Ответить
  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 19 августа 2011 21:19

    DEMITRI,

    DEMITRI:

    И всякую прочую фигню,теперь понесло...

    Все, забудьте про бу.
    Ищите плюсы в Зазах и Вазах.

  • борисыч-72 Senior Member
    офлайн
    борисыч-72 Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #76973

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 20 августа 2011 00:16

    По мне, авто смотриться неплохо, красиво, комплектация зачетная для бюджетника, но авто "сырой" , народ наш не знает как дальше поведет этот авто, какие у него слабые места, болячки и прочее. Пусть украинцы еще бы годик на форзе поездят и будет более мене реальная картина по этому авто

  • mse Senior Member
    офлайн
    mse Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #351269

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 20 августа 2011 00:20 Редактировалось mse, 1 раз.

    По моему лучше годик подождать и взять "ё-мобиль". :super:

    Все таки за 13-14 тысяч взять гибрид с полным фаршем, а не китайский запорожец.

    Но за свои деньги ЗАЗ покупателя найдет. Я бы его давал в кредит без процентов на 20 лет без поручителей и паспорта.

  • halmer Senior Member
    офлайн
    halmer Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #125728

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 20 августа 2011 00:31 Редактировалось halmer, 3 раз(а).

    Читаю комменты и страшно становиться. Люди Вы действительно верите что новый ЗАЗ (жигуль, москвич, газ и т.д нужное подчеркнуть) лучше 10-летнего немца??? Остаётся вас только пожалеть. Видимо ни на чем лучше опеля, да и то после 5 лет в такси Вы не ездили... Не хочу никого обидеть, но так называемый "автопром" бывшего СССР последние лет 30 не делал ничего достойного. А вообще на мой взгляд спорить тут не о чем. Просто вопрос изначально поставлен не корректно. Нельзя сравнивать немецкий (японский, американский, даже французский ) авто, с русским самокатом с крышей. Это просто несовместимые вещи... Имхо!

    Новый автомобиль ZAZ Forza перевернет представления о марке, за сравнительно невысокую цену можно получить современный автомобиль с АБС, подушками безопасности водителя и пассажира, системой распределения тормозных усилий и множество других опций

    Спер с сайта заз... Ну Очень современный автомобиль, а то что вольво читает разметку на дороге, знаки ограничения скорости, контролирует, состояние водителя, и еще много таких фич, это, наверное, машина из будущего? :)
    P.S Ах да, там еще

    Аудиосистема с USB и mp3 (4 динамика)

    есть :D

  • sONg Senior Member
    офлайн
    sONg Senior Member

    2185

    16 лет на сайте
    пользователь #119140

    Профиль
    Написать сообщение

    2185
    # 20 августа 2011 10:25

    halmer, ездили. на бмв 10-летних ездили. Спасибо, не надо. На 220 мерседесе ездили. Гниет быстрее чем успеваешь доложить первый слой краски.
    Хватит. Хотите б\у - берите действительно старую машину и реставрируйте. А машина на каждый день должна быть новой, в крайнем случае до 5 лет.
    Именно поэтому в коллекцию к моим тазикам в нашу семью купится Forza. Ибо сборочные линии General Motors, оцинкованный кузов, гарантия 6 лет от коррозии и таки действительно 3 года гарантии на все остальное. железо там нормальное, не китайские консервные банки. Мотор - совместная с австрийцами разработка, вполне современный, и не дымит маслом, как у 10-летней бмв с пробегом в 500 000, скрученным до 170.
    И самое главное - обслуживание старых немцев влетает в копеечку. И да, многие ли из вас, владельцы немцев, ставят новые запчасти, если что? А я не хочу унижаться, клянчить скидку, трясущимися руками считать остатки денег, ходить по разборкам, искать среди куч грязного хлама наименее убитую запчасть, которой хватит от силы на год, разговаривать с продавцами, норовящими обмануть, и лить паленый кастрол.
    Нет уж, я за форзу.

