Ответить
  • Blisch Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Blisch Onliner Team Автор темы

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 17 августа 2011 17:49

    Товарищи форумчане!

    Давайте делать новости вместе. Если застройщик затягивает строительство, если в вашей новой квартире кривой потолок, а на стенах плесень, если вам никак не могут запустить лифт, если соседи держат у себя десяток собак, которые не дают вам жизни – пишите нам. Мы не оставим в стороне ни одну проблему, постараемся взять комментарий у чиновников и экспертов и сразу же опубликуем информацию в ленте.

    Ваши сообщения отправляйте по адресу ng@onliner.by

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

    trve kvlt
  • Январь Neophyte Poster
    офлайн
    Январь Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #696975

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 декабря 2016 00:05 Редактировалось Январь, 3 раз(а).

    Фекалии, перья и голубиные трупы вместо свежего воздуха.
    Солигорск, улица Козлова, 58 А.
    Заметили, что в вентиляционном канале совсем нет тяги. Пришлось подняться на тех.этаж. А там – картина… голубиным пометом. Оказалась шахта забита продуктами жизнедеятельности этих крылатых крыс. На тех.этаже фекалий чуть ли не по щиколотку. Тут же сами гули, их птенчики, а рядом трупики уже откинувшихся – наглядный круговорот жизни и смерти, так сказать.
    Вопрос, а так должно быть? Ну, что ЖЭС вообще не следит за санитарным состоянием тех.этажа и работоспособностью вент.ситстемы дома?

  • realist-91 Junior Member
    офлайн
    realist-91 Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #322409

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 декабря 2016 12:40 Редактировалось realist-91, 2 раз(а).

    Я бы хотел рассказать две истории.
    1 история описывает опыт покупки земельного участка с городского аукциона.(всего продано 12 участков под застройку).
    Кратного описание:
    Земельный участок под строительство частного жилого дома был куплен за большие деньги. Действующим законодательством установлены сроки выполнения строительных работ. Все сроки соблюдены. На некоторых участках уже стоят дома. Также действующим законодательством установлены сроки на строительство инженерной инфраструктуры за счет городского(областного) бюджета. Эти сроки нарушают. Имеются официальные обращения в УКС г.Могилева, Горисполком г.Могилева, обращения по горячей линии по вопросам строительства к мэру г. Могилева, Совету Республики. Хотели бы вас попросить обнародовать эту информацию и взять на контроль выполнение обещанний, данных властями.

    2 история описывает опыт официального строительства по договору
    Краткое описание:
    Были подготовлены все необходимые документы для строительства. По рекомендации был подписан договор с строительной фирмой ООО Эталон-сервис. Стоймость работ была очень большая. Фирма отнеслась к выполнению работ очень холатно. На этапе строительства фундамента были нарушены сроки выполнения работ, геометрия фундамента, целостность стен фундамента. Работы пришлось экстренно прервать, но уже была потрачена очень большая сумма. Компания взяв часть денег, не смогла предоставить квитациии. Пришлось нанимать независимого эксперта и делать экспертизу. Согласно этой экспертизе была нанята дургая фирма для исправления грубых нарушений строительства. Имеются фотографии, документы и экспертиза. Хотелось бы порекомендовать людям не пользоваться услугами Эталон-сервис, показав их работы.

    Прошу onliner.by не оставаться в строне и помочь нам. Спасибо.

  • haim1977 Member
    офлайн
    haim1977 Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #270658

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 5 января 2017 14:13

    Однокомнатная квартира, счет выставили на оплату 85,73 рубля, со светом больше сотни и только потому, что я там не прописан. Это город Слуцк, только за одно отопление 67,15 рублей. Т.е. если не зарегистрирован, то мою однушку дороже отопить? Спорить по всей видимости бесполезно, так - крик души...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52863

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52863
    # 6 января 2017 00:54

    летающие окна
    Новая Боровая - это же ужас какой то, ждем повторения как на Фомина ?

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 9 января 2017 15:43
    haim1977:

    Однокомнатная квартира, счет выставили на оплату 85,73 рубля, со светом больше сотни и только потому, что я там не прописан. Это город Слуцк, только за одно отопление 67,15 рублей. Т.е. если не зарегистрирован, то мою однушку дороже отопить? Спорить по всей видимости бесполезно, так - крик души...

    Социально государство закончилось.

