждали, что мне нужно родить еще ребенка и почему я не хочу рожать. Как-то очень неэтично и не к месту. Затем также Рыбин уточнил, крещенный ли ребенок. Я сказала, что нет. И он мне еще рассказал о важности крещения, о том, что у крещеных все по жизни идет легче, потому что у них за плечами ангел-хранитель (я крещеная, но как-то не заметила такого эффекта). Но опять же причем здесь это. Да, еще посмотрел на прививки, сказал, что их много (прививки ребенку делались с 2 лет по графику, никаких мед отводов никогда не было - просто не делали до 2 лет, прививки все переносились прекрасно). И тут пошла антипрививочная тема и могу ли я не делать ребенку прививки.

    Когда расплатилась на ресепшене, то попросила дать мне копию заключения. Сказали, что нужно было об этом сказать на приеме. А теперь тогда ждать 20 минут. Потому что, оказывается, его должен Рыбин написать. А что же тогда мед сестра записывала в течение приема? Я стала ждать. Вдруг мне дали трубку – поговорить с Рыбиным. Он сказал, что не дает заключения. Я говорю: как так, я всегда прошу у врачей заключения, сканирую и сохраняю их. Мне всегда после приема дают заключения, даже просить не нужно. Он говорит: я не буду этого делать. Тут я уже рассердилась и потребовала заключение. Его принесли минут через 10. И там было 2 слова. Я решила поискать в Интернете диагноз - Пельвиолапиродолексия. И не нашла по нему абсолютно ничего.

    Я как-то в шоке от такого приема и данного центра. Даже интересно, если уж проверяли всякие ЛОДЭ и Нордин, то этот мед центр очень нужно было бы тоже хорошенько проверить.

    Добавлено спустя 15 минут 48 секунд

    Про Рыбина и его Нику ФМ абсолютно согласна с отзывом выше. Была там правда многим ранее, где-то в 2017. Долго ездила на всяческие манипуляции, массажи, физиопроцедуры. Тоже никаких заключений не давали, никаких выписок. Это тоже удивляла. Сначала казалось, что очень внимательное отношение, но потом как-то становилось более понятно, что сам Рыбин переадресует уже к другим своим специалистам - ученикам. Сам не слишком заинтересован в проведении сеансов. Было странным то, что записывали к нему, но сеанс проводил другой работник центра. После первых процедур казалось, что есть некий эффект и появилась надежда на улучшение. Но не поняла в какой момент боли стали намного сильнее, и мне даже сделали там укол обезболивающий. Было сказано, что к следующему сеансу боль пройдет. Но, нет, не прошла, усилилась. И тогда это заметно стало Рыбина, в частности, раздражать. Мол, хватит вам уже процедур, для вас главное, что ноги чувствуют лучше и меньше онемение. А боль она никуда не денется. Было это странным, т.к. до лечения боли такими сильными не было. А началось явное обострение. Но при этом мне было сказано, мол, отдохните от лечения и приезжайте на физио - токи, к нам потом. Они вам больше помогут. В итоге стало лишь хуже. И пришлось идти на больничный в обычную поликлинику, на котором почти месяц пробыла. В общем, закончилось классическими гормональными блокада и дипроспаном.
    После этого туда ни ногой. Не верю. А манульщикам незнакомым, даже по советам близких, не доверяю. К сожалению, здесь, в Ника ФМ во многом просто бизнес.

  • Taran4ik Junior Member
    офлайн
    Taran4ik Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #569524

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 октября 2023 17:55
    aspidaspid:

    говорят у каждого врача есть свое маленькое кладбище... Думаю и у наших чудо мануальщиков/костоправов есть свои приобретенные лично вылепленные инвалиды. но о них увы никто нам не поведает.

    Рыбин делает людей инвалидами. Насколько мне известно, в 7-ом небе работают шарлатаны(мануалы), меня лично травмировал врач суботтин. Здесь есть люди с серьёзными травмами и заболеваниями? С разрывами нервов и тд. И летальным исходом в будущем. Я прочитал пару страниц , в основном люди идут с сколиозами и грыжами, но это не то с чем стоит ходить, от такого можно излечиться самостоятельно. Всё равно приходится искать костропава-мануала и тд, потому что неврологи еще хуже, это вообще мусор а не люди) и причина блат при поступлении и кумовство, а это так сильно укоренилось, что уже на кафедрах сидят невежды и охлобыстины медицины, из-за этого приходиться ставить крест на слове медицина в беларуси.

