Ответить
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11628

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11628
    # 25 мая 2018 22:26
    samsung258:

    А как обстоят дела с визой (шенген) ??? Бывают ли трудности в аэропорту?

    почитайте пару тройку последних страниц..я писал об этом

  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 28 октября 2018 19:40
    gres:

    но самое интересное, даже если загорелся зеленый огонек-тебя все равно могут отправить на досмотр

    Самое интересно что даже таможенники не понимают принцип когда какой свет загорится)))
    Нам с женой загорелся зеленый)) мы пошли, жену с женской сумочкой на проверку забрали)) а я чюмодан с 3мя блоками сигарет, провез без остановки))

    gres:

    Жесть! Не знаю это были люди с нашего рейса,

    Сколько по времени Вы летели? и как Вам самолет от Анекса??? Расскажите пожалуйста, интересно.
    Я лично, пока считаю что и бесплатно не полечу от фирмы Анекс....
    Мы летели с , еще существующей на то время компанией Трансаэро. Это был самолет маршрутка)) Летели мы в общей сложности 17 часов. С посадкой, высадкой и загрузкой пассажиров в Доминикане.)) По прилету в Канкун . самолет забирал пассажиров еще и там и тут же улетал в Москву. Правда теперь уже по другому пути и по времени 9 часов))

    gres:

    Еще один лайфак для туристов в Мексику... Крайне не рекомендуется провозить продукты не только в ручной клади, но и в чемоданах (как то колбасу, фрукты и прочее...

    Это видимо пригодится тому кто поедет по системе RO. Тем кто по All - я уже завидую))) Такого ALL как в Мексике вы не увидите больше ни в одной стране Турции))))
    gres, А вообще спасибо что возбудили в душе дичающую ностальгию по этой классной стране... ОБОЖАЮ Мексику

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11628

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11628
    # 28 октября 2018 20:02 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    сhristian:

    Сколько по времени Вы летели? и как Вам самолет от Анекса??? Расскажите пожалуйста, интересно.
    Я лично, пока считаю что и бесплатно не полечу от фирмы Анекс....

    никаких претензий к Анексу не было, самолет Боинг 747 авиакомпании "Россия" , естественно не новый, но и не убитый. Летели часов 12 ,
    без дозаправки

    сhristian:

    Тем кто по All - я уже завидую)))

    А я нет :-? Меня уже давно не интересует "все включено" на отдыхе :shuffle: Есть другие прелести путешествий :shuffle: А жрать нужно поменьше :D
    Но опять же каждому свое :-?

  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 28 октября 2018 20:17 Редактировалось сhristian, 1 раз.
    gres:

    Меня уже давно не интересует "все включено" на отдыхе Есть другие прелести путешествий

    А как по мне)) так добыча жрачки в чужой стране,на протяжении 14 дней, да еще и далекой от идеальной ... (Это я не про ALL это я про и забегаловки...+мексиканская еда совсем даже и не вкусная ) Никаких прелестей не захочешь...
    А ехать так далеко в рай и стоять у плиты? или обходится фаст фудом ...или какие там еще варианты есть в плане поиска жрачки?? ))) магазины))) Уверне... Не дешевле, не комфортней не.....
    Мексика по туризму на 99 % вся ALL .
    да тут и правда каждому свое)))

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    gres:

    никаких претензий к Анексу не было

    Так Вы то же летели через Доминикану??

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11628

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11628
    # 28 октября 2018 20:39 Редактировалось gres, 3 раз(а).
    сhristian:

    Так Вы то же летели через Доминикану??

    нет, прямой рейс из Москвы

    сhristian:

    мексиканская еда совсем даже и не вкусная

    полностью с вами согласен... Но быть в стране и не попробовать местной еды...не совсем правильно.

    сhristian:

    А ехать так далеко в рай и стоять у плиты? или обходится фаст фудом ...или какие там еще варианты есть в плане поиска жрачки?

