Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 6 сентября 2014 16:27 Редактировалось gorr, 1 раз.
    granat_1:

    Можем ли мы предъявить агенству иск на компенсацию, за то что нас заведомо обманули при покупке

    На мой взгляд, вас никто не обманул. Соседи--это форс мажор. Бывает всякое. Например, сегодня это милые люди, а завтра кто-то сходит с ума. Или...квартира продается теми же милыми людьми наркоманам, цыганам, алкашам...etc.
    Исключить соседей--жить на хуторе.

    braslaw.info +375296226614
  • ice-ice Neophyte Poster
    офлайн
    ice-ice Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #212336

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 сентября 2014 17:58

    я так понимаю, жалоб у наших людей в сфере недвижимости нет вообще??)) все спокойно и хорошо

  • Oni4an Member
    офлайн
    Oni4an Member

    318

    16 лет на сайте
    пользователь #97584

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 10 сентября 2014 10:34 Редактировалось Oni4an, 1 раз.

    Доброго времени суток УВАЖАЕМЫЙ ONLINER!
    В 2011 году был создан "ЖСПК "Октябрьский"-5" м-н Сокол(относится к октябрьскому району). Дальше создания дела так и не пошло.

    Постоянно, что-то мешает нам начать строиться.
    Вот ветка на форуме.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2529035&start=0

    Если нужна, какая -то конкретная информация напишите, пожалуйста.

    Заранее спасибо!

  • TyPUcT06 Junior Member
    офлайн
    TyPUcT06 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #639219

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 сентября 2014 00:25

    Доброго времени суток!!! Меня вот мучает вопрос: А откуда берутся цены на съёмные квартиры?? С потолка видимо!!! Валюта дорожает и цены на жельё дорожают!! Скоро и снимать никто не будет т.к. не за что будет снимать!!! У меня ещё много слов, но они все не приличные!!!

    TyPUcT
  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1864

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 14 сентября 2014 19:35
    TyPUcT06:

    Доброго времени суток!!! Меня вот мучает вопрос: А откуда берутся цены на съёмные квартиры?? С потолка видимо!!! Валюта дорожает и цены на жельё дорожают!! Скоро и снимать никто не будет т.к. не за что будет снимать!!! У меня ещё много слов, но они все не приличные!!!

    спрос рождает предложение, поэтому и такие цены на съёмное жильё.

  • vinelmarina Neophyte Poster
    офлайн
    vinelmarina Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #928618

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 сентября 2014 14:21

    но цены на жилье должны быть адекватными, а не заоблачными.

  • aalliisskkaa Member
    офлайн
    aalliisskkaa Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1192292

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 18 сентября 2014 21:01

    Спрос формирует цену на жилплощадь :insane:

  • manaktan Senior Member
    офлайн
    manaktan Senior Member

    704

    12 лет на сайте
    пользователь #545968

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 26 сентября 2014 11:40 Редактировалось manaktan, 9 раз(а).

    Помогите создать общественный резонанс, (возможно и подключение телевидения,) и надавить на нашего застройщика - Монолитград и учредителя сей организации Министерство архитектуры и строительства. Наш дом сдан в непотребном виде еще в 2013 году(не должен был сдаваться вообще с такими недоделками), но чиновники как всегда понаподписывали бумажки, все приняли с недоделками, чтобы быстрее отчитаться за сданные метры и людей вселили.
    Воды горячей нет, лифты не работают, нет света в общественных местах, т.к. электропроводка неправильно выполнена, есть проблемы с канализацией. Можно связаться по тел с нашим председателем ТС Еленой, которая борется за наш дом, была на приеме в сентябре 2014 лично у министра , но пока ничего не сдвинулось с места...
    Вот такое сообщение было на нашем форуме последнее-
    "Были сегодня с Леной (председателем ТС)на приеме у Алехина. На сегодняшний день новости неутешительные. У нас проблемы с подключением горячей воды. А на будущее и отопления. Теплоизоляция на трубах местами есть местами нет. Заглушки на теплов.трубах давление не выдерживают. Новая заглушка стоит около 1 млн. А таких только на один подъезд 4 штуки нужно. Лифты, обещанные лично министром, до сих пор не прошли испытания. Документов нет. Канализационные трубы тоже не в лучшем виде. Короче, проблем много, а решать их Монолит не торопится. Добились того, что в будущий вторник на дом в 11 часов приедет комиссия исполкомовская. Если кто-то может подойти - подходите. Чем больше людей, тем лучше."