  • Andy_Brandy Neophyte Poster
    офлайн
    Andy_Brandy Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #702936

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 ноября 2023 16:46 Редактировалось Andy_Brandy, 1 раз.

    Может кто знает, принимает ли ещё Свито Геннадий Эдуардович? Если принимает - то где?
    В "Боли в спине" сказали, что он закончил практику.

    Добавлено спустя 38 минут 6 секунд

    Andy_Brandy:

    Может кто знает, принимает ли ещё Свито Геннадий Эдуардович? Если принимает - то где?
    В "Боли в спине" сказали, что он закончил практику.

    в террамедике сказали умер.

  • Juliano4ka Member
    офлайн
    Juliano4ka Member

    276

    16 лет на сайте
    пользователь #110243

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 2 января 2024 01:22 Редактировалось Juliano4ka, 1 раз.

    ..

    Если вы не знаете прошлого, у вас нет будущего
  • mur131 Junior Member
    офлайн
    mur131 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #247976

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 января 2024 00:25

    Juliano4ka, вот мне реально помог Рыбин Игорь Андреевич. И тем людям, которые мне его рекомендовали два года назад. Низкий поклон ему и долгих лет жизни.

    Ковыляя раком от поликлиники до разных центров, искал, кто реально поможет. Вижу, не ошибся. Я шёл за результатом, и я его получил.
    И ещё благодарен тем, кто сразу отказался со мной работать...
    (у меня по протоколу МРТ грыжа м/п диска L5-S1 8х17мм).

    Что до негативных отзывов здесь... Люди разные, болезни и ожидания их излечения тоже разные.
    Вы ещё попробуйте к нему по быстрому попасть, - к Рыбину запись, думаю, человек известный. Запись, как на первичный приём, так и на повторные сеансы.

  • Juliano4ka Member
    офлайн
    Juliano4ka Member

    276

    16 лет на сайте
    пользователь #110243

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 10 января 2024 00:28
    karpusha:

    посоветовал друг, который вообще чуть ходил и периодически отнимались руки (без преувеличений). У самого протрузия межпозвоночнох дисков, именно в поясничном отделе. Обратился - сеанс длиться 15 минут, никакого экстрима с хрустом костей и прочих ужасов, кои про мануалов рассказывают. 10 сеансов отходил, зарядку и рекомендации выполняю прележно - год прошел (тьфу 3 раза)...

    Ух.. благодарю за информацию.. как самочувствие сейчас? С наступившим Рождеством и новым годом вас

    Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд

    mur131:

    Juliano4ka, вот мне реально помог Рыбин Игорь Андреевич. И тем людям, которые мне его рекомендовали два года назад. Низкий поклон ему и долгих лет жизни.

    Ковыляя раком от поликлиники до разных центров, искал, кто реально поможет. Вижу, не ошибся. Я шёл за результатом, и я его получил.
    И ещё благодарен тем, кто сразу отказался со мной работать...
    (у меня по протоколу МРТ грыжа м/п диска L5-S1 8х17мм).

    Что до негативных отзывов здесь... Люди разные, болезни и ожидания их излечения тоже разные.
    Вы ещё попробуйте к нему по быстрому попасть, - к Рыбину запись, думаю, человек известный. Запись, как на первичный приём, так и на повторные сеансы.

    Благодарю

    Если вы не знаете прошлого, у вас нет будущего
  • 116221 Member
    офлайн
    116221 Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #116221

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 17 января 2024 15:22

    Добрый день подскажите мануального терапевта по шейному отделу (выровнять позвоночник )

  • Akula. Senior Member
    офлайн
    Akula. Senior Member

    1073

    17 лет на сайте
    пользователь #87364

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 2 марта 2024 14:35

    Доброго дня.
    Может кто-то может посоветовать лекаря в Молодечно? К примеру советуют доктора Логинова. Кто-то был на приеме?