    мы никогда не сидели в отеле. Все время были в разъездах. Рано утром уходили-позно вечером (а иногда и ночью) приходили . Поэтому толку платить за то, чем не пользуешься. А голодным в Мексике никогда не будешь. Поэтому ели и в кафе для местных и в туристических кафе и в супермаркете очень вкусная их кулинария -и не дорого кстати и всегда свежая. У плиты никогда не стояли, сухомяткой не баловалиссь, "ролтон" с "дошираком" и консервами не брали с собой :D

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11105

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11105
    # 8 ноября 2018 09:39

    Какого ассистанса лучше смотреть страховку?

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 26 ноября 2018 07:17

    А я вот от Мексики пока имею смешанные чувства, вроде и здорово, а вроде и не хватает чего-то. Суммарно у нас 18 дней, 10 дней в Тулуме и 8 в Канкуне (все еще тут). Пока жили в Тулуме, на арендной машине поездили по сенотам, сгоняли в чичен-ицу, коба и рио лагартос (вроде ничего не забыл). Покатались по пляжам, по ресторанам из трипадвайзера. Природа и историческое наследие - интересные, а вот кухня и сервис - скорее нет, чем да.
    PS: Кто планирует поездку - будьте бдительны, мексиканцы тот еще народ и с улыбкой и разговорами пытаются развести на деньги, причем я говорю про мошенничество, а не "поторговаться".

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11105

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11105
    # 26 ноября 2018 08:29 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Кухня очень вкусно, намного вкуснее всего что пробовал в Минске,
    Насчёт денег, дал больше чем надо на 2000 песо, неправильно посчитал, потом мне те кому платил сказали что я больше дал и вернули деньги.
    Сейчас в Мексике, очень круто, океан, пляжи, всё...

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11628

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11628
    # 26 ноября 2018 20:20
    bgmp8:

    Кухня очень вкусно, намного вкуснее всего что пробовал в Минске,

    да, ну!
    Вы наверное тогда только в столовых Минска питались :shuffle:
    Не понравилась мне мексиканская кухня...Своеобразно ? Да! Но вкусной их еду можно назвать с большим натягом...

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11105

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11105
    # 27 ноября 2018 00:30
    gres:

    bgmp8:

    Кухня очень вкусно, намного вкуснее всего что пробовал в Минске,

    да, ну!
    Вы наверное тогда только в столовых Минска питались :shuffle:
    Не понравилась мне мексиканская кухня...Своеобразно ? Да! Но вкусной их еду можно назвать с большим натягом...

    Скорее вы не в той Мексике были))
    Именно вкусно, притом иногда очень)) тако с дорадой с овощами и наверное какими-то фруктами, смузи в различных сочетания фруктов и чего-то ещё, буритос, пасты, пицца, ...)))
    Про Минск написал чтобы понятнее было, в Минске не плохо кормят но без вау, есть пара заведений где нравится и вкусно готовят, но не более)))

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11628

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11628
    # 27 ноября 2018 20:17 Редактировалось gres, 4 раз(а).
    bgmp8:

    Скорее вы не в той Мексике были))

    в той, той...и в туристической и не туристической :D
    И ели и в дорогих ресторанах и в кафе для местных и в ресторанах где снималась программа "Орел и Решка" :-?
    Мексиканские фрукты :super: Текила с сангритой...вполне неплохо...Морепродукты-тоже неплохо..их трудно испортить.Но такосы и буритос в разных исполнениях-не впечатлили. Мясо-тоже.. они его зажаривают до состояния чипсов-ну может кому то нравится..
    Смузи, паста , пицца... :-? это не Мексика.
    Но на вкус и цвет... :-? каждому свое.. Но большинсво людей побывавших в Мексике местная пища тоже не впечатлила : https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1163&t=68010

  • Pryvid_by Senior Member
    офлайн
    Pryvid_by Senior Member

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #24513

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 17 декабря 2018 07:50
    gres:

    Но на вкус и цвет... каждому свое.. Но большинсво людей побывавших в Мексике местная пища тоже не впечатлила : https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1163&t=68010

    Ого, походу в Мексике, судя по вашим словам, были где-то три с половиной человека. По крайней мере "большинство" по ссылке - это две неполные страницы форума.