    Привет!
  • Патрик. Senior Member
    офлайн
    Патрик. Senior Member

    898

    8 лет на сайте
    пользователь #1705317

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 10 января 2017 17:54

    Помогите людям !!! И это происходит у нас ???Просто ЖЭСТЬ ! Почему про это не написать онлайнеру статью? Будет бомба
    http://realt.by/brest-region/news/article/18635/
    Застройщик, который оставил минских дольщиков без денег и квартир, пытается выселить на улицу жильцов брестской новостройки

  • izida2006 Neophyte Poster
    офлайн
    izida2006 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #148097

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 января 2017 10:11

    Уважаемый Onliner, посоветуйте что можно сделать. Купили квартиру в г.Фаниполь в 2015 году "Зеленые аллеи", застройщик ДГ Центр. Дом был сдан в начале года, и рядом планировался ещё один дом, готовили площадку под котлован. Лично у прораба на стене висел план где чётко было 2 дома, но после покупки, спустя пару месяцев выяснилось, что на этой же площади будет не 2, а 3 дома. Парковочные места возле нашего дома урезали, дом начали строить почти вплотную. 1 декабря поменялись нормативы ТКП по обеспечению жилого фонда парковочными местами для длительного хранения транспорта. Но удивительное дело, парковочных мест для нового, нынче построенного дома вообще нет. И уже почти построен третий дом. Вся наша территория огорожена и любой человек увидит, что парковочных мест на 3 дома просто не будет. Сейчас 1 дом заселён не полностью, второй только начали заселять. Приезжаю после работы, а ставить машину уже нет мест.
    Обращались к застройщику для расширения мест, которое нам урезали, сделали возле проезжей части. В каждом доме 120 квартир, должно быть по старым нормам 72 машиноместа, для новых 2-ух домов ещё 300. Вопрос, где людям ставить машины? Как строительство согласовывалось с ГАИ? На каком основании ГАИ дало разрешение? Завтра сделаю фото двора, где стоят машины (ни скорой ни пожарной нельзя заехать. Просим помочь решить проблему.
    На фото парковочные места для 2-ого и 3-го дома. (300 мест насчитать сложно)

  • 2119117 Neophyte Poster
    офлайн
    2119117 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2119117

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 января 2017 18:42

    Представьте себе ситуацию, середина января,а на пр-те Партизанский д.147 отключают горячую воду на 2 (!!!) недели, якобы для ремонта бойлера. Звонишь директору ЖЭСа в приемный день,а трубку никто не берет. Куда еще обратиться,чтобы скорее вернуть горячую воду?

  • izida2006 Neophyte Poster
    офлайн
    izida2006 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #148097

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 января 2017 15:41 Редактировалось izida2006, 2 раз(а).
    izida2006:

    Уважаемый Onliner, посоветуйте что можно сделать.

    Как я понимаю, "помоги себе сам".

  • mastadon Neophyte Poster
    офлайн
    mastadon Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #644986

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 января 2017 16:26 Редактировалось mastadon, 1 раз.

    +

    ОТКЛЮЧЕНИЕ горячей воды на 2 (!!!) недели, якобы для ремонта бойлера

    В ЖЭСе давно никого не интересуют как люди живут!!! Объявление повесили в тот день, когда и отключили горячую воду! К такому никто не был готов , такой подарочек в новом году!

    (p.s Не говоря о том, что уже сколько лет подряд освещения с внутреннего двора дома как такового нет...)

  • X0X0T Member
    офлайн
    X0X0T Member

    163

    16 лет на сайте
    пользователь #104614

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 13 января 2017 14:36
    haim1977:

    Т.е. если не зарегистрирован, то мою однушку дороже отопить?

    Что не понятно? Если у тебя есть квартира и ты не прописан там, значит подлежишь раскулачиванию или с тебя есть что взять дополнительно.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 15 января 2017 11:40

    izida2006,

    Лично у прораба на стене висел план где чётко было 2 дома, но после покупки, спустя пару месяцев выяснилось, что на этой же площади будет не 2, а 3 дома.

    Примерная методика действий разжевана в этой теме Изучайте :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • anneweet Junior Member
    офлайн
    anneweet Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #665936

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 января 2017 14:48

    Здравствуйте! Не первый день мне на почту, в комментарии к объявлениям и в личные сообщения (не на этом сайте!) приходят сообщения с объявлением о продаже этой квартиры. Условия мягко говоря подозрительные.
    http://zamezi.info/prodayu_1_komn_kvartiru_46_00_kv_m_10484.html

  • maloibatia Neophyte Poster
    офлайн
    maloibatia Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #890259

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 января 2017 11:10

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ нашел во такого кадриста человек видемо решил что люди совсем отчаянные http://zamezi.info/prodayu_1_komn_kvartiru_46_00_kv_m_10484.html

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 19 января 2017 13:00 Редактировалось Privus, 1 раз.