    Предыдущее ее сообщение от 16.09.14 - это вообще крик отчаяния...
    "РЕБЯТА!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!! Сегодня с 9 утра до часу дня с инжинером провели в вонючем затопленном канализацией подвале. В 11 приехала инспектор теплосетей для принятия опрессовки-результата-0!!!! Человек просто развернулся и уехал.А все из-за того что ЛАМПОЧКИ на 36 вольт в подвале все перегорели и порвали часть проводки (все было на скрутках!!!!!!) и в подвале хоть глаз выколи!!!! При том что 3 дня назад я предупредила что приедит человек.Мы утром сегодня приехали а электрики 2 день ковыряли там чего-то и в результате прождав до 11-30 вместе с инспектором мы спустились и увидели пару еле тусклеющих лампочек при которых рассмотреть что-либо не реально.( Сейчас сами поехали и будем покупать 10 лампочек ибо даже те что повесили прораб в монолите 2 месяца выбивал!)
    Кроме этого выяснилось что во втором подвале где у Монолита склад отсутствует гидроизоляция труб горячего отопления.Без этой изоляции инспектор энергосбыта по горячей воде нам не даст разрешения на подключение. Состоялся нелицеприятный разговор с замдиректора Белсантехмонтажа на эту тему. Просто разорвать его хочу. Такой м.... Врет на каждом шагу, и все один разговор-Монолит не оплатил ничего делать не буду!
    Когда же эти косяки закончаться!?????
    Буду обращаться в инспекцию по надзору за строительством. Бусть инспектор выезжает и фиксирует это ВСЕ!!!

    Вот ветка наша - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1318312&start=13120

    P.S. Несмотря на "временные финансовые трудности" ОАО "МонолитГрад" позиционирует себя, как надежного партнера.
    http://zn.sb.by/obshchestvo-5/article/oao-monolitgrad-stroyat-na-veka.html
    Если у кого-то возникнет соблазн сотрудничать с этой компанией, посмотрите еще раз эти фото....
    http://realt.onliner.by/2014/09/30/novostrojka-na-yankovskogo/

  • k.s.ger Junior Member
    офлайн
    k.s.ger Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #913852

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 сентября 2014 23:01 Редактировалось k.s.ger, 7 раз(а).

    Разобрался....

  • Iskander108-77 Junior Member
    офлайн
    Iskander108-77 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #728706

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 октября 2014 16:31
    aalliisskkaa:

    Спрос формирует цену на жилплощадь :insane:

    монополистический сговор гораздо круче спроса влияет на рынок!
    )))) карла маркса на них не хватает!

  • mr.bensoon Member
    офлайн
    mr.bensoon Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #380180

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 13 октября 2014 21:24 Редактировалось mr.bensoon, 1 раз.

    DEL

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 15 октября 2014 12:13

    mr.bensoon, вопрос мега-риторический ))) Думаю, что даже в Троицком Чижа есть к чему придраться ))
    Если готовы платить 2500-3000 за метр, можно рассмотреть стройки в центре Минска.

  • user_5126245 Senior Member
    офлайн
    user_5126245 Senior Member

    2716

    12 лет на сайте
    пользователь #521264

    Профиль
    Написать сообщение

    2716
    # 20 октября 2014 19:24

    Доброго дня,спасибо за ответ. А на данный момент куда обращаться за переоценкой приватизации? Как влияет год постройки на приватизацию ?

