Ответить
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 18 августа 2011 18:06 Редактировалось Einherie, 1 раз.
    Skomoroh:

    Хотя 500тки даже у девушек долго не живут из-за чахлости

    Это не из-за чахлости, а из-за зачаточности мотокультуры, когда "трушный моцык" это либо спорт, либо чоппер , причем и то и то - от литра; а равно от низкого среднего уровня вождения "переросших 500-ку", когда по прямой откручивать уже научились, а вот определять когда это стоит делать и ехать в правильных оборотах- нет.

    В городских и пригородных условиях 500-ки более чем торт, однако.

    Согласен. Многие, просто откручивая на прямой ручку и чувствуя, что неплохо было б попробовать и побыстрее уже готовятся сразу менять байк. Я вот реально понимаю, что тот же литр мне для города не очень-то и нужен оказался по факту, т.к. литр это в первую очередь здоровенная бандура (хотя изначально я планировал всё больше по трассам катать, но не фортануло :)) Вот почему-то с автомобилем всё иначе. Люди как правило стараются освоить имеющиеся лошади и управляемость нынешнего авто, а уже потом переходят всё выше и выше. Может потому, что в мотоциклах нет такой мощной ценовой градации в зависимости от "злобности", которая бы останавливала новичков?
    Хотя мне видится идеальным путь например британии в этом вопросе - ограничения в ВУ, окукливание страховкой и т.п. - отсев жэстачайшы.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Vovan_K Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovan_K Junior Member Автор темы

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #186250

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 августа 2011 08:37
    SuzukiStorm:

    Vovan_K, Установить Power Commander, и без вытачивания, перетачивания и прочей херни, грамотно урезать прыть коня до нужной тебе величины.
    К примеру, не далее как в начале недели, Ямаха R1 ехать не хотела вообще. Ей вырезали печень (EXUP), лямбду, и поменяли звезды на чуть ли не стантовые. После этого она поехала хоть как-то, но не панацея.

    Мот прихал ко мне в гости и там оказался установленный Power Commander, который после танцев с бубном, программатора, удалось таки вернуть к жизни. Прошить ему свежий firmware, а затем уже и топливную карту с картой зажигания.

    Как итог: по кольцевой около 200 км.ч на 6 передаче, при наезде на неровность, переднее колесо пошло в отрыв и машина хотела стать на заднее колесо. До настройки, на первой, на почти стантовых звездах с трудом поднималась вообще. Вот так. Стоимость бу цацки от 100 уе.

    Прелесть в том, что в любой момент времени все можно вернуть на исходную позицию. Но самое главное- вручную откорректировать топливную карту под свои нужды.

    А что бы перешить стоковые мозги, нужно спецоборудование, которое есть только у дилеров Хонды. В нашей стране нет ни того ни другого.

    Спасибо за дельный совет, камарад.
    Тада поищу командер.

    Добавлено спустя 13 минут 37 секунд

    Продавать CBR-ку не хотелось бы... Слишком много и души и времени вложил в этот мот + жене он очень нравится

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 19 августа 2011 21:58

    Самое правильное ИМХО купить вместо сибиэра СВ500, или СBR125 а когда придет время продать его и купить 600ку.
    Со звездами ИМХО херня полная, хотя сам я ессно на таких "тюненых" мото не ездил, но спорты и так с низов херовенько тянут, а тут ваще пипец будет.

    Есть еще вариант - купить НЕхонду, есть же моты, к которым можно на ибее за бесценок (т.к. никому нахер не надо) купить рестрикченые мозги...

    homa69:

    У меня ZX-6R был вообще первым мотоциклом, на который я села. Но это не значит, что я сразу буду тестировать его максималку в городе или дёргать ручку газа просто так. Второй год, жива пока...и пока как-то не хочется экспериментировать....ну... если только на трассе Брест-Москва

    И какой смысл покупать неудобный и дерганый спорт-байк, чтобы тошнить? В этой дисциплине любой классик порвет что сибиэра, что зетикс.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 19 августа 2011 23:20
    ugen:

    Со звездами ИМХО херня полная, хотя сам я ессно на таких "тюненых" мото не ездил, но спорты и так с низов херовенько тянут, а тут ваще пипец будет.

    ну почему-же херня, байк станет тупее, будет хуже разгонятся, я так понял что это и требуется.
    но вообще начинать со спорта - в корне не правильное решение.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 19 августа 2011 23:26 Редактировалось Einherie, 2 раз(а).

    poligraph, f4i вроде ближе к мелким спорт-турам или я ошибаюсь?
    Ах да, насчёт звёзд, то пока Вова будет перебирать мотор я наконец закажу GO FASTA ведущую звёздочку и отпишусь потом о впечатлениях :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 19 августа 2011 23:35
    Einherie:

    пока Вова будет перебирать мотор

    пошел второй год ремонта итальяно-байка.

    Einherie:

    poligraph, f4i вроде ближе к мелким спорт-турам или я ошибаюсь?

    ну у него посадка не сильно экстремальная, да и нету бешенного подхвата, т.е. тяга ровная начинается уже дета с 2000

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 19 августа 2011 23:49
    poligraph:

    пошел второй год ремонта итальяно-байка

    Два года стукнуло кажется в июле :) Да и не ремонтировался он всё это время, а разные люди лишь ходили вокруг да около него, причмокивая языком и не имея возможности\желания сделать нормальную диагностику. В итоге мне надоел такой подход и я решил подойти экстримально - перебирать мотор, что с завтрашнего дня Вова собственно и будет делать. Думаю в $1-1.5к и 1-1.5 месяца должны уложиться, денюжку уже отложил :)

    poligraph:

    да и нету бешенного подхвата

    Ну я о том и говорил, что он не резкий как понос и вполне себе подходит в качестве первого байка. Я вообще имею мнение, что первым байком может быть любой удобный в посадке и движении для конкретного человека мотоцикл, а вот как он его будет использовать это другое дело. Да, в первые 2-4 недели всегда хочется попробовать "что он может", но тут уж естественный отбор - не можешь контролировать себя, значит мотоцикл это в любом случае не твоё

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 20 августа 2011 00:14
    Einherie:

    пока Вова

    А чо Дима? Вроде ж починил.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 20 августа 2011 00:47

    Авари, потом расскажу :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • homa69 Junior Member
    офлайн
    homa69 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #301630

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 августа 2011 09:14 Редактировалось homa69, 1 раз.
    ugen:

    И какой смысл покупать неудобный и дерганый спорт-байк, чтобы тошнить? В этой дисциплине любой классик порвет что сибиэра, что зетикс.

    Если бы ты знал за сколько я его купила, ты бы не спрашивал.
    Да и я на нём ездила в качестве пассажира года 3. Так что подсознательно чувствовала где и как он едет. Я так понимаю, что у ТС похожая ситуация.