  • генетик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    генетик Senior Member Автор темы

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 20 августа 2011 12:12 Редактировалось генетик, 1 раз.

    Уважаемый Halmer. Я согласен, что заз не будет лучше бмв и мерседеса (хотя forza не совсем заз). Но нужно соизмерять доходы и возможности. Ну нет у меня средств на покупку и содержание бмв и мерседеса, так я и не претендую, а рассматриваю машину по своему карману. Были бы деньги, с удовольствием купил бы бизнес класс. Вольво читает разметку, но и он бизнес... Я согласен с борисычем-72, накопиться опыт по эксплуатации, там и посмотрим.

  • halmer Senior Member
    офлайн
    halmer Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #125728

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 20 августа 2011 13:31
    sONg:

    Гниет быстрее чем успеваешь доложить первый слой краски.

    Вы намекаете что при прочих равных условиях жигуль не будет ржаветь? :D Да от его к тому моменту только стекла останутся!

    sONg:

    10-летней бмв с пробегом в 500 000, скрученным до 170

    Вот такие машины я и имел ввиду написав

    halmer:

    Видимо ни на чем лучше опеля, да и то после 5 лет в такси

    , И у такой 10-летке пробег будет не 500 000 а все-же 170 000, но по второму кругу. если сравнивать такой авто с новым forza, то может быть действительно последний будет лучше. Хоть я и сомневаюсь что этот самый ZAZ Forza до такого пробега вообще дотянет...
    Но какой человек будет брать такой убитый авто? тем более те-же немцы не страдают откручиванием спидометров, там всё четко. Волшебство начинается у литовских перегонщиков :) Поэтому достаточно просто самому съездить в германию и выбрать достойный автомобиль. Поверьте, это вполне реально.
    И в конце хотел-бы несколько пояснить свои мысли по поводу

    halmer:

    Читаю комменты и страшно становиться

    Так вот,страшно не от того что люди начали серьезно смотреть в сторону таких "авто" а потому что их ЗАСТАВЛЯЮТ это делать...

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4863

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4863
    # 28 сентября 2012 11:10 Редактировалось PavelPP, 2 раз(а).
    mse:

    По моему лучше годик подождать и взять "ё-мобиль". :super:

    20 августа 2011 00:20

    и хде ж ваш Ё- моё ?? :D

    к спору о будущих белорусо-китайских автомобилях,
    на сегодня имеем:
    http://www.zaz.by/Equipment.aspx?ID=5
    мини седан за 11.600 уев, из базового оснащения которого исчезли АБС и подушка пассажира
    ну и хэтч:
    http://www.zaz.by/Equipment.aspx?ID=7
    логан рулит ??
    http://www.aps.by/price.html#logan

    и оно же из китая в минске:
    http://www.chery.by/products/malyi-klass/chery-a13/

    украинское дороже китайского :D

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • mse Senior Member
    офлайн
    mse Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #351269

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 28 сентября 2012 12:37
    Pavel P:

    и хде ж ваш Ё- моё ??

    :-? пока донашиваем литовское железо :molotok:

    видел в москве geely ec7 - красивый авто, вроде такой и собираются Geely на территории РБ производить. От тест-драйва бы не отказался) Правда механику не хочется... Но за 13-15 тыщ альтернатив не видно :(

  • генетик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    генетик Senior Member Автор темы

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 28 сентября 2012 14:49

    Смотрю ветка ожила,чего не скажешь о продажах форцы,которые практически загнулись из-за растаможки. Цены уже не такие "сладкие",да и отзывы не очень. Все рассудило время.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 29 сентября 2012 02:03 Редактировалось deviator, 1 раз.

    как я и предполагал с ВАЗом воевать проще. Ларгус вобще вне конкуренции.

    in hostem omnia licita.
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 29 сентября 2012 16:33

    заз с завода можно сразу на утилизацию отдавать...

  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 29 сентября 2012 23:27

    Машина имеет право на жизнь. Хоть и супербюджетная, но главное чтобы был крепкий кузов. А наш человек будет ремонтировать, если уж деваться некуда.