  • Roksi Member
    офлайн
    Roksi Member

    205

    17 лет на сайте
    пользователь #88682

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 23 октября 2014 23:04

    А можно предложить очень актуальную тему для дискуссии - посмотрела я на содержание жировки и вспомнила про строку отчисления на капитальный ремонт - и так мне обидно стало, что плачу невесть за что ежемесячно а если считать время проживания в моем доме родителей, то в купе получается мы платим уже 38 лет. И вот в 2010 году должны были отремонтировать дом, а потом прислали сроки на 2013 год, а недавно получили письмо с информацией о том что ремонт в нашем доме не планируется. И решила я устроить бунт. Написать заявление в Жэс или Жрэо, об отказе от уплаты данных сумм и просьбе возмещении этих отчислений за 38 лет вместе с индексацией. На основании отказа в капитальном ремонте и приложить их ответ. Ну и соответственно с угрозой обращения в суд. Хочу подбить на это и соседей. Может кто нибудь сталкивался с чем то подобным? Я хорошо понимаю всю абсурдность этой просьбы, но ведь если ничего не делать, все так и останется, мы бесконечно будем кормить людей, которые нам регулярно рассказывают, что мы ни за что не платим, а только бесплатно все потребляем.

  • manaktan Senior Member
    офлайн
    manaktan Senior Member

    704

    12 лет на сайте
    пользователь #545968

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 24 октября 2014 18:23

    Молодец! Создать прецедент нужно. Не пропадайте только и напишите результат....

  • toxic999333 Senior Member
    офлайн
    toxic999333 Senior Member

    682

    12 лет на сайте
    пользователь #526199

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 10 ноября 2014 06:25
    gala23:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь ко всем, кто может и знает как помочь. Дело в следующем. В феврале этого года ,я купила облигации на строительство квартиры в строящемся 25-и этажном доме по ул. Кольцова.Застройщиком является частное торговое унитарное предприятие "Фрелиэйсэксим".К середине марта был выстроен 7-ой этаж, и на этом строительство дома остановилось.В июле месяце убрали кран.Уже 5 месяцев на стройке ни каких работ не ведется!!! По договору дом должен быть сдан в 1-ом квартале 2015 года.Сейчас застройщик перенес сдачу на конец 2015 года.Хотя уже и так понятно,что с подобным ходом строительства и в конце 2015-го сдача дома не реальна.На все вопросы у застройщика невнятные и туманные отговорки.Таким образом, строится не новый дом, а крепкий и устойчивый ДОЛГОСТРОЙ.Президент и правительство издают указы,направленные на борьбу с долгостроями,а новые долгострои растут снова.Люди, подскажите, как можно отстоять свои права? Куда обращаться? Кто может помочь? В прессе читала, что застройщики должны отчитываться о ходе строительства перед исполкомами. Как же тогда "Фрелиэйсэксим" отчитывается за свое бездействие? Или указы и законы издаются не для "Фрелиэйсексим"?

    Здравствуйте. Очень давно просматривались к этим домикам. Уже собрались ехать заключать договор на покупку, а тут ваше сообщение.... Застройщик про задержку сдачи дома ничего не говорил... Подскажите, пожалуйста, что сейчас там происходит? Стройка двигается?

  • mr.bensoon Member
    офлайн
    mr.bensoon Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #380180

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 11 ноября 2014 13:30 Редактировалось mr.bensoon, 1 раз.

    DEL

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 19 ноября 2014 20:11

    mr.bensoon, мне понравилось с Минсктсроем строиться. Вроде даже есть 1250 за метр - естесна трешки )) Но КГ.

  • Yulia_Loky Neophyte Poster
    офлайн
    Yulia_Loky Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #841383

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 ноября 2014 10:30

    Собиралась купить квартиру, а тут выяснилось, что 2015 метры будут дешеветь. Кто что думает по этому поводу и насколько это реально?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 26 ноября 2014 09:46
    Yulia_Loky:

    Собиралась купить квартиру, а тут выяснилось, что 2015 метры будут дешеветь. Кто что думает по этому поводу и насколько это реально?

    Аналитика несколько не полная. За снижение цены верно написано то, что население нищает, банки нищебродам кредиты не дают и т.д.
    Но аналитики совершенно забыли о войне в Украине и беженцах (в том числе не бедных) оттуда. Также весьма вероятны беженцы из России, еще более небедные. Они могут создать платежеспособный спрос.
    Также не исключено, что у кое-какого существа в мозгах появится мысль, что, может быть, стоит прекратить гнобить сельское хозяйство, тогда появится возможность жить и работать за пределами Минска. И это может снизить цены, тем более, что качество жизни в Минске уже ниже плинтуса и с дальнейшим строительством жилья оно падает всё ниже и ниже.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani