Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • DGVIKTUS Member
    офлайн
    DGVIKTUS Member

    455

    12 лет на сайте
    пользователь #567293

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 1 декабря 2014 08:48
    Roksi:

    Я хорошо понимаю всю абсурдность этой просьбы.

    Ну почему сразу "абсурдност"? На мой взгляд как раз таки в этом есть здравый смысл. Сам думал на эту тему когда в жировке за родительскую (ныне моего сына) пропала строка "Капитальный ремонт", кстати тоже постройки конца 70-х. Я был возмущен, однако сам делать ничего не стал. Люди посоветовали не париться так как не я являюсь владельцем. А сыну "по телефону". А жаль.
    Желаю удачи.

  • Италия Neophyte Poster
    офлайн
    Италия Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #641968

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 декабря 2014 20:24
    Roksi:

    А можно предложить очень актуальную тему для дискуссии - посмотрела я на содержание жировки и вспомнила про строку отчисления на капитальный ремонт - и так мне обидно стало, что плачу невесть за что ежемесячно а если считать время проживания в моем доме родителей, то в купе получается мы платим уже 38 лет. И вот в 2010 году должны были отремонтировать дом, а потом прислали сроки на 2013 год, а недавно получили письмо с информацией о том что ремонт в нашем доме не планируется. И решила я устроить бунт. Написать заявление в Жэс или Жрэо, об отказе от уплаты данных сумм и просьбе возмещении этих отчислений за 38 лет вместе с индексацией. На основании отказа в капитальном ремонте и приложить их ответ. Ну и соответственно с угрозой обращения в суд. Хочу подбить на это и соседей. Может кто нибудь сталкивался с чем то подобным? Я хорошо понимаю всю абсурдность этой просьбы, но ведь если ничего не делать, все так и останется, мы бесконечно будем кормить людей, которые нам регулярно рассказывают, что мы ни за что не платим, а только бесплатно все потребляем.

    А я Вас поддерживаю! В нашей стране много имеется служб, а соответственно людей, наживающихся на тех, кто молчит. Так что делайте, только не в одиночку, хочется пожелать Вам удачи!!!! Теперь кап.ремонт частично будет за счет жильцов, так что у Вас есть ещё один козырь! Удачи Вам!!!!!

  • mr.baraxlo Member
    офлайн
    mr.baraxlo Member

    334

    12 лет на сайте
    пользователь #512751

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 4 декабря 2014 14:13

    пр Победитлей недалеко от новой резиденции больше года плесень на стенах со стороны жэса и жрэу одни обецанки что устранят запорат дорогостоящий ремонт остальной ремонт квартиры сделать невозможно по причине плесени А КВАРТПЛАТУ БЕРУТ ИСПРАВНО !!!! теперь топят так что аж свечки декоративные поплавились наверное высушить пытаются вот так и живем И дала нет никому до проблем граждан !!!

    куплю продам поменяю приму в дар напишу всю правду в коментах о продающемся хламе по фото
  • DIMON-2962 Junior Member
    офлайн
    DIMON-2962 Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #780329

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 5 декабря 2014 22:38

    Кто не видел памятник СВЕТОФОРУ - приезжайте в Заславль!!!!! Т-образный перекресток объездной и ул. Студенецкой , кто ездит в направлении Петрышек со стороны Минска знает. На День Письменности установили........потом сняли на 3 дня, потом опять повесили, через некоторое время что-то типо расключали подключали , и всЁЁЁ!!!!! Ни разу не моргнул ни одним цветом........................ А он , так нужен в том месте!...................................... Пока кто-нибудь из чинуш не влупится на этом перекреске , быть ему - ПАМЯТНИКОМ!!!!!

  • cadet1979 Neophyte Poster
    офлайн
    cadet1979 Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #139860

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 декабря 2014 16:10

    Жена заключила кредитные договора с БПС-Сбербанком и Беларусбанком на кредитование строительства квартиры на Маяке в БЕЛАРУССКИХ РУБЛЯХ. В ноябре 2014 года БПС-Сбербанк а Беларусбанк в октябре деньги за платеж по кредитному договору перевели без проблем. 18 декабря в БПС жена написала заявление на перевод очередного платежа. Сотрудница кредитного отдела, ссылаясь на отсутствие заведующей, рекомендовала поставить на заявлении дату - 19 декабря. 22 декабря жена снова была в банке, ей сказали, что решение о перечислении денег пока не принято. 24 декабря, в конце рабочего банковского дня, ей позвонили и сказали, что деньги перечисляться не будут без объяснения причин. Кредитная история отличная. Конкретно не перечислили деньги. 20 декабря жена написала заявление о выдаче части кредита в Беларусбанке. Однако ответа тоже никакого до 25 не поступило, хотя раньше ей звонили, что деньги перечислены. Может ЛИ БАНК В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ прекратить финансирование? Кто и что - либо знает о подобной ситуации, пожалуйста откликнитесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Да, 18 декабря БПС банк наличный платеж на строительство квартиры у жены принял

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1864

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 28 декабря 2014 16:47
    cadet1979:

    Жена заключила кредитные договора с БПС-Сбербанком и Беларусбанком на кредитование строительства квартиры на Маяке в БЕЛАРУССКИХ РУБЛЯХ. В ноябре 2014 года БПС-Сбербанк а Беларусбанк в октябре деньги за платеж по кредитному договору перевели без проблем. 18 декабря в БПС жена написала заявление на перевод очередного платежа. Сотрудница кредитного отдела, ссылаясь на отсутствие заведующей, рекомендовала поставить на заявлении дату - 19 декабря. 22 декабря жена снова была в банке, ей сказали, что решение о перечислении денег пока не принято. 24 декабря, в конце рабочего банковского дня, ей позвонили и сказали, что деньги перечисляться не будут без объяснения причин. Кредитная история отличная. Конкретно не перечислили деньги. 20 декабря жена написала заявление о выдаче части кредита в Беларусбанке. Однако ответа тоже никакого до 25 не поступило, хотя раньше ей звонили, что деньги перечислены. Может ЛИ БАНК В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ прекратить финансирование? Кто и что - либо знает о подобной ситуации, пожалуйста откликнитесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Да, 18 декабря БПС банк наличный платеж на строительство квартиры у жены принял

    почитайте внимательно договоры, там всё подробно написано, что может делать банк, а чего не может.

  • cadet1979 Neophyte Poster
    офлайн
    cadet1979 Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #139860

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 декабря 2014 21:57

    и толку

  • cadet1979 Neophyte Poster
    офлайн
    cadet1979 Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #139860

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 декабря 2014 00:21

    в договоре ничего нет, за исключением штрафа 0,1% в БПС и 0,01% в Беларусбанк за несвоевременно произведенный платеж

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Если Вы разбираетесь, могу сбросить на е-майл текст договора, может быть вы что либо умное найдете

  • cadet1979 Neophyte Poster
    офлайн
    cadet1979 Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #139860

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 января 2015 19:39

    УРА!!! 29 декабря БПС перевел очередной платеж!!!. После электронной жалобы на сайт банка. Беларусбанк оказался более несговорчивым, им проще выдержать удар жалобы . Все таки :0,01% меньше чем 0,1%

  • drive_your_dream Member
    офлайн
    drive_your_dream Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #813205

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 4 января 2015 20:59 Редактировалось drive_your_dream, 4 раз(а).

    del

    Управляю мечтой!
  • aporudchikov Senior Member
    офлайн
    aporudchikov Senior Member

    1259

    12 лет на сайте
    пользователь #548858

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 6 января 2015 17:38 Редактировалось aporudchikov, 2 раз(а).

    [censored by Innvara]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Innvara (6 января 2015 17:41)
    Основание: п.п. 3.5.17

  • Vlad3331 Junior Member
    офлайн
    Vlad3331 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #607723

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 января 2015 20:45

    Здравствуйте, уважаемые!! Живем в частном секторе,соседи по дому(колхозники по жизни и по сути в частности) "прыобрэли" и вырастили дэбила - то ли кавказца то ли азиата..который лает целыми днями и утром и вечером - что еще они могли вырастить и собаки такой породы...от кого они охраняют свой курятник с "еврорэмонтом"-вопрос..
    Сижу и жду и есть вопрос:
    [censored by vi_onliner]
    -ждать когда собака съест хозяев(что вполне скоро очень даже осуществимо-удерживают ее еле-еле..)
    Советуйте, дорогие!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором vi_onliner (12 января 2015 10:36)
    Основание: п.п. 3.5.17

  • Мадина Member
    офлайн
    Мадина Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #670225

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 10 января 2015 23:13

    мне вас жаль... а посоветовать пока ничего не могу....собаки - самые лучшие охранники, весь вопрос- кто их воспитывает и как...