    Пришла вчера жировка с дополнительным пунктом о возмещении расходов за ремонт подъезда в 20р. Ну какой это "ремонт" думаю рассказывать не стоит,не для кого ни секрет-побелили потолок и освежили по верху свежей краской. Но не в этом дело. Задался я вопросом узнать, а какая вообще сумма выставлена за данный ремонт, это разовый платеж или вдруг сумма там такая, что придется теперь в течении года готовить лишние 20р. Позвонил в пресловутый сервис 115. И в данном случае,зная как у нас работает принцип "одного окна" я бы удивился, если бы мне ответили сразу на мой вопрос. Разумеется "слили" на другой номер. Перезвонил на этот номер,где попросили перезвонить еще на один номер(опять ничего удивительного-это норма). В итоге "по наводке" последних я дозвонился до расчетно-справочного центра,где на мой вопрос мне ответили опять же привычное:"мы ничего не знаем,нам что ЖЭС предоставляет...то мы и включаем в жировку,звоните в ЖЭС!" В ЖЭС разумеется я не дозвонился,это теоретически сделать не возможно-трубку поднимали и сразу опускали,видимо я кому то мешал беседе за чашечкой кофе.
    Во всей этой ситуации выводит из душевного равновесия та ситуация, что мы долгое время наблюдали какие то реформы в этой сфере,публичные порицания и прочие показушные мероприятия,но ничего абсолютно не изменилось-простому смертному не дано узнать за что ты платишь деньги,включили в жировку-плати и не задавай лишних вопросов.

  • Eli21121986 Junior Member
    офлайн
    Eli21121986 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #824371

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 января 2017 22:36

    Здравствуйте!
    Помогите советом, пожалуйста!
    Радиатор отопления в детской находится в аварийном состоянии.
    Заявление в ЖЭУ уже было написано месяца три назад. В очередной раз потек радиатор, пришли из ЖЭУ и сказали,что заменят,
    но нужно будет докупить некоторые материалы (я не против). Возмутило меня то, что на помещение площадью 13,84 они предлагают мне
    всего 5секций. Когда я сказала, что этого очень мало, мне ответили, что я должна радоваться и этому.
    Посоветуйте как быть? Как делается расчет на количество секций в зависимости от площади? И действительно я должна "радоваться" тому, что предлагает мне ЖЭУ?
    Спасибо!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52863

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52863
    # 26 января 2017 16:43

    Течет Новая Боровая... Жуть...
    отношение А-100 - показательно... :rotate:

    качество
    и еще про качество

    noizzza:

    Новая Боровая? Купил квартиру летом. На фото видно отношение застройщика и продавца к исполнению своих гарантийных обязательств. Из шести месяцев - четыре живем с мокрыми стенами. ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ ТУТ КВАРТИРУ.
    Пользуясь случаем передаю привет коллективу а-100 и Мапиду.

  • nuk77 Member
    офлайн
    nuk77 Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #673677

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 28 января 2017 19:06 Редактировалось nuk77, 8 раз(а).

    Идут переговоры.

  • panikol Member
    офлайн
    panikol Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #438762

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 30 января 2017 20:42

    Уважаемый Onliner! Пишу вам от безисходности и с надеждой на помощь. В д. Зацень Минского р-на интенсивно ведется строительство котеджей. Подъезд к моему дому и гаражу, а также соседскому дому проходит рядом с границей строительства одного из этих домов по адресу: ул Дачная 1Б. Систематически данный и единственный проезд перекрывается строительной техникой и строительными материалами. На наши просьбы проехать домой, либо в гараж руководство стройки в грубой форме отвечает нам, что они не собираются в течении дня ничего убирать с этого проезда, ссылаясь на сжатые сроки строительства. Здесь хотелось бы упомянуть вашу статью по поводу данной застройки https://realt.onliner.by/2015/07/16/zacen. Неоднократный вызов инспекторов ГАИ с нашей стороны ничего не решает. Строители показывают сотрудникам ГАИ документы, по которым данная техника должна стоять именно в нашем единственном проезде, после чего ГАИ разворачивается и уезжает (напоследок пригрозив, что последующие вызовы будут для нас платными). У меня вопрос к людям, выдающим такие документы на строительство, наплевав на всех остальных: а если возникнет необходимость в проезде к нашим домам машин скорой помощи, пожарных???
    Хотелось бы верить, что мы живем в правовом государстве, где все едины перед законом. Но пока я себя чувствую ущербным в нашей стране.

  • Gordey Member
    офлайн
    Gordey Member

    250

    19 лет на сайте
    пользователь #24808

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 2 февраля 2017 15:51 Редактировалось Gordey, 2 раз(а).

    ...