    В детстве я думал, что счастье есть. Но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) Хенеси х.о
  • Juliano4ka Member
    офлайн
    Juliano4ka Member

    276

    16 лет на сайте
    пользователь #110243

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 3 марта 2024 19:03
    z.valentina:

    Расскажу о своей ситуации, а что дальше делать, решайте сами) Лет 12 назад попала на Семашко из-за того, что уже не могла нормально ходить, т.к. серьёзно перекрутило (просквозила спину), одна нога стала короче другой на 7 сантиметров, после МРТ оказалось, что кроме этого, в наличии имеется и грыжа в 12 мм в нижнем отделе, лечили почти 2 месяца, ставили блокады, физиопроцедуры и т.д., спина по-тихоньку выравнивалась, но окончательно не выровнялась. А как все знают, у нас больничные закрывают не потому, что ты выздоровел, а потому, что нужно закрыть)) заведующий отделением клялся-божился, что скоро всё будет как раньше, природа сделает своё, т.к. процессы они все запустили для этого.
    Сейчас могу с уверенностью сказать - соврали, даже глазом не моргнули.
    После "лечения" (спасибо, конечно, что хоть как то помогли), каждую осень и весну понимала, что нужно принимать дополнительные меры, чтобы опять не "загреметь", ничего тяжелее 3 кг, о каблуках пришлось забыть окончательно, никакого длительного стояния на ногах - либо идти, либо сидеть-лежать.
    Ходила к мануальным терапевтам, которые крутили-вертели, ни один из них даже не заикнулся о том, что спина так и осталась перекрученной, хоть я этого и не замечаю. Первое время, после мануалов наступает облегчение, через пару месяцев всё возвращается.
    Короче плюнула на всех мануалов и решила что буду к старости ездить на крутой коляске :D тьфу тьфу тьфу....потому что всё равно на долго ничего не помогает.
    Три недели назад, мне позвонила подруга, сказала, что к нам приехал какой то очень крутой специалист из Баку, врач сборной по каким то там единоборствам, что он ставит на ноги спортсменов, даже с переломами позвоночника, когда то и у него был перелом и он сам себе помог, что он врач, а не просто массажист, с 40 или что то около этого, стажем, лечит людей комплексно - руками и аппаратами. Слушала эти сказочки и думала - ага ага... видали мы этих мануалов. Короче не знаю как, но она меня уговорила.
    К сожалению, пока нет возможности ходить к нему полноценно (с понедельника начну чаще) - хожу только по выходным (3 раза), но первые впечатления весьма положительны - спина стала лёгкой - если раньше приходилось прикладывать усилия, чтобы держать её ровно, то сейчас она сама выпрямляется - как будто достали кол, который там торчал.
    Он первый, кто сказал, что нижний отдел спины так и не выровнялся (сама не видела, он показывал это место маме, её я так же притащила на свою 2-ю процедуру, т.к. она узнала, что у него есть лимфодренаж), у меня так всё закостенело, что позвоночник в этом месте даже не прощёлкивается, но сегодня посмотрели, сказали что по-тиху начинает выравниваться.
    Очень понравилось, что после тракций, он делает ещё и лимфодренаж - ооооочень крутая штука, как я раньше без этого жила? На каком то аппарате растягивает спину и есть ещё такой прикольный аппарат, который тебя болтает минут 15 - сказал, что он заменяет 5 км ходьбы, пробуждает кишечник и разгоняет кровь (я пока не похудела, потому что только 2 раза болталась :D, в отличие от мамы - у неё получается чаще ходить), сказал, что в дальнейшем ещё полечит токами, есть какой то лазер - пока не знаю для чего, и потом, если нужно будет, долечит иголками - по этим прибамбахам пока ничего не могу сказать, потому что не пробовала, но то, что уже делали - круто. Честно говоря, появилась надежда на то, что к этой осени я буду уже подготовлена))) Кстати, у мамы снизилось давление и суставы стали лучше работать.
    В данный момент он принимает в Серебрянке - не знаю, как надолго он здесь задержится - надеюсь на всегда))) Если кому то интересно, поделюсь о впечатлениях, когда закончим процедуры

    поделилась на всех форумах онлайнера, которые касаются проблем со спиной

    Доброго вечера, подскажите контакт его. Мой Вайбер +375296527448 мтс

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    z.valentina:

    не

    Доброго, контакт чурилрва Леонида подскажите

    Если вы не знаете прошлого, у вас нет будущего
  • kotyar Junior Member
    офлайн
    kotyar Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #241923

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 18 марта 2024 08:47 Редактировалось kotyar, 1 раз.

    люди.нужна реальная помошь мне лично. грыжа в области крестца. помогите найти нормального врача и костоправа в одном лице ...реально загибаюсь во всех смыслах слова.

  • janek007 Neophyte Poster
    офлайн
    janek007 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #562244

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 апреля 2024 15:26

    z.valentina, поделитесь пожалуйста координатами мануального терапевта, спасибо большое!