    Мексиканская кухня разная. Как и любая другая. Есть вкусные вещи, есть не очень вкусные. Просто надо понимать ее специфику. А приехав на неделю с другой стороны планеты ничего толком не поймешь.

    In pivo veritas
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11628

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11628
    # 17 декабря 2018 21:13 Редактировалось gres, 3 раз(а).

    Pryvid_by, на вкус и цвет...
    Ссылка на форум Винского- это самый популярный туристический форум стран СНГ...если для вас это новость.

    Pryvid_by:

    Мексиканская кухня разная. Как и любая другая. Есть вкусные вещи, есть не очень вкусные. Просто надо понимать ее специфику

    с этим полностью согласен

    Pryvid_by:

    А приехав на неделю с другой стороны планеты ничего толком не поймешь.

    больше чем на неделю..почти на две :D Бывая в разных странах (больше трех десятков), я всегда старался пробовать местные национальные блюда..и поверьте достаточно и недели, что б разобраться, что вкусно, что нет...И как то ..разбирался.. ;)
    Я насколько понимаю вы значительно больше были в Мексике, естественно больше питались ... и вам как то обидно, что большинство из трех с половиной человек негативно отозвались о мексиканской еде...но позитивно..еще меньше :-?
    Но еще раз повторюсь..на вкус и цвет... :shuffle: и спорить наверное бесполезно....

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 17 февраля 2019 14:41

    нус, вернулись из Мексики, проехали по Юкатану и до Кампече 4270 км за 16 дней на авто, 3 из них были в Канкуне, далее по кругу до Тихого Океана. Что я могу сказать - страна отлично подходит для самостоятельных путешествий, еда вполне себе вкусная, развлечений хватает , море отличное и разнообразное (красивое в Канкуне, тёплое и приятное - на Тихом океане ) люди попадались только дружелюбные, бюджет вполне гуманен.

  • samsung258 Senior Member
    офлайн
    samsung258 Senior Member

    944

    15 лет на сайте
    пользователь #141870

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 17 февраля 2019 21:08
    zulu_den:

    нус, вернулись из Мексики, проехали по Юкатану и до Кампече 4270 км за 16 дней на авто, 3 из них были в Канкуне, далее по кругу до Тихого Океана. Что я могу сказать - страна отлично подходит для самостоятельных путешествий, еда вполне себе вкусная, развлечений хватает , море отличное и разнообразное (красивое в Канкуне, тёплое и приятное - на Тихом океане ) люди попадались только дружелюбные, бюджет вполне гуманен.

    Ни о чем))))...

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 2 марта 2019 20:35
    samsung258:

    Ни о чем))))...

    Ну так, если хотите узнать что-либо более конкретное и для Вас интересное, возможно стоит это спросить у достаточно опытного, судя по всему, человека?

  • samsung258 Senior Member
    офлайн
    samsung258 Senior Member

    944

    15 лет на сайте
    пользователь #141870

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 7 августа 2019 18:56

    Что то тема приуныла))) кто был ??? делитесь свежими впечатлениями..

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11628

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11628
    # 7 августа 2019 21:52

    samsung258, сейчас в Мексике не самый лучший сезон для отдыха...могут быть дожди и в перемешку с жарой и высокой влажностью, не совсем комфортно...ну и ураганы тоже весьма вероятны в конце августа -октябре...

  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 8 августа 2019 10:40

    Зато очень дёшево - это то, что нужно экономному беларусу!

  • samsung258 Senior Member
    офлайн
    samsung258 Senior Member

    944

    15 лет на сайте
    пользователь #141870

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 9 августа 2019 10:07
    gres:

    samsung258, сейчас в Мексике не самый лучший сезон для отдыха...могут быть дожди и в перемешку с жарой и высокой влажностью, не совсем комфортно...ну и ураганы тоже весьма вероятны в конце августа -октябре...

    А как же экскурсии ??