  • мухамуха Member
    офлайн
    мухамуха Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #218182

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 11 января 2015 10:54

    ..ошейники есть такие, на громкий звук слегка током "взбадривают", поговорите с хозяевами, может согласиться временно повесить.., чтоб собака научилась лай "фильтровать"..
    ..тут то животинка ни при чём.., всё от воспитания пошло, так действовать только через хозяев придется..

    тел. +375 29 610 76 46
  • duih1967 Neophyte Poster
    офлайн
    duih1967 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1479991

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 февраля 2015 11:38

    А в Уручье, ТС Лесной городок, тоже дом 2 месяца здать не могут

  • Editor_r Junior Member
    офлайн
    Editor_r Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #585944

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 февраля 2015 19:23

    Люди помогите! Купите у меня квартиру! Двушка с нормальным ремонтом и в обжитом районе Минска. Грошы надобно срочно.....

  • rsn2007 Member
    офлайн
    rsn2007 Member

    112

    9 лет на сайте
    пользователь #1199531

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 22 февраля 2015 13:47 Редактировалось rsn2007, 2 раз(а).

    :znaika:

  • 1576535 Neophyte Poster
    офлайн
    1576535 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1576535

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 февраля 2015 20:22

    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста! В 2010 году заплатил за приватизацию земельного участка в деревне, стоимость была 680$ по курсу нац. банка, само собой оплатил в рублях! После этого в БТИ не обращался, спустя два месяца БТИ отправило мои документы в сельсовет (я без задней мысли что всё оформлено и документы я могу забрать хоть через 5 лет, да не тут то было)!!! Сегодня мне сказали, что надо платить по новой и по новому тарифу! А те 680 эквивалентных мне вернут по курсу 2010 года, имеют ли они на это право???

  • буsinки Senior Member
    офлайн
    буsinки Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #374059

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 26 февраля 2015 14:46

    Я вот хочу пожаловаться Онлайнеру на Онлайнер.
    В ноябре прошлого года вышла такая вот статья.
    http://realt.onliner.by/2014/11/03/sosed-5
    Теперь продемонстрирую, насколько изменилась

    Из плохих новостей можете добавить, что последний раз движение на стройке наблюдалось 23.01.2015. И неизвестно, через сколько лет оно возобновится.
    То есть, не ясно до конца, вы, ребята, своей статьей сделали лучше или хуже? Раньше хоть озера не было.
    Может, разузнаете, господа журналисты, через сколько лет появится на этом месте садик?
    Или, может, торгово-развлекательный центр? Паспорта объекта НЕТ!

  • vito82 Member
    офлайн
    vito82 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #198994

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 6 марта 2015 15:01

    Товарищи помогите.Частное предприятие арендует торговую площадь в торговом объекте на 1-й этаже желого дома.Один вход .Через наше помещение вход в еще одно торговое помещение( там сменился арендатор). Наш режим работы с 10-00 до 21-00 и у всех предыдущих арендаторов на протяжении 3-ех лет был такой-же, без выходных.Арендаторы 2-го помещения въехали с режимом работы до 22-00.( Собственник помещения даже не предупреждал об этом, а в день открытия новых заявил что нам тоже надо-будет работа до 22-00.) В договоре аренды нигде не прописано,что собственник помещения сдает нам с определенным графиком.... График сами установили когда въехали и согласовали режим работы с исполнительным камитетом.Короче собственник помещения хочет нас заставить работать тоже до 22-00,с чем мы не согласны.На просьбу подстроиться под нас,т.к проходное помещение и мы не можем сидеть лишний час,что бы закрыть помещение и поставить на пульт охраны- получили отказ.Собственник само заинтерисованное лицо,т.к новые арендаторы находяться с ним в родстве, отец- собственник и сын который захотел работать. Нам дали время до 1-го Апреля работать по старому графику.Позже должны будем работать по новому.Весь разговор про режим работы был только устным.
    Если ли у меня возможность отстоять свои права..... Или если собственник то может творить